OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

evgennnnnnn 10.12.2010 23:48

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Зажигание было выключено,оставил машину на 4 часа,после этого,как завелся (на табло была информация о половине бензобака) и поехал ,примерно за час в пути индикатор расхода топлива поднялся до полного .Прикольно получается,ты едешь ,а количество бензина в баке увеличивается, вот бы всегда так было!

Dennisugroza 14.12.2010 11:41

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня сразу увеличивается. Если не глушить - в бак льёшь и видишь, как уровень на индикаторе поднимается.. Если глушить - то сразу, как заводишь - полный бак кажет..

vadimus_ca 14.12.2010 20:24

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Dennisugroza (Сообщение 903613)
У меня сразу увеличивается. Если не глушить - в бак льёшь и видишь, как уровень на индикаторе поднимается.. Если глушить - то сразу, как заводишь - полный бак кажет..

Если заправлять, не глуша - может ошибка системы улавливания паров топлива вылезти, даже в инструкции, по-моему, написано.

Artur-TranSat 15.12.2010 11:38

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 904022)
Если заправлять, не глуша - может ошибка системы улавливания паров топлива вылезти, даже в инструкции, по-моему, написано.

Эта "система" не имеет датчиков, поэтому реакции на разгермитизацию топливного бака не будет.

vadimus_ca 15.12.2010 16:08

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 904424)
Эта "система" не имеет датчиков, поэтому реакции на разгермитизацию топливного бака не будет.

Не буду спорить именно насчет Аутлендера, предыдущие мои машины имели эти датчики. На Фристайле я даже менял клапан продувки, так как периодически вылазила ошибка "EVAP small leak detected".

А вот смотрите что может показывать машина 2010 года из Финляндии:
https://out-club.ru/board/attachment...lqxk6sadrj.jpg

Кто нибудь такое видел?

Artur-TranSat 17.12.2010 09:42

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 904652)

Кто нибудь такое видел?

Что??? Расход в 20-ть?

хохол 17.12.2010 09:48

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Значек ECO наверно.

vadimus_ca 17.12.2010 16:08

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 905973)
Значек ECO наверно.

+1

Правда, уже выяснилось, это на mitsubishiforums.com появился dubik, наш человек в Финляндии.

Slavik89RUS 27.01.2011 15:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Вот конкретный вопрос , недавно чуть не замерз на трассе , простоял 2 часа . В "стакане" было еще 3-5мм , еще мигать не начало ничего , и кончился бензин ! Как теперь ему верить ? С канистрой в багажнике ? :)

Sergy 27.01.2011 15:35

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 936907)
Вот конкретный вопрос , недавно чуть не замерз на трассе , простоял 2 часа . В "стакане" было еще 3-5мм , еще мигать не начало ничего , и кончился бензин ! Как теперь ему верить ? С канистрой в багажнике ?

Думаю, лед на механизме поплавка его "застопорил". :(
Откуда он взялся?
Либо из "качественного" бензина, либо конденсат. Других вариантов честно говоря не вижу...

ystal 30.06.2011 15:36

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Добрый день, подскажите пожалуйста где найти Ежик Пых (Дима) для перепрошивки бортового компьютера. (я так понимаю есть возможность ручной режим поставить на передний план на постоянку и он останется даже после нового запуска)
Если так то очень хочется найти Диму.
Заранее спасибо.

Adri@n 30.06.2011 21:43

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от ystal (Сообщение 1048226)
Добрый день, подскажите пожалуйста где найти Ежик Пых (Дима) для перепрошивки бортового компьютера. (я так понимаю есть возможность ручной режим поставить на передний план на постоянку и он останется даже после нового запуска)
Если так то очень хочется найти Диму.
Заранее спасибо.

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

Если он действительно такое делает, то отпиши пожалуйста.

VadimTLT 21.07.2011 08:06

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Adri@n , подтверждаю.Мне Glance после прошивки сделал такую фичу.И сигу активировал и датчики катов отключил.

victorovith 29.07.2011 10:00

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня такая же "байда" как ранее сообщалось - заливаешь полный бак (обычно пополняю его с "половины" бензобака) - указатель уровня топлива "не видит" полный бак и все так же показывает половину. При заправке зажигание выключено. Только потом, в течение часа - полтора езды показания приближаются к дествительному уровню. Может начать ОД "терзать"? Скоро зима, неровен час , начнео остаток бензина неверно показывать.... У кого еще такой "косяк"? Пока 20 000 пробега.

Ninegr 30.07.2011 13:53

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от victorovith (Сообщение 1069417)
У меня такая же "байда" как ранее сообщалось - заливаешь полный бак (обычно пополняю его с "половины" бензобака) - указатель уровня топлива "не видит" полный бак и все так же показывает половину. При заправке зажигание выключено. Только потом, в течение часа - полтора езды показания приближаются к дествительному уровню. Может начать ОД "терзать"? Скоро зима, неровен час , начнео остаток бензина неверно показывать.... У кого еще такой "косяк"? Пока 20 000 пробега.

Это конечно косяк , я всегда выключаю двигатель на заправке, и после влючения индикатор показывает полный бак!

DSW 30.07.2011 15:04

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Обычно выключаю, но нескольео раз специально не выключал, чтобы посмотреть есть косяк или нет, - все впорядке, тут же показывет полный.

Mi-XL 30.07.2011 18:17

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1070896)
Обычно выключаю, но нескольео раз специально не выключал, чтобы посмотреть есть косяк или нет, - все впорядке, тут же показывет полный.

+1 подтверждаю

ystal 03.08.2011 14:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Adri@n перепрошился съездил
1) педаль адекватнее стала (по мне) - прибавки мощности не почувствовал
2) сделал брызгалку фар с кнопки отдельно от дворников, теперь при вкл свете можно просто помыть фары не моя при этом стекло и наоборот
3) по теме - теперь после запуска двигателя ручной режим среднего расхода остается и не меняется на авто то есть кому как удобно.
(то что в шапке темы решается прошивкой)

Турист 04.08.2011 11:35

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Сколько по деньгам получилось?

ystal 05.08.2011 11:53

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
5000 рублей все вместе + еще опции включил (у меня почему то откл. были) закрывание зеркал с ключа и окон, а так же при наборе скорости выше 20 двери блокируются сами. (по желанию много что можно вкл. выкл.)
Ездил правда не за этим, основная цель то была сделать газ адекватней и разгон поинтересней - за это и 5000 руб, а опции вкл. выкл. я думаю в разы дешевле.

Турист 05.08.2011 14:17

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
А у официалов залить новую прошивку? Вроде кто-то писал что это в районе 1 000 руб стоит.

ZYGARD 08.08.2011 11:04

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Официалы на это не способны.

Zomik 09.08.2011 14:27

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1074885)
Сколько по деньгам получилось?

Делал чип-тюнинг и активацию функций у Clanca, по стоимости 5 000 руб - чип-тюнинг, 2 000 руб. - за активацию всех функций в т.ч. и не обнуляемый счетчик

Турист 09.08.2011 15:03

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Однако...

Мне бы только прошивку новую залить, чтоб не прыгал при нажатии на газ, остальное не особо нужно, но 5 000 руб как-то дороговато

Adri@n 09.08.2011 21:59

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Zomik (Сообщение 1079062)
Делал чип-тюнинг и активацию функций у Clanca, по стоимости 5 000 руб - чип-тюнинг, 2 000 руб. - за активацию всех функций в т.ч. и не обнуляемый счетчик

может Glance?

Sergy 10.08.2011 01:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1079106)
Однако...

Мне бы только прошивку новую залить, чтоб не прыгал при нажатии на газ, остальное не особо нужно, но 5 000 руб как-то дороговато

Обновление программы АКПП (чтобы не прыгал) дилер делает всем и бесплатно.

Турист 10.08.2011 15:35

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Даже не смотря на то что машина уже год как не на гарантии?

Не пошлют ли меня на Йух, со словами - гражданин , раньше надо было думать.?

Sergy 10.08.2011 16:34

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1080075)
Даже не смотря на то что машина уже год как не на гарантии?

Не пошлют ли меня на Йух, со словами - гражданин , раньше надо было думать.?

Если придете и начнете громко качать права, обзывая работников сервиса нецензурными словами - пошлют.

А если прийти, вежливо объяснить проблему, вежливо и корректно попросить - уверен, что ее решат 100%.

Был аналогичный прецендент: на XL 2007 года выпуска после окончания гарантии поменяли Bluetooth и штатную голову - все бесплатно. А в Вашем вопросе - дело лишь в перепрошивке...

Турист 10.08.2011 16:48

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Ну попробую, отпишусь по результату, но это ж без предварительной записи наверное не сделают, хотя наверняка работы минут на 20.

Hart 01.10.2011 13:57

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня следующий глюк: заправляю бензин полный бак, и компьютер пишет, что залито на 460 литров (вчера заправлялся, высветилось - 340!), в то время как раньше выскакивала цыфра 580-600. Неисправность датчика?

Karp 01.10.2011 20:45

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1119709)
У меня следующий глюк: заправляю бензин полный бак, и компьютер пишет, что залито на 460 литров (вчера заправлялся, высветилось - 340!), в то время как раньше выскакивала цыфра 580-600. Неисправность датчика?

Наверное не 460 литров, а остаток горючки на 460 км. Цифры меняются и это нормально. Они меняются в зависимости от расхода на момент заправки. Если вы подъехали к заправке через минуту после запуска двигателя он у вас будет показывать примерно 18 л/км. После заправки комп будет показывать остаток пути с таким расходом.
Если с расходом 9.5 л/км. комп покажет 550-600 км. Всё логично.

Sergy 01.10.2011 21:56

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1119709)
У меня следующий глюк: заправляю бензин полный бак, и компьютер пишет, что залито на 460 литров (вчера заправлялся, высветилось - 340!), в то время как раньше выскакивала цыфра 580-600. Неисправность датчика?

Значение пробега до очередной заправки высчитывается на основании остатка топлива в баке и манеры езды за последние ХХ километров. Погоняли как следует, залили полный бак - компютьер рассчитывает, что если так ездить, то бака хватит на 340км. Поездили спокойно, заправились - соотв. другие показания. Вот пример:

https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1245277029

XL 2.4 CVT :hat:

MAilo 15.11.2011 01:47

Алгоритм расчета расхода топлива, по датчику, полное фуфло?!
 
Катаемся пока поочереди с женой, дабы прочуйвствовать машину,
Закрадываются сомнения, что счетчик расхода топлива считает мягко говоря не правильно...
Какая-то хрень, если честно...
Давно уже заметил на всех косоглазых машинках, если двигаешься то расход еще как-то показывает.
А вот если стоишь , то расход вообще НИАЧОМ!!!
На Лексусе помню 470-м расход стоя на месте вообще доходил до 999 литров на сотню!
Какая нах сотня!!!? Когда стоишь на светофоре? Полный бред!
Когда едешь, то расход как бы показывает что-то, но!
Когда останавливаешься., то расход обязан быть показан в литрах в час!
К сожалению ничего подобного комп делать не умеет. Отсюда вывод: все его показания полный бред!
Очень грустно, что на машинах за эти деньги, допускаются такие "детские" косяки...

AlexH 15.11.2011 09:42

Re: Алгоритм расчета расхода топлива, по датчику, полное фуфло?!
 
Комп авто за год (м-режим компа) и расход по чекам, показал почти ровно.
В начале конечно врет, пока не усреднит достаточно. Но в целом не врет.

MAilo 15.11.2011 12:31

Re: Алгоритм расчета расхода топлива, по датчику, полное фуфло?!
 
Цитата:

Сообщение от AlexH (Сообщение 1152706)
Комп авто за год (м-режим компа) и расход по чекам, показал почти ровно.
В начале конечно врет, пока не усреднит достаточно. Но в целом не врет.

Ну, как бы непонятность в том что он не показывает то, что нужно. Когда на месте стоишь, ведь нету никакого расхода на 100км? А есть расход литр/час.
И здесь где-то читал, что он вроде обнуляется, если машина простоит больше 8-ми часов.

Sergy 15.11.2011 18:17

Re: Алгоритм расчета расхода топлива, по датчику, полное фуфло?!
 
Цитата:

Сообщение от MAilo (Сообщение 1152897)
Ну, как бы непонятность в том что он не показывает то, что нужно. Когда на месте стоишь, ведь нету никакого расхода на 100км? А есть расход литр/час.

Измерение расхода л/час в XL не предусмотрено.

Но в связи с этим, расход л/км никто не отменял. Сожгли 0,9л топлива, простояв в вялотекущей пробке и проехав при этом 1км - получите расход 90 л/на сотню.

Математика 3 класс. Что не так ?

Цитата:

И здесь где-то читал, что он вроде обнуляется, если машина простоит больше 8-ми часов.
4 часа. Сообщение перенесено как раз в эту тему. Читайте.
Вопросы отпадут сами по себе. :hat:

The Beatl 16.11.2011 00:03

Re: Алгоритм расчета расхода топлива, по датчику, полное фуфло?!
 
Цитата:

Сообщение от MAilo (Сообщение 1152625)
Катаемся пока поочереди с женой, дабы прочуйвствовать машину,
Закрадываются сомнения, что счетчик расхода топлива считает мягко говоря не правильно...
Какая-то хрень, если честно...
Давно уже заметил на всех косоглазых машинках, если двигаешься то расход еще как-то показывает.
А вот если стоишь , то расход вообще НИАЧОМ!!!
На Лексусе помню 470-м расход стоя на месте вообще доходил до 999 литров на сотню!
Какая нах сотня!!!? Когда стоишь на светофоре? Полный бред!
Когда едешь, то расход как бы показывает что-то, но!
Когда останавливаешься., то расход обязан быть показан в литрах в час!
К сожалению ничего подобного комп делать не умеет. Отсюда вывод: все его показания полный бред!
Очень грустно, что на машинах за эти деньги, допускаются такие "детские" косяки...

Абсолютно согласен!!!!! Даже если не брать в расчет, что еду до работы километров двадцать по трассе.... и расход падает с 99.99л/100км до 12-15(зависит от времени простоя на выездном светофоре).....
Летом ездил на юг..... и первую сотню км "зажигал" на серпантине..... Общий расход показал 10.2л/100 км (Пробег до дома 1500км).... По факту (собирая чеки с заправок и "записывая" километраж) 8.25 по трассе (V=2.4L). Комп - жесткий обманщЕГ!!!!!!

MAilo 16.11.2011 15:18

Re: Алгоритм расчета расхода топлива, по датчику, полное фуфло?!
 
[QUOTE=Sergy;1153133]Измерение расхода л/час в XL не предусмотрено.

Математика 3 класс. Что не так ?

Ну как бы не так то, что это высокочтимое нами устройство называется "компьютер". И собсно должно как-то оправдывать свое название, хотя бы уметь высчитывать простейшие действия из математики за 3-й класс. А не показывать несуществующие цифры расхода л/100км, когда машина стоит на месте.
Для расчета НЕ среднего, а мгновенного расхода топлива неправильный алгоритм. Раз уж мы говорим о режиме мгновенного расчета топлива.
Потому как чтобы потом посмотреть средний расход, это уже совсем другой режим, и там правила расчета из математики за 3-й класс абсолютно справедливо работают.
В моем же случае, я поднял тему именно "мгновенного" расхода топлива, некорректность показаний счетчика "мгновенного" расхода.
А Ваш пример из математики за 3-й класс, это как раз расчет "среднего" расхода топлива.
В любом случае, думаю что не стОит придавать этому такое уж большое значение. Ничего трагичного:)

Agarushka 16.11.2011 17:31

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Мгновенный расход у нас вообще шкалой показывается, а не цифрами.

Clubber 17.11.2011 09:08

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Сравнивал комп и чеки с заправок, начиная от полного бака до горлышка и им же через месяц заканчивая. Разница был 0,2 литра на 100 км, Считаю вполне прилично.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU