OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Лобовое стекло. Что ставить. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3029)

GraFFix 24.03.2014 17:45

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Здравствуйте,
на лобовом стекле образовалась потертость от дворника(в смысле не человека а щетки:fool:) щетка терла краем пластика об стекло... так получилось что это все на водительской стороне и на уровне глаз. естественно это все мини царапинки но все же-раздражает безумно. так вот вопрос, может кто сталкивался с этим и может как-то полируется это все? если да, то где и как, да и по чем?

Аня Ли 24.03.2014 20:27

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Цитата:

Сообщение от GraFFix (Сообщение 1655681)
Здравствуйте,
на лобовом стекле образовалась потертость от дворника(в смысле не человека а щетки:fool:) щетка терла краем пластика об стекло... так получилось что это все на водительской стороне и на уровне глаз. естественно это все мини царапинки но все же-раздражает безумно. так вот вопрос, может кто сталкивался с этим и может как-то полируется это все? если да, то где и как, да и по чем?

Может и пропаганда, конечно, но считается, что стекло необходимо менять, в зависимости от условий эксплуатации, раз в 5лет. Так, конечно, никто не делает, пока не появились явные дефекты. Большое стекло без искажений не отполируешь, будут искажения, потому хороший выход один - менять стекло и радоваться ясности восприятия :)
Не знаю, существуют ли на Аут китайские стекла XYG, но если есть, то, в силу их дешевизны, хорошая временная мера, если денег жалко. Качество приемлемое, все лучше поцарапанного родного.
ЗЫ нашла http://autosteklo.su/catalog/moscow/7866/?

lostmedia 24.03.2014 21:38

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1655813)
существуют ли на Аут китайские стекла XYG

И даже ставили их- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=176

Karmalit 28.03.2014 15:26

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Ничего не понимаю,где эти стекла, облазал весь пост и бюджетного варианта ни одного не нашел стоимостью менее 10000 руб.
Кто нибудь подскажите код лобового стекла с датчиком для АУТА III 13 года. Оригинал не интересует. Спасибо!

E.L.V.I.S 22.11.2014 20:42

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GraFFix (Сообщение 1655681)
Здравствуйте,
на лобовом стекле образовалась потертость от дворника(в смысле не человека а щетки:fool:) щетка терла краем пластика об стекло... так получилось что это все на водительской стороне и на уровне глаз. естественно это все мини царапинки но все же-раздражает безумно.

Вот сегодня сфотографировал, как при лобовом солнечном свете выглядит моя лобовуха. Лобовику 11 лет, из Америкэ.
А начиналось с того, что я решил сэкономить и в свои старые безкаркасники всунул новые резинки. Они оказались слишком худыми и я за ВЕЧЕР!!!!!! убил родной лобовик вот таким образом.:fp: (крик души во вложении)
Прямо перед глазами одна дуга, по внешнему краю дворника вторая. Ну риздец, бесит!
Учитывая, что существует общая посеченность всего лобовика (прекрасно видно на фото) и общая затёртость дворниками (косая полоса зайчик от солнца сверху вниз), решил менять лобовик полностью. Как говорится, нет худа без добра.
P.S. Я вообще не могу ездить, если перед глазами есть хоть какая-то грязь. Я маньяк-перфекционист! :w_hysteric:
На лобовик можно любоваться ниже. В случае размещения на других ресурсах, просьба ссылаться на первоисточник!!!! Да пошутил, скачивайте, смотрите по ночам в страшных снах.

З.Ы. По теме: кстати прекрасно видно окошко под ВИН.
З.Ы.Ы. Если уж достали из дворника толстую резинку, то и ищите такую же толстую. Толстое он всегда лучше тонкого, у них можете не спрашивать, отвечаю.

Bullet454 16.12.2014 15:51

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
E.L.V.I.S, а не пробовали отполировать войлоком и пастой ГОИ? Я стеклянные противотуманки выводил сперва наджачкой на машинке, а потом пастой.

E.L.V.I.S 19.12.2014 21:35

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Цитата:

Сообщение от Bullet454 (Сообщение 1839265)
E.L.V.I.S, а не пробовали отполировать войлоком и пастой ГОИ? Я стеклянные противотуманки выводил сперва наджачкой на машинке, а потом пастой.

Противотуманки могут светить и через дно банки из под огурцов, верно?
Вы вот представьте, что после полировки достали линзы из противотуманок и вставили в очки.....

nonBrain 19.12.2014 23:28

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
E.L.V.I.S, вы, видимо, не знаете что это за паста, раз так говорите. Стекло ей шикарно выводится

Bullet454 20.12.2014 11:06

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 1841702)
Противотуманки могут светить и через дно банки из под огурцов, верно?
Вы вот представьте, что после полировки достали линзы из противотуманок и вставили в очки.....

А ей линзы для очков тоже выводят, если что...

E.L.V.I.S 26.12.2014 21:44

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
Цитата:

Сообщение от Bullet454 (Сообщение 1841975)
А ей линзы для очков тоже выводят, если что...

Всё нижесказанное - моё личное мнение.
Возможно и линзы от очков, но с применением специального оборудования, я не на коленке. Лобовики полируют обычными ручными шлифмашинами без съёма. И никто гарантии на полное оптическое соответствие изначально не даёт. Что такое паста гои я знаю ещё с детства. А мне уже пятый десяток пошёл.
Полируя поврежденный участок стекла, на нём в любом случае остаётся углубление, потому что именно на этот сектор производится максимальное давление. Оптически таким же, как и до полировки стекло после этого не может оставаться.
А ещё это на самом деле дорого, и самому в это ввязываться ну его..........
Вы можете оставаться при своём мнении. Я высказал лишь своё.

P/S/ Кто-то вместо родных шаровых ремкомплекты вваривает и ездит ручки от удовольствия потирая, а я новые рычаги в сборе покупаю.

Bullet454 30.12.2014 19:21

Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.
 
E.L.V.I.S, я ни в коем случае не убеждаю Вас полировать, если Ваши доходы позволяют купить новое - конечно это самый лучший вариант. Просто предложил недорогой способ. Может кому и пригодится...


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU