OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

Верещагин 02.11.2008 12:26

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Лукойл 95 экто

Yepp 02.11.2008 13:16

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Лью....95 ТНК, а если 92, попробовать?! Ничего плохого не будет с движком то а?! Потому-что в инструкции на последней странице чёрным по белому написано 95!!!

Верещагин 02.11.2008 13:21

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
а оно того стоит, расход как правило при использовании 92 увеличивается

Улитка в шапочке 06.11.2008 11:18

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Сегодня с утра загорелась лампочка, сигнализирующая о неполадках в двигателе. Поехала на сервис. Мастер мне сказал, что у меня "пропуски зажигания", спросил про бензин. Я вообще-то почти всегда заправлялась 95 на Сибнефти, редко - на Лукойле, то же 95. Сказал, что надо заливать 92 и только на Лукойле или на Н1 (что-то я таких заправок вообще не видела, если честно), но главное не на Сибнефти, там будто бы плохой бензин.

Zidan 06.11.2008 11:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Лет 8 назад, когда владел Фольксвагеном Венто, знающие люди меня запугали, что у нас в стране нет 95-го бензина, что 95-й бензин - это 92-й с кучей химии и присадок. Я испугался и начал заливать 92-й. Заливаю исключительно Лукойл или Татнефть. Реально на 92-м бензине машина перестала ехать. Каждое нажатие на тапку- треск в двигателе (как я думал, клапаны), динамики никакой. После этого перестал экспериментировать, отъездил на Венте, Гольфе и Мазде3 на 95-м. А теперь опять начал репу чесать. Все-таки 95-й бензин у нас - это 95-й? Или нет? Были ли у кого проблемы при заправке 92-м?

Shpunt 06.11.2008 12:11

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Заправляюсь только на Лукойле и только 92. проблем нет (тьфу*3)

Sergun 06.11.2008 12:41

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Zidan (Сообщение 259951)
Лет 8 назад, когда владел Фольксвагеном Венто, знающие люди меня запугали, что у нас в стране нет 95-го бензина, что 95-й бензин - это 92-й с кучей химии и присадок. Я испугался и начал заливать 92-й. Заливаю исключительно Лукойл или Татнефть. Реально на 92-м бензине машина перестала ехать. Каждое нажатие на тапку- треск в двигателе (как я думал, клапаны), динамики никакой. После этого перестал экспериментировать, отъездил на Венте, Гольфе и Мазде3 на 95-м. А теперь опять начал репу чесать. Все-таки 95-й бензин у нас - это 95-й? Или нет? Были ли у кого проблемы при заправке 92-м?

Почти 35000 на лукойле 92 экто. Полет отличный. Пробывал 95 экто, 4 заправки подряд, разницы нет, только в кошельке.

IgSo 06.11.2008 13:09

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Улитка в шапочке (Сообщение 259938)
Сегодня с утра загорелась лампочка, сигнализирующая о неполадках в двигателе. Поехала на сервис. Мастер мне сказал, что у меня "пропуски зажигания", спросил про бензин. Я вообще-то почти всегда заправлялась 95 на Сибнефти, редко - на Лукойле, то же 95. Сказал, что надо заливать 92 и только на Лукойле или на Н1 (что-то я таких заправок вообще не видела, если честно), но главное не на Сибнефти, там будто бы плохой бензин.

Это действительно качество бензина и зависит не от 92 или 95, а от заправщика. Можно и на Лук, и на Роснефть, и на Киришах, и на Несте залится г...:secret: - поэтому только проверенные месторасположения заправок;) (на неизвестных территориях остается уповать на бренды:( ). И никаких "мастеров" не слушать - от Вашей поломки они только в выигрыше:( (даже при гарантийке).

Kostya72 06.11.2008 13:42

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Заправляюсь только 92

Дим-Димыч 06.11.2008 13:57

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Только 95

Улитка в шапочке 06.11.2008 15:03

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 260056)
Это действительно качество бензина и зависит не от 92 или 95, а от заправщика. Можно и на Лук, и на Роснефть, и на Киришах, и на Несте залится г...:secret: - поэтому только проверенные месторасположения заправок;) (на неизвестных территориях остается уповать на бренды:( ). И никаких "мастеров" не слушать - от Вашей поломки они только в выигрыше:( (даже при гарантийке).

Если "мастеров" не слушать - то кого слушать то?:) Сама я как-то не особо по запаху и внешнему виду могу хороший бензин от плохого отличить:) Так то им какой резон меня отправлять на плохую заправку?
А Сибнефть - вроде тоже имя, а бензин их мне уже не в первый раз ругают у нас в городе. А у меня по всем маршрутам основным - сплошная Сибнефть... Надо будет менять схему проезда, а то портить машинку не хочется. Но вот вопрос 92-95 что-то я так для себя и не решила:(

Earl_Vadim 06.11.2008 15:35

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Улитка в шапочке (Сообщение 260154)
Но вот вопрос 92-95 что-то я так для себя и не решила:(

Повторюсь
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=442

Не претендую на истину, но по ссылкам разработчики нашего двигателя (3.0) честно пишут степень сжатия =9,5.. и сверху честно добавляют Бензин - Regular gasoline. Смотрим по ссылочке, что такое этот Регуляр - и видим, ба... минимум - 91RON...
Вот и ответ.

Black XL 06.11.2008 15:44

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 260183)
Повторюсь
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=442

Не претендую на истину, но по ссылкам разработчики нашего двигателя (3.0) честно пишут степень сжатия =9,5.. и сверху честно добавляют Бензин - Regular gasoline. Смотрим по ссылочке, что такое этот Регуляр - и видим, ба... минимум - 91RON...
Вот и ответ.

И при этом тот же производитель пишет на крышке бензобака "95+"

Earl_Vadim 06.11.2008 15:53

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 260195)
И при этом тот же производитель пишет на крышке бензобака "95+"

потому, что у них давно нет 91, ни у евров, ни у япов... напиши 91.. так потом народ в суд подаст, что нет такого топлива.
З.Ы. что написано у пендосов - не знаю.. но думаю, что врядли кто-то будет для каждой страны свою табличку клеить...
З.Ы.Ы... это глюк производителя.. у той же БМВ на лючке либерально 92-98!!!... ты полагаешь, что наш мотор хуже?.. да точно такой же!!!

OutВиктор 06.11.2008 15:59

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Тема навеяла угрызения совести - сто лет тому назад ув. Sergy предлагал мне сделать перевод статеек по этому поводу, даже ссылки прислал. Все недосуг, а народ копья ломает. Наберусь... времени, и долгими зимними вечерами все же переведу. Обещаю!

P.S. А сам с 92 экспериментов не ставлю и 98 не лью тоже. Законопослушно езжу на 95 , "как доктор прописал". (Лукойл и ВР в Москве и области, а в регионах и на Украине - большие заправки известных брэндов).

Black XL 06.11.2008 16:14

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 260203)
потому, что у них давно нет 91, ни у евров, ни у япов... напиши 91.. так потом народ в суд подаст, что нет такого топлива.
З.Ы. что написано у пендосов - не знаю.. но думаю, что врядли кто-то будет для каждой страны свою табличку клеить...
З.Ы.Ы... это глюк производителя.. у той же БМВ на лючке либерально 92-98!!!... ты полагаешь, что наш мотор хуже?.. да точно такой же!!!

Хм, а сертификация на что? То что мотор способен переварить 91-98 это и так понятно. Нот клеить одну наклейну на авто разных рынком - это врятли! Везде бенз разный, как по качеству так и по октановому числу.

Shpunt 06.11.2008 16:24

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
для России - отдельная конвеерная линия. поэтому и моторы адаптированы под наш бензин.

Earl_Vadim 06.11.2008 16:55

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 260217)
Хм, а сертификация на что? То что мотор способен переварить 91-98 это и так понятно. Нот клеить одну наклейну на авто разных рынком - это врятли! Везде бенз разный, как по качеству так и по октановому числу.

не будем, пожалуй начинать про сертификацию...
можно спорить до турецкой пасхи, НО... одно остается бесспорным: создатели мотора черным по белому написали РЕГУЛЯР, т.е 91+
Что тут еще можно обсуждать... заметь там не написано даже Регуляр или Премиум... ТОЛЬКО один Регуляр.
Все остальное - не имеет к мотору никакого отношения....маркетинг, охрана ОС, ище десяток наверно причин наберется.
Каждый сам для себя решает, что первоисточник - слово создателей, или каких-то других дядей со своими интересами...

ПыСы... кстати, для мотора 2.4, который у тебя - степень сжатия уже 10,5.. если не ошибаюсь.. а это почти автоматом переводит его в потребителя Премиум, т.е. 95RON. тоже надо учитывать!!! Но у девушки 3.0литра.

Black XL 06.11.2008 17:02

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
ДА тут смысла спорить нет, каждый для себя решает сам на чем ездить. Я как ездил на 95 так и буду. Все "сказки" что в стране нет нормально 95 или 98 бензина и весь его делают из 92 относиться к далеким 90.

Написано 95+ - так и льем. Хотя я при обстоятельствах без проблем заправлюсь и 92 если припрет или 98

Sergy 06.11.2008 19:24

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 260209)
Тема навеяла угрызения совести - сто лет тому назад ув. Sergy предлагал мне сделать перевод статеек по этому поводу, даже ссылки прислал. Все недосуг, а народ копья ломает. Наберусь... времени, и долгими зимними вечерами все же переведу. Обещаю!

я сделал краткую выжимку: https://www.out-club.ru/board/showth...285#post168285 по этому поводу. буду рад, если расширишь и дополнишь эту информацию. Если внимательно почитать, вопросы исчезают сами собой, а спорить и доказывать можно до бесконечности... ;)

PS: ждем. :)

piksa 06.11.2008 21:46

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Не знаю как все а я лью 95 и только 95 и стараюсь на хороших заправках.
И иногда разницу заправленного бензина чувствую как в лучшую сторону так и в худшую, раз-на раз не приходится.

OutВиктор 07.11.2008 11:34

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 260352)
я сделал краткую выжимку: https://www.out-club.ru/board/showth...285#post168285 по этому поводу. буду рад, если расширишь и дополнишь эту информацию. Если внимательно почитать, вопросы исчезают сами собой, а спорить и доказывать можно до бесконечности... ;)

PS: ждем. :)

Торжественно обещаю!:)

Алина 09.11.2008 23:04

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Может это и неразумно, но я даже ТАЗики 95 запрпавляла и разница всегда чувствовалась и в далеких 90 и сейчас. Кстати, к машине щедрый ОД презентовал дисконтную карту " ЛИКАРД" даже в нашей провинции месяц назад только 2 заправки в городе работали с картами , а сейчас уже практически все ЛУКОЙЛовские заправки принимают эти карты ,скидка как я поняла в процессе до 5% ,мелочь , но приятно с 1 литра минус рубчик.

Shpunt 09.11.2008 23:56

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
тоже пользуюсь картой Ликард.
говорю "92 на 1000 руб". а мне заправляют на 1030 руб :)
т.е. почти 1.5 литра "бесплатно".

Sergy 15.11.2008 20:40

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Добавил опрос к теме.

pitwall_rus 15.11.2008 21:11

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
я вот сегодня залился на Лукойле- 95-ЕВРО какой-та... ни экто ни обычно 95-ый , а именно ЕВРО, что за шняга такая? залил чуток, боялся не доеду до своей заправки

Верещагин 15.11.2008 21:26

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
плохо ехал или боялся???

pitwall_rus 15.11.2008 21:30

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
да не, я просто всегда заправляюсь на крупных заправках ЛУКОЙЛ и нет там такого понятия - ЕВРО, есть 95-ый и 95-й экто. Ехал вроде норм...

Верещагин 15.11.2008 21:37

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Эту фишку уже заметил. Мне кажется "та же Манька, в другой юбке":friends:

406 15.11.2008 22:03

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 268229)
я вот сегодня залился на Лукойле- 95-ЕВРО какой-та... ни экто ни обычно 95-ый , а именно ЕВРО, что за шняга такая? залил чуток, боялся не доеду до своей заправки

Неоднократно заливался и тем и этим-все нормально.

Black XL 16.11.2008 12:40

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
У лукойла 95 EURO - это обычный 95 соответствующий нормам евро 3. А есть 95 ЭКТО - это 95 EURO-3 с присадками ЭКТО!

(=Наталья=) 16.11.2008 14:01

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
заправляюсь строго на BP 95 бензином.

Рона 16.11.2008 16:43

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 268216)
Добавил опрос к теме.

А чтоб за 2 пункта проголосовать? А то я лью то 95, то 98:blush: (в зависимости от заправки:secret: )

[Sergy]
прямо так вот через раз 95/98 ?
Какой чаще, тот и выбирайте.
[/Sergy]

pitwall_rus 16.11.2008 18:55

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от (=Наталья=) (Сообщение 268430)
заправляюсь строго на BP 95 бензином.

а вы знаете зачем там заправляетесь?)) да ещё и строго!!!)))

406 16.11.2008 19:23

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от (=Наталья=) (Сообщение 268430)
заправляюсь строго на BP 95 бензином.

Мне ВР-95 ULT не понравился (кстати, как и на предыдущей машине, ни 92, ни 95).

М А О 16.11.2008 21:15

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Всем привет! После покупки автомобиля по рекомендации ОД заправлялся только 95 бензином. Рекомедация состояла в том что до 3 000 км. пробега желательно использовать 95, а после 92. Но я по привычке лил 95. С наступлением минусовых температур стал пользоваться автозапуском двигателя. Через неделю такого пользования загорелась неисправность двигателя:( . Приехал к ОД, записался на диагностику. После диагностики мастер прочитал мне лекцию о пропусках зажигания и о вреде 95 бензина. Теперь только 92!!!;)
P.S. Со слов мастера: если появляется неисправность двигателя, а двигатель работает нормально не надо бегом ехать на диагностику, через 2-3 дня компьютер сам уберет ошибку.:)

Верещагин 17.11.2008 09:56

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от М А О (Сообщение 268578)
Всем привет! После покупки автомобиля по рекомендации ОД заправлялся только 95 бензином. Рекомедация состояла в том что до 3 000 км. пробега желательно использовать 95, а после 92. Но я по привычке лил 95. С наступлением минусовых температур стал пользоваться автозапуском двигателя. Через неделю такого пользования загорелась неисправность двигателя:( . Приехал к ОД, записался на диагностику. После диагностики мастер прочитал мне лекцию о пропусках зажигания и о вреде 95 бензина. Теперь только 92!!!;)
P.S. Со слов мастера: если появляется неисправность двигателя, а двигатель работает нормально не надо бегом ехать на диагностику, через 2-3 дня компьютер сам уберет ошибку.:)

Странное ОД, странный мастер (для ОД старается видимо, чтобы клиенты чаще приезжали);)

Earl_Vadim 17.11.2008 10:10

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 63735)
Вообще мне манагер сказал, что можно и 92-й, но есть сомнения в плане качества..

Имхо, как раз наоборот... с 95-м сомнения в качестве.

По теме: Лью только 92 (по рекомендациям разработчиков 3.0 двигателя) и только Лукойл Экто или Shell.

michlander 24.11.2008 23:44

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
На Лансере заправлялся 92 Сургутнефтегаз в СПб, свечи поменял при ТО-30 (по-моему) В общем как рекомендовано в серв. книжке. На вид как новые - оставил для образца. Тогда продавец посоветовал ездить на 92, отъездил 40 тыщ. , пока не продал. Все было ОК. Сейчас думаю тоже на 92 ездить на Ауте 2,4. Попробовал, вроде расход даже меньше стал чем на 95. А что это за рекомендации по 92 бензину для 3 литр двигателя? Неужели в Японии он еще есть? Интересно в Штатах на 92 ездят?, он там по 2 долл за галлон сейчас говорят, те упал в 2 раза за пару месяцев, т.е 14 руб литр :-)

Alexius 24.11.2008 23:59

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
2.4 18ткм только 92, как и на все предыдущие авто.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU