OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78441)

Константin089 02.03.2016 11:49

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 2379521)
@Константin089, вот же Ваша фраза, кто меняет тип ламп:


Есть стандарт на лампы, а китайские - это уже тюнинг :)
Светораспределение проектируется с учетом положения спирали. Не факт, что с другим типом ламп оно будет прежнее.

Дак меняет тип лампы или производит:help:
:rofl::rofl::rofl::what:

Диспетчер 03.03.2016 07:15

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Да всё ты понял!

HelgSh72 03.03.2016 14:55

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Всем доброго времени суток! Купил Аут в сентябре 2015 года 2,4 Instyle. Свет штатных ламп не понравился, ксенон ставить не захотел (часто езжу по федеральным трассам) лишняя встреча с инспектором не нужна, т.к. за колхозный ксенон можно и прав временно лишиться, да и на себе проверено как ослепляет колхозный ксенон встречных авто. Был опыт эксплуатации лампочек Osram Cool Blue Intense Н4, поэтому остановился на H7 в ближний и Н16 в ПТФ, разница в сравнении с штатными ощутимая.

Константin089 03.03.2016 20:23

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от HelgSh72 (Сообщение 2380365)
Всем доброго времени суток! Купил Аут в сентябре 2015 года 2,4 Instyle. Свет штатных ламп не понравился, ксенон ставить не захотел (часто езжу по федеральным трассам) лишняя встреча с инспектором не нужна, т.к. за колхозный ксенон можно и прав временно лишиться, да и на себе проверено как ослепляет колхозный ксенон встречных авто. Был опыт эксплуатации лампочек Osram Cool Blue Intense Н4, поэтому остановился на H7 в ближний и Н16 в ПТФ, разница в сравнении с штатными ощутимая.

Сильно ослепляет дешёвый ксенон в тазах в рефлекторных фарах и стеклах. На наших аутах с 15 года есть линзы, поэтому ослепления не будет. Я буду ставить хороший ксенон 4300 с белым светом MTF с лампами филипс. Затею с LED в ближний оставил...

nicodimych 04.03.2016 09:54

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2380621)
Сильно ослепляет дешёвый ксенон в тазах в рефлекторных фарах и стеклах. На наших аутах с 15 года есть линзы, поэтому ослепления не будет. Я буду ставить хороший ксенон 4300 с белым светом MTF с лампами филипс. Затею с LED в ближний оставил...

Вот хоть один честно сказал буду ставить ксенон галоген
за это респект и уважуха ...:good:

зы. хороший ксенон с час ок 10 тыр стоит.
а светодиоды пока даже не рассматриваем рано.

Константin089 04.03.2016 09:59

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2380937)
Вот хоть один честно сказал буду ставить ксенон галоген
за это респект и уважуха ...:good:

зы. хороший ксенон с час ок 10 тыр стоит.
а светодиоды пока даже не рассматриваем рано.

Опять же про галоген плохого я ни чего не говорил!!! Не наговаривайте на меня.... Я только ЗА хороший галоген, но ни как не за плохой ксенон в рефлекторах.
Маркировки на наших фарах нету, я всю осмотрел, DC и HR можно и наклеить.

nicodimych 04.03.2016 10:22

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2380939)
Опять же про галоген плохого я ни чего не говорил!!! Не наговаривайте на меня.... Я только ЗА хороший галоген, но ни как не за плохой ксенон в рефлекторах.
Маркировки на наших фарах нету, я всю осмотрел, DC и HR можно и наклеить.

боже упаси. навет напрасно нагонять. :)
хороший галоген примерно а то и дороже нормального ксенона.
так что тут уж выбирать владельцу :good:

ZMS 04.03.2016 10:32

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2380952)
боже упаси. навет напрасно нагонять. :)
хороший галоген примерно а то и дороже нормального ксенона.
так что тут уж выбирать владельцу :good:

Особенно если посмотреть на срок жизни всех этих Найт Брейкеров:) - 200 часов работы дай бог. Не живут долго хорошие галогенки с перекалом.

Константin089 04.03.2016 10:40

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2380959)
Особенно если посмотреть на срок жизни всех этих Найт Брейкеров:) - 200 часов работы дай бог. Не живут долго хорошие галогенки с перекалом.

вот и я о том же, поэтому в ближний ксенон, а в ПТФ, дальний можно и найт брекеры попробовать

ZMS 04.03.2016 10:45

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
У меня Koito WhiteBeam III скоро автодоком приедут H7 и H16 посмотрю как оно, до этого в основном галогенки Филипс юзал и ксенон в линзах. Филипс H11 крайний раз в первом Ауте в ПТФ ровно год продержались и издохли одновременно практически:), а ксенон лампы 5 лет проходили вот недавно поменял.

Константin089 04.03.2016 10:47

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2380970)
У меня Koito WhiteBeam III скоро автодоком приедут H7 и H16 посмотрю как оно, до этого в основном галогенки Филипс взал и ксенон в линзах. Филипс H11 крайний раз в первом Ауте в ПТФ ровно год продержались и издохли одновременно практически:).

Който золотая середина, сравнимы с Осрам оригинальным (обычным). И свет хороший и срок.

nicodimych 04.03.2016 11:56

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089, вот такие стояли в прошлом авто . я дальним просто не пользовался и не моргал никто. 3 года отслужили верой и правдой. счас новому владельцу светят.:)
http://avtogsm.ru/xenon-MTF-Light-Ph...300-p1588.html

Добавлено через 3 минуты
в молодости по незнанию купил дешевый шоу ми на 5000к так мало того светил черти куда . так еще и прожил как галоген не более полу года..
с тех пор зарекся дешевый ксенон брать.

Константin089 04.03.2016 12:01

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2381007)
@Константin089, вот такие стояли в прошлом авто . я дальним просто не пользовался и не моргал никто. 3 года отслужили верой и правдой. счас новому владельцу светят.:)
http://avtogsm.ru/xenon-MTF-Light-Ph...300-p1588.html

Добавлено через 3 минуты
в молодости по незнанию купил дешевый шоу ми на 5000к так мало того светил черти куда . так еще и прожил как галоген не более полу года..
с тех пор зарекся дешевый ксенон брать.

Да я такие же и заказал Н7, только понять немогу переходники сразу заказывать или ксеноновая лампа будет уже под Н7 с переходником?

Телепат 04.03.2016 14:02

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2381014)
переходники сразу заказывать или ксеноновая лампа будет уже под Н7 с переходником?

Сразу заказывайте, в комплекте, если идет речь о MTF - адаптеров/переходников НЕТ.

nicodimych 04.03.2016 18:35

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2381014)
Да я такие же и заказал Н7, только понять немогу переходники сразу заказывать или ксеноновая лампа будет уже под Н7 с переходником?

переходников нет в комплекте.:(
заказывал на али экспрессе.:good:


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU