OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Скрип в подвеске. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6457)

Evgeni_T 01.12.2009 16:58

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Sega38 (Сообщение 573819)
у меня был резиновый скрип, вылечил жидким силиконом. потом появился стук сзади, решилось заменой втулок

куда лил?

Sega38 01.12.2009 17:08

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 573827)
куда лил?

куда именно не скажу) делал диагностику подвески, вручил мастеру баллон жидкого силикона сказал чтобы заодно пробрызгал везде где нужно, а особенно кожухи стоек. Скрип пропал сразу же. А через пару недель застучало - втулки...

mark_67 01.12.2009 17:30

Re: Скрип в подвеске.
 
У меня тоже было, лил силикон и ВДшку на сайленблоки и втулни, помогает на 3-4 недели((
У меня ещё в салоне, сзади слева, пласмассовое бряканье, так и не могу понять откуда((
Извините, что не в тему.

Ninegr 02.12.2009 21:01

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 573860)
У меня тоже было, лил силикон и ВДшку на сайленблоки и втулни, помогает на 3-4 недели((
У меня ещё в салоне, сзади слева, пласмассовое бряканье, так и не могу понять откуда((
Извините, что не в тему.

Пластмассовое брякание сзади, издают заглушки окошек для доступа к гайкам стоек! Еще обе крышки боковых лючков! Проклеил шумкой по периметру касания, С левым люком без фанатизма дабы не заглушить вентиляцию салона!
Еще была засада на старом Ауте , разобрал пол машины , все выкинул ,сажал друга в багажник,но не смог найти противного хруста,нашел только когда залез сам и проехал не менее 30ти км, нечаянно прижав ногами з. дверь тут же брызнул полиролью в щель в районе скобы замка все исчезло, рад был несказанно!!!
Да еще неприятный звук издают, боковые панели прям возле уха, шумовать бесполезно , разоприте кусочком бумаги сложеным в несколько раз только так победил,думал переделаю да так и катаюсь, а вот верхний бардачек , победил бы не скоро если б не форум с его абалденным калькулятором РЕСПЕКТ создателям, уважаю!
Забыл в приступе альтруизма сказать, что все эти скрипы поначалу относил к подвеске, ну разве что кроме,( возле уха,и бардачка)!

Jeka 15.12.2009 13:31

Re: Скрип в подвеске.
 
Сегодня (-29) и вчера (-25) - при поворотах скрежет в подвеске, как в приводах - кто-нибудь сталкивался с этим?

Ninegr 15.12.2009 13:38

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 586526)
Сегодня (-29) и вчера (-25) - при поворотах скрежет в подвеске, как в приводах - кто-нибудь сталкивался с этим?

Да, под газом всегда, стачивает наледь с передних арок!

Дим-Димыч 15.12.2009 15:10

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 586537)
Да, под газом всегда, стачивает наледь с передних арок!

Не только. При повороте налево скрежет - скорей всего из-за смазки. Тут расписано подробней:Подвеска: проблемы и их решения. (https://www.out-club.ru/board/styles.../multipage.gif 123 ... Последняя страница) с 336 сообщения.

Ninegr 15.12.2009 15:47

Re: Скрип в подвеске.
 
Ничего подобного не наблюдал! Более того считаю проблему надуманной,
Ведь если не хватает смазки либо замерзает, что происходит с шарнирами?
Правильно РАЗРУШЕНИЕ!!!
У кого разрушились шарниры? Ау -ууу

KLEPach 15.12.2009 16:39

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 586690)
Ничего подобного не наблюдал! Более того считаю проблему надуманной,
Ведь если не хватает смазки либо замерзает, что происходит с шарнирами?
Правильно РАЗРУШЕНИЕ!!!
У кого разрушились шарниры? Ау -ууу

Здорово конечно считать проблему надуманной, но у меня трещит на морозе, по звуку точно как шрус, на наледь точно не похоже. В прошлую зиму то же было в мороз, но потом прошло.

Ninegr 15.12.2009 16:50

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от KLEPach (Сообщение 586746)
Здорово конечно считать проблему надуманной, но у меня трещит на морозе, по звуку точно как шрус, на наледь точно не похоже. В прошлую зиму то же было в мороз, но потом прошло.

Сочувствую если шрус, но попробуйте проверить так: когда услышите похожие звуки, на ровной площадке отключите стабилизацию включив заднюю скорость и вывернув в любую сторону руль, хорошенько крутанитесь в разные стороны,попробуйте разные режимы привода!
Много людей просто путают стрекот стабилизации с проблемным звуком!
А при движении назад просто лучше слышно, какой привод трещит если это так!

Sergun 15.12.2009 17:36

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 586526)
Сегодня (-29) и вчера (-25) - при поворотах скрежет в подвеске, как в приводах - кто-нибудь сталкивался с этим?

Та же ерунда. Будет теплее не будет скрежета, это смазка замерзла в шрусах.

KLEPach 15.12.2009 17:37

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 586761)
Сочувствую если шрус, но попробуйте проверить так: когда услышите похожие звуки, на ровной площадке отключите стабилизацию включив заднюю скорость и вывернув в любую сторону руль, хорошенько крутанитесь в разные стороны,попробуйте разные режимы привода!
Много людей просто путают стрекот стабилизации с проблемным звуком!
А при движении назад просто лучше слышно, какой привод трещит если это так!

спасибо за совет, попробую сегодня, но боюсь это шрус, как стрекочет сист. стабилизации я знаю, впрочем как шрус тоже, но вдруг все таки...

mark_67 15.12.2009 18:05

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 575152)
Пластмассовое брякание сзади, издают заглушки окошек для доступа к гайкам стоек! Еще обе крышки боковых лючков! Проклеил шумкой по периметру касания, С левым люком без фанатизма дабы не заглушить вентиляцию салона!
Еще была засада на старом Ауте , разобрал пол машины , все выкинул ,сажал друга в багажник,но не смог найти противного хруста,нашел только когда залез сам и проехал не менее 30ти км, нечаянно прижав ногами з. дверь тут же брызнул полиролью в щель в районе скобы замка все исчезло, рад был несказанно!!!
Да еще неприятный звук издают, боковые панели прям возле уха, шумовать бесполезно , разоприте кусочком бумаги сложеным в несколько раз только так победил,думал переделаю да так и катаюсь, а вот верхний бардачек , победил бы не скоро если б не форум с его абалденным калькулятором РЕСПЕКТ создателям, уважаю!
Забыл в приступе альтруизма сказать, что все эти скрипы поначалу относил к подвеске, ну разве что кроме,( возле уха,и бардачка)!

Проклеивал я эти лючки, не помогает:(

sokol_006 15.12.2009 19:31

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 586814)
Та же ерунда. Будет теплее не будет скрежета, это смазка замерзла в шрусах.

Согласен абсолютно. Пусть попробует после теплого гаража или парковки.

DimanOFF 15.12.2009 19:50

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 586526)
Сегодня (-29) и вчера (-25) - при поворотах скрежет в подвеске, как в приводах - кто-нибудь сталкивался с этим?


вчера -22, сегодня -25, при повороте налево на малой скорости появился шум, как будто колесо задевает за арку....выходил, проверял-ничего не задевает....шум появился раза 2 за весь день...думаю что нить замерзло.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU