OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Ben Stanovsky 09.11.2007 12:27

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 101269)
Надо было ее рядом сажать:good: , а на велюре комфортнее (потому и сам выбрал;) ) только он ухода повышенного требует:)

рядом манагер сидел и волновался за машину :biggrin: а в салоне в наличии только кожа

насчет ухода это даже плюс - жена капризничила пусть и ухаживает :music:

ДимДимыч 09.11.2007 12:33

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Мне не понравилась:
1) полноразмерная запаска сзади ( об этом уже писали и даже выложили фотки) - когда сьезжаешь с тротуара- задеваю постоянно -- обязательно поменяю на докатку!!!
2) про радиаторную решетку - слишком большие щели. - тоже многие писали, надо чего-нибудь придумать ( спортивные у О.Д. слишком дорого стоят).
3) радио
А так все нравиться ( пока не скрипит, двигатель работает тихо и уверенно):good:

evillex 11.11.2007 22:23

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не нравится:
1. На скорости омыватели льют под дворники (слабоваты)
2. Дерьмовая штатная резина
3. Нет подогрева руля (кожаный на морозе дубеет, неприятно!)
4. Радио работает отстойно

С остальными недостатками коих еще достаточно пытаюсь мириться.
Вообще складывается впечатление, что приобрел конструктор сделай сам. Шумно - сделай себе шумоизоляцию, жестко - купи диски меньше а резину выше, запаска цепляет - поставь докатку, тормоза хрустят и свистят - воткни себе какой-нить Брембо, омывватели не пашут на скорости - поставь моторчик от старого аута, и список можно продолжить. Но вест смысл в том, что все мы, кто купил эту машинку, думаю знали о ее недостатках. И вот парадокс - все равно ее купили. Почему??? Лично я из-за стремительной внешности, отличной динамики, удобства (в целом) салона, управляемости и цены, которую за все это просили. Так что теперь без лишних сожалений нужно думать как с этим бороться. Благо, написано здесь не мало.
Всем обладателям Аута респект и уважуха !!!

Игорь.А 11.11.2007 22:47

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не нравится:
1.Ужасный пластик,жесткий,остаются следы от прикосновений пальцев.
2.Руль, имеет только одну регулировку.
3.Жесткие задние сиденья.
4.Слабые омыватели.
5.Нет повторителей поворотов в зеркалах.
6.Отсутствие датчика дождя.
7.Неудобное расположение кнопок подогрева сидений.
9.Неудовлетворительная шумоизоляцая.
10.Неинформативный руль.

Странник 12.11.2007 09:40

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ben Stanovsky (Сообщение 101252)

господа кто на велюре ? как по сравнению с кожей удобней сзади?

Заднии пассажиры меньше катаются по салону)), вилюр менее скользкий.
А по трясучести это правда, у меня жена на заднем с ребетёнком катается, когда садится на переднее говорит что вообще не трясёт.

alexx 12.11.2007 20:16

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь.А (Сообщение 101937)
Не нравится:
1.Ужасный пластик,жесткий,остаются следы от прикосновений пальцев.
2.Руль, имеет только одну регулировку.
3.Жесткие задние сиденья.
4.Слабые омыватели.
5.Нет повторителей поворотов в зеркалах.
6.Отсутствие датчика дождя.
7.Неудобное расположение кнопок подогрева сидений.
9.Неудовлетворительная шумоизоляцая.
10.Неинформативный руль.

Могу предложить по пункту 7 небольшой тюнинг https://www.out-club.ru/board/showth...?t=3942&page=2 -всё новое-это хорошо забытое старое.Заделал такое изменение себе ещё весной.До сих пор доволен.Извини,что пришлось выложить всю страницу-чего то не так нажал.:)

Санчес 12.11.2007 20:30

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Первое, оно же последнее: Топливный бачок объемом 60 литров. Иногда реально бесит!!! На АЗС заправщики уже здороваются...

Aleks64 13.11.2007 00:54

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
1. Отсутствует электронный указатель уровня омывателя (а вот в 1999 году на десятке был!). И сам бочок маловат!
2. Отсутствуют амортизаторы у капота - это просто безобразие!
3. Бензобак маловат даже для 2,4 - со мной тоже здороваются на заправках
4. И почему нет подогрева задних сидений? Просто интересно - что там моржи ездят? Или задние сиденья не остывают в мороз? Какова логика производителей, кроме экономии 50$ на порцию суши ?
А так машина нравится - купил бы её снова !

Sergy 13.11.2007 01:09

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
можно было-бы на заднее сидение также сигнализацию о непристегнутых ремнях сделать.
На Мазде 3 такая есть. все пять ремней.
ездить не мешает, но пусть будет - приятная забота о задних пассажирах, часто там бывают дети.
и объяснить им, что "вот эта пищалка будет пищать, пока не пристегнешься", гораздо проще.
ИМХО.

alexx 13.11.2007 09:32

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 102464)
можно было-бы на заднее сидение также сигнализацию о непристегнутых ремнях сделать.
На Мазде 3 такая есть. все пять ремней.
ездить не мешает, но пусть будет - приятная забота о задних пассажирах, часто там бывают дети.
и объяснить им, что "вот эта пищалка будет пищать, пока не пристегнешься", гораздо проще.
ИМХО.

Ну нет,Sergy,это уже через край!Сам пристёгиваюсь только на трассе,а в городе поборол пищалку пустышкой,а тут еще и задние как то блокировать-я против.:(

Sergy 13.11.2007 10:22

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 102515)
Ну нет,Sergy,это уже через край!Сам пристёгиваюсь только на трассе,а в городе поборол пищалку пустышкой,а тут еще и задние как то блокировать-я против.:(

кто против - поставит так-же пустышку... ;)

IgSo 13.11.2007 11:04

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 102460)
1. Отсутствует электронный указатель уровня омывателя (а вот в 1999 году на десятке был!). И сам бочок маловат!
2. Отсутствуют амортизаторы у капота - это просто безобразие!
3. Бензобак маловат даже для 2,4 - со мной тоже здороваются на заправках
4. И почему нет подогрева задних сидений? Просто интересно - что там моржи ездят? Или задние сиденья не остывают в мороз? Какова логика производителей, кроме экономии 50$ на порцию суши ?
А так машина нравится - купил бы её снова !

1. 4,5л.-мало?:Data_57:
2. о чем речь? подробнее
3. согласен еще 10л. явно не хватает
4. А на велюре нормально:biggrin:

Duke177 13.11.2007 11:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 102464)
...На Мазде 3 такая есть. все пять ремней.
ездить не мешает, но пусть будет - приятная забота о задних пассажирах, часто там бывают дети.
и объяснить им, что "вот эта пищалка будет пищать, пока не пристегнешься", гораздо проще.
ИМХО.

:Data_57: Sergy, а у меня на Мазде 3 только водительское пищит.. Сами стали пристегиваться только когда на юга этим летом съездили. За 3000 км по трассе привычка выработалась. Раньше ремень сзади через сиденье перекидывал и застегивал. Теперь просто не удобно как-то без ремня..

Так что, ИХМО, пищалка - это лишнее. Если человек думает о своей безопасности и о безопасности пассажиров - будет пристегиваться и будет пристегивать. Если нет - он ее просто отключит и забудет. :)

MustDie 13.11.2007 11:29

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 102560)
1. 4,5л.-мало?:Data_57:
2. о чем речь? подробнее
:biggrin:

Амортизаторы на капоте - это такое устройство, чтобы, когда капот открываешь, не надо было держатель специальный подсовывать как у нас. :)

SoulFree 13.11.2007 12:40

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 102515)
Ну нет,Sergy,это уже через край!Сам пристёгиваюсь только на трассе,а в городе поборол пищалку пустышкой,а тут еще и задние как то блокировать-я против.:(

30% стоимости машины - безопасность. Заплатив такие деньги за ремни и прочее наверное стоит ими пользоваться :)

Ролик в тему :) http://www.cardriver.ru/folks/13185

Sergy 13.11.2007 13:54

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 102564)
Sergy, а у меня на Мазде 3 только водительское пищит..

слушай, я не очень знаю, какие у мазды есть комплектации, у моего хорошего знакомого трешка седан 2.0 с автоматом. магнитола MP3 не читает, нет кожи, соотв. комплектация не максимальная. На потолке возле зеркала заднего вида 5 индикаторов ремней. Пристегнут - горит зеленым. Не пристегнут - горит красным и пищит. Нет пассажира - не светится вовсе.
Цитата:

Так что, ИХМО, пищалка - это лишнее.
для меня - да. Детишкам проще объяснить. Иногда бывает до скандала - родители пристегнуты, а "я не буду" :) особенно мальчики. Девочки вроде не артачатся.
Цитата:

Если человек думает о своей безопасности и о безопасности пассажиров - будет пристегиваться и будет пристегивать. Если нет - он ее просто отключит и забудет.
+1
Цитата:

Сообщение от SoulFree (Сообщение 102623)
30% стоимости машины - безопасность. Заплатив такие деньги за ремни и прочее наверное стоит ими пользоваться

+1

Timka 14.11.2007 04:55

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
> приятная забота о задних пассажирах

Насмешил.... это как раз забота о передних пассажирах :)

Timka 14.11.2007 04:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
> ИХМО, пищалка - это лишнее

"не говорите ерунды" - без пищалки не узнаешь пристегнулся у тебя сзди пассижир или нет, да и за передним не всегда следишь, а пищалка помогает.

Игорь_spb 14.11.2007 07:44

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 102674)
слушай, я не очень знаю, какие у мазды есть комплектации, у моего хорошего знакомого трешка седан 2.0 с автоматом.

Не слышал трешке двухлитровой с автоматом;)

Sergy 14.11.2007 13:06

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 102908)
Не слышал трешке двухлитровой с автоматом

приезжай в Тулу - покатаю.
на Mazda 3 АКПП 2.0л
;)

Игорь_spb 14.11.2007 13:35

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 103112)
приезжай в Тулу - покатаю.
на Mazda 3 АКПП 2.0л
;)

Наверное "серая" поставка..

Sergy 14.11.2007 13:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 103152)
Наверное "серая" поставка..

Да нифига. в официальном салоне.
В кредит.

MiXeR 14.11.2007 14:13

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 102674)
у моего хорошего знакомого трешка седан 2.0 с автоматом.

У ма3шек нет автомата на 2.0 литрах....
но с темой в общем согласен ;)

Игорь.А 14.11.2007 20:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
нет 2.0 с автоматом,однако.

Sergy 14.11.2007 23:37

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 103187)
У ма3шек нет автомата на 2.0 литрах....
но с темой в общем согласен

Цитата:

Сообщение от Игорь.А (Сообщение 103386)
нет 2.0 с автоматом,однако.

плохо знаю Мазды... :biggrin: только что позвонил ему и уточнил: 1,6 у него... попутался я. Всем сорри. Но по трассе она поливает - огого, мне понравилось. :good: Только низкая очень.

tihan 15.11.2007 09:51

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 102560)
1. 4,5л.-мало?:Data_57:

На трехлитровом Ауте омыватели фар хорошо воду расходуют. На 2.4 литра расход воды меньше - месяц назад залил воду по выезду из салона, так только на прошлой неделе канистру незамерзайки влил при наступлении холодов

Лично мне не понравился как реализован Хандсфри в ХL - в X-Trail у знакомого проще настраивать сопряжение и использовать, мне так показалось. Плюс с моим телефоном он отказался полноценно дружить - зависает.
И еще проблематично что-то привнести в аудио-видеосистему автомобиля, очень хотелось бы интегрировать ТV, DVD, камеру, компьютер. Но сделать это так чтобы все органично и функционально вписалось в салон требует большой мороки и что характерно больших финасовых вложений, чем на машинах например с двухдиновым окошком (особенно у XL с Rockford)

Odin 15.11.2007 14:45

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 103560)
На трехлитровом Ауте омыватели фар хорошо воду расходуют. На 2.4 литра расход воды меньше - месяц назад залил воду по выезду из салона, так только на прошлой неделе канистру незамерзайки влил при наступлении холодов

А я и не знал, что 3 литра не только бензин вёдрами жрёт, но ещё и воду! Не машина - одни расходы.

Sergy 15.11.2007 15:52

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 103729)
А я и не знал, что 3 литра не только бензин вёдрами жрёт, но ещё и воду! Не машина - одни расходы.

коней не только кормить, но поить надо !
:)

StaMi 15.11.2007 16:00

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 103729)
А я и не знал, что 3 литра не только бензин вёдрами жрёт, но ещё и воду! Не машина - одни расходы.

На 3 литровом фары по больше будут чем на 2.4 :rofl:

tihan 15.11.2007 16:03

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 103729)
А я и не знал, что 3 литра не только бензин вёдрами жрёт, но ещё и воду!

Ага :biggrin: . С этими омывателями фар расход воды в разы получается возрастает.:Data_204: :rofl: Форсунок то уже четыре, а не только две на капоте.:new_russian:
Да, тут кстати народ на форуме начал еще жаловаться, что омыватели замерзают, не закрываются, крышечки отпадывают и тырят и вообще беда с этими омывателями.:)

Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 103778)
На 3 литровом фары по больше будут чем на 2.4 :rofl:

Ну тут важен не размер фар, а отсутствие омывателей этих самых фар на 2.4:yahoo:

alexx 15.11.2007 20:32

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 103779)
Ага :biggrin: . С этими омывателями фар расход воды в разы получается возрастает.:Data_204: :rofl: Форсунок то уже четыре, а не только две на капоте.:new_russian:
Да, тут кстати народ на форуме начал еще жаловаться, что омыватели замерзают, не закрываются, крышечки отпадывают и тырят и вообще беда с этими омывателями.:)


Ну тут важен не размер фар, а отсутствие омывателей этих самых фар на 2.4:yahoo:

Точно,вот придурки японские-омыватели выдрать,крышки приклеить.Резюме-крышки не украдут,вода расходоваться не будет и зимой, ничего не замёрзнет.Сейчас в ММС рацуху напишу!:good:

Назгул 17.11.2007 17:55

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 103891)
Точно,вот придурки японские-омыватели выдрать,крышки приклеить.Резюме-крышки не украдут,вода расходоваться не будет и зимой, ничего не замёрзнет.Сейчас в ММС рацуху напишу!:good:

или вариант: поскольку омыватель стекол не очень эффективный, особенно на скорости, то направить струю с омывателей фар - на лобовое стекло! :rofl:

Владимир К 18.11.2007 20:09

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Завтра забераю АУТ из мастерской по шумоизоляции, надеюсь стереотип о погремушке у меня исчезнет. При скорости 120-140 говорит с пассажирами разговаривать не мог, а после того как поменял зимнюю резину, тем более шум повысился. Шумкой обклеил всё: потолок, днище, двери, арки. Машине всего 2 мес. но ездить уже не мог.

DSW 18.11.2007 20:21

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Вау! У меня левая нога змерзла! Надо шумкой утеплять.

rybak 23.11.2007 12:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
да недостатки есть-надо было годок подождать....

Sergy 23.11.2007 12:59

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от rybak (Сообщение 106759)
да недостатки есть-надо было годок подождать....

ага... и вместо японского аута получить голландский... или даже русский... :fool:

oleh 23.11.2007 14:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от rybak (Сообщение 106759)
да недостатки есть-надо было годок подождать....


...какой годок?! Машине уже почти 3года! (в производстве с 2005г)





.

Ast017 23.11.2007 14:24

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 106761)
ага... и вместо японского аута получить голландский... или даже русский... :fool:

Тогда недостатков точно не будет

Алексей Евгеньевич 23.11.2007 14:37

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 72004)
Про салонные лампы и мафон верю. А про габариты и противотуманки не верю. :biggrin: Не выключаются. Уже оставлял включенными. Избаловался на Форе... Аут, надо отдать ему должное, пишет напоминаловку и дисплее, что, мол. выключи свет и даже, кажется, тилибомкает. Нол сам, гад, выключать не хочет. Женским голосом разговаривать при настройке телефона умеет, а свет выключить - фиг. Расти ему ещё и расти. В интеллектуальном плане. :biggrin:

Странно. Сущестует режим "АВТО" на левом подрулевом рычажке. Все выключается автоматически. А если что-то потерял на земле или на привале, что же помио света еще включать еще и расход на зажигание, да и для катушки не очень хорошо.:friends:

Outlandishen 26.11.2007 13:51

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
мне не нравится то, что такой красивый автомобиль и все время грязный :)


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU