OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15037)

Warak 26.08.2009 01:58

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
А подскажите есть ли 100% способ определить нужна ли замена клапана или нет, может по вину можно точно определить? я на форуме вычитал что комплектацию Е63 не касается уже проблемы данная, но дилер мог просто так написать е63 и все, (и проблема 2х других сервисных кампаний) а сказать что я не верю дилеру это значит ничего не сказать, я ему не верю и ненавижу его и очень сожалею что обращаться пришлось второй раз и т.д. и т.п....

p.s. я особенно волнуюсь ибо до аута был лансер Х, по датам он подпадал под кампанию и 2 ДТП было связанных с неадекватным поведением тормозов(если быть точнее то тормоза отсутствовали, абс сразу срабатывал на сухом асфальте с норм. резиной), второе ДТП добило машину окончательно :cray: (узнал о сервисных кампаниях уже после продажи остатков ланса так что разобраться с дилером возможности не было), не хотелось бы повторения...а может я и ошибаюсь, но дилеру все равно не верю ибо были и другие проблемы с ним

p.p.s. сори что много букв ;)

ВВП 27.08.2009 07:27

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Заехал в ТТС Уфа, попросил проверить, подпадает ли мой ХЛ 2.4 варик под сервисную программу по клапану. Набрали в базе ВИН, появилась строка типа "Есть открытые сервисные программы". Заменили за 5 мин клапан и реле стоп-сигналов прямо при мне на посту приёмки без слов. Машина куплена в июне 2008 года.

demisXL 28.08.2009 14:37

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Приветствую всех !
На днях заехал к Оф.дилеру поставить дефлектора на стекла, менеджер сразу сказала, что мол вы попадаете под бесплатную замену обратного клапана, что поразило меня, так это вопрос будете его менять или нет:rofl: . В итоге поменяли клапан, что до замены и после замены ничего не изменилось в поведении автомобиля.

Iprit 15.09.2009 15:53

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Случайно зашел почитать эту ветку и в очередной раз убедился в полезности нашего клуба. Позвонил менеджеру (который мне машину продавал) в Рольф Сити по этой теме, он говорит я не вкурсе, но уточню и перезвоню. Через час позвонил, говорит действительно! необходимо менять клапан, говорит, что девушки не успели Вам позвонить, очередь не дошла, но сегодня обязательно позвонят и..... Еще сказал, что можно сразу записаться, а можно в плановом ТО сделать, ТО намечено на декабрь. Посоветуйте пожалуйста, как лучше мне поступить?

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Только что позвонила девушка из Рольф Сити, вежливая такая, говорит приезжайте менять клапан и реле по стоп сигналам :)

Мимо ехал 17.09.2009 14:11

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Тож заменили клапан. Разницы не заметил при езде. Судя по всему сказывалось как описывалось выше, а еще ОД мне про какие-то морозы гнул. Вобщим, кто попал меняйте не спеша. ИМХО.

Iprit 21.09.2009 12:53

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Поменяли в субботу клапан, изменений не заметил, не обязательно было так скоро менять, можно и в ТО сделать.

Сашок 17.10.2009 16:51

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
В сентябре при ТО 15000 мне заменили клапан, но после этого (или мне кажется) как то особо громко начала шелкать лягушка стопов. Правда шелкает громко только когда варик в режиме Р. Может кто подскажет что это может быть?

АНЮТИК_А 17.10.2009 20:43

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Я недавно тоже обратила внимание, что щёлкает, но как было до замены не знаю, так как всё время катаюсь с включенной музыкой, а эт решила проехаться в тишине и послушать машинку...

454 22.10.2009 12:38

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от ВВП (Сообщение 485383)
Заехал в ТТС Уфа, попросил проверить, подпадает ли мой ХЛ 2.4 варик под сервисную программу по клапану. Набрали в базе ВИН, появилась строка типа "Есть открытые сервисные программы". Заменили за 5 мин клапан и реле стоп-сигналов прямо при мне на посту приёмки без слов. Машина куплена в июне 2008 года.

Недавно был в ТТС Уфа, проверили по вин - попадаю под замену клапана. Про "лягушку" говорят, что вообще не слышали и не меняют.
P.S.Сделали ТО 0 и заменили клапан усилителя тормозов.

Мышелофф 22.10.2009 12:42

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от Сашок (Сообщение 531347)
В сентябре при ТО 15000 мне заменили клапан, но после этого (или мне кажется) как то особо громко начала шелкать лягушка стопов. Правда шелкает громко только когда варик в режиме Р. Может кто подскажет что это может быть?

щелкает блокировка рычага селекора акпп/вариатора а не "лягушка" тормозов

Laneus 22.10.2009 20:04

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Коллеги, таки есть способ определить попадает или не попадает? Мне на ТО недавно сказали что по VIN не попадает. Вот думаю теперь...

З.Ы. Зато спросили откуда я все это знаю :)

chindiasov 12.11.2009 21:19

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
А может такое быть ездил на замену масла напомнил что бы сдедали сервисную компанию, на что я получил ответ типа при подготовке машины к продаже вам уже сделали эту компанию! Может такое быть или просто от меня "отбрехались"???

YesYes 13.11.2009 11:56

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от Laneus (Сообщение 535963)
Коллеги, таки есть способ определить попадает или не попадает?

Вопрос на вопрос?: А вы все мессаги в этой теме прочли?
Страницу № 8 по диагонали.. методом скорочтения?? :(

пост 115
Открываем капот и смотрим.

https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1239177616

Но и это не всЁ: 3-х литровых это не касается - у них все нормуль.
Сведения об этом в посте № 57

Salou 28.11.2009 15:09

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Был сегодня на ТО-0. Когда машину отдавали сказали что клапан поменяли. А я вообще про него забыл, так-что Рольфу напоминать не надо, сами проверят.

YesYes 09.02.2010 16:45

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Вложений: 1
интересный документик с японского сайта мицы


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU