OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

M.V.K. 15.06.2013 09:44

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1481458)
Как вариант, надо поставить 2 датчика температуры на входную и выходную трубки и посмотреть что творится. В свое время я за подобную штуку патент получил. Потом будем думать, сначало данные.
Предложения тоже приветствуются.
Вот начало инфы, кстати очень инторесная система, так и думается что чего то не хватает. http://faq.out-club.ru/download/outl...3/index_M1.htm
Обращаем внимание на 5й Элемент. Я так понимаю, это и есть наш "РАДИАТОР ОХЛОЖДЕНИЯ"

Тогда Вам для информации. До 2010 года на ХЛ был отдельный радиатор охлаждения вариатора, который находился в районе левого подкрылка. С 2010 года схему охлаждения изменили, убрали доп.радиатор, охлаждение завязано с общим радиатором. В Ауте3, наверняка, схему охлаждения не меняли, но не уверен. Кстати, перегревы, судя по форуму, случались и у вариков с радиаторами.
Удачи!

kidanov 15.06.2013 09:48

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1481460)
Тогда Вам для информации. До 2010 года на ХЛ был отдельный радиатор охлаждения вариатора, который находился в районе левого подкрылка. С 2010 года схему охлаждения изменили, убрали доп.радиатор, охлаждение завязано с общим радиатором. В Ауте3, наверняка, схему охлаждения не меняли, но не уверен. Кстати, перегревы, судя по форуму, случались и у вариков с радиаторами.
Удачи!

Я когда приеду с моря, сделаю проще, подключу свой MUT к мозгам и запишу данные поездки, думаю тоже будет интересно.

M.V.K. 15.06.2013 09:52

Re: Загорается перегрев коробки
 
Говрила мне мама - учи физику:good:

kidanov 15.06.2013 09:56

Re: Загорается перегрев коробки
 
Вложений: 1
Я так понимаю, выглядело это так

Борян- 15.06.2013 10:09

Re: Загорается перегрев коробки
 
Те радиторы под левым подкрылком от колес грязью забивались полностью... Я лично даже снимал бампер и ездил на мойку мыть тот радиатор( после прочтения аналогичной темы про XL).
Точно знаю, что люди ставили другой радиатор, большей площади, но в итоге и эта мера не исключала перегрев. Основным фактором выхода из строя являлась как раз рваная езда с "тапком в пол"

M.V.K. 15.06.2013 10:18

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1481477)
Я так понимаю, выглядело это так

Да, примерно так. На 3.0 с АКПП этот радиатор оставили.

igorche 15.06.2013 10:49

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1481454)
Кстати, на ХЛ у людей, которые ловили перегрев перед появлением сообщения появлялся свист. Свистел вариатор.

Интересно что там свистит?...

Добавлено через 8 минут
M.V.K., Еще хотел спросить. На XL как, идет сигнал о перегреве на панель или "по ощущениям"?

mmc_dion 15.06.2013 11:52

Re: Загорается перегрев коробки
 
Япам наверняка надоели эти проблемы с вариаторами и они загрубили датчик температуры, мол "нехрен гонять, пусть потихоньку ездят")... возможно даже по просьбе нашего дорогого Рольфа.

igorche 15.06.2013 11:59

Re: Загорается перегрев коробки
 
mmc_dion, вот я тоже так подумал...

M.V.K. 15.06.2013 15:08

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481494)
M.V.K., Еще хотел спросить. На XL как, идет сигнал о перегреве на панель или "по ощущениям"?

Я не знаю, у меня не греется и не свистит. За рулем аута - жена, а она далека от светофорных гонок и обгонов на трассе на скорости 140 и выше. Но судя по сообщениям на форуме, надпись появляется, это даже есть в мануале. По крайней мере на JFG. На первом XL вроде тоже надписи есть.
А по ощущениям, у нас вообще нет вопросов к вариатору, ттт, пробег 35000, 2,5 года.

Abvgd 15.06.2013 15:24

Re: Загорается перегрев коробки
 
Ремень купил поменяю скоро, езжу каждую пятницу 350 км. до дачи тогда отпишусь, но свист противный не из двигла, а из под сидений точно вариатор или гидротрансформатора.

VladGor 15.06.2013 20:54

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481369)
Интересно. Получается на лепестках их 6 ,а реально больше ,раз машина на D быстрее разгоняется...

Максимальная скорость на машине с 6 передачами достигается не на 6 , а на 5 передаче.
На вариаторе в D при скорости 180 передаточное число больше, чем при 6 в мануале. При этом обороты двигателя выше.

bc---- 15.06.2013 22:33

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1481152)
Лепестки не изменяют алгоритм блокировки ГТ, ими только можно выбрать обороты двигателя (и то в определенных пределах, при превышении вариатор сам переключит).
Можно самому помогать ГТ заблокироваться - после обгона отпустить немного педаль газа, ГТ быстрее заблокируется. Я так тренировался (у меня светодиод блокировки ГТ перед глазами).

Сегодня была возможность поэкспериментировать. Похоже, вы все-таки неправы. При езде на лепестках по трассе разблокировка ГТ не происходит. Определял очень просто - по тахометру. Если стартовать на первой передаче с места, разблокировка налицо, как и положено. Обороты резко прыгают на 3-4 тысячи, и начинается плавный разгон. Аналогичное поведение при езде по трассе в режиме Д. При резком нажатии на газ обороты сразу прыгают с 2 на 4-5 тысяч, и через секунду машина получает пинок под зад, я так понимаю, это коробка переходит на пониженную передачу. Но в начальный момент, повторю, обороты уже высокие, а ускорение еще не ощущается. А вот на лепестках поведение совершенно другое. Экспериментировал на диапазоне скоростей от 60 до 120 км/ч на разных передачах. На любой передаче при любом нажатии на газ, даже если тапка в пол, обороты движка не подскакивают резко, а плавно растут с увеличением скорости машины. Небольшой нюанс - маленький скачок есть, но он короткий. Т.е. иду на 100 км/ч на 5 передаче, это 3000 оборотов. Резко жму тапку в пол, обороты примерно на полсекунды подскакивают до 3200, потом возвращаются на 3000, и начинают плавно расти. Т.е. определенно можно утверждать, что ГТ в этом состоянии заблокирован. И при активном педалировании и обгонах на высоких скоростях есть смысл переходить на ручное переключение передач. По крайней мере, перегрев из-за ГТ оно точно уберет. Если все-таки перегрев будет, значит, причина в другом.

Интересно, кстати, у кого уже перегрев был, сможете ли вы его повторить при езде на ручном управлении передачами?

Abvgd 15.06.2013 22:36

Re: Загорается перегрев коробки
 
Ну есть ситуация когда я могу ехать 170 и более, по паспорту 185, но блин где указания в паспорте что этот долбаный вариатор неспособен?
Сниму видео и напишу письму схуяли вы так рекламируете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1481711)

Интересно, кстати, у кого уже перегрев был, сможете ли вы его повторить при езде на ручном управлении передачами?

спецом сделал на 170 переключил на лепестки с D, 6 передача сброс скорости обороты 3т. оборотов возвращение к 160.

круиз после 180 тоже тупит, нет у него больше добавления, это так ремарка!

VladGor 16.06.2013 01:03

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1481711)
При езде на лепестках по трассе разблокировка ГТ не происходит.

Интересно. У меня лепестков нет, сделать их что ли :) Пару кнопок поставить не проблема, нужно чтобы удобно было. Для эксперимента конечно можно и сколхозить.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU