OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7552)

tolivan 15.09.2009 19:28

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 501453)
Копрессор штука УНИВЕРСАЛЬНАЯ ))
т.к. дает до 0,6 бар на двигателе до 3 литров объема (2,4 входит в эту категорию)
Простая как мясорубка, главное крепеж сотворить )))

Нда? а мозги под избыточное давление кто перешивать будет? А производительности MAFa и штатного бензонасоса хватит? А компрессию как занижать будешь? И еще "1000 как?" ;)

Intigra 16.09.2009 03:51

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 501654)
Нда? а мозги под избыточное давление кто перешивать будет? А производительности MAFa и штатного бензонасоса хватит? А компрессию как занижать будешь? И еще "1000 как?" ;)

Кстати маф может и обсчитать возросшее потребление воздуха. И форсунок может хватить, ибо компрессор на высоких оборотах теряет производительность...Знакомый на лх470 поставил чарджер. При помощи пиггибэка все настроили, все ездит. Непонятно как варик на ауте отреагирует на возросший момент...Вот в этом загвоздка...

tolivan 16.09.2009 06:07

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от Intigra (Сообщение 502068)
Кстати маф может и обсчитать возросшее потребление воздуха. И форсунок может хватить, ибо компрессор на высоких оборотах теряет производительность...Знакомый на лх470 поставил чарджер. При помощи пиггибэка все настроили, все ездит. Непонятно как варик на ауте отреагирует на возросший момент...Вот в этом загвоздка...

У нас тоже на работе генерал на TLC 100 ставил чарджер, и тоже ездил... через год шатун наружу попросился :)

P.S. с CVT вообще даже разговоров быть не может о каком либо чарждере... только МКПП, если про 2,4 речь... да и какой чарждер, когда для 4B12 есть заводские турбокиты ;)

alex-ice 16.09.2009 09:06

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Если с давлением не перебарщивать и blow off поставить на 0,3-0,4 думаю проблем быть не должно. Что касается турбокитов то они намного дороже. А тут полагаю можно в 60-70 т.р. уложиться - чарджер 23500 + остальное (крепение, ремни, патрубки)
Только найти конторку для изготовления крепления...

tolivan 16.09.2009 09:37

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 502133)
Если с давлением не перебарщивать и blow off поставить на 0,3-0,4 думаю проблем быть не должно. Что касается турбокитов то они намного дороже. А тут полагаю можно в 60-70 т.р. уложиться - чарджер 23500 + остальное (крепение, ремни, патрубки)
Только найти конторку для изготовления крепления...

да причем здесь крепление вообще... остальное то кто будет делать? :)

alex-ice 16.09.2009 10:30

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Там только патрубок к дроссельной заслонке протянуть )))
При наличии желания и деталей несколько часов красивой работы ;)

tolivan 16.09.2009 10:39

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 502227)
Там только патрубок к дроссельной зеслонке протянуть )))
При наличии желания и деталей несколько часов красивой работы ;)

мозги говорю кто перешивать будет, или ты уверен что топливная карта прописана на избыточное давление?
МАФ обсчитать сможешь лишний воздух? а форсы выдать требуемое кол-во топлива? а штатный насос накормить их сможет? а выпуск справится или задушит все начинания? Буст контроллер какой? механический? или полноценный?

Еще задать вопросы? :)

alex-ice 16.09.2009 10:46

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Окончательная компоновка - дело вкуса и бюджета. В разные года эти вопросы решелись по-разному.
Что касается живучести системы, нужно мерить температуру выхлопных газов и много еще чего, как и в любых турбосистемах.
Специалистов по ECU слава богу хватает. Про некоторых мы тут неоднократно писали )))

tolivan 16.09.2009 11:34

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
alex-ice т.е. я правильно тебя понимаю, ответов на поставленные вопросы у тебя нет, а сами вопросы сами по себе откровение :)

Intigra 16.09.2009 12:03

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Сделать можно все...Вопрос целесообразности. Проще сразу взять более быструю машину такого же плана и ездить.

alex-ice 16.09.2009 13:09

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Толиван ))
Хочу тебе сказать, что никак не мотивирован на "впаривание" чего-то либо.
Вопросы естественно есть,
Необходимо ставить, тестить и настраивать.
НО, есть хорошая вероятность что на незначительном бусте 0,3-0,4 штатная система справится.
Количество подаваемого топлива в мозгах в любом случае завязано на подачу воздуха,
Гарантий я тебе никаких давать не буду, пока не соберу сам и не настрою.

Схем полно - хочешь ставь интеркулер, датчик EGT, бустконтролеры... все что угодно.

tolivan 16.09.2009 13:27

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 502498)
Гарантий я тебе никаких бавать не буду, пока не соберу сам и не настрою.

Ну давай, с интересом буду наблюдать над этим экспериментом :)

хохол 16.09.2009 20:43

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Уже 2 страницы пустого трепа.Никто в мотор не полезет.Максимум замена проги.

Petr1973 18.09.2009 12:20

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Не знаю, почему некоторые люди не замечают эффект от работы Ежика-Пыха, но я вчера "перешился" у него - эфект очень значительный. Никаких недель на "адаптацию" вариатора не требуется. Машина сразу же из пенсионной бабушки перевоплотилась в молодушку-резвушку. Одним словом, любителям активной езды крайне рекомендую. Любителям "тошнить" в пробках, наоборот не рекомендую - будет очень хотеться подтолкунуть вперед всю эту колонну тормозов впереди.
По ресурсам трансмиссии, разумеется, сказать пока ничего не могу. Однако, ради такого преображения автомобиля готов рискнуть.

Диме и Алексею искренняя благодарность за работу.

diesell 22.09.2009 01:22

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от diesell (Сообщение 453856)
Тут просили координаты конторы в которой я чиповался, отзыв выше. Прайс 7000 рублей. Ни реклама SHARKS tuning lab Алексей Хлюстов Москва 545-8584 и если кому надо Ростов на Дону +7 863 270-2127. Все свои интерисующие вопросы можете адресовать ему.

Хочу предостеречь тех людей, которые захотят обратиться к этому человеку, к сожалению порекомендованному мной. Я сам не ожидал, что ситуация так может развернуться. Не вдаваясь в подробности, просто человек не оправдал ожидания и свои профессиональные качества. Не советую к нему обращаться по любым вопросам, поверьте у меня достаточно оснований так утверждать.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU