OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459)

YesYes 13.07.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от oovit (Сообщение 2014261)
часовая пружина на XL 3.0L и на XL 2.4L отличаются?

Нет, не отличаются.

krenat 20.07.2015 21:55

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от krenat (Сообщение 2014082)
Я заказал часовую пружину тут http://ru.aliexpress.com/item/Clock-...222746799.html
Уже пришла, пока еще не ставил, жду оплетку руля чтобы совместить работы.

Сегодня попробовал установить заказанную с али.
Кнопки вообще не работали вернул родную.
Придется с китаезами разбираться.

Max743 09.08.2015 12:28

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
мда... тоже с китая приехала часовая пружина, поменял, кнопки на руле теперь вообще не работают, и ошибка подушек service required так и не исчезла(((

Добавлено через 8 часов 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Uri72 (Сообщение 2010335)
YesYes, спасибо. все сделал как в отчете. Только одна проблема была. болты под звездочку, которые крепят подушку выкрутились, но не достаются и не дают снять подушку

т.к. сегодня раз 5 разбирал все до часовой пружины и собирал обратно, поделюсь маленькой хитростью: при выкручивании болтов под звёздочку, немного потянуть на себя подушку безопасности и в это время продолжить выкручивание (если правую выкручиваем, то тянем соответственно и правую часть подушки, около блока клавиш управления круизом). Болты до конца не выкручиваем, но это и не надо, подушка и так сдергивается :good:

ara83 16.08.2015 15:06

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Добрый день.
Кто подскажет по поводу Cruise control?

Как и писал ранее (сообщение 173), после замены пружины перестал работать кнопки Cruise control

Max743 16.08.2015 18:48

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от ara83 (Сообщение 2033162)
Добрый день.
Кто подскажет по поводу Cruise control?

Может поможет... у меня, после замены часовой пружины вообще перестали работать все кнопки на руле, разобрал ещё раз, продул контакты, аккуратно собрал, кнопки заработали (круиза у меня нет)

ara83 17.08.2015 07:36

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от Max743 (Сообщение 2033194)
Может поможет... у меня, после замены часовой пружины вообще перестали работать все кнопки на руле, разобрал ещё раз, продул контакты, аккуратно собрал, кнопки заработали (круиза у меня нет)

Да, тоже так делал. Первый раз когда делал вообще не одна не работала, разобрал, проверил все контакты, прозвонил контакты, собрал, всё кроме круиза заработало.

Сапер 18.08.2015 06:35

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
А у меня кнопки работают если руль повернуть на градусов 40 от центрального положения.

Max743 18.08.2015 09:28

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
если это ДО замены часовой пружины, то нужно заменить часовую пружину :)

Darkoglyk 01.09.2015 20:58

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Здравствуйте ,прошу помочь с таким вопросом....У меня перестали работать кнопки на руле и загорелась индикация подушки безопасности....Начитавшись форумов в частности вашего решил залесть и посмотреть....После разбора и сбора загорелся ASC и машина мне сообщает по постоянном заносе(при сбореке забыл накинуть 1 шлейф,самый дальний, после запуска машины это обнаружил и подцепил.) собрал я не совсем корректно....Это я понял когда оборвался шлейф в улитке.....Я разобрал его (саму часовую пружину) у меня там 2 шлейфа...по всем темам фигурирует что у всех 1 шлейф в пружине в этой....отсюда вопрос подойдет ли мне 8619A018. Заранее благодарен.

Max743 02.09.2015 09:28

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от Darkoglyk (Сообщение 2045758)
У меня перестали работать кнопки на руле и загорелась индикация подушки безопасности....

99%, накрылась часовая пружина (улитка)

Цитата:

Сообщение от Darkoglyk (Сообщение 2045758)
После разбора и сбора загорелся ASC и машина мне сообщает по постоянном заносе(при сбореке забыл накинуть 1 шлейф,самый дальний, после запуска машины это обнаружил и подцепил.)

обычно такие операции как минимум на заглушенной машине производятся, а в идеале со снятой клеммой АКБ... Скорее всего причина в загоревшейся надписи ASC, это сбитый датчик положения руля, требуется его калибровка...
Цитата:

Сообщение от Darkoglyk (Сообщение 2045758)
Я разобрал его (саму часовую пружину) у меня там 2 шлейфа...по всем темам фигурирует что у всех 1 шлейф в пружине в этой....

Где то вы не внимательно прочитали, в основном перетирается 1 шлейф, а в часовой пружине их ДВА!
Цитата:

Сообщение от Darkoglyk (Сообщение 2045758)
отсюда вопрос подойдет ли мне 8619A018

да, подойдёт


З.Ы. На ошибку ASC OFF пока забейте, сначала поменяйте часовую пружину, а потом уже калибруйте датчик положения руля

Darkoglyk 02.09.2015 15:22

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Спасибо большое. я работал на заглушенной машине.....Сегодня к диагносту ездил сказал тоже самое что и вы.Жду пружину...ставить теперь только спецам отдам :)) ибо наделал делов теперь жуть :)

Max743 02.09.2015 20:04

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от Darkoglyk (Сообщение 2046219)
ставить теперь только спецам отдам :))

что можно испортить - уже испорчено, так что не бойтесь ставить сами, ничего сложного, главное чтоб колёса прямо стояли и руль ровно находился во время снятия, а часовая пружина приходит, как правило, уже отцентрированная, в этой теме уже все расписано и сфоткано! ;)

Lucifier 26.09.2015 14:41

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
http://ru.aliexpress.com/item/8619A0...666825308.html кто-нибудь рисковал?

yey 29.09.2015 16:38

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
В чем заключается риск?

Max743 30.09.2015 11:26

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от Lucifier (Сообщение 2068130)
кто-нибудь рисковал?

да почти все, кто менял НЕ по гарантии :biggrin::biggrin::biggrin:


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU