OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

StarTrekker 04.01.2009 15:39

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
я подкрылки поставил везде.
кому интересно, пишите на sphilips@mail.ru
фото сделаю и вышлю только если кому-то нужно.
Ставил в Рольфе, в глаза вообще не бросаются.

kolonin_sergey 04.01.2009 16:08

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
а что у кого то бросаются в глаза.?тема уже была с фотами.

avtomobilist 05.01.2009 16:28

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вспоминаю как мне впаривали подкрылки в Рольфе. Я был готов к этому и уже поставил их в свой виртуальный список доп. оборудования. Было просто интересно чем оправдает менеджер. Он все перебрал: соль, реагенты, тяжелые дорожные условия, условия эксплуатации. Наконец душа поэта, т.е. менеджера не выдержала: а они еще очень положительно влияют на шумоизоляцию. Ну наконец, разродился и мы смело занесли их в список доп. оборудования:)))

Алексей 72 05.01.2009 20:34

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Берёшь тачку за лям-на подкрылках нехр#н экономить. Железо на япошках хилое-всё какая никакая защита от камней и прочей лабуды дорожной. Я себе сразу воткнул. Плюс шумка.

KODak 06.01.2009 21:43

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pilonet (Сообщение 300534)
Однозначно ставить;)

Почему "однозначно"? ;)

Цитата:

Сообщение от Алексей 72
Берёшь тачку за лям-на подкрылках нехр#н экономить.

Следуя вашей логике:
  • тачка за лям - подкрылки;
  • тачка за два - подкрылки + промовилить;
  • тачка за три - подкрылки + промовилить + днище пушсалом
Ну а Майбах эпоксидкой в три слоя и под колпак)))

Алексей 72 08.01.2009 17:54

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301100)
Почему "однозначно"? ;)


Следуя вашей логике:
  • тачка за лям - подкрылки;
  • тачка за два - подкрылки + промовилить;тачка за три - подкрылки + промовилить + днище пушсалом

Моя логика-читай-ЗАЩИТА ЖЕЛЕЗА плюс ШУМКА.

Верещагин 08.01.2009 21:44

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки шумки не прибавят, это больше самовнушение. Передних штатных для защиты хватает, на задних тряпка, хотя я думаю это нормально (но сам поставил() . Можно и в три слоя подкрылки надеть и что это даст?;)

Shpunt 08.01.2009 22:08

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
А у меня шума от колёс стало меньше после установки подкрылков с шумкой.

crawler 08.01.2009 22:28

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
вы что машину на всю жизнь оствшуюся купили? что за совок? какие нах подкрылки? вы еще "протяжку" закажите у офф. дил.

CrutcH 09.01.2009 00:04

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от crawler (Сообщение 301642)
вы что машину на всю жизнь оствшуюся купили? что за совок? какие нах подкрылки? вы еще "протяжку" закажите у офф. дил.

на 10ке подкрылок 5 лет небыло, г#вно машину не сьело, думаю и японскец хотябы года 4 потерпит =))

PS Хотя может провинциалам Москвичей не понять? Может лужков там такое льет, что выйдя утром в новых ботинках к вечеру босым возвращаешься? =))

Shpunt 09.01.2009 00:28

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки на XL в основном ставят чтобы избавиться от шума колёс, а не для защиты от коррозии.

ArturXL 09.01.2009 08:00

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Из опыта эксплуатации: зимнее эксплуатирование - снег, мокрая каша и др. гамно. На войлок так примерзло, что только мойка спасет.
Подкрылки, что "прокладки" - нужны для чистоты и сухости!!!:biggrin:
Заодно и металл защитит от коррозии.:secret:

Pilonet 11.01.2009 13:55

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Мне спокойней, когда, грязь, снег и прочее г...но с дороги липнет не к кузову (хоть и не прям к металлу, но...), а к пластику, который в цене рядом с кузовом не стоял. Кёршером обдал при мойке их и как новые. Реэкспортная девятка помню тока с передними подкрылками пришла. На зад так и не поставил, так ржа через года 3 арки сьела почти насквозь. А вовремя очаг не увидел и не остановил, считай хана кузову.
Мне мой Мицик жалко:) Незнаю сколько бум вместе:friends:

Ceramist 08.02.2009 13:47

установка доп. оборудования при покупке
 
Добрый день! Подскажите, есть ли необходимость ставить пластиковые задние подкрылки? В салоне пугают, что штатные подкрылки не выдерживают эксплуатации в наших условиях...

Верещагин 08.02.2009 14:45

Ответ: установка доп. оборудования при покупке
 
Я поставил. Как то штатные тряпочные для московской жижи не надежно выглядят. А вообще тема уже есть про допы отдельная. Смотри "навигатор"


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU