OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Outlander Sport 3.0 S-AWC в России (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71493)

WarGamer 02.12.2014 13:18

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
МиНиН, Отсутствие увода а/м с траектории при резком старте)))) Больше от него ждать нечего. Ибо вкладывать в поворотах на А3 стремно из-за подвески. Больно кренится он. Вот собственно и думайте, надо оно вам или нет. Видимо тайну этого привода, хотя это скорее система стабилизации знает только Сосед, , но при этом тщательно её скрывает.

МиНиН 02.12.2014 13:26

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1824970)
хотя это скорее система стабилизации

вот и я так думаю, может быть чуточку совершенней, делал несколько заездов на разных режимах ПП, никаких уводов с траектории не наблюдал, меньше всего мне понравился режим ЕСО.

Сосед 02.12.2014 13:38

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1824951)
Поделитесь тайной, может и не стоит оно того. На момент покупки своего авто этой системы не было, но если бы устанавливали, то конечно же взял бы, а сейчас поездив практически по всем дорожным условиям меня и без нее все устраивает, вот и думаю на будущее, а надо ли оно мне или все таки пусть будет, и что мне ожидать от S-AWC.

вот тут написано кратко и емко):

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1813980)
P.S. Катаюсь на 3.0 с S-AWC. Картинг ))))

если все устраивает, то она и не нужна, особо.
езжу активно, бывает не ниже 3 500 rpm и в "отсечку", в поворотах с газом не стесняюсь, но без этой системы слишком большой динамический коридор, иногда даже при резком обгоне на двухрядке стремно). с-авц позволяет "тянуть" там, где обычная асц задушит мотор для стабилизации. хотя я нередко и без стабилизации катаюсь.

МиНиН 02.12.2014 13:46

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1825002)
где обычная асц задушит мотор для стабилизации.

Вот на счет задушит, не могу судить как на ХЛ 3.0 она работает, но вот на А3 у меня сложилось такое ощущение, что она если и работает, то в очень крайних ситуациях, иногда мне кажется что ее просто нет или я еще не доводил до момента сработки. Зато при переезде ж/д переездов, она тут же срабатывает, что очень напрягает и вместо того чтобы ускориться, ты чуть ли не останавливаешься.

RKA 02.12.2014 14:11

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Что Вы обсуждаете очевидные вещи? Конечно 90% владельцев что XL и клонов, что третьего аута пересели бы на машину с системой S-AWC без раздумий. Ведь в данном случае это продвижение вперед по сравнению с обычным AWC. И управляемый электронно передний дифференциал, дающий возможность ввинчиваться в поворот в отличие от свободного переднего дифференциала(XL и т.д.) это шаг вперед как по безопасности так и по управлению. Тут как говориться, спорить не о чем.

Добавлено через 3 минуты
Остается только подобрать подходящую резину и можно, как говориться, в пределах законов физики, прорезать воздушное пространство... :)

megaaxel 02.12.2014 14:41

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1824727)
известно ли Вам, что джи-сенсор - это датчик ЛИНЕЙНОГО ускорения, а йау - УГЛОВОГО? нет

известно ли вам, что в Ауте эти два датчика являют собой единое целое? видимо нет.
известно ли вам, что в третьем ауте этого датчика, как самостоятельной единицы, нет вообще? видимо нет.

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1824727)
не на подъемнике надо изучать, а на площадке со снегом и это единственный критерий истины.
...
и это единственное, что меня далее интересует в этой теме, если все-таки Владимиру удастся найти две машины для сравнения.

ха-ха. Владимир красной карточкой мне дал понять, что рассуждать о бездорожье на форуме 4WD запрещено.

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1824727)
заодно посмотреть, что там вещают разные оленеводы про плохую работу стабилизации.

а на это могу и обидеться, и в бан отправить, согласно правилам форума.

Сосед 02.12.2014 17:22

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1825112)
известно ли вам, что в Ауте эти два датчика являют собой единое целое? видимо нет.
известно ли вам, что в третьем ауте этого датчика, как самостоятельной единицы, нет вообще? видимо нет.


ха-ха. Владимир красной карточкой мне дал понять, что рассуждать о бездорожье на форуме 4WD запрещено.


а на это могу и обидеться, и в бан отправить, согласно правилам форума.

мне все равно, как это сделано физически. я доверяю инженерам, которые делают EVO

бездорожье в контексте аута совершенно бессмысленно, согласен с Владимиром.

вся страна знает значение этого термина, за редким исключением, выходит

https://out-club.ru/board/attachment...zmqsjfumye.jpg

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1825014)
Вот на счет задушит, не могу судить как на ХЛ 3.0 она работает, но вот на А3 у меня сложилось такое ощущение, что она если и работает, то в очень крайних ситуациях, иногда мне кажется что ее просто нет или я еще не доводил до момента сработки. Зато при переезде ж/д переездов, она тут же срабатывает, что очень напрягает и вместо того чтобы ускориться, ты чуть ли не останавливаешься.

Так и работает, душит. Писал тут, в какой-то теме, что допуски до срабатывания достаточно широкие, можно немного порезвиться, без отключения, потом дергает ошейник. Но. Раз, на пологой дуге, в обледеневшей колее, когда вестибюлярка только начала понимать, что машину уже крестит, на скорости под 100, асц уже сработала. Мне нравится такая деликатность, в общем) Поэтому каждый сезон, как только выпадает снег, - на площадку и крутиться, для восстановления памяти)

К сожалению. на третьем катался только летом, когда брал подменку. Ничего тут не могу комментировать. По сухому проехал километров под пару сотен, глюков не заметил. Кардинальных отличий от микселя тоже.

RKA 04.12.2014 10:20

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Эх, нет снега в Московском регионе. Весь растаял. Но мир не без добрых людей - нашел свеженький тест на снегу Аутлендера 2015 модельного года с S-AWC http://www.youtube.com/watch?v=aOd0vVEdy2M правда на английском языке, но вполне можно и так смотреть - все понятно. Интересно смотреть начиная с 4 минуты, т.к. перед этим идет обзор салона на 7 мест, что у нас не актуально.

RKA 04.12.2014 10:51

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Да, извиняюсь. Уже было... Не посмотрел.

Sergei Bog 04.12.2014 11:28

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
неплохо для летних покрышек

RKA 05.12.2014 10:16

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от Sergei Bog (Сообщение 1827540)
неплохо для летних покрышек

Неплохо это очень скромно. Я бы сказал - круто! Больше всего конечно удивило как он в ледяной луже засел. Только на ЛОКе смог вылезти. Парень подготовленный, он ведь тестирует разные полноприводные авто, в ютюбе много его тестов. Поэтому рулем очень грамотно работал. Короче, не каждый как он сможет. Молодец!

Добавлено через 16 минут
А резина - какая была на машине на той и поехал. Ведь снежок то первый был, еще не слежавщийся.

BOXER44 15.12.2014 19:49

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Всем привет!Снег вроде был,может кто то уже прокатился по снежку? и еще напишите какой расход.Спасибо

WarGamer 15.12.2014 21:17

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
BOXER44, Расход, как и везде. От 13л и как попрет)))

yorik666 24.12.2014 16:42

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
http://www.zr.ru/content/articles/74...nost-v-aktive/
Вот еще одну статейку в ЗаРулем выложили про сравнение аута с авц и без.

Zoll 24.12.2014 18:56

Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC
 
Цитата:

Сообщение от yorik666 (Сообщение 1845436)
http://www.zr.ru/content/articles/74...nost-v-aktive/
Вот еще одну статейку в ЗаРулем выложили про сравнение аута с авц и без.

Спасибо за ссылку. Интересно!
Но когда же наши эксперты начнут в протоколах писать не "Mitsubishi Outlander Обычный " и "Mitsubishi Outlander с системой S-AWC", а "Mitsubishi Outlander без системы S-AWC" и "Mitsubishi Outlander с системой S-AWC". Ведь они же профессионалы?!
С таким же успехом можно было бы написать "Mitsubishi Outlander Обычный " и "Mitsubishi Outlander Волшебный"...


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU