OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Выбор подержанного XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22595)

vova18 18.09.2016 16:36

Re: Выбор подержанного XL
 
Тоже выбирал между Мурано и Аутом, выбрал Аут, мне показалось тогда что багажника у Мурано нет, на вторичке нелеквид, запчасти и расходники дороже чем на Аут.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Cezar62;2489081]
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2488949)

Так а как так то ксенон без линз? Разве он слепить не будет?

И вот еще вопрос. На машине поменян движок на двигатель от рестайла. Мне подсказали, что если модель двигателя та же, что у заводского, то на учет ставят без проблем. Соответственно вопрос: у дорестайла и у рестайла разные модели двигателя или одна и та же?

Двигатель что на рейстайле что до-один и тот же (модель) на учет ставят, сейчас номер двигателя не смотрят

lukanin 18.09.2016 17:39

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от Cezar62 (Сообщение 2489081)
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2488949)

Так а как так то ксенон без линз? Разве он слепить не будет?

И вот еще вопрос. На машине поменян движок на двигатель от рестайла. Мне подсказали, что если модель двигателя та же, что у заводского, то на учет ставят без проблем. Соответственно вопрос: у дорестайла и у рестайла разные модели двигателя или одна и та же?


Забудьте вы про эту машину. Ищите ту в которую не лазила рука человека, от одного хозяина или двух которые владели ей по несколько лет. Это долго и муторно, но возможно. :hat:

Паша Гагарин 19.09.2016 17:01

Re: Выбор подержанного XL
 
По поводу максимальной комплектации авто (если память не изменяет):
на момент приобретения авто в 2009 году (2008 г.в., сборка Япония) с двигателем 2,4 максимальная комплектация отличалась от предмаксимальной ксеноном с омывателем фар и электрорегулировками пассажирского сиденья. При этом моя предмаксимальная уже включала люк, рокфорд, круиз и прочее. С 3,0, если опять же не ошибаюсь, была такая же ситуация. В дальнейшем возможно произошли изменения в комплектациях.

Турист 19.09.2016 17:26

Re: Выбор подержанного XL
 
Ну не знаю, товарищи....
По мне так Мурано 51 по комфорту на голову выше Аута.
Для меня минусы Мура - это дорожный просвет и багажник, все остальное мне очень нравится

megaaxel 20.09.2016 11:03

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от Cezar62 (Сообщение 2489081)
Так а как так то ксенон без линз? Разве он слепить не будет?

особые лампы, особый рефлектор, и ничего не слепит.
это не обычные галогеновые фары, они сделаны именно под ксенон. но без линз.
"правильный ксенон = линзы" - это распространённое заблуждение, гуляющее по интернету.

vova18 20.09.2016 13:03

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2489824)
особые лампы, особый рефлектор, и ничего не слепит.
это не обычные галогеновые фары, они сделаны именно под ксенон. но без линз.
"правильный ксенон = линзы" - это распространённое заблуждение, гуляющее по интернету.

полностью поддерживаю, мало того? на очень многих японских авто ксенон ставился штатно именно в так называемые "хрустальные фары" то есть в обычный отражатель без линз и светили они замечательно, у самого лично был такой ксенон на Cубару Форестере и Тойоте Ипсум, лампы стояли D2R

Cezar62 22.09.2016 23:45

Re: Выбор подержанного XL
 
Спасибо всем большое. Буду дальше смотреть тачку. По итогам отпишу

a_karp 04.10.2016 16:20

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2489515)
По поводу максимальной комплектации авто (если память не изменяет):
на момент приобретения авто в 2009 году (2008 г.в., сборка Япония) с двигателем 2,4 максимальная комплектация отличалась от предмаксимальной ксеноном с омывателем фар и электрорегулировками пассажирского сиденья. При этом моя предмаксимальная уже включала люк, рокфорд, круиз и прочее. С 3,0, если опять же не ошибаюсь, была такая же ситуация. В дальнейшем возможно произошли изменения в комплектациях.

Владел 2.4 в максималке 2008 года (покупал новым) - комплектация Ultimate называлась. Так вот ксенона на 2.4 не было даже в ней , люк , круиз , Рокфорд были. С ксеноном были только 3.0. Хотя дилер тут же предлагал установить колхозный , может отсюда и пошло убеждение что на 2.4 ксенон был?

mac-mac 04.10.2016 16:37

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от a_karp (Сообщение 2494945)
Владел 2.4 в максималке 2008 года

Может ключевой здесь год?

Паша Гагарин 04.10.2016 17:28

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от a_karp (Сообщение 2494945)
Владел 2.4 в максималке 2008 года (покупал новым) - комплектация Ultimate называлась. Так вот ксенона на 2.4 не было даже в ней , люк , круиз , Рокфорд были. С ксеноном были только 3.0. Хотя дилер тут же предлагал установить колхозный , может отсюда и пошло убеждение что на 2.4 ксенон был?

Либо я ошибся (хотя вроде помнится, что было так), либо комплектации всё же менялись.

Денис56 09.12.2016 08:42

Выбираю аут 3,0 (находится в Самаре), может кто знает данный авто?
 
Добрый день,

На текущий момент езжу на альмере классик, но т.к. машина мала, а детки растут не по дням, а по часам, разместиться с комфортом уже не получается.
Вопрос стал о выборе машины размерами по более, смотрю на кроссоверы с следующими показателями:
- полный привод;
- не менее 150 сил;
- честный АКПП;
- просторный салон;
- желательно кожа, плюсы при наличии маленьких детей нет смысла перечислять.

Выбор пал на аут 3,0 (именно до рестайлинга) - отвечает всем моим требованиям, к тому же владел ланцером X, остались только положительные впечатления не взирая на экономию производителя на пластике и шумке.

Сейчас в поиске живого варианта и нашел на авито объявление, машина находится в Самаре, не далеко от меня. Может кто знает историю данной машины, либо даже ей владел, прошу отзовитесь.

https://m.avito.ru/samara/avtomobili...2008_881026113

chindiasov 15.12.2016 10:24

Re: Выбираю аут 3,0 (находится в Самаре), может кто знает данный авто?
 
Обычная машина, как и все по фото. Запросите фото документов, пробейте по базам на ДТП, Налоги и т д. Наконец то обратитесь к подборщику авто.

Cezar62 20.12.2016 10:22

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от Cezar62 (Сообщение 2490941)
Спасибо всем большое. Буду дальше смотреть тачку. По итогам отпишу

Во общем, взял другой экземпляр, конец 08г, 135 т.км пробег с сервиской, толщиномер говорит, что не бит. 3.0, кожа, люк, рокфорд, ксенон, круиз, электрорегулировки водительского

Nikdas 20.12.2016 10:30

Re: Выбор подержанного XL
 
@Cezar62,
Ну где самое главное?
Цена :)

Cezar62 22.12.2016 11:05

Re: Выбор подержанного XL
 
Цитата:

Сообщение от Nikdas (Сообщение 2523563)
@Cezar62,
Ну где самое главное?
Цена :)

брал в Туле. В объяве стоял за 740, взял за 720


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU