OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Замена свечей на 3.0 фотоотчет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30484)

UPS123 24.09.2016 00:03

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Извиняюсь за флуд, но это самый точный и офигительный отчет замены свечей. Автору всех благ. Менял по его пунктам. Все ровно встало. Потом обучил дроссель по схеме есес, и вообще не ощутил проблем.

Aclah-2006 29.09.2016 21:51

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Тоже, сегодня поменял свечи, у нас в городе не оказалось в наличии иридиевых, подходящих по каталогам, а ждать заказ долго. Поставил NGK LASER PLATINUM PLKR7A 4288. Так же, почистил дроссель. Тепепь, обороты сильно скачут. Адаптацию не делал, здесь, на форуме писали, что все само придет в норму.

Добавлено через 41 минуту
Забыл добавить, что три свечи, которые под коллектором, стояли NGK, остальные три Denso. Кто-то из двух предыдущих хозяев решил не напрягаться и поменять то, что под носом.

Potable 03.10.2016 16:42

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Вложений: 5
По причине отсутсвия доступа к гаражу и времени, а так же наличия хорошего товарища, обладающего тем и другим + соотв. оборудованием, отдал авто на замену свечей и чистку форсунок. Пару фоток прилагаю. Не смотря на ИМХО неприглядное состояние свечей/форсунок после замены/чистки субьективно каких либо изменений не почуствовал. Машина как и до, так и после едет себе и едет. Инфа к размышлению (сам не догоняю пока на что влияет): на фото видно, что производительность форсунок до чистки =30 условных попугаев, после =35.., Т.е. производительность повысилась процентов на 15. Повторюсь, субъективно на динамике/расходе это ни как не отразилось. Как-то так, ВОТ!

Ой, про форсунки нафлудил, сорри.

Potable 03.10.2016 19:11

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
P.S. что удивляет - отсутсвие следов прорыва газов на изоляторе. Первый раз такое вижу.

Potable 05.10.2016 12:21

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Наврал похоже. Ощущение, что всё же расход увеличился. Ждать адаптации или можно как-то комп обнулить? С помощью Torque например?

andpuxa 10.10.2016 15:47

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2494604)
P.S. что удивляет - отсутсвие следов прорыва газов на изоляторе. Первый раз такое вижу.

Это всеобщее заблуждение, это следы от коронного разряда. По фотокам можно сказать, что у человека наконечники с отличном состоянии

UPS123 15.10.2016 18:45

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Первый раз вижу, что бы 2 свечи были со следами ржавчины... У вас вода столь в колодцах стоит? После чистки форсунок на таком же примерно аппарате, тоже заметил увеличение расхода топлива.

Potable 16.10.2016 10:06

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
@UPS123, нет никакой воды, конечно. Может на мойке когда-то попала в прошлой жизни ))

thabksgiver 13.12.2016 10:08

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Спасибо за отчет, очень помог!
Поделюсь впечатлениями после замены свечей. Пробег 99 000, поставил Denso SXU22HDR8, заменил прокладку, промыл дроссельный узел. Старые свечи были вполне во вменяемом состоянии по нагару, по зазору не скажу - не мерил. Но вот промывка дросселя дала удивительный результат, хотя он был загажен не сильно: была небольшая задержка при нажатии на газ, признаться я думал, что особенность работы электронной педали, но это дело бесило. Сейчас все просто изумительно, никаких пауз! В общем, очередной раз убедился - если куда лезть, обязательно все попутное мыть, чинить, менять и будет хорошо!

Артем Кузнецов 26.11.2017 21:35

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
всем привет!...
такой вопрос по поводу замены свечей. нужно ли отключать аккумулятор?
еще такой момент меня волнует по поводу дросельной заслонки. если ее
чистить и это однозначно я ее сдвину хоть маленько. когда буду сдавить обратно
ошибки не будет? а если будет - то как можно ее сбросить самим, а не ехать на
диагностику?!...
благодарю за ответ! )))

Aleks89 27.11.2017 09:01

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Артем Кузнецов (Сообщение 2630191)
всем привет!...
такой вопрос по поводу замены свечей. нужно ли отключать аккумулятор?
еще такой момент меня волнует по поводу дросельной заслонки. если ее
чистить и это однозначно я ее сдвину хоть маленько. когда буду сдавить обратно
ошибки не будет? а если будет - то как можно ее сбросить самим, а не ехать на
диагностику?!...
благодарю за ответ! )))

Клемму лучше скинуть так как придется отключать много разъемов, не давно крышку паял заднюю разбирал впуск, заодно помыл дроссель - даже обучать потом не пришлось.

Если все фишки на место поставите то не какой ошибки быть не должно даже если вы в дросселе пошевелите заслонку, при условии отключения питания АКБ.

Артем Кузнецов 27.11.2017 09:09

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
@Aleks89, я так понимаю если я не отключу АКБ и буду разбирать, и чистить заслонку - может ошибка появится?!

Alex222 16.12.2017 22:54

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
В чем разница между НЖК и ДЕНИС

KugaS 17.12.2017 11:52

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Alex222 (Сообщение 2637534)
В чем разница между НЖК и ДЕНИС

Разные фирмы.
Бери Denso.

Alex222 27.12.2017 22:47

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
подскажите номер прокладки? Денсо дешевле конечно, но на сколько их хватить???


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU