OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4502)

Maxon 22.08.2007 08:28

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Катаюсь на XL вторую неделю. Об аудиосистеме. Кому приходилось выбирать аппаратуру и акустику для домашнего кинотеатра знают как это не просто сделать. Производителей огромное кол-во, все себя хвалят. Кто-то делает одно железо, кто-то - акустику, кто-то и то, и другое (не факт, что комплект одного производителя звучит лучше). От обилия крыша съезжает) Приходишь в магазин, а там у консультантов свои предпочтения или заинтересованность. В магазине или салоне звучит по одному, в твоей квартире - по другому. Меломаны то, что вроде бы тебе понравилось, называю ацтоем. С ума сойти можно. В общем, полагаешься на свой выбор и те деньги, которые хочешь потратить, и покупаешь. Остается надеется, что дома зазвучит и еще не сломается)
Автомобиль - не квартира, все еще не сложнее. Мне кажется, что Rockford в целом с задачей справился. Всем, конечно, не угодишь: кто-то любит рок, а кто-то классику. Не последнее значение имеет и качество записи. Что тут посоветуешь - настраивайте, ищите для себя компромисс. :)

NIKITAPRV 22.08.2007 09:47

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
У меня вопрос, громкость на магнитоле не прибавляется выше 42, и звук явно не очень громкий, на моём бывшем форде с простой штатной мызыкой играло громче. У всех так или нет?

DIMAN 22.08.2007 10:51

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от NIKITAPRV (Сообщение 75877)
У меня вопрос, громкость на магнитоле не прибавляется выше 42, и звук явно не очень громкий, на моём бывшем форде с простой штатной мызыкой играло громче. У всех так или нет?

Так куда ж больше? Если уже при 35 искажения идут:(

nk@ 22.08.2007 11:31

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 75817)
Везет вам... а вот мой сегодня перестал диски выплевывать... а при их проигрывании пульсирующее шёрханье стало слышно... :(

У меня такая болячка была с пионером. Разобрал, посмотрел - резинка порвалась. Может от жары?(стоял на тазике, без кондея). Короче цена вопроса - копейки.
А тебе, брат - тока к доктору. Гарантия...

Alex371 22.08.2007 16:35

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от NIKITAPRV (Сообщение 75877)
У меня вопрос, громкость на магнитоле не прибавляется выше 42, и звук явно не очень громкий, на моём бывшем форде с простой штатной мызыкой играло громче. У всех так или нет?

У меня был такой же вопрос https://www.out-club.ru/board/showth...t=4502&page=10 (пост №100). Правда, максимум звука у меня на 45, но тоже играет тихо. И получил такой же ответ и тоже от DIMANa. :rofl:
To DIMAN
Ну ни фига не искажается у меня на 35-ти. Я не знаю, какую музыку ты слушаешь, но у меня даже The Dark Side Of The Moon нормально играет. Только тихо!

Valera Kuzmiy 22.08.2007 16:43

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Уточняйте, музыка, в какой комплектации играет тихо. У меня на пример есть саб., мне громкости достаточно.

Alex371 22.08.2007 17:01

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 76008)
Уточняйте, музыка, в какой комплектации играет тихо. У меня на пример есть саб., мне громкости достаточно.

Так речь идет о Rockford Fosgate. Соответственно у всех стоит саб.
Если быть точнее, играет не тихо, но недостаточно громко. Ожидаемые 650Watt никак себя не оправдывают. Повторюсь, у меня стоял не штатный Pioneer 4x50 Watt без усилителя и саба, так можно было оглохнуть. Да и другие штатные магнитолки, причем без саба, играют громче.

DIMAN 22.08.2007 17:09

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Ну ни фига не искажается у меня на 35-ти. Я не знаю, какую музыку ты слушаешь, но у меня даже The Dark Side Of The Moon нормально играет. Только тихо! [/QUOTE]

Если не ошибаюсь это Пинк Флоид-так он весь тихий и спокойный:biggrin: . Вруби SLAYER...:biggrin:

Alex371 22.08.2007 17:16

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 76026)
Если не ошибаюсь это Пинк Флоид-так он весь тихий и спокойный:biggrin: . Вруби SLAYER...:biggrin:

Ты прав, это Флойд. И этот альбом порой профи используют для настройки аппаратуры. Кстати, Флойд далеко не всегда тихий и спокойный и набор инструментов там посолидней, чем у того же SLAYER. Что касается металлических команд, то их специфика звука такова, что и на аппаратуре класса Hi-End на большой громкости получается "каша". ;)
PS Кстати, я еще иногда и симфоническую музыку слушаю. А это целый оркестр! И тоже никакой "каши". :)

DIMAN 22.08.2007 18:26

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 76028)
Ты прав, это Флойд. И этот альбом порой профи используют для настройки аппаратуры. Кстати, Флойд далеко не всегда тихий и спокойный и набор инструментов там посолидней, чем у того же SLAYER. Что касается металлических команд, то их специфика звука такова, что и на аппаратуре класса Hi-End на большой громкости получается "каша". ;)
PS Кстати, я еще иногда и симфоническую музыку слушаю. А это целый оркестр! И тоже никакой "каши". :)

Ну если мы начнём спорить у кого набор инструментов посолидней..., я между прочим то же далеко не всегда Slayer слушаю, так что мне теперь перечислять всех:biggrin: . Я ж так -для примера привёл! А для тяжести конечно ты прав, надо достойные компоненты подбирать, иначе:bad: -а не звук будет (ПРЕВЕД Rockford Fosgate).

Alex371 22.08.2007 18:49

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 76050)
Ну если мы начнём спорить у кого набор инструментов посолидней..., я между прочим то же далеко не всегда Slayer слушаю, так что мне теперь перечислять всех:biggrin: . Я ж так -для примера привёл! А для тяжести конечно ты прав, надо достойные компоненты подбирать, иначе:bad: -а не звук будет (ПРЕВЕД Rockford Fosgate).

А я и не спорю, я высказываю свое мнение, приводя примеры. А вот если дважды говорить, что на 35-ти звук превращается в кашу, не делая скидки на стиль музыки, ИМХО, это некорректно. Можно подумать, что это происходит с любой записью. Я спецально, пока ехал домой, переслушал по несколько минут, на максимальной громкости несколько разных музыкальных стилей от арт-рока, до hard 'n' heavy, (уж не знаю, перечислять или нет ;) ). Cкажу только, что из шести групп в "кашу" превратился только первый альбом Led Zeppelin. Причем, когда я убавил громкость до 38, звучание стало вполне приемлимым.
Конечно, все субъективно, и данный Рокфорд - далеко не образец хорошего звучания, но если речь идет о том, что при максимальной громкости на выходе не очень-то и громко (простите за тавтологию), то при чем тут "каша" групп, играющих риффовую музыку, на громкости 35? :Data_57: :Data_204: :)

ЗЫ. Хотя, на счет риффов я наверное не прав. Дело не в гитарных риффах, а в том, как сведена запись, скорей всего.
ЗЗЫ Неужели у тебя все записи превращаются в кашу?

Timka 22.08.2007 19:48

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 75908)
Разобрал, посмотрел - резинка порвалась

Мне кажется что тут дело сложнее, по ощущениям вся корзина с дисками сместилась куда-то...

Timka 22.08.2007 19:50

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 76019)
Соответственно у всех стоит саб

Саб стоит только в максималках, а не у всех.

Alex371 22.08.2007 20:49

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 76067)
Саб стоит только в максималках, а не у всех.

Не понял, зачем выдергивать фразу из контекста? Написано: "Так речь идет о Rockford Fosgate. Соответственно у всех стоит саб".
А что, не в максималке тоже Рокфорд? :Data_57: Насколько мне известно, это не так. И в ОД так говорили, и в спецификациях в максимальной комплектации представлена именно "Аудиосистема Rockford Fosgate Acoustic клаccа «премиум» с 6-дисковым СD-чейнджером, радиоприемником, 9 динамиками и усилителем 650 Вт", а в остальных написано "Автомагнитола CD/MP3 с CD-чейнджером на 6 дисков" либо "CD-ресивер с функцией MP3". А тема называется: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
Так что, если у вас Рокфорд, то и САБ должен быть. Или меня опять обманули? :(

Alex371 22.08.2007 21:20

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
А вот еще такой вопрос: как у кого работает Функция компенсирования громкости? Лично у меня создалось впечатление, что она вообще не работает :(


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU