OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

ZinGeR 12.03.2009 20:02

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Всем привет! Ну ребяты молодцы, всё таки свершилось, вы почти победили R-02. Респект и уважуха вам, отличный подарок для владельцев R-01! Я вот удивляюсь от Официалов, что сложно было им выпустить дисок с up-date? А главное опасаюсь, что когда появиться обещенное официалами обновление для r-02, то с ним тоже придётся бороться, но успакаиваюсь зная, что у нас есть Вы!
В качестве идеи и предложения: я тут на Горбшке пообщался с продавцами навигационных дисков, посоветовали попробовать запихнуть карты от от других навигаторов.

BRIK 12.03.2009 21:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Пробовал изменить язык в настройках. Все просто. Язык менять нельзя. Мануал прописан для англоязычной версии. Там и на картинках все по английски. Сверял меню в мануале и по факту у себя. В мануале есть иконка Language. У меня нет этой иконки

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 345187)
Поддержка языка, по идее в файле nls.

В снятом образе винта R-02 нет файлов с таким расширением

Baly 12.03.2009 21:26

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 345264)
Пробовал изменить язык в настройках. Все просто. Язык менять нельзя. Мануал прописан для англоязычной версии. Там и на картинках все по английски. Сверял меню в мануале и по факту у себя. В мануале есть иконка Language. У меня нет этой иконки

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


В снятом образе винта R-02 нет файлов с таким расширением

интересно очень очень ... неужели для россии перекочерыжили прошивку европейскую сверху до низу?

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от ZinGeR (Сообщение 345214)
Всем привет! Ну ребяты молодцы, всё таки свершилось, вы почти победили R-02.

И вам здравствовать )
К сожалению пока еще ничего не решенно... ждем чем закончаться эксперименты.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

BRIK - спроси между делом у своего дилера,если крякнеться HDD твой,куда отправят на ремонт тут в России или за границу?
Хоть будет понятко откуда идет прошивка и кто занимаеться его адаптацией.

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 345187)
Поддержка языка, по идее в файле nls.

holod - ты сам то скачаешь образ выложенный тут- может посмотришь, сравнишь с европой или моей?
1 голова хорошо а 2 ... ))

BRIK 12.03.2009 21:53

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Да. Похоже, Европа отдельно, а Россия сама по себе. Baly, я не забыл по твою просьбу про ОД. Нет пока времени

Rachev 13.03.2009 06:10

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
По поводу русского языка.
1. Русский алфавит даже в европейском лоадинге встречается раз 10.
2. Наверное, нас интересует знакогенератор. Он может быть в лоадинге R-02.
3. При загрузке нет надписи с выбором языка. Да по идее и правильно - в России один гос язык, а в Европе - куча.
4. Будет время, буду сравнивать лоадинги R-01 и R-02. Почему имеено эти - они должны быть, по идее максимально похожи. И будет нам счастье.
5. От других навигаторов карты могут подойти влет. Где-то в инете есть пост товарища, у которого карты с вольво.

BRIK 13.03.2009 08:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 345454)
По поводу русского языка.
1. Русский алфавит даже в европейском лоадинге встречается раз 10.
2. Наверное, нас интересует знакогенератор. Он может быть в лоадинге R-02.
3. При загрузке нет надписи с выбором языка. Да по идее и правильно - в России один гос язык, а в Европе - куча.
4. Будет время, буду сравнивать лоадинги R-01 и R-02. Почему имеено эти - они должны быть, по идее максимально похожи. И будет нам счастье.
5. От других навигаторов карты могут подойти влет. Где-то в инете есть пост товарища, у которого карты с вольво.

Дай ссылку я поработаю над этим

holod 13.03.2009 08:35

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 345274)
holod - ты сам то скачаешь образ выложенный тут- может посмотришь, сравнишь с европой или моей?
1 голова хорошо а 2 ... ))

Начинал несколько раз, но инет с ума сошел, так ни разу и не докачал. В выходные думаю докачаю.

И еще, можно попросить озвучить планы, т.е что хотите получить на выходе? А то я немного запутался.

BRIK 13.03.2009 09:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я так понимаю, для начала попробовать руссифицировать европейские и японские версии. А затем попробовать поработать с картами других авто по адаптации к нашим системам

Rachev 13.03.2009 10:49

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Пришел... У BRIK версия не EMR, а RM. Отрезаны все языки, кроме русского и английского. Понял, почему у меня крокозябры. Думаю, с переводом с японского проблема решаема. Кстати, кодировка символов русского языка ISO. Попробую русифицировать свою голову. Если получится - выложу файлик. Для всех.

smart007 13.03.2009 12:06

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
holod,
1. Сделать руссификацию.
2. Сделать возможность подключить другие навигационные программы (например, Автоспутник, Навител и т.д.).
3. Попытаться создать диск, который сделает прошивку с версии R-01 до R-02 (т.к. не все хорошо разбираются как разблокировать и т.д.).
3.1. Ну если не получиться, сделать такую прошивку, тогда написать подробную инструкцию для чайников как это сделать.

Baly 13.03.2009 13:14

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 345658)
holod,
2. Сделать возможность подключить другие навигационные программы (например, Автоспутник, Навител и т.д.).

мне кажеться это почти нереально, так как они работаю с другими процессорами- а переписать их код ( перекапелировать) эта такая муть ....

Rachev - выйдет сделать хоть руский - для меня уже половина успеха.
holod - если тебе конечно не затрудник покумекать над нашей проблемой.

P.s Я готов оплатить за работу там .. потраченый трафик ... или еще там чего)

P.SS По сылке что я давал во владике реально сделать русское меню в штатных устройствах и навигацию утверждают можно врубить.но сказали 2 года корпели над этим.

Rachev 13.03.2009 14:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Потерпи до понедельника. На сегодня я закончил. Думал , что разобрался в кодировке - но ошибся. Кто подскажет: Слово "Назад" выглядит как "½ČxČÔ" - естественно без кавычек. Как перекодировать русские слова в вот такие и обратно. В устройстве BRIK записано так "ЅРЧРФ". Кодировка ISO. У меня если забиваешь то, что у BRIK, показывает "½ČxČÔ" (символы UTF). Задача - как написать крокозябры так, чтобы в юникоде получилась кириллица.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Короче - нужен транслятор

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

А чего врубать навигацию - я же говорю, что работает. Вопрос с русификацией пока. Думаю, что в голове RM (у BRIK) в лоадинге зашит перекодировщик ISO - кириллица. В EMR его нет.
Поэтому 2 пути:
1. Писать крокозябрами и транслировать в юникод.
2. Все же добить лоадинг. И запустить его на других головах.

holod 13.03.2009 14:20

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 345719)
Короче - нужен транслятор

Позволю себе маленькое замечание. Если буду не прав не пинайте. WinCE понимает ТОЛЬКО Юникод. Возможно проблема в выборе кодовой страницы.Это делается через реестр. Я пока еще не скачал Ваши образы, но как только скачаю сравню реестры и посмотрю.

PS И еще я правильно понимаю обозначение прошивок: E- для Европы, J -для Японии, U- для США, AU- для австралии. Второй символ -это митсубиши? А третий, что обозначает?

PPS И еще, может Racev, соберет все в одном посте и мы попросим админов закрепить его как шапку, а то тяжело лопатить всю тему и выискивать полезную информацию и ссылки????

Shpunt 13.03.2009 14:22

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
а разве MMCS работает под WinCE?

Baly 13.03.2009 14:30

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 345719)
А чего врубать навигацию - я же говорю, что работает. Вопрос с русификацией пока. Думаю, что в голове RM (у BRIK) в лоадинге зашит перекодировщик ISO - кириллица. В EMR его нет.
Поэтому 2 пути:
1. Писать крокозябрами и транслировать в юникод.
2. Все же добить лоадинг. И запустить его на других головах.

Проблема с навигацией в том- что залить в данный момент можно только карты офицц или в идеале карты от других авто-систем.Но там почти везде моска да питер- все остальное еле еле что есть.А вот в тех же картах от новитела- моя глуш(анапа) прорисованны не только дороги,но и отели,рестораны, заправки, видеофиксаторы, достопримечательности и прочее.Тоесть приехал в чужой город- выбрал-Хочу на рынок... вуаля- езжай туда сюда )))
А вот как переконвертить эти карты под наш формат- я как то не могу представить... процесор у нас какой-то ренесанс а не банальный интел или самунг .

Тут тебе с кодировщиком- поможет вероятнее holod - он как и ты человек хорошо понимающий в среде программирования.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 345752)
а разве MMCS работает под WinCE?

Там работа музыки DVD камеры -под линуксом
а навигация - под вин се 4.2


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU