OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40275)

ivtrofimov 06.11.2014 10:45

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1800501)
Меня интересует возможность установки трансмиссии к мотору без переделок

Интересно, а подушки двигателя всякие одинаковые? Ниче не надо усиливать ?

Adviser 25.02.2015 05:22

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Имхо бесполезная эта затея. Нельзя в авто устанавливать значительно более мощный мотор без адаптации под это дело акпп.

denis.press 17.03.2015 00:09

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Друзья, а никто не заморачивался снятием данных на стенде замера мощности до и после чиповки?

Винипух на Пыжике 17.03.2015 11:48

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от denis.press (Сообщение 1922698)
...снятием данных на стенде замера мощности до и после чиповки?

Три года назад, когда Гуру и прочие коллеги очень активно терли чиповку и ее "последствия" в части слета с гарантии, было доказано, что схватить владельца чипованного авто за пушистый хвост очень трудоемкая задача, требующая не только специальных тестов, но и очень муторных расчетов (контрольные суммы и проч. лабуда). Так что, если есть желание стать первопроходцем, пожалуйста. Но тогда все, кого застукают ОД с чиповкой, будут знать автора... :punish: Как Вам перспективка? :hat: Без обид, оно Вам надо?:bad: Как-то все наслаждаются и без спец. тестов...:give_rose:
P.S. Точно знаю, что некоторые ОД (в очень частном порядке - хрен поймаешь) грешат предложениями чиповать авто... Кризис свое дело делает.

maxz 17.03.2015 12:55

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1922920)
Точно знаю, что некоторые ОД (в очень частном порядке - хрен поймаешь) грешат предложениями чиповать авто

вольвовцы точно polestar предлагают

denis.press 17.03.2015 16:39

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1922920)
Три года назад, когда Гуру и прочие коллеги очень активно терли чиповку и ее "последствия" в части слета с гарантии, было доказано, что схватить владельца чипованного авто за пушистый хвост очень трудоемкая задача, требующая не только специальных тестов, но и очень муторных расчетов (контрольные суммы и проч. лабуда). Так что, если есть желание стать первопроходцем, пожалуйста. Но тогда все, кого застукают ОД с чиповкой, будут знать автора... :punish: Как Вам перспективка? :hat: Без обид, оно Вам надо?:bad: Как-то все наслаждаются и без спец. тестов...:give_rose:
P.S. Точно знаю, что некоторые ОД (в очень частном порядке - хрен поймаешь) грешат предложениями чиповать авто... Кризис свое дело делает.

У меня авто с самого рождения не гарантийный, так что официалов мне не надо. Да и очень сомневаюсь, что у официалов такой стенд есть чтобы сравнить графики стока и чипа. Хотелось бы констатировать изменение документально, так сказать. А то ведь эффект Плацебо никто не отменял... Стенд покажет картину как есть, без вау-эффекта. Буду, значит, первопроходцем :)

Кто бы ещё подсказал где можно такие измерения повести в Москве?

Винипух на Пыжике 17.03.2015 18:45

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от denis.press (Сообщение 1923160)
А то ведь эффект Плацебо никто не отменял... без вау-эффекта. Буду, значит, первопроходцем

Ну это уж совсем ни в какие ворота... Вопрос веры или нет, конечно, немаловажный, но не до такого же уровня. Мы что здесь толпой годами и очередями к Ежику все охреневшие-чипованные что-ли собрались на Pajero, Аутах и проч.? К чему клоните коллега? У нас во дворе это иначе называется...
"Безумству храбрых поем мы славу". Особенно желающим быть носителями абсолютной истины.
P.S. Личный вопрос первопроходцу: А Крым наш? Сорри за офф, но все-таки, интересно.

denis.press 17.03.2015 21:20

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1923293)
Ну это уж совсем ни в какие ворота... Вопрос веры или нет, конечно, немаловажный, но не до такого же уровня. Мы что здесь толпой годами и очередями к Ежику все охреневшие-чипованные что-ли собрались на Pajero, Аутах и проч.? К чему клоните коллега? У нас во дворе это иначе называется...
"Безумству храбрых поем мы славу". Особенно желающим быть носителями абсолютной истины.
P.S. Личный вопрос первопроходцу: А Крым наш? Сорри за офф, но все-таки, интересно.


Нисколько не сомневаюсь в положительном эффекте от прошивки, тоже очень хочу это сделать (жду пока тепло совсем станет дабы сравнить расход можно было). Но инженерный ум не даёт покоя и требует графиков - до и после =)

P.S. про Крым лично мне абсолютно всё-равно...мне от этого ни жарко ни холодно: вошёл в состав РФ - хорошо, нет - ну и ладно... Не люблю политику в любом её виде...

P.S.S. Дайте контакт Димы Ёжика, пожалуйста...

Винипух на Пыжике 17.03.2015 22:07

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от denis.press (Сообщение 1923479)
Но инженерный ум не даёт покоя и требует графиков - до и после =)

:good:Да не против инженерного склада ума (часто нехватка ощущается по жизни), только про плацебо и wow - обижаешь, начальник, дружный коллектив чипованных единомышленников. Дима Ежик здесь.
А Крым - наш! Удачи и удовольствия.:friends:

Den_L 17.03.2015 22:13

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Привет, Сергей! Ты обновлял прошивку хоть раз за весь период эксплуатации?

denis.press 17.03.2015 22:15

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1923538)
Привет, Сергей! Ты обновлял прошивку хоть раз за весь период эксплуатации?

А их ещё много версий разных - у кого-то "первая", в у кого-то "последняя"? Я думал одна версия - "тюненая"...
Кстати, а EGR на бензине есть смысл отключать?

Винипух на Пыжике 17.03.2015 22:30

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1923538)
Ты обновлял прошивку хоть раз

Денис, привет!
Через пару лет Ежик посмотрел в архиве меня и предложил на выбор версию "чуть помягче", потому что зимой, в дождь и на трамвайных резинках срабатывает антибукс - очень резвая. Зимой только с места на ручную и со 2-й передачи, потом автомат, а вот в иных, перечисленных случаях (весна-лето-осень), лень было кулису дергать. Но все равно, даже на "мягкой" версии, со старта от светофора на автомате до 60 проблем нет, всегда в отрыве, несмотря на корпус форы (не люблю первым на перекресток вылетать), больше корпуса тоже нельзя, перестраиваться начнут шумахеры...

exadmin 18.03.2015 00:05

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Делал чиповку у Ежика где-то на 15000.
Очень доволен результатом - машинка реально перестает тупить. Где-то тут на форуме уже отписывался более детально.
Сейчас пробег уже больше 120К, мне очень нравится.

Все хочу замерить разгон до 100-ни, но как то не вовремя вспоминаю.
Тем не менее в эти выходные вспомнил вот в таких обстоятельствах: полный багажник (под выдвижную полочку) всяких вещей: белье, акустические колонки, посуда, книги (представления не имею, сколько это все весит). В салоне разобранная детская кроватка, я килограмм под 80 и супруга (полегче меня).

Я считаю раз, два, три и жму педаль в пол. Супруга в это время на телефоне запускает секундомер. Как только стрелка спидометра уверенно достигает отметки "100" - жмем паузу на секундомере. В итоге получилось 12.4 сек.

Больше не повторял. За качество измерений конечно же не отвечаю. Просто отписываюсь о наблюдении.

Den_L 18.03.2015 01:54

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Хм, странно! Мне он никогда ничего не предлагал! Шил сразу, и поехали... Чиповал две машины.

Винипух на Пыжике 18.03.2015 12:01

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1923666)
Мне он никогда ничего не предлагал! Шил сразу

... ну, конечно же, я сам у него спросил при очередном общении на околотехнические темы, что есть свеженькое у него в бутике. Вот он мне и объяснил, что можно. Два года до этого было "пожестче", и я выбрал "помягче". Мне тоже понравилось.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU