OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные скидки (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=213)
-   -   АвтоТехЦентр TCM - Motors (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18085)

TCM Motors 06.11.2015 08:34

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
MrUser,
Ответил в другой ветке.
Спасибо за отзыв!

Anterz 08.11.2015 01:47

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Здравствуйте, подскажите, а вы занимаетесь устранением вмятин?

у меня дверь багажника помялась (Outlander 3) - слева, в районе надписи mitsubishi, к дереву прижался, бампер задний поменяли потом, а вмятина осталась.

если да, сколько это по деньгам?

TCM Motors 08.11.2015 17:12

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Цитата:

Сообщение от Anterz (Сообщение 2098811)
Здравствуйте, подскажите, а вы занимаетесь устранением вмятин?

у меня дверь багажника помялась (Outlander 3) - слева, в районе надписи mitsubishi, к дереву прижался, бампер задний поменяли потом, а вмятина осталась.

если да, сколько это по деньгам?

Здравствуйте!

Ответ в л.с.

mastergo 09.11.2015 10:31

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Здравствуйте! Можно ли записаться на ТО-135 Outlander XL JFG 2.0 4WD защита картера на завтра 10.11.15 утро.

TCM Motors 10.11.2015 08:32

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
mastergo,
Здравствуйте!
Для отчетности, записаны на сегодня в 10.00 )))

EvgenySU 10.11.2015 12:03

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Был в сервисе уже тройку раз. Всё отлично, по деньгам хорошо, по качеству тоже.
Кузовной ремонт тоже хорошо сделали.
Однако остались мелкие нюансы, просто перечислю кратко:
- задние парктроники после установки иногда барахлят (вероятно это плохо работает блок, хотя электрик сказал что всё ок),
- хотелось бы при прохождении ТО, помимо того что требуется делать по сервисной книжке, получать оперативные советы - что нужно поменять ещё или хотя бы к чему готовиться (вот это во всех сервисах умалчивают, говорят только в официальных и даже с избытком))).
А так нормальная работа. Рекомендую.
Ещё попутный вопрос к сервису. Есть ли у вас скидка по клубной карте? И если я плачу вам налом, то скидку тоже могу получить при предъявлении карты или нет?

TCM Motors 10.11.2015 12:18

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Цитата:

Сообщение от EvgenySU (Сообщение 2100135)
Был в сервисе уже тройку раз. Всё отлично, по деньгам хорошо, по качеству тоже.
Кузовной ремонт тоже хорошо сделали.
Однако остались мелкие нюансы, просто перечислю кратко:
- задние парктроники после установки иногда барахлят (вероятно это плохо работает блок, хотя электрик сказал что всё ок),
- хотелось бы при прохождении ТО, помимо того что требуется делать по сервисной книжке, получать оперативные советы - что нужно поменять ещё или хотя бы к чему готовиться (вот это во всех сервисах умалчивают, говорят только в официальных и даже с избытком))).
А так нормальная работа. Рекомендую.
Ещё попутный вопрос к сервису. Есть ли у вас скидка по клубной карте? И если я плачу вам налом, то скидку тоже могу получить при предъявлении карты или нет?

Спасибо за отзыв.
Скидка всегда делается при наличие любой клубной атрибутике.
По поводу советов, если по автомобилю нет никаких рекомендаций совет один - кататься )))) Обычно пишем: - на след. ТО обратить внимание тут, там и здесь.

EvgenySU 10.11.2015 16:39

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Дык я к тому, что в процессе ТО пока делается авто, механик обычно его по ТО прогоняет, а на посторонние процессы не всегда внимание обращает. Тут уж приходится дополнять по ходу пьесы в ручном режиме))). По крайней мере совместно мы вычислили, что нужно бы прополоскать систему, тут же это и сделали дополнительно. А вот про тормоза я забыл, а механик уж и подавно не вспомнил (обычное стирание колодок и прочее). В общем, корректировать приходится порой, есть моменты. Но это в 99% случаев по Москве, так все работают, спорить даже сложно. Зато официалы навешивают просто всё подряд. А пользователь ищет середину))).

Добавлено через 4 минуты
Ещё такой вопрос у меня возник.
В международном страховом мире существует относительно каждой марки автомобиля своя градация ненадёжных деталей. Так вот вчера буквально официально вычитал что в митсубиси аутлендере признан самым ненадёжным силовой агрегат (по статистике отказ в 50% случаев)!!!
Честно говоря информация шоковая, но тем не менее крупные страховые компании на нашу лошадку очки не ставят и обходят стороной. Тоже самое слышал про кроссовер мазды с его скайэктив от специалиста крупной автоэкспертизы.
Интересно правда ли это про аутлендер? И когда и чем может грозить такая беда? Хотя бы в каком пробеге случается конец агрегата?

TCM Motors 10.11.2015 17:12

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Цитата:

Сообщение от EvgenySU (Сообщение 2100458)
Ещё такой вопрос у меня возник.
В международном страховом мире существует относительно каждой марки автомобиля своя градация ненадёжных деталей. Так вот вчера буквально официально вычитал что в митсубиси аутлендере признан самым ненадёжным силовой агрегат (по статистике отказ в 50% случаев)!!!
Честно говоря информация шоковая, но тем не менее крупные страховые компании на нашу лошадку очки не ставят и обходят стороной. Тоже самое слышал про кроссовер мазды с его скайэктив от специалиста крупной автоэкспертизы.
Интересно правда ли это про аутлендер? И когда и чем может грозить такая беда? Хотя бы в каком пробеге случается конец агрегата?

Ну не знаю как загранице и по какой таблице или до какого пробега они мониторили надежность или не надежность агрегатов мицубиси.
У всех всё по разному, есть вариаторы которые в 45000 км умирают а есть которые по 280000 км ходят и всё хорошо, был один мотор 2.4 (4b12) который в 65000 км. умер (компрессия слабая была в цилиндрах) - другой 2.4 (4b12) проехал 320000 км. (пока рекорд) , 3,0 (6b31) было за 6 лет два раза, одному масло у ОД не меняли и масло внутри превратилась в мазуту, второй без масло проехался много.
Сложно что либо комментировать насчет статистики заграничных экспертиз и т.п.
На форуме наверняка должна быть тема что и как, когда, на каком пробеге, но опять же, все от владельца в большинство случай зависит.....

EvgenySU 11.11.2015 10:51

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Спасибо за ответ.
Общим итогом понял что это не мерседес или бэха))). Нужно вовремя сливать, вот и хотелось понять на каком пробеге это делать))).
А интересно у ПАДЖЕРО СПОРТ, ЭЛЬ200 такая же фигня с моторами или они сделаны лучше? Есть на них какая-то статистика ремонта?
Я имею в виду именно дизельные версии с автоматом.

TCM Motors 11.11.2015 11:19

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Цитата:

Сообщение от EvgenySU (Сообщение 2100904)
Спасибо за ответ.
Общим итогом понял что это не мерседес или бэха))). Нужно вовремя сливать, вот и хотелось понять на каком пробеге это делать))).
А интересно у ПАДЖЕРО СПОРТ, ЭЛЬ200 такая же фигня с моторами или они сделаны лучше? Есть на них какая-то статистика ремонта?
Я имею в виду именно дизельные версии с автоматом.

Мерседес и БМВ не лучше, лично для себя решил что немца не куплю никогда ))))) масложоры это раз - причем что масложор это норма, запчасти дорогие это два, сервис и обслуживание дорогое это три, не готов за так называемый комфорт испытывать все три чувства немцев ))))

Насчет Паджеро 4, спорт и L200 дизель, у самого Паджеро 4 3,2 дизель и ни капельки не жалею, изначально хотели купить Паджеро Спорт 2,5 дизель, но, и за неудобства супруги залезть в него (она у меня низенькая) мы его не купили, купили Паджеро 4.

olgol 17.11.2015 02:27

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Аутландер ХЛ выпуск октябрь 2008 года, 2.4, вариатор, пробег 96 т.км.
В ТСМ уже несколько раз делал ТО и ремонтировался. Вопросы:

1. С августа возникла проблема - типа троения двигателя на малых оборотах - на холостых оборотах сильно дергается, обороты плавают. Холодный двигатель запускается легко, прогревшийся двигатель запускается с трудом, после многих секунд прокрутки. Потребление бензина не изменилось, мощность/приемистость движка также нормальная.

Никаких сигналов о неисправностях не выскакивает.

Прошел уже более 4 тыс.км с августа - заправляюсь 95-м на BP. Симптомы те же, не ухудшаются и не улучшаются.

Это что такое с движком, как это лечить и сколько стоит?

2. Большая трещина на лобовом стекле - надо его заменить. Стекло с обогревом зоны дворников, датчиками света и дождя. Какие стекла рекомендуете, сколько будет стоить стекло и замена?

Как я понимаю, в субботу утром можно загнать машину, сначала разберутся с двигателем, потом заменят стекло и в воскресенье утром машину можно будет забрать?

TCM Motors 17.11.2015 09:19

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Цитата:

Сообщение от olgol (Сообщение 2105077)
Аутландер ХЛ выпуск октябрь 2008 года, 2.4, вариатор, пробег 96 т.км.
В ТСМ уже несколько раз делал ТО и ремонтировался. Вопросы:

1. С августа возникла проблема - типа троения двигателя на малых оборотах - на холостых оборотах сильно дергается, обороты плавают. Холодный двигатель запускается легко, прогревшийся двигатель запускается с трудом, после многих секунд прокрутки. Потребление бензина не изменилось, мощность/приемистость движка также нормальная.

Никаких сигналов о неисправностях не выскакивает.

Прошел уже более 4 тыс.км с августа - заправляюсь 95-м на BP. Симптомы те же, не ухудшаются и не улучшаются.

Это что такое с движком, как это лечить и сколько стоит?

2. Большая трещина на лобовом стекле - надо его заменить. Стекло с обогревом зоны дворников, датчиками света и дождя. Какие стекла рекомендуете, сколько будет стоить стекло и замена?

Как я понимаю, в субботу утром можно загнать машину, сначала разберутся с двигателем, потом заменят стекло и в воскресенье утром машину можно будет забрать?

Здравствуйте!

Ответ в л.с.

ims76 17.11.2015 10:13

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Добрый день!
При начале движения и нажатии на педаль тормоза под днищем автомобиля (по ощущениям) раздается стук. Можно ли у Вас провести диагностику ходовой с целью выявления причин. Какова стоимость данной услуги?

TCM Motors 17.11.2015 11:32

Re: Клубный сервис TCM - Motors
 
Цитата:

Сообщение от ims76 (Сообщение 2105174)
Добрый день!
При начале движения и нажатии на педаль тормоза под днищем автомобиля (по ощущениям) раздается стук. Можно ли у Вас провести диагностику ходовой с целью выявления причин. Какова стоимость данной услуги?

Здравствуйте!

Ответ в л .с.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU