OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Управление в зимних условиях. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6166)

Bazis 27.11.2007 19:51

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Гребанная Хака 5 Сав.
"Гребанная"- это потому, что очень шумная.
(ну, типа, ругательство)

dr. 27.11.2007 21:29

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 107868)
Гребанная Хака 5 Сав.
"Гребанная"- это потому, что очень шумная.
(ну, типа, ругательство)

А я подумал, что гребет хорошо :)
Похоже, надо еще один опрос замутить - Шумная или не шумная для вас Хакка-5? - с просьбой уточнить, с чем сравнивали. Кто-то ведь писал, что попривык уже, не кажется такой шумной...

Bazis 27.11.2007 21:47

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Если замутить этот опрос, то его в пору продавать дилерам Хаки и ее конкурентам :-)

GSM 28.11.2007 08:51

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 107585)
странное поведение а предний привод был включен или полный?

Езжу на 4WD Auto

Пробовал позже для проверки еще раз оттормозиться - действительно жопа имеет склонность к сносу вправо, второй раз было чуть чуть , но я это почуствовал и рулем это поймал.

Попробуй те кто нибудь на асфальте и пустой площадке - что то мне страшно стало ездить.

Александр84 28.11.2007 11:25

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
я попробывал на мокром асфальте на 4 авто wd все ок

nk@ 28.11.2007 11:41

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 107450)
Насколько я знаю, переход на пониженную дает дополнительную нагрузку на задний мост у заднеприводных автомобилей и помогает избежать скольжения \ заноса. В принципе, тоже самое может сработать на переднем приводе, не пробовал.

Просто помогает избежать блокировки колес томозом, и как следствие заноса.
Особенно необходима такая тактика на авто без АБС.

Vasla 28.11.2007 21:58

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
отписывал как мне в прошлую пятницу поправили на машине жоповую часть:) сегодня мне ввалили повторно! в то же самое место! и в 50 метрах от места предедущего дтп.... и опять девочка! я вышел, посмотрел, новых повреждений нет. крепко выматерился. пристегнул бампер. пожелал успехов. и свалил по делам срочным. перед этими 2 случаями у меня было единственное дтп в 95 году на 2-ой год вождения. и вот какая мерзость творится начала!

magadaner 28.11.2007 22:14

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Vasla (Сообщение 108251)
отписывал как мне в прошлую пятницу поправили на машине жоповую часть:) сегодня мне ввалили повторно! в то же самое место! и в 50 метрах от места предедущего дтп.... и опять девочка! я вышел, посмотрел, новых повреждений нет. крепко выматерился. пристегнул бампер. пожелал успехов. и свалил по делам срочным. перед этими 2 случаями у меня было единственное дтп в 95 году на 2-ой год вождения. и вот какая мерзость творится начала!

Это уже тенденция, однако, надо продавать авто.
Мне на предыдущей машине за полгода раз 5 въехать умудрились, причем и в зад и в перед! Продал от греха подальше.

nk@ 28.11.2007 22:22

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Тут я почитал флейм про методы тормржения, так в мануале четко написано, что на автомобилях с АБС др@чить педалью тормрза низзя! Наверное люди, которые это писали не идиоты. А Sergy прав насчет подходов для вазов - забывайте эти приемы, а то будет вам горе (не дай Бог конечно)

r27 28.11.2007 22:30

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Vasla - машину Освятил?

loysha 28.11.2007 23:08

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Vasla (Сообщение 108251)
отписывал как мне в прошлую пятницу поправили на машине жоповую часть:) сегодня мне ввалили повторно! в то же самое место! и в 50 метрах от места предедущего дтп.... и опять девочка! я вышел, посмотрел, новых повреждений нет. крепко выматерился. пристегнул бампер. пожелал успехов. и свалил по делам срочным. перед этими 2 случаями у меня было единственное дтп в 95 году на 2-ой год вождения. и вот какая мерзость творится начала!

Ну повторно в тоже место еще не так страшно... мне летом на трассе влетали в зад... ремонт приличный был. Ровно через неделю как выехал после ремонта из сервиса опять догнали....
Машине два года, а задний бампер уже 4 стоит... самое обидное что во всех случаях народ банально дистанцию не держал и влетали по глупости.... с удивлением как же так могло случиться.

Странник 29.11.2007 06:41

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 107868)
Гребанная Хака 5 Сав.
(ну, типа, ругательство)

Нормальная таая ХАКА 5 САВ, мне нравится, ну шумновата и что теперь, гоняйте вообще на летней.

У ХЛ тенденции к сносу пока не обнаружил, пробовал ашину пустить в управляемый занос, она сабака сама двигатель душит, газульку сбавляет

roman_vg 29.11.2007 08:02

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от magadaner (Сообщение 108255)
Это уже тенденция, однако, надо продавать авто.
Мне на предыдущей машине за полгода раз 5 въехать умудрились, причем и в зад и в перед! Продал от греха подальше.

это уже способ заработать на новую машину.
покатался с полгодика, страховок понасобирал и авто на замену ;)

magadaner 29.11.2007 10:18

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 108321)
это уже способ заработать на новую машину.
покатался с полгодика, страховок понасобирал и авто на замену ;)

Заработать не заработал, но страховку окупил :)

ДимДимыч 29.11.2007 11:47

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
У меня 25 вечером произошел такой случай: с дачи выезжал по укатанной снежной целене ( еще дождик немного покапал)- короче покрытие ближе ко льду. Я пока на штатной езжу ( -удак конечно:fool: , но так получаеться). Скорость км 30 , поворот под 90 град и немного в горку. Поддаю немного газку в повороте- ииии разворачивает - встаю поперек дороги ( давил на тормоз, пытался крутить руль- ничего не помогло) - дорога пустая, но приятного мало (до этого ездил только на переднеприводных- а там из заноса выйти минутное дело). Немного подумав понял в чем основная моя ошибка ( поправте , если не прав) - у меня был включен 4вд авто, и поэтому в повороте да еще немного в горку передние колеса начали пробуксовывать, и основное усилие перебросилось на задок ( а зад уже левее был) - так задок меня в занос и отправил. Включил 4вд лок - совсем другое дело, попробывал в повороте - немного в занос уходит, но это исправимо понижением скорости и рулем! Сейчас пока на дороге хрень всякая ,да еще зимнию не поставил - ездию на 4вд лок ! Удачи на дорогах!:good:


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU