OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Staf 03.09.2014 21:51

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Посмотрю, как сейчас будет, может попозжа попробую током в 1А позаряжать , суток трое. Сейчас перепоял блок питания видеорегистратора за место диода в плафоне, померию ток утечки если все норм будет то буду колдовать над АКБ

Добавлено через 14 часов 57 минут
Сегодня поставил плафон освещения на место с подключенным блоком питания видео регистратора на место . И провел ряд экспериментов. Машина стоит больше миллиона а в ней стока недоработок ((( . Если у вас будет включен хоть какой нибудь источник потребления питания , то мозги не засыпают. И ваш АКБ разряжается. Даже если в машине все выключено, ключи с зажигания вынуты , но открыть дверь , то мозги не засыпают и продолжают разрежать АКБ. У жены в опеле , который стоит в два раза дешевле вся электрика вырубается через пол часа (типа если забыли что то выключить , чтоб акум не посадить) У меня в ховере вся электрика вырубалась через 15мин. А тут нихрена не вырубается (((. Может можно как то активировать эту функцию ????

Avtandil 04.09.2014 22:50

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Staf (Сообщение 1753529)
Посмотрю, как сейчас будет, может попозжа попробую током в 1А позаряжать , суток трое.

А тут нихрена не вырубается (((. Может можно как то активировать эту функцию ????

Заряжать аккум 1 Ампером, это мертвому припарка.
Все вырубается через тот период времени, который ты сам указываешь в настройках MMSC.

Aram193 05.09.2014 06:06

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Avtandil, у него нет ММSC.

Zhosanay_zay 26.10.2014 01:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Кто нибудь устанавливал 2 аккумулятор?

chundga 26.10.2014 10:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Zhosanay_zay (Сообщение 1791940)
Кто нибудь устанавливал 2 аккумулятор?

Для чего?

Диспетчер 26.10.2014 10:59

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
1. Это для меломанов, так сказать.
Мощные усилители на ХХ много тянут и поэтому ставят 2-ой аккумулятор.
2. Для автономного подогревателя, дабы увеличить емкость - надежность запуска.

chundga 26.10.2014 11:10

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1792070)
1. Это для меломанов, так сказать.
Мощные усилители на ХХ много тянут и поэтому ставят 2-ой аккумулятор.
2. Для автономного подогревателя, дабы увеличить емкость - надежность запуска.

Генератор ведь не потянет, будет постоянно не до заряд.

Диспетчер 26.10.2014 11:33

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
В обоих случаях генератор заряжает оба аккумулятора. Вопрос только в продолжительности поездки до полного заряда.
Да, иногда ставят мощнее гену.

Nbf 26.10.2014 11:48

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1792077)
Генератор ведь не потянет, будет постоянно не до заряд.

С какого перепуга? Генератору решительно наплевать на количество и емкость батареек. Сколько потратится, столько и зальет обратно. На старых Паджерах 90 А генератор чудесно справляется с двумя сотыми АКБ и инженеров Мицу это нисколько не смущало.

v888v 26.10.2014 19:34

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Большее значение имеет - напряжение зарядки. А не емкость.

То есть если взять подобный тип (одной технологии, серии) аккумулятор но большей емкости то спокойно прокатит. Потому как напряжение зарядки у них одно и то же. А если аккум другой технологии надо уточнить напряжение зарядки. Имхо.

Avtandil 26.10.2014 20:27

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1792476)
Большее значение имеет - напряжение зарядки. А не емкость.

То есть если взять подобный тип (одной технологии, серии) аккумулятор но большей емкости то спокойно прокатит. Потому как напряжение зарядки у них одно и то же. А если аккум другой технологии надо уточнить напряжение зарядки. Имхо.

Да не напряжением его в машине заряжают а током. И не важна какая технология, все аккумуляторы кислотные у нас.

bc---- 26.10.2014 21:00

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1792476)
А если аккум другой технологии надо уточнить напряжение зарядки. Имхо.

Технология там одна и та же - свинцовые.

v888v 26.10.2014 23:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Свинец и кислотность никуда не делась. Припоминаю что свинец не в чистом виде, а с добавками. Получается несколько типов: сурьмянистые, малосурьмянистые, кальциевые, гибридные. Про гелевые молчу ..

Да у меня то аккумы полнокровно работают с некоторых пор. (Даю им возможность разряжаться и заряжаться. Считай тренирую - емкость не уменьшается). Поэтому темы аккумов перестал почти интересоваться. А ранее (в общем смысле) был такой подход - лучше знать точный тип твоего АКБ, какое напряжение зарядки ему требуется, а то АКБ в процессе перехода от сурьмы к кальцию стали более высокого напряжения требовать, разница в +0,4В и +0,8В. Были авто с АКБ с сурьмой, а сейчас только гибридные(+0,4В) и "чисто" кальциевые (+0,8В) распростанены.

sergionn 31.10.2014 18:40

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Интересная темка, указано что акб, а её надо перенести в тему установку скрытой проводки на регистратор.
интересно если мой путь (поездка) соствляет не более 1 км и в день я завожу машину раз 10. Сможет мой генератор восстановить емкость акб. За 10 км пути. А самому можно дома подзарядку сделать, с гарантии не слетим.

Aram193 31.10.2014 18:49

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от sergionn (Сообщение 1797169)
Интересная темка, указано что акб, а её надо перенести в тему установку скрытой проводки на регистратор.
интересно если мой путь (поездка) соствляет не более 1 км и в день я завожу машину раз 10. Сможет мой генератор восстановить емкость акб. За 10 км пути. А самому можно дома подзарядку сделать, с гарантии не слетим.

1. При таком стиле езды конечно аккум не будет успевать заряжаться, потому что при работе стартера, затрачивается много энергии.
2. А при чем тут гарантия. Подзарядка аккумулятора, при необходимости, является одним из условий его эксплуатации. Мне, например при последнем ТО, механик замерив плотность электролита, порекомендовал дома подзарядить аккумулятор.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU