OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

СергейМДХ 22.10.2012 17:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Bred (Сообщение 1334273)
Греются еще как. XL с нуля 10 год пробег 90 000. При скорости около 140км/ч через 20-30 минут загорается лампа. Сброс до 70 км/ч, 3-5 минут лампа тухнет. С прицепом итого хуже 110 км/ч и все горит. Поэтому Проблема существует. И как ее решить вот это и надо обсудить, а не где радиатор и почему убрали. В "Блоке" мне сказали надо менять фильтр охладитель 70$ + работа ....Что-то вериться с трудом.

Жижу давно меняли?

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1336511)
Таки да - не может. По крайней мере у меня не свистит. В субботу мотался по области километров через сто опять засвистела, я быстренько остановился и погазовал на нейтралке и паркинге, нифига не свистела, когда снова поехал под нагрузкой засвистела.
Завтра или послезавтра возьму представителя ОД поедем кататься слушать и документировать.:mitsu:

Вы жижу вариатора пробовали менять? Говорят помогает... У моего друга пробег 50 тысяч. Один раз тоже выскачило сообщение о перегреве, но никаких свистов нет... А может музыка громко играет и он не слышит...

WarGamer 22.10.2012 22:59

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
А все меняют, как в инструкции написано))) В 90 000 км пробега, наивно пологая, что она столько проходит. Я лично менял в 45000 км, по совету знакомых сервисменов.

Sat 24.10.2012 11:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1336733)
А все меняют, как в инструкции написано))) В 90 000 км пробега, наивно пологая, что она столько проходит. Я лично менял в 45000 км, по совету знакомых сервисменов.

Я думаю, что наивность здесь совершенно не причем. Есть определенные правила во всем, тем более что эти правила установил сам производитель, судя по Вашей логике надо и масло в в движке менять почаще, ну скажем тысяч через 5, а не ездить по 15 тыс. км.
Сервисная книжка это не забор на котором че попало пишут - это фактически гарантийные обязательства, а там написано, что при нормальных условиях эксплуатации (не тяжелых) 90 000 км, и с какого перепуга я дошлжен выкидывать 12 000 рэ на 45 000 км.
Может у Вас деньги лишние или условия эксплуатации авто тяжелые...
А свист и перегрев при нормальной езде - это извините не нормально, а значит пусть производитель и разбирается.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Только что прокатился с представителем ОД - все как по нотам - проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч). Все записали и сфотографировали обещали найти правду в Рольфе, т.к. тоже считают что досрочная замена масла в коробке за счет клиента в гарантийный срок - не есть правильно.
Ну поглядим, жду результат...

ppsh 24.10.2012 19:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
[/COLOR]Только что прокатился с представителем ОД - все как по нотам - проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч). Все записали и сфотографировали обещали найти правду в Рольфе, т.к. тоже считают что досрочная замена масла в коробке за счет клиента в гарантийный срок - не есть правильно.
Ну поглядим, жду результат...[/QUOTE]
Очень ждем, это будет прецедентом на основании которого можно предъявлять официалам претензию!!!
Где тестили??

Sat 24.10.2012 21:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1338023)
[/COLOR]Только что прокатился с представителем ОД - все как по нотам - проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч). Все записали и сфотографировали обещали найти правду в Рольфе, т.к. тоже считают что досрочная замена масла в коробке за счет клиента в гарантийный срок - не есть правильно.
Ну поглядим, жду результат...

Очень ждем, это будет прецедентом на основании которого можно предъявлять официалам претензию!!!
Где тестили??[/QUOTE]

По результатам отпишусь, правда думаю на ожидание результата не меньше недели уйдет. А тестили соответственно у Белгородского ОД. У нас тут трассу неплохую построили от Корочи в сторону Ст. Оскола, так там можно и 180 лететь машина не шелохнется, отличная автомагистраль, по ней и катались. На все по все ушло окло часа.:mitsu:

VVS555 24.10.2012 22:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Мне кажется что всё кончится как и у АутЛансера, поменяют коробку по гарантии и всё...((( Они ж не могут признать что это дефект всех вариаторов...
Короче печально все это...езжу с такой же проблемой, но больше 130 уже стараюсь не гонять, чтоб надпись не появлялась.

Sat 25.10.2012 08:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1338130)
Мне кажется что всё кончится как и у АутЛансера, поменяют коробку по гарантии и всё...((( Они ж не могут признать что это дефект всех вариаторов...
Короче печально все это...езжу с такой же проблемой, но больше 130 уже стараюсь не гонять, чтоб надпись не появлялась.

Возможен и такой вариант, но не думаю, что не все так мрачно, проблема то не у всех, многие катаются и горя не знают. В общем будем посмотреть куда кривая выведет.

maksimn 25.10.2012 10:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Господа.
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

Отсюда (возможно) и более быстрая потеря свойств жижи в вариаторе.

Sat, как видно из ваших постов, у вас частые длительные переезды по неплохим трассам. Вам бы что нить типа Passat 1.8 TSI на DSG7.
Конечно согласен, что в любом случае, замена жижи в гарантийных период должна быть не за ваш счет.

конечно все ИМХО.

VladGor 25.10.2012 11:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1338306)
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

А какая машина будет нужна, если примут закон: превысил скорость в 120 км, штраф 50 тысяч? Сейчас на обсуждении это предложение.

maksimn 25.10.2012 12:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
мы здесь не штрафы обсуждаем, а работу вариатора и outlander в целом на скоростях выше 140.

не флудите.

VladGor 25.10.2012 14:02

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1337614)
проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч).

Касательно работы вариатора на скоростях выше 140 - скорость 130-140 км/ч держалась постоянно, шоссе было свободное или были постоянные обгоны и торможения?
Почему спрашиваю, при постоянной скорости гидротрансформатор блокируется, выделение тепловой энергии в вариаторе минимизируется. Откуда перегрев?
Или все же были обгоны, нажал газ - немедленно ГТ разблокируется, высокое выделение тепла.

Sat 25.10.2012 15:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1338306)
Господа.
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

Отсюда (возможно) и более быстрая потеря свойств жижи в вариаторе.

Sat, как видно из ваших постов, у вас частые длительные переезды по неплохим трассам. Вам бы что нить типа Passat 1.8 TSI на DSG7.
Конечно согласен, что в любом случае, замена жижи в гарантийных период должна быть не за ваш счет.

конечно все ИМХО.

Неправда Ваша, из моих постов видно, что если я еду на расстояния порядка 1000 км и дорога позволяет - то еду быстро. Такие перегоны у меня бывают ну раза 3-5 в год (Москва, Крым и т.п. в Европу пока не катался), соответственно вы в курсе наших дорог и на этих перегонах, участков на которых хотя бы 1-2 часа можно держать постоянную скорость 130-140 км/ч - кот наплакал (по дороге из Белгорода в Крым всего один протяженностью порядка 200 км). Основой пробег у меня по городу и району в день могу накатать по работе и личным делам 100-300 км, дороги у нас не плохие но особо не разгонишься, тем более на загруженных дорогах я езжу аккуратно ибо сам не терплю "гонщиков" которые играют в "шумахера" - сколько бы не жег резину больше 10 минут по городу не выиграешь, спокойствие дороже, достаточно хорошо видеть дорогу и прогнозировать ситуацию и не придется рвать мотор.
Так что для Аута это вполне нормальный режим эксплуатации, тут сдается мне чёй то все-таки с коробкой накосячили, или залили в нее чёй то не то.
Passat конечно хорошо, но это не моя машина, моих запросов с подводной и обычной охотой и рыбалкой он не решит... А вот Ауту это все раз плюнуть, конечно это не полноценный внедорожник но задатки у него весьма серьезные, не раз выручал.:hat:

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1338523)
Касательно работы вариатора на скоростях выше 140 - скорость 130-140 км/ч держалась постоянно, шоссе было свободное или были постоянные обгоны и торможения?
Почему спрашиваю, при постоянной скорости гидротрансформатор блокируется, выделение тепловой энергии в вариаторе минимизируется. Откуда перегрев?
Или все же были обгоны, нажал газ - немедленно ГТ разблокируется, высокое выделение тепла.

Что бы сказать за обгоны, таки пока выходили на хороший участок были конечно, но свист появился после движения по хорошему участку порядка 30 км причем на круизе, машина шла с постоянной скоростью (ну не считая небольшие подъемы и спуски где круиз-контроль сам замедлял или ускорял машину для поддержания постоянной скорости).
Для меня самого это загадка. Летом когда ехал из Крыма домой, было тоже самое, до Мелитополя дорога была забита, обгонять приходилось часто и на улице было больше +30 - все было нормально, потом аж до Новомосковска более менее размеренная езда (90-120 км/ч), обгоны без надрыва и две остановки на перекур. Свист и перегрев появились после движения по новой трассе опять с постоянной скоростью 130 км/ч без обгонов (там по две полосы на направление) где-то километров через 100, был уже поздний вечер и на градуснике было всего +25. Вот так вот.:(
Естественно каждый раз в таких случаях сбрасывал газ и ехал вплоть до остановки пока предупреждение не погаснет.

VladGor 25.10.2012 16:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1338581)
Свист и перегрев появились после движения по новой трассе опять с постоянной скоростью 130 км/ч без обгонов

Тогда напрашивается такое объяснение - на максимальной нагрузке ремень начинает проворачиваться. При этом естественно выделяется много тепла.
Максимальная нагрузка появляется только на высокой скорости (сопротивление воздуха).
Причиной может быть гидроблок, падение давления зажима конусов.

maksimn 25.10.2012 16:59

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
а вот интересно, динамические характиристики не меняются при свисте ?
машина не тупит ?

Sat 26.10.2012 08:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1338614)
а вот интересно, динамические характиристики не меняются при свисте ?
машина не тупит ?

Тупит, не сильно конечно но чувствительно.

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1338604)
Тогда напрашивается такое объяснение - на максимальной нагрузке ремень начинает проворачиваться. При этом естественно выделяется много тепла.
Максимальная нагрузка появляется только на высокой скорости (сопротивление воздуха).
Причиной может быть гидроблок, падение давления зажима конусов.

Оч похоже на правду, но тогда это недоработка производителя и соответственно гарантийный случай, интересно все же что скажут ОД и эксперты Рольф. Ну и самое главное, не хотелось бы, чтобы это оказалось конструктивной ошибкой самого вариатора, а не просто какой то некачественной деталью или сборкой...:(

VladGor 26.10.2012 09:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
В вариаторе момент передается трением. Поэтому особенностью вариатора является то, что ремень всегда проскальзывает (при абсолютно исправном вариаторе). Степень проскальзывания зависит от диаметров положения ремня.
Проскальзывание минимально на шкиве, где ремень работает на наибольшем диаметре. В целом в вариаторе проскальзывание минимально при средних положениях ремня, это скорости 3,4. На 1,2,5,6 проскальзывание увеличивается, кривая зависимости проскальзывания от передаточного числа имеет вид кривой типа параболы. На исправном вариаторе проскальзывание небольшое и выделение тепла невелико, перегрева при заблокированном ГТ не возникает.

Если вариатор настроен неверно, износился гидронасос или гидроблок забился грязью, проскальзывание может быть увеличенным из-за низкого давления в гидроцилиндрах конусов.

Когда ГТ разблокируется, выделение тепла увеличивается в разы и даже в десятки раз.

СергейМДХ 26.10.2012 22:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
ИМХО, надо чаще жижу менять. Раз в 45к точно надо.

Sat 28.10.2012 13:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1339455)
ИМХО, надо чаще жижу менять. Раз в 45к точно надо.

Совет не новый и ответ на него в сообщении #443.
Тут кроме всего прочего дело принципа, машина на гарантии, эксплуатируется согласно рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не соседа по гаражу, следовательно обслуживаться должна в соответствии с теми же рекомендациями призводителя, либо внепланово за счет того же производителя.
Тут обсуждается вопрос как решить с дилером проблемму нештатной работы вариатора в период гарантии. Так что давайте по делу и не повторятся.:hat:

WarGamer 28.10.2012 23:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1339968)
Совет не новый и ответ на него в сообщении #443.
Тут кроме всего прочего дело принципа, машина на гарантии, эксплуатируется согласно рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не соседа по гаражу, следовательно обслуживаться должна в соответствии с теми же рекомендациями призводителя, либо внепланово за счет того же производителя.
Тут обсуждается вопрос как решить с дилером проблемму нештатной работы вариатора в период гарантии. Так что давайте по делу и не повторятся.:hat:

А решение проблемы прописали уже давно в законе " О защите прав потребителя". Претензию в писменном виде отсылаем заказным письмом дилеру. Ждем ответ. И если ответ вас не устроил и вы уверенны в своей правоте, а самое главное вы способны доказать, что авто ЭКСПУАТИРОВАЛАСЬ СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а производитель отказал в проведении гарантийного ремонта, то прямая дорога в суд.

Доказать эксплуотацию согласно инструкции нереально практически.

Sat 29.10.2012 09:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1340243)
Доказать эксплуотацию согласно инструкции нереально практически.

Также как и доказать обратное, а в данном случае бремя доказывания будет лежать на ответчике. Но надеюсь до этого дело не дойдет, пока со стороны ОД просматривается нормальное участие и попытки разрешить проблему, по сему и претензионную работу пока не начинал, но открытые заказ-наряды по данной проблеме бережно храню.
А по поводу решения вопроса через суд, так это мы уже проходили, по сему и считаю данный путь крайней мерой.

СергейМДХ 29.10.2012 11:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1339968)
Совет не новый и ответ на него в сообщении #443.
Тут кроме всего прочего дело принципа, машина на гарантии, эксплуатируется согласно рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не соседа по гаражу, следовательно обслуживаться должна в соответствии с теми же рекомендациями призводителя, либо внепланово за счет того же производителя.
Тут обсуждается вопрос как решить с дилером проблемму нештатной работы вариатора в период гарантии. Так что давайте по делу и не повторятся.:hat:

А у вас есть определение тяжёлых условий эксплуатации? Я, например, убеждён, что у меня тяжёлые условия эксплуатации. Машина ездит на короткие дистанции (на работу). Когда еду на длинные то либо в пробках, либо в рваном темпе. Температуры, которые скачут за год от+30 до - 30... Всё это не айс для жижи и для вариатора.

И отвечая на ваше сообщение 445 - да, у меня есть лишни 12 тысяч на замену масла ради того, чтобы быть уверенном в своём автомобиле. 1,3 миллиона на машину нашёл - 12 тысяч уж точно найду.

Strannik-s 29.10.2012 11:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1340304)
открытые заказ-наряды по данной проблеме бережно храню.

Подскажите для ликбеза, как получить машину с ТО и оставить открытым заказ- наряд ?

Sat 29.10.2012 14:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
С ТО думаю будет проблематично, а в моем случае поиск и устранение неисправности зашел в тупик, т.е. фактически заказ-наряд данный мной сервисному центру не выполнен, неисправность не устранена и работ по ее устранению не производилось, так что у ОД оставалось два варианта - оставить наряд открытым (типа поиск неисправности до следующего ее проявления), либо получить мой отказ от приемки работ и претензию.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1340362)
А у вас есть определение тяжёлых условий эксплуатации? Я, например, убеждён, что у меня тяжёлые условия эксплуатации. Машина ездит на короткие дистанции (на работу). Когда еду на длинные то либо в пробках, либо в рваном темпе. Температуры, которые скачут за год от+30 до - 30... Всё это не айс для жижи и для вариатора.

И отвечая на ваше сообщение 445 - да, у меня есть лишни 12 тысяч на замену масла ради того, чтобы быть уверенном в своём автомобиле. 1,3 миллиона на машину нашёл - 12 тысяч уж точно найду.

Определение тяжелых условий эксплуатации есть и у вас почитайте внимательно сервисную книжку. То что Вы описали - это вполне нормальные условия эксплуатации, у нас 90% автотранспорта в таких условиях работают, или вы считаете что Аут - это машина для прогулок по пустынным хорошо асфальтированным паркам в местах с исключительно мягким климатом...
Почитайте в сервисной книжке что есть тяжелые условия эксплуатации, их определил ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, и не придется изобретать велосипед.
Моя задача заставить ОД разобраться в проблеме т.к. она существует. Вы уверены, что заменой масла можно решить проблему? ОД например не уверен, мне просто предлагают это сделать - а вдруг типа поможет. А вот производить эксперименты на моем авто и за мой счет - это перебор.

Просьба ко всем участникам темы, читать предыдущие сообщения и писать по существу. Пока так и не понятно что это за неисправность. У меня ОД пока молчит изучают данные тестовой поездки.

OutLancer 29.10.2012 23:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1338306)
Господа.
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

Отсюда (возможно) и более быстрая потеря свойств жижи в вариаторе.

Sat, как видно из ваших постов, у вас частые длительные переезды по неплохим трассам. Вам бы что нить типа Passat 1.8 TSI на DSG7.
Конечно согласен, что в любом случае, замена жижи в гарантийных период должна быть не за ваш счет.

конечно все ИМХО.

Удивляет, коллега, такая вот Ваша ..мысль..."Аут, не та машина, для дальних...."..и т.д. Такого рода мысли часто витают на этом сайте и в техцнтрах ОД. Ну Вы вдумайтесь в то, что говорите. Чем же Аут так отличается от автомобилей, даже наших? В мануале на Аут ограницений такого рода нет. По конструкции Аут создан явно не для..ночлега в гараде на пеньках...в общем, машина наоборот. позиционируется в рекламе и т.п. как....комфортабельный, полноприводный и т.п. Извините меня. но Жигули уже доросли до того, что бы без поломки 1500 км. проехать и иногда. даже не давать повода для беспокойства. :) а тут япона-машина и стлько заморочек с этим вариком.В общем, глупости все это. Что же тогда амплуакроссоверов? Внедорожниками они не являются, не их это якобы, на дальняк тоже нельзя. А что тогда? в правом ряду с бочкой навоза или меда с дачи по асфальту тошнить? чет как то странно все это..

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:52 ----------

ееелки, опечаток то сколько....:(

VVS555 30.10.2012 21:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Обидно другое... неужели ОД не знают о проблеме с вариатором? Случаи то не единичные! И каждый раз прикидываются что сталкиваются с этим впервые.
Беда в том что ОД нахрен это не надо, и никто ничего не хочет делать....
очередной раз хочется сказать что в России живем.

bas46 30.10.2012 23:36

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вы уверены, что заменой масла можно решить проблему?

Внесу свою лепту в эту дискуссию: на 50-60 тыс.км. пробега начала часто (при длительных проездах на 140-150 км/ч) высвечиваться "перегрев варика", на 80 тыс.км. уже при 120-130 км/ч выскакивал перегрев ( и это при +17 за бортом) ОД предложил поменять жижу и не ждать ТО-90. Но вот прикол - ОД может поменять жижу только слив её самотеком - около 50%, а о замене фильтра в охладителе варика и слышать не хотели. Не стал я качать права, зная что БЕСПОЛЕЗНО! Друзья подсказали сервис у нас в Курске, где занимаются только автоматами и вариками (как потом оказалось мужики там действительно - Профессионалы). Поменяли жижу под давлением всю 100%, поменяли сменный фильтр в охладителе, почистили сетку в поддоне варика. и все стало ОК! Проехал после этого 16 тыс. км. в том числе 8 тыс. по европейским автобанам и +30 жары. все ОК! про себя решил на 120-130 тыс. еще раз поменяю жижу, или автомобиль!:biggrin:
P.S. Мастер по автоматам (очень толковый) однозначно заявил что варик и длительная скоростная езда - НЕСОВМЕСТИМЫ, простой автомат, робот и т.д. - это пожалуйста, а варик - нет! поэтому я теперь больше 160-ти не разгоняюсь, а крейсерская 130-140. :bad:

Sakhalin 31.10.2012 07:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Так вот на этой самой 'крейсерской' у Sata, в соседнем с Вами Белгороде, и начинаются вопросы к варику!

bas46 31.10.2012 10:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sakhalin (Сообщение 1341744)
Так вот на этой самой 'крейсерской' у Sata, в соседнем с Вами Белгороде, и начинаются вопросы к варику!

У меня до замены жижи было также, поменял - 16 тыс. уже проехал все в порядке. Поэтому и советую и земляку из Белгорода и другим форумчанам не биться головой о бетонную стену (ОД) - безполезно, а за свои кровные у ПРОФЕССИОНАЛОВ поменять жижу и фильтр в охладителе варика не дожидаясь ТО-90. Для себя решил - вариатор - больше низачто!

СергейМДХ 31.10.2012 11:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Где вы едете 160? Я вообще уже не помню, когда больше 120 разгонялся... Везде пробки. А если их нет, то камеры... Даже в Белоруссию и то теперь неторопливо еду (110-120 на круизе). Хотя, ИМХО, этой скорости и так за глаза.

maksimn 31.10.2012 11:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от bas46 (Сообщение 1341831)
У меня до замены жижи было также, поменял - 16 тыс. уже проехал все в порядке. Поэтому и советую и земляку из Белгорода и другим форумчанам не биться головой о бетонную стену (ОД) - безполезно, а за свои кровные у ПРОФЕССИОНАЛОВ поменять жижу и фильтр в охладителе варика не дожидаясь ТО-90. Для себя решил - вариатор - больше низачто!

Так и не понял чем вам не угодил вариатор.
Все работает, поломок нет.
С учетом вашего скоростного режима 140-150 км/ч в длительном интервале времени, поменяли бы масло на 50тыс. И все.

Благодаря форуму мы теперь знаем об этом бесценном опыте. Я больше 140 км/ч в течении 10 мин нигде не ездию.
Но тем не менее буду знать, что в районе 60-70 тыс. надо менять масло в вариаторе.
PS. Роботы к этому пробегу уже в сборе меняют :)

bas46 31.10.2012 19:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1341898)
Где вы едете 160? Я вообще уже не помню, когда больше 120 разгонялся... Везде пробки. А если их нет, то камеры...

у нас сейчас в Курской области, равно как и в Белгородской очень приличные дороги стали, а пробки - это проблема Москвы ну и больших мегаполисов, я живу в области и наслаждаюсь свободными дорогами и чистым воздухом! :)


Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1341900)
поменяли бы масло на 50тыс. И все.

знал бы конечно бы поменял, но производитель об этом упоминает только на ТО-90, и на 80-й тысяче для меня постоянный перегрев варика стал неприятным сюрпризом! Теперь (может подсознательно) кажется варик - самым ненадежным узлом в наших авто, постоянно прислушиваюсь, со светофора стараюсь не пулять и т.д.

Эдуард 31.10.2012 19:28

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от bas46 (Сообщение 1341689)
Мастер по автоматам (очень толковый) однозначно заявил что варик и длительная скоростная езда - НЕСОВМЕСТИМЫ, простой автомат, робот и т.д. - это пожалуйста, а варик - нет! поэтому я теперь больше 160-ти не разгоняюсь, а крейсерская 130-140. :bad:

Респект грамотному профессионалу.
Но,позволю заметить,ваш случай на форуме далеко не первый...
Любителям "полихачить" под 160 км/ч и выше,CVT категорически противопоказан!

P/s скорость,скорость,скорость...А как же любимые,семья,родственники..?
"На бога надейся,а сам не плошай!"

coqette 31.10.2012 20:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Наверно сколько форуму лет, столько и обсуждается данная тема. И с каждым разом все больше возникает вопросов. Проблема есть, но почему:
1. с ней сталкивается не каждый владелец автомобиля;
2. по настоящее время причина перегрева вариатора не установлена.

Многие владельцы считают, что автомобиль не предназначен для длительной езды на большой скорости. Но позвольте, что значит длительная езда? Для одних - это движение без остановок в течение 8 часов, для других меньше. Также вызывает недоумение относительно соблюдения скоростного режима: не более 140 км/ч и перегрева вариатора можно избежать. Разумеется аут - это не седан и не гоночный автомобиль. Но если качество дороги позволяет ехать быстрее, то почему владелец авто должен постоянно думать о том, что в случае превышения порога, например 140 км/ч, на приборной панели появится "симпотичное предупреждение красного цвета". Или превышение данного скоростного порога считается тяжелыми условими эксплуатации.
Мысли вслух: при покупке авто владельцев ни кто не предупреждал о том, что при продолжительном движении, необходимо соблюдать строго определенную скорость, в мануале также нет никаких рекомендаций (за исключением рекомендаций производителя на период обкатки автомобиля). Следовательно, проблема перегрева вариатора является заводским дефектом, но тогда возникает вопрос, почему такая проблема возникает не у всех владельцев???
Из личного опыта скажу, что в этом году ездил на машине отдыхать в Европу. Так вот, по автобану двигался со скоростью 140-150 км/ч довольно длительное время (4-5 часов) при температуре воздуха около 30гр. Пересекал горную местность и проблем никаких.
Совет, считаю, что суд это не самая последняя инстанция для разрешения спора. Есть множество решений в пользу потребителей, а именно: устранение за счет дилера дефектов автомобиля в гарантийный период с выплатой штрафа за нарушение сроков устранения недостатков, а также отказ от договора купли-продажи с возвратом полной стоимости авто.

bas46 31.10.2012 21:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1342190)
P/s скорость,скорость,скорость...А как же любимые,семья,родственники..?
"На бога надейся,а сам не плошай!"

Я всё понимаю 160 это редко, 130-140 - часто, но... по давно известной, ровной, сухой, полупустой дороге, а если там же, но 90-110 - засыпаю. :)

Sat 01.11.2012 11:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от coqette (Сообщение 1342224)
при покупке авто владельцев ни кто не предупреждал о том, что при продолжительном движении, необходимо соблюдать строго определенную скорость, в мануале также нет никаких рекомендаций (за исключением рекомендаций производителя на период обкатки автомобиля). Следовательно, проблема перегрева вариатора является заводским дефектом, но тогда возникает вопрос, почему такая проблема возникает не у всех владельцев???

О чем я все время и пишу. Были бы изначально прописаны жесткие условия (ну там не более 130, жижу и фильтры менять через каждые 30 тыс. и т.п.) так я может быть и не взял бы эту машину. Так нет же таких ограничений в мануале все четко и ясно прописано - что, когда и по чем. Следовательно данный свист и перегрев на 45000 это нештатная работа агрегата и виноват исключительно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Так что пока жду заключения ОД по тестовой поездке и если опять будут делать "круглые глаза" то сначала претензии потом суд.
Я вот думаю про тех кто на таком же пробеге из-за свиста и перегрева досрочно менял жидкость и фильтр за свой счет, а они уверены, что это (свист и перегрев) не проявления скрытого дефекта и данные манипуляции просто временная мера. Что они будут делать если варик просто накроется аккурат по окончании гарантии (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог).....
Вот по сему я и пытаюсь найти правду хотя и знаю в какой стране живу. Хорошо бы если бы и другие так делали, думаю под шквалом претензий любой производитель как-то зашевелится.

СергейМДХ 02.11.2012 13:22

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1342513)
Что они будут делать если варик просто накроется аккурат по окончании гарантии (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог).....

Заменю за 30-40 тысяч рублей :bye:

Но я согласен, что это напрягает... Посмотрим. Я буду меня жижу каждое 3тье ТО. Я уже на акуре почувствовал, как это помогает. Теперь буду и на ситроене придерживаться этого правила.

Sat 02.11.2012 15:59

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1343270)
Заменю за 30-40 тысяч рублей

Если бы 30-40... Цена нашего родного вариатора в сборе порядка 400-500 тыров
30-50 - это вариант если б/у на разборках искать.

СергейМДХ 02.11.2012 16:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1343434)
Если бы 30-40... Цена нашего родного вариатора в сборе порядка 400-500 тыров
30-50 - это вариант если б/у на разборках искать.

Так я имено про этот вариант. Знаю лично двух людей, которые так сделали - ездят и не знают проблем :good:

Sat 10.11.2012 14:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Позавчера позвонили из сервиса, просили приехать. Причины было две.
Оказывается когда они мне перекидывали колеса (на зимнюю) и меняли колодки увидели, что потекла правая стойка (это уже вторая - левая на 45 000, теперь правая на 55 000, не айс конечно, но учитывая наши дороги терпимо), заказали новую и вот позвали по гарантии менять - внимательные, блин, сие приятно.
Вчера все сделали.
Второй причиной был вариатор, с него слили 500 мл жижи, в бумаге назвали сие "коррекцией уровня жидкости в CVT", в рекомендациях написали показаться через 10 000, и в ближайшее время постараться поездить в том режиме при котором появлялся свист и перегрев. Эти рекомендации им прислали с Рольфа.
Ну что ж поглядим, но уже приятно что хоть какое то шевеление мозгами началось.

OutLancer 10.11.2012 14:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1343463)
Так я имено про этот вариант. Знаю лично двух людей, которые так сделали - ездят и не знают проблем :good:

и риск купить такой же, со свистом, неприлично велик :):(...
все это, полумеры.

У меня у же мания на этой почве началась. Тупо у дома у трех человек спросил, про варик, у всех 2-3 летки Ауты, у всех троих такой свист, с одним даже проехал. Люди очень удивились мною сказанному, получили визитки Аутклуба, попробуют зарегится тут. (просто , как я понял, коллеги "не очень юзеры", ну..как они сами сказали.) И сколько еще таких коллег на Аутах, кто не зарегился и у кого так же воет.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU