OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

megaaxel 22.06.2013 12:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Тимкаа (Сообщение 1485734)
а/м сам глушится после закрытия на сигнализацию

это функция "программной нейтрали", нужна для автозапуска только на машинах с механической КПП. на автоматах такая проверка не нужна.
либо функция "турботаймер": машина несколько минут работает на холостых, и потом глохнет. нужна на турбированных моторах.


Цитата:

Сообщение от Тимкаа (Сообщение 1485734)
автозакрытие окон

на вашей машине придётся добавлять специальные доводчики.

Тимкаа 22.06.2013 13:30

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1485741)
это функция "программной нейтрали", нужна для автозапуска только на машинах с механической КПП. на автоматах такая проверка не нужна.
либо функция "турботаймер": машина несколько минут работает на холостых, и потом глохнет. нужна на турбированных моторах.



на вашей машине придётся добавлять специальные доводчики.

Плохо ну ладно...а если без турбины и на турбо таймер поставить? :)

alexmiki 22.06.2013 15:56

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Добрый день уважаемые!

Купил новый Аутлендер, от установки сигнализации у дилера отказался, пытаюсь понять, как защитить автомобиль. Живу в закрытом городе, с угоном у нас вроде пока все спокойно. Машина ночует под окнами, нужен автозапуск. Так как иногда выезжаю на открытую землю, в крупные города, редко бываю в столицах. На этот случай хотелось бы защититься от угона. Бюджет 30000 рублей, больше тратить жаба "душит"... Что рекомендуете поставить? Я понимаю, что полной защиты нет, но хочется деньги разумно потратить. До этого была машина с Пандорой 3000, но Ситроен вроде никому даром не нужен, с японцами все похуже... или я сгущаю краски. Смотрю сильно Старлайн продвинулся вперёд, но все равно как-то дёшево выглядит. Нашёл карту установки на В94, может самому вкарячить... Прошу совета вообщем.

svlas 22.06.2013 18:32

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Ключ или кнопка?

alexmiki 22.06.2013 20:55

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1485829)
Ключ или кнопка?

Ключ.

svlas 22.06.2013 21:05

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
На мой взгляд, необходим иммобилайзер + замок капота + блокиратор рулевого вала. Дополнительно можно какую-то жсм сигналку в "слэйв" режиме + штатную сигналку активировать. Должны вписаться в бюджет.

alexmiki 22.06.2013 21:38

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Может так: сигналка StarLine D94 с GSM и GPS с автозапуском + иммобилайзер StarLine i92 + замок на капот. Как такой вариант?

megaaxel 23.06.2013 11:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Тимкаа (Сообщение 1485751)
а если без турбины и на турбо таймер поставить?

а СМЫСЛ в чём?

Беленький 25.06.2013 09:25

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как работает сигнализация в режиме Slave т.е., открывается ли ЦЗ, работают ли датчики удара, автозапуск? Какие минусы есть у Slave режима?

Ed_888 25.06.2013 10:11

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1487262)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как работает сигнализация в режиме Slave т.е., открывается ли ЦЗ, работают ли датчики удара, автозапуск? Какие минусы есть у Slave режима?

Выскажу свое видение, никаких минусов нет у Slave сигнализаций, так как помимо штатной защиты появляется еще одна с определенным набором функций в зависимости от кол-ва и достоинства банкнот.

Тогда, как не имея штатной сиги, ставится одна единственная, какая крутая не была, но она одна, к тому же теряются прелести штатного брелка.

FSB_rus 25.06.2013 16:58

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1483280)
Странно, перезвоните им, пусть посчитают вам СуперАгент и будет счастье.

а почему о супер агенте так мало информации ? хотел что то почитать, но ничего не нашел стоящего, кроме откровенной рекламы, в угоне.нет ее активно продвигают, просчитали эту сигналку мне после звонка, с замками капота и метками и пр. необходимым - пакет "комфорт 2" их, только без маяка их ( минус 7 штук).
цена с установкой под ключ ~42 т.р.
а где отзывы владельцев "супер агента" ? среди одноклубников кто ставил ?
по заявленным функциям неплохой вариант, + даже альтернатива пандоре 5000 с приложениями под сотовые, но дешевле.
Вообще звонил узнать сколько у них стоит установить пандору 3900, но там сразу отреклись от нее, мол глючная...эхх.
где ж правда брат?
понимаю что каждый свое хвалит...потому и спрашиваю кто чего про нее может сказать?

ZYGARD 25.06.2013 17:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Информации мало пока поскольку это новое устройство пришедшее на замену весьма популярному комплексу "все-в-одном" под названием PGSM-СПУТНИК и являющееся его эволюционным продолжением с еще более расширенным функционалом. В остальном это тот же самый "спутник", только построенный на новой платформе (даже руководство пользователя пока в комплекте кладут от спутника).
PGSM-Спутник сейчас уже снят с производства, вместо него выпускается СА.
Я также считаю его весьма не слабой альтернативой пандоре 5000. Да что говорить - даже бесплатный сервис слежения за собственным автомобилем впервые появился именно у Magic Systems (www.car-online.ru), все остальные, в том числе и пандора - догоняли.

svlas 25.06.2013 17:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от FSB_rus (Сообщение 1487622)
а почему о супер агенте так мало информации ?
а где отзывы владельцев "супер агента" ? среди одноклубников кто ставил ?

На свой прошлый ХЛ ставил Agent Light от Magic Systems - нареканий по трехлетней работе в паре с замком капота нет. Жил себе своей жизнью, открывал и закрывал капот и не давал уехать без прав (тонкая метка была в портмоне с документами).

Также имел дело с PGSM Sputnik от той же фирмы - тоже работает как часы и не считает "соединения" с сервером. Другими словами, телеметрия - это хорошо, но если к примеру захотите в Пандоре 5000 узнать состояние автомобиля через инет, то нужно инициировать соединение сигнализации с сервером, а это платно... у них даже система пополнения баланса для этого есть, т.е. отдельно пополняем мобильный, на котором сигналка, а отдельно пополняем "соединения с сервером".

Ну а Super Agent судя по его инструкции, это тот же PGSM Sputnik (Agent 3 + PGSM Logistic (GSM + GPS)), только в коробке 2013-го года. Из плюсов комплекта вижу беспроводное реле блокировки, хотя этим уже наверное никого не удивишь...

alexmiki 25.06.2013 22:18

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Почитал ветку про супер агент на угона.нет, жесть... Сказать что очень сыро, ничего не сказать. Система обновляется по воздуху, видимо чтобы было удобнее допиливать в процессе эксплуатации.

ZYGARD 25.06.2013 22:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Так было всегда, и это сделало PGSM-Спутник весьма гибким - прошивки затачивали под частные случаи отдельных пользователей и заливались им по запросу. Это разумеется происходило чаще если доработка была полезной и другим.

Можно описать нужный тебе функционал, обсудить с разработчиками его реализацию и если они найдут его полезным для всех - внедрению быть;)

То же касается всевозможных косяков и глюков - стоит только обратится: если это проявляется только у одного - сделают прошивку с фиксом только для него, а если несет массовый характер - выпустят новую версию для всех.

FSB_rus 26.06.2013 00:31

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1487651)
Информации мало пока поскольку это новое устройство пришедшее на замену весьма популярному комплексу "все-в-одном" под названием PGSM-СПУТНИК и являющееся его эволюционным продолжением с еще более расширенным функционалом. В остальном это тот же самый "спутник", только построенный на новой платформе (даже руководство пользователя пока в комплекте кладут от спутника).
PGSM-Спутник сейчас уже снят с производства, вместо него выпускается СА.
Я также считаю его весьма не слабой альтернативой пандоре 5000. Да что говорить - даже бесплатный сервис слежения за собственным автомобилем впервые появился именно у Magic Systems (www.car-online.ru), все остальные, в том числе и пандора - догоняли.

Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1487652)
На свой прошлый ХЛ ставил Agent Light от Magic Systems - нареканий по трехлетней работе в паре с замком капота нет. Жил себе своей жизнью, открывал и закрывал капот и не давал уехать без прав (тонкая метка была в портмоне с документами).

Также имел дело с PGSM Sputnik от той же фирмы - тоже работает как часы и не считает "соединения" с сервером. Другими словами, телеметрия - это хорошо, но если к примеру захотите в Пандоре 5000 узнать состояние автомобиля через инет, то нужно инициировать соединение сигнализации с сервером, а это платно... у них даже система пополнения баланса для этого есть, т.е. отдельно пополняем мобильный, на котором сигналка, а отдельно пополняем "соединения с сервером".

Ну а Super Agent судя по его инструкции, это тот же PGSM Sputnik (Agent 3 + PGSM Logistic (GSM + GPS)), только в коробке 2013-го года. Из плюсов комплекта вижу беспроводное реле блокировки, хотя этим уже наверное никого не удивишь...

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1487866)
Так было всегда, и это сделало PGSM-Спутник весьма гибким - прошивки затачивали под частные случаи отдельных пользователей и заливались им по запросу. Это разумеется происходило чаще если доработка была полезной и другим.

Можно описать нужный тебе функционал, обсудить с разработчиками его реализацию и если они найдут его полезным для всех - внедрению быть;)

То же касается всевозможных косяков и глюков - стоит только обратится: если это проявляется только у одного - сделают прошивку с фиксом только для него, а если несет массовый характер - выпустят новую версию для всех.

Спасибо за развернутые ответы, примерно разницу понял , если оценить в рублях разница порядка 10-15 т.р. Между агентом и пандорой 5000, по вашему мнению эти деньги стоят того? Из разряда "лучше переплати и не парься" это + к пандоре, или "смысла нет переплачивать" это уже реверанс к агенту, какое из утверждения можно применить ? :what:

alexmiki 26.06.2013 08:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
По моему мнению, если есть желание отлавливать глюки и помогать разрабам допиливать систему, то суперагент, если нужен законченный продукт, то Пандоре 5000. Но, прослеживается тенденция к жадности со стороны Пандоры, он-лайн сервис к примеру платный. Если бы суперагент был бы доведён до уровня Пандоры, они бы тоже попросили бы денег побольше, ведь вспомните где мы живём. Если посмотреть на эти продукты с точки зрения экономический теории, то Пандора продукт третьего уровня, переходящий в четвёртый, так как вышла 5000 Нью. А суперагент ещё на втором уровне, в процессе окончательного допила, вот перейдет ли он в третий уровень, зависит от производителя и рынка.

Добавлено через 4 минуты
Так же в суперагенте нет брелока, по каналу 433 МГц, по мне так сильный минус. От шпаны во дворе или начинающих водителей сильно помешает, так как тут важна оперативность сигнализации об инциденте и скорость реакции владельца, умение бегать тоже нужно...

bc---- 26.06.2013 09:59

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
alexmiki, да ладно вам пугать человека. Цена онлайн сервиса копеечная. Активная охрана бесплатная, информацию на сервер сигналка кидает сама, деньги берут только за соединение с сигналкой с сервера, это надо для изменения настроек, или просмотра событий с момента последнего автоматического бесплатного соединения. 500 подключений стоят, если я правильно помню, 1500р, у меня за полгода ушло меньше сотни подключений при том, что активно играл с настройками. Там главное не забыть запретить работу в роуминге.

ZYGARD 26.06.2013 10:59

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Своевременно последовал официальный ответ, цитирую, взято отсюда:
http://forum.ugona.net/topicpost311542.html#311542
Цитата:

"Компания MS никогда не выпускала на рынок сырой продукт и не тестила его на пользователях.Наше отношение к продуктам, в которых заложены перепрошивки, чтобы исправлять глюки - исключительно негативная и мы никогда не шли по этому пути. И всегда придерживались мнения, что так делать нельзя.

В Супер-Агенте полностью сохранена эта политика, устройство полностью работоспособно и выполняет все основные заявленные функции на самой первой версии, которую никак нельзя назвать сырой.

В тоже время, благодаря отлаженному механизму дистанционной перепрошивки появилась уникальная возможность дополнять функции устройства главным образом связанные с появлением новых моделей автомобилей, у которых сигналы CAN-шины и другие могут отличаться от предыдущих.Соответственно требуется постоянное отслеживание этих процессов и подгонка алгоритмов под данные типы автомобилей.

Именно подобного рода ситуациям и посвящена главным образом эта ветка форума, у 90% пользователей все работает и на самых первых версиях, а здесь мы обсуждаем не совсем стандартные случаи на отдельных марках автомобилей и при помощи замечательной функции перепрошивки по интернету очень оперативно удовлетворяем указанные потребности.

Именно так надо понимать функцию устройства к адаптации онлайн, а не как способ устранения глюков."

alexmiki 26.06.2013 17:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
To ZYGARD: Вы видимо работаете в этой сфере, иначе как понять, что данная тема на 81 страницу http://forum.ugona.net/topic44766.html посвящена именно вопросам о функциях системы, и вопросы там интересные, может все таки почитать? К примеру, про законченный продукт, который можно будет купить официально или про окончательную инструкцию к системе, какие функции будут добавлены в новом обновлении и какие режимы отключат... Обычно в темах про законченные системы такого не пишут... Я может конечно чего-то не понимаю, но все же, где описание Супер-Агента на офф. сайте компании? Или это новая форма дистрибуции продукции, чтобы угонщики ничего не знали про систему? Дело конечно хорошее и система интересная, но явно в процессе отладки, про это я и пытался сказать человеку на форуме, а выдергивать из контекста пару фраз и писать на них опровержение, взятое с форума разрабов, даже не знаю как называется... Почему к примеру системы АБС в машинах или блоки подушек не делают с обновлением прошивок по воздуху? Как хорошо, в процессе выпуска машины можно добавлять новые фичи у владельцев, которые купили машины ранее?! Мне кажется, потому как от работы АБС напрямую зависит жизнь владельца машины и их пассажиров. А когда люди спрашивают, у меня сегодня в системе безопасности прошивка обновилась, что там поменялось, как-то странно... Почему убрали режим стелс, им объясняют мы выпустили еще одну систему и она как раз и будет иметь этот режим, а в этой мы решили убрать. Так что купил человек? Конструктор, в котором добавляют или убирают функции, может это кому-то и нравится, это сугубо личное дело каждого человека. Я лишь пытаюсь доказать, что система в процессе допила, есть аппаратная платформа, которую обвязывают программными функциями, а люди это тестируют. Я не исключаю, что предварительно все функции обкатываются долгими вечерами, днями и ночами во всевозможных стресс-тестах и т.д. и т.п. Но, я бы все же желал получать обновления по моей просьбе и при моем непосредственном участии.

З.Ы. Никого не хотел обидеть.

Zotik 27.06.2013 08:30

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Поставил ПС от Автоконнекса, с установкой в Рольфе обошлось в 23т.р. (изначально заявили 32т.р., но для того, чтобы я страховку купил у них, а не по корп. программе, компенсировали разницу в стоимости страховки скидками на допы - парктроник и сигналку). 13т.р. - годовое обслуживание. С учётом скидки по КСАКО, буду нереально экономить, начиная со второго года :-) Штатную сигналку не активировал (пока).

Yurtsik 27.06.2013 09:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Парни посоветуйте, какую лучше поставить сигналку, в соотношении цена-качество? Сам в этом не понимаю, хочу приехать в контору по установке сигнализаций, со списком того что мне нужно, посоветуйте.

макся 27.06.2013 09:27

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Yurtsik, штатная чем не устраивает?

Моня 27.06.2013 10:25

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1488650)
штатная чем не устраивает?


Автозапуск, обратная GSM связь, до стоянки брелок не добъёт...

Тимкаа 27.06.2013 10:27

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1486104)
а СМЫСЛ в чём?

Зажрался я, лень лишний раз кнопку жать) сама пусть глохнет :dirol:

bc---- 27.06.2013 10:40

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1488640)
Парни посоветуйте, какую лучше поставить сигналку, в соотношении цена-качество? Сам в этом не понимаю, хочу приехать в контору по установке сигнализаций, со списком того что мне нужно, посоветуйте.

Пандора 5000 + замки капота. Опционально еще механический замок на руль.

Seawolf1 27.06.2013 11:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
что такое оптимально?
вот у Лаборатории Кондрашова:
-Бронировка пленкой стекол по кругу
-штыри во все двери
-замок капота с меткой
-пиропатрон
-защита ЭБУ
-перепайка диагн разъема
-сигналка диалог (грабберы не берут)
-сирена
-защита замка капота
-замок багажника
-маяк
___________________
примерно 160тр
это оптимально?
мне каж оптимальность у каждого своя...

макся 27.06.2013 11:54

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Seawolf1, это оптимально для авто за три мульта. Потому как в моем городе 160к это каско на 4 года

Seawolf1 27.06.2013 12:14

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1488771)
в моем городе 160к это каско на 4 года

в моем городе всего на 2.
если учесть что авто покупается на 3 года минимум, то Лаборатория Кондрашова вполне адекватно ставит ценник.
Риск "Угон" без "Ущерба" страховые дают не охотно. А если дают, то это такие страховые за которыми побегать надо в случае чего...
так вот если взять мою статистику по рискам "Ущерб", то мне КАСКО не выгодно.

FSB_rus 27.06.2013 12:38

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1488693)
Пандора 5000 + замки капота. Опционально еще механический замок на руль.

если ставить на угона.нет это выйдет около 60 т.р. с учетом авто запуска и копией ключа может даже и больше, сам выбираю между пандорой и супер агентов (читай выше)

жаба поддушивает конечно т.к. разница получается уже в 20 т.р., понимаю что пандора бренд уже раскрученный и более локомо завернут, но ! пока склоняюсь к агенту....

ставить хочу там хоть и понимаю что переплачу за репутацию компании, но оно того , хотелось бы наедятся, стоит:o_o:

alexmiki 27.06.2013 15:48

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вышла Pandora DXL 3910 стоит 13 т.р., думаю брать ее, так как супер агент, что-то сильно сырой и опять же продается только через угона.нет. Смущает меня это сильно.

ZYGARD 27.06.2013 16:00

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Алексей, удачи!:)
Только вот не смущает ли Вас что эта пандора тем что сама только вышла!?
Не боитесь ли Вы, что она также окажется сырой и её разработчики будут потом её "допиливать" и исправлять косяки в процессе эксплуатации, но не так открыто взаимодействуя с пользователями как в случае разработчиков СА?

P.S. СА продаётся не только через угона.нет, это байка придуманная их представителями и сам по себе он стоит без установки всего 15т.р.
http://www.autopulse.ru/item22439.html

Угрюмый71 27.06.2013 16:25

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вопрос к знатокам, без активации штатной сигналки, стороннюю в режиме slave использовать не удастся?

ZYGARD 27.06.2013 16:32

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Удастся без проблем.

alexmiki 27.06.2013 16:34

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
To ZYGARD: Еще как смущает! :)
Я с этими сигнализациями уже сломал мозг себе и знакомым. :biggrin:
Вообщем-то я вчера был маленько неправ, видимо злой был сильно. Начал читать ветку СА, может я слишком был категоричен в своих заявлениях относительно этой системы... :) Но, мне сегодня сказали, что нет смысла прикручивать диалоговую систему к не диалоговому ключу (штатный). Возможно эти люди и правы...

Угрюмый71 27.06.2013 16:41

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1489010)
Удастся без проблем.

Starline A64, не смогли включить в режим slave установщики, хотя божатся, что всё сделали правильно, грешат на отсутствие штатной сигналки (хотя на Йети у меня шерхан в slave работал при тех же условиях). В каком направлении им копать?

alexmiki 27.06.2013 16:59

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
ZYGARD, Не подскажите, кто в Нижнем Новгороде может помочь с активацией срытых возможностей Аута?

FSB_rus 27.06.2013 17:47

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от alexmiki (Сообщение 1489013)
To ZYGARD: Еще как смущает! :)
Я с этими сигнализациями уже сломал мозг себе и знакомым. :biggrin:
Вообщем-то я вчера был маленько неправ, видимо злой был сильно. Начал читать ветку СА, может я слишком был категоричен в своих заявлениях относительно этой системы... :) Но, мне сегодня сказали, что нет смысла прикручивать диалоговую систему к не диалоговому ключу (штатный). Возможно эти люди и правы...

мне эта дуэль тоже интересна, что же в итоге выбрали ?

alexmiki 27.06.2013 18:13

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
FSB_rus, В процессе выбора, думаю что в ближайшие три дня определюсь. Обещаю выложить подробное обоснование, почему выбрал именно данное решение.

Дрон74 27.06.2013 19:54

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вопрос знатокам. Кто- нибудь ставил Пандору 5000nev. Как работает, есть ли глюки.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU