OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76613)

Винипух на Пыжике 25.09.2015 16:59

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Татарин 36 (Сообщение 2067497)
Позвонил по поводу установки радиатора АКПП в ТСМ, работа - 5500 руб., сам радиатор ( без обвески ) 22 000 руб.

Радиатор надо брать SALING по 6000-7000 руб., либо в KOWZE на китовом Алике. А по установке - мне ставили за 1500 рублей. Если интересно - в личку, мне не жалко.

stiven 09.10.2015 21:50

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Вентилятор на масляный радиатор АКПП.
https://www.drive2.ru/l/4578411/

О как!

Adviser 14.10.2015 09:31

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2067505)
Радиатор надо брать SALING по 6000-7000 руб., либо в KOWZE на китовом Алике. А по установке - мне ставили за 1500 рублей. Если интересно - в личку, мне не жалко.

Если уж заморачиваться на тему радиатора АКПП, то имхо надо ставить только оригинал, а не поделки от неизвестных производителей. Потому как если радиатор не та деталь, на которой надо кроить. Если он даст течь, то легко угробить АКПП воздушными пробками и масляным голоданием. Да и пропускная способность левых девайсов также неизвестна.

Алексей50 14.10.2015 11:17

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Adviser (Сообщение 2081473)
Если уж заморачиваться на тему радиатора АКПП, то имхо надо ставить только оригинал

Оригинала не существует (для радиатора АКПП)

Винипух на Пыжике 14.10.2015 11:45

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2081566)
Оригинала не существует

Уже много-много раз сказано-пересказано, что в упаковках Мицубиси зачастую лежат детали иных производителей. Начиная от роликов ГРМ и приводного, заканчивая этими радиаторами. Покупаешь оригинал за 20 тыс., а там в коробке типа Денсо, Селлинг и проч., которые рядом лежат дешевле в разы.
Мне очень не по пути с желающими покупать "рождественские упаковки от Мицубиси" за две-три цены. Хуже, если коллега делает это сознательно и призывает других.
Благо на форуме 4х4 иное настроение у Паджероводов.

Den_L 14.10.2015 14:57

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2081593)
"рождественские упаковки от Мицубиси"

Да, да! Вот вот! Это очень актуальная тема. Осталось теперь научится распознавать, что лежит в бело-красной коробке. Сильно бы это упростило жизнь.

Винипух на Пыжике 14.10.2015 15:30

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2081752)
Осталось теперь научится распознавать

Могу только порекомендовать свой небольшой опыт.
Первое - тщательное курение форумов.
Второе - задушевная беседа с опытными мастерами в ремзоне. Только не ОД, естественно. Там - только оригинал, иначе смерть машины и владельца, лютая и непременная.
И составление своей "картотеки"... Как-то так.

stiven 14.10.2015 22:39

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2081784)
Могу только порекомендовать свой небольшой опыт.
Первое - тщательное курение форумов.
Второе - задушевная беседа с опытными мастерами в ремзоне. Только не ОД, естественно. Там - только оригинал, иначе смерть машины и владельца, лютая и непременная.
И составление своей "картотеки"... Как-то так.

Да ладно владельца,а сколько мастеров ОД без вести пропало в московских лесах :rofl:

bc---- 15.10.2015 06:59

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Кстати, если кто еще мониторит температуру коробки - попробуйте ради интереса посмотреть, что происходит, если при езде по трассе переключиться в ручной режим. Упадет температура, или нет.

Johnnz 16.10.2015 06:11

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2082349)
Кстати, если кто еще мониторит температуру коробки - попробуйте ради интереса посмотреть, что происходит, если при езде по трассе переключиться в ручной режим. Упадет температура, или нет.

Зависит от того, что в этом ручном режиме с коробкой делать. Можно минимизировать пробуксовку гидротрансформатора, а можно - наоборот.
Если разгоняться на более высоких оборотах, не давая коробке переключаться раньше времени, то упадет.
А если с 50 км/ч зафиксировать 5-ю передачу и разгоняться только на ней - вырастет.

Винипух на Пыжике 23.10.2015 18:22

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Вложений: 1
Привет!
Была нужда проскочить при 0 гр. за бортом по скоростной (пока халявной) М11 Москва-Питер - участок 50 км до Солнечногорска. Скорость 110 км (больше жалко бензин), ветерок, машин мало. Уже при съезде на старую Ленинградку вспомнил о мониторе температуры. ОПАНЬКИ! А температура коробки 48 гр. - это на 25-30 гр. ниже нижней границы допустимой. Сильный обдув получается. Стало тоскливо... Радиатор летом в кайф, но зимой, надо следить.
Решение созрело быстро и было реализовано при выезде из Солнечногорска (справа на горке маленький стройрынок).
Утеплитель типа пенопласт с фольгой. Выбрал 10 мм - самый толстый, какой был. Получился вот такой бутербродик с радиатором АКПП.
Вот результат. Мониторю - температура на этом же участке 75 градусов, а это уже норма.
Вот так вот...

Den_L 23.10.2015 18:36

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Так вы вроде краник какой то нашли, типа на зиму радиатор перекрывать или я ошибаюсь? Когда про радиатор этот терли всплывал краник... :)

Винипух на Пыжике 23.10.2015 20:30

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2088392)
Так вы вроде краник какой то нашли

Привет, Денис!
Про краник вполне возможно. Но я сознательно не стал отходить от схемы установки и выбрал европейскую, без байпаса (бюджетнее получается). И тогда же предвидел возможность использования "телогрейки".

Den_L 23.10.2015 21:07

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Привет! А то уж я грешным делом подумал, что забыл поставить.

Санэко 26.11.2015 17:28

Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2088452)
Привет, Денис!
Про краник вполне возможно. Но я сознательно не стал отходить от схемы установки и выбрал европейскую, без байпаса (бюджетнее получается). И тогда же предвидел возможность использования "телогрейки".

:blush: А слабо снять телогрейку? ;)


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU