OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

mamaster199 25.04.2011 10:26

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Я тоже прозванивал эти контакты, но 0 у меня не получилось ни в одну сторону. Диод может прозваниваться на 0 только если он пробит. Ни в схеме ни на плате я не нашел ни одного диода. Подпаяться к процессу невозможно. Нужна схема самого GPS модуля. Еще у меня есть подозрения что для работы USB нужно что-то еще импортировать в реестр и подгружать другие dll-ки

badnn 25.04.2011 12:36

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Может в спецификации что есть
http://narod.ru/disk/11051132001/MSD..._spec.pdf.html

Dr. Robotnik 25.04.2011 13:08

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
mamaster199, как вариант, может попробавать поиграться вот этим параметром в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI]:
Цитата:

Сообщение от const62 (Сообщение 997538)
1). "IRQ"=dword:0000001 -опечатка? надо "IRQ"=dword:0000001a?

В интернете встречал оба варианта - оба могут сработать.

mamaster199 25.04.2011 14:26

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от badnn (Сообщение 1002440)
Может в спецификации что есть
http://narod.ru/disk/11051132001/MSD..._spec.pdf.html

Спасибо, но такая спецификация у меня уже есть.:(

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Dr. Robotnik (Сообщение 1002465)
mamaster199, как вариант, может попробавать поиграться вот этим параметром в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI]:

В интернете встречал оба варианта - оба могут сработать.

С этим параметром тоже играл и с некоторыми другими. Так же видел в интернете несколько вариантов. Не помогло. Мне кажется что недостаточно веток в реестр я импортирую. Чего-то не хватает....:(

Dr. Robotnik 25.04.2011 15:00

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Еще наткнулся на вариант импорта только одной лишь ветки [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] и запуска exe`шника, который должен переключать что-то связанное с режимом usb на проце:
1. http://www.sudoku9x9.republika.pl/la...ost/index.html (ссылка на архив внизу страницы) - там подразумевается, что проц 2416 аналогичен 2451. Там какая-то библиотека подцепляется ioreg.dll - такого способа вроде даже на 4pna не встречалось.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

ну и способ 2 тоже с exe`шником, который что-то переключает на проце с 4pna: http://4pna.com/showpost.php?p=128309&postcount=119

mamaster199 25.04.2011 15:30

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
второй способ тоже пробовал. не помогает.

Dr. Robotnik 25.04.2011 15:37

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Тогда вся надежда на первый ) . ioreg.dll наверное должна лежать там же, где и все dll`ки в винде, хотя может и в той же папке, где exe`шник. Для верности, наверное, лучше скопировать и туда и туда.

const62 25.04.2011 17:06

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от XAB (Сообщение 1002282)
Да Я уже бросил пытаться приделать USB HOST, ТАК интересуюсь. Думаю киты все обрезали. Нужно паяться к самому процу. (см даташит). Хотя я прозванивал 15 и 16 контакты. В одну сторону 0, в другую 15 ком. Это говорит о том, что стоят диоды для схемы USB HOST.

Господа, сорри, немного отошел в сторону, тазик в гараже полуразобранный стоит, с ним пропадаю:).
У меня звонилось без подпайки так:
15 и 16 контакты относительно земли (да и относительно +12) - 120 кОм.
22 Ома на плате присутствуют, видно глазами по печати. Значит и к процу подпаяно, имхо.
Сообщал ранее, что флешка мигала при первом подключении, потом перестала после перезагрузки. Ткнулся чем-то вроде usbreset.exe, стала гореть постоянно. Электрика получается живая, как думаете?, дело софтовое?

mamaster199 25.04.2011 23:08

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Dr. Robotnik (Сообщение 1002587)
Еще наткнулся на вариант импорта только одной лишь ветки [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] и запуска exe`шника, который должен переключать что-то связанное с режимом usb на проце:
1. http://www.sudoku9x9.republika.pl/la...ost/index.html (ссылка на архив внизу страницы) - там подразумевается, что проц 2416 аналогичен 2451. Там какая-то библиотека подцепляется ioreg.dll - такого способа вроде даже на 4pna не встречалось.

Этот способ обязательно проверю, но у меня есть сильные подозрения что тоже не прокатит, т.к. это портативный навигатор! К чему я это? У меня есть портативный навигатор JVC KV-PX707 на WIN CE 5.0 и процессоре 2440. Он тоже аналогичен нашему 2451. Посмотрев его реестр я был сильно удивлен. Устройство по своей сути примерно такое же, но в реестре присутствует намного больше веток. А наш реестр по сравнению с ним девственно чистый. Так вот что получается если в навигаторе прописать всего одну строку в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] USB начинает работать у всех. А все потому что в реестре прописано много всего что нужно для работы USB. Вот мне кажется с чем связаны наши неудачи. Нужно искать то чего не хватает!

SloNick 26.04.2011 09:04

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от badnn
Setup выбирать в меню на второй закладке.

Ручка громкости вообще не работала.

P.S. Кто нибудь у кого проблемы с кнопками пробовал их лечить как и я, опишите получилось?

Попробовал перенастроить кнопки через setup. Дохожу до vol+, поворачиваю кнопку на ГУ по часовой стрелке. Циферки 255 окрашиваются в красынй, серый и желтый (вроде) цвета, делаю тоже самое с vol-. Дохожу до Save, наживаю стрелку вверх на пульте. ГУ выключается. И..... никакого результата(((

XAB 26.04.2011 12:44

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от SloNick (Сообщение 1003258)
Попробовал перенастроить кнопки через setup. Дохожу до vol+, поворачиваю кнопку на ГУ по часовой стрелке. Циферки 255 окрашиваются в красынй, серый и желтый (вроде) цвета, делаю тоже самое с vol-. Дохожу до Save, наживаю стрелку вверх на пульте. ГУ выключается. И..... никакого результата(((

ЭТО ДЛЯ КНОПОК НА РУЛЕ !

badnn 26.04.2011 16:38

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от XAB (Сообщение 1003548)
ЭТО ДЛЯ КНОПОК НА РУЛЕ !

Незнай, а мне помогло, только у меня вертушок вообще не работал.

XAB 26.04.2011 18:34

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от mamaster199 (Сообщение 1003072)
Этот способ обязательно проверю, но у меня есть сильные подозрения что тоже не прокатит, т.к. это портативный навигатор! К чему я это? У меня есть портативный навигатор JVC KV-PX707 на WIN CE 5.0 и процессоре 2440. Он тоже аналогичен нашему 2451. Посмотрев его реестр я был сильно удивлен. Устройство по своей сути примерно такое же, но в реестре присутствует намного больше веток. А наш реестр по сравнению с ним девственно чистый. Так вот что получается если в навигаторе прописать всего одну строку в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] USB начинает работать у всех. А все потому что в реестре прописано много всего что нужно для работы USB. Вот мне кажется с чем связаны наши неудачи. Нужно искать то чего не хватает!

А скопируй ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin с JVC KV-PX707 и все DLL-ки, которые упоминаются и выложи, чтобы сравнить. У меня есть копия реестра с аппарата GLOBUS на wince5, только без DLL.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Цитата:

Сообщение от badnn (Сообщение 1003740)
Незнай, а мне помогло, только у меня вертушок вообще не работал.

Именно ролик громкости ?

badnn 26.04.2011 19:14

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от XAB (Сообщение 1003809)
Именно ролик громкости ?

Да на вращение ролика громкости магнитолла вообще не реагировала. Громкость можно было регулировать только с пульта или нажать на ролик громкости и тыкать в стрелочки на экране.
А ещё я в меню программирования кнопок не пользовался пультом, а тыкал стилусом в экран(пульт у меня там почему-то не работает, и меню с пульта не вызывается(только кодом в фактори), видимо версия прошивки другая)

Sergoo 26.04.2011 20:21

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
OziExplorer на наш аппарат кто-нибудь ставил?


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU