OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

Ed_888 10.11.2012 20:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1347985)
и риск купить такой же, со свистом, неприлично велик :):(...
все это, полумеры.

У меня у же мания на этой почве началась. Тупо у дома у трех человек спросил, про варик, у всех 2-3 летки Ауты, у всех троих такой свист, с одним даже проехал. Люди очень удивились мною сказанному, получили визитки Аутклуба, попробуют зарегится тут. (просто , как я понял, коллеги "не очень юзеры", ну..как они сами сказали.) И сколько еще таких коллег на Аутах, кто не зарегился и у кого так же воет.

Свистит, свистит, если ездить нормально, непременно настигнет эта участь на варике, одно радует, что все таки на 2.0 это случается чуть позже, хотя как смотреть, тут и гарантии уже может не быть.

СергейМДХ 11.11.2012 22:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня пробег сегодня перевалил за 20 тысяч. Свиста пока нет... Через 10к буду менять масло в вариаторе. Надеюсь до 30 тысяч не засвестит...

$ergey 12.11.2012 02:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Летом этого года на пробеге 44300 км при поездке со скоростью ~100 км/ч через 300 км вывалилась надпись "трансмиссия требует сервиса" и коробка перешла в аварийный режим работы (при педалировании обороты растут, но не скорость). Остановился, заглушил, через минуту завел и поехал. Через 100 км все повторилось. При посещении дилера - "перегрев вариатора и вышел из строя датчик входного вала". Предложили заменить жижу в вариаторе (сделал сразу) и замену датчика (по гарантии через месяц), заодно сделал ТО 45. А так же совет "промыть радиатор". Промыл как мог без снятия бампера (через соты решетки керхером). Поездил еще и в жару, и быстрее, но с тех пор больше не вылезало (+6000 км), пока. Свиста никакого не было.
Аут XL II 03.2010 2,0 CVT

OutLancer 20.11.2012 17:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
а жижу за свой счет меняли?

Strannik-s 23.11.2012 15:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Заменили на То-30 жидкость вариатор, свист пропал.
Но как то очень напрягло то что он появился на 25 тыс. км. что будет потом ? еще через 25 менять ?

СергейМДХ 27.11.2012 09:43

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Strannik-s (Сообщение 1356103)
Заменили на То-30 жидкость вариатор, свист пропал.
Но как то очень напрягло то что он появился на 25 тыс. км. что будет потом ? еще через 25 менять ?

Да :) Главное, чтобы если менять каждые 25-30 тысяч, варик всё равно не сдох на 60 тысячах :biggrin:

maksimn 27.11.2012 11:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
вроде никто еще не писал о зависимости: появление свиста, замена жижи, поломка вариатора. вот если не менять, то скорее всего приведет к поломке. (конечно ИМХО)

СергейМДХ 27.11.2012 13:18

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1358357)
вроде никто еще не писал о зависимости: появление свиста, замена жижи, поломка вариатора. вот если не менять, то скорее всего приведет к поломке. (конечно ИМХО)

ХЗ. Я уже дал себе обещание ровно на 30 тысячах ехать менять масло. Проверим как она ездить будет :) Считаю, что со своими пробегами (15 тысяч в год) можно тратить 10 тысяч рублей раз в 2 года ради спокойствия за автомобиль :)

Strannik-s 30.11.2012 13:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1358436)
ХЗ. Я уже дал себе обещание ровно на 30 тысячах ехать менять масло. Проверим как она ездить будет :) Считаю, что со своими пробегами (15 тысяч в год) можно тратить 10 тысяч рублей раз в 2 года ради спокойствия за автомобиль :)

хорошо тебе ;)
у меня за полгода пробег 28 тыс.

artekovt 04.12.2012 20:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Здравствуйте и позвольте вклиниться в беседу. Две машины, аукционные, правый руль, Delica D5, одна с радиатором охлаждения жижы, другая без него, пригнали с Владика своим ходом(9000 км), пробег 124000 и 92000 соответственно, ехали 140-150-160, ну и меньше естественно, загруженные под завязку. Проблем пока нет(тьфу, тьфу). По приезду замена жижы в варике, фильтров. На магнитах поддона стружки не замечено, бумажный фильтр темноват, но без каких либо отложений и сгустков, металлический чист( внешний вид), жижу залил рекомендованную...я вот что хотел спросить- может у тем людям, у которых проблемы с вариком, не повезло со сборкой, а конкретней с жижой, которую залили на заводе( сэкономили например, как кто то здесь предполагал)?

predator89 13.12.2012 20:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от artekovt (Сообщение 1363357)
Здравствуйте и позвольте вклиниться в беседу. Две машины, аукционные, правый руль, Delica D5, одна с радиатором охлаждения жижы, другая без него, пригнали с Владика своим ходом(9000 км), пробег 124000 и 92000 соответственно, ехали 140-150-160, ну и меньше естественно, загруженные под завязку. Проблем пока нет(тьфу, тьфу). По приезду замена жижы в варике, фильтров. На магнитах поддона стружки не замечено, бумажный фильтр темноват, но без каких либо отложений и сгустков, металлический чист( внешний вид), жижу залил рекомендованную...я вот что хотел спросить- может у тем людям, у которых проблемы с вариком, не повезло со сборкой, а конкретней с жижой, которую залили на заводе( сэкономили например, как кто то здесь предполагал)?

Ну это писать надо на "ДРОМЕ". .....как реклама...:)
И сразу говорить что карабасы на "деликах автоматы, и сбора яповская... Лично я отездил 7 лет на "марковке" и был доволен как "паравоз" и что не странно там тоже небыло радиатора автомата.

artekovt 13.12.2012 22:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от predator89 (Сообщение 1369401)
Ну это писать надо на "ДРОМЕ". .....как реклама...:)
И сразу говорить что карабасы на "деликах автоматы, и сбора яповская... Лично я отездил 7 лет на "марковке" и был доволен как "паравоз" и что не странно там тоже небыло радиатора автомата.

На Дроме существую...а вот на счёт коробки некорректно сказано- мотор и варик на Delica D5 такой же, как на Ауте (4B12)...а Марк конечно всегда будет в зачёте у тех, кто на нём ездил- машина для души!

saf.70 13.01.2013 18:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Подскажите, а как часто надо менять жижу в вариаторе, пробег 18000, пока проблем нет.

СергейМДХ 14.01.2013 13:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от saf.70 (Сообщение 1384700)
Подскажите, а как часто надо менять жижу в вариаторе, пробег 18000, пока проблем нет.

По регламенту раз в 90к... Но это, ИМХО, туфта... Хотя бы раз в 50 менять стоит...

msivkov 18.01.2013 07:18

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1385218)
По регламенту раз в 90к... Но это, ИМХО, туфта... Хотя бы раз в 50 менять стоит...

Товарищ купивший у меня аута 8-го года отъездил 150000 км ничего не менял, и все нормально, я на ауте 11-го года 90000 проехал и так же не собираюсь менять.

maksimn 18.01.2013 13:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
думаю на TO-4 лучше масло менять.

СергейМДХ 22.01.2013 17:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от msivkov (Сообщение 1388058)
Товарищ купивший у меня аута 8-го года отъездил 150000 км ничего не менял, и все нормально, я на ауте 11-го года 90000 проехал и так же не собираюсь менять.

Это ваше право :) Как и греть или не греть авто и тд.

SeKaS 03.05.2013 03:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем привет. Проблема и меня коснулась :) пробег 70тыс, свист появился тысяч 5 назад, не обращал внимание. Сегодня на КАДе минут через 30 со скоростью 140 на круизе перегрев коробки :( защита двигла стоит, не чипован. Думаю теперь что делать и как быть.

M.V.K. 03.05.2013 07:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от SeKaS (Сообщение 1456528)
Всем привет. Проблема и меня коснулась :) пробег 70тыс, свист появился тысяч 5 назад, не обращал внимание. Сегодня на КАДе минут через 30 со скоростью 140 на круизе перегрев коробки :( защита двигла стоит, не чипован. Думаю теперь что делать и как быть.

Для начала поменять масло в варике.

Ed_888 03.05.2013 09:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от SeKaS (Сообщение 1456528)
Всем привет. Проблема и меня коснулась :) пробег 70тыс, свист появился тысяч 5 назад, не обращал внимание. Сегодня на КАДе минут через 30 со скоростью 140 на круизе перегрев коробки :( защита двигла стоит, не чипован. Думаю теперь что делать и как быть.


Как не чипован?, вроде вы отписывались в соответствующей теме, что чиповали двигатель, варик.
Ошибся?

SeKaS 03.05.2013 14:10

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от SeKaS (Сообщение 1456528)
Всем привет. Проблема и меня коснулась :) пробег 70тыс, свист появился тысяч 5 назад, не обращал внимание. Сегодня на КАДе минут через 30 со скоростью 140 на круизе перегрев коробки :( защита двигла стоит, не чипован. Думаю теперь что делать и как быть.

Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1456564)
Как не чипован?, вроде вы отписывались в соответствующей теме, что чиповали двигатель, варик.
Ошибся?

Прошу прощения, перефразировал предложение и не перечитал перед отправкой. Чипован !!! Однако стиль езды спокойный.

Ed_888 04.05.2013 12:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вчера выдалась прямая на пустынной дороге, пытался выжать максимум, вначале в автоматическом режиме, потом в ручном, максимум по GPS 175, и вскоре услышал характерный свист варика.
Почему-то не удается повторить результат, сделанный еще до чипа, не специально, когда по GPS было 180 и ни каких свистов.

Эдуард 04.05.2013 18:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1456920)
Вчера выдалась прямая на пустынной дороге, пытался выжать максимум, вначале в автоматическом режиме, потом в ручном, максимум по GPS 175, и вскоре услышал характерный свист варика.
Почему-то не удается повторить результат, сделанный еще до чипа, не специально, когда по GPS было 180 и ни каких свистов.

Тезка,неужели +5км/ч для тебя так важны!!!:(
Ничего личного,так просто,размышления вслух...

Ed_888 05.05.2013 16:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1457038)
Тезка,неужели +5км/ч для тебя так важны!!!:(
Ничего личного,так просто,размышления вслух...

Нет, конечно.
Не дает покоя этот Чип, так ли он нужен, была бы возможность вновь вернул сток, так сказать для "свежести" ощущений.
Свист, максималка ...

M.V.K. 05.05.2013 18:10

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что чип не причем, хотя сам не чиповался и не собираюсь. Брать 2.0 и потом чиповаться "потому что не едет", считаю бредом, не ту машину выбрали.
Все-таки статистика говорит о том, что постоянные перегоны на ауте на скоростях свыше 140-150 кмч не есть хорошо для варика. Речь идет о постоянных перегонах, а не случаях типа, "фигня я как-то разогнал до 190 свиста и перегрева не было".
Обратите внимание, что перегревы, в основном, случаются к тех, кто очень часто вваливает на трассе. "Городских" аутоводов сия участь минует не зависимо от чипа.

Все ИМХО, основанное, на статистике с данного форума.
У нас пробег 34000, проблем, ттт, нет. Но и эксплуатация на 99% в городе, за рулем аккуратный водитель в лице моей супруги.
Но данная ситуация настораживает, и следующий авто точно будет не на варике, а на АКПП. Хотя, вариантов все меньше и меньше.

Эдуард 05.05.2013 18:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Пробег Аута-70тыс.км.,Хи-трилл ...,да хрен бы с ним,не профильный форум
!
Не важен объем движка,не важна комплектация авто...
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
Я подобный...Ed_888!

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1457435)
Пробег Аута-70тыс.км.,Хи-трилл ...,да хрен бы с ним,не профильный форум
!
Не важен объем движка,не важна комплектация авто...
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
Я подобный...Ed_888!

Даже более!:good:

WarGamer 08.05.2013 22:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1456920)
Вчера выдалась прямая на пустынной дороге, пытался выжать максимум, вначале в автоматическом режиме, потом в ручном, максимум по GPS 175, и вскоре услышал характерный свист варика.
Почему-то не удается повторить результат, сделанный еще до чипа, не специально, когда по GPS было 180 и ни каких свистов.

При частой эксплуатации на высоких скоростях, а именно при больших расстояниях на скорости 140+ происходит сильный нагрев вариатора и, как следствие выгорает вариаторная жидкость, что в свою очередь приводит к сильному износу коробки. Поменяйте жидкость в CVT и при дальнейшей эксплуатации в таком скоростном режиме следите за уровнем жидкости в CVT и не будет проблем.

SeKaS 10.05.2013 17:10

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Поменяли масло в коробке CVT (7 литров), 2 каких то фильтра и прокладку поддона. Поддон снимали по моей просьбе на наличие стружки. таковой не обнаружилось. Свист пропал, как передачи переключаются даже не чувствуется. В общем коробка ожила, решил для себя, как только начнется подтупление поддона буду менять масло снова.

Ed_888 11.05.2013 12:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от SeKaS (Сообщение 1459791)
Поменяли масло в коробке CVT (7 литров), 2 каких то фильтра и прокладку поддона. Поддон снимали по моей просьбе на наличие стружки. таковой не обнаружилось. Свист пропал, как передачи переключаются даже не чувствуется. В общем коробка ожила, решил для себя, как только начнется подтупление поддона буду менять масло снова.

Опишите, плиз по подробней, стоимость, делали у официалов, материалы свои и т. п.

SeKaS 11.05.2013 22:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1459993)
Опишите, плиз по подробней, стоимость, делали у официалов, материалы свои и т. п.

Делал на Рольф Октябрьская Митсубиси, по времени около 4 часов, скидку делалали как сотруднику Рольфа (брат там работает).

ppsh 20.05.2013 21:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Снова вылетел перегрев. Обратились в Мицубиси на Таганке с проблемой, где и покупали. Инженер не был удивлен, сказав такое бывает и принял на диагностику. Вечером по телефону сообщил, что ошибки нет, стружки тоже. На вопрос устранения неисправности, сказал что это НОРМА для вариатора перегриваться в наших условиях эксплуатации и на это у него имеется рекомендации Рольфа!
Приехав за машиной, он предъявил счет в 5000 р. фото разобранного поддона, без стружки и бумагу с разъяснениями РОЛЬФА в которой указываются инструкции при жалобах на перегрев вариатора!

В итоге: после 50000 км
- металимческие частицы не являются неисправностью;
- машину при жаркой (не указанна температура) погоде разгонять более 130-140 км в час не рекомендуют;
Меня при покупке этому не предупреждали.
В итоге отказались принимать, так как никого (руководства, инженера по гарантии не было)перенесли дискусии на завтра.

Мля терпения не хватает, мицубиси пытается детскими разьяснениями скрыть реальный дефект производителя, что за машина которая после 130 перегривается. :fool:

:help:
Как думаете какие перспективы для расторжения договора-купли продажи?

продублировал : Mitsu:https://www.out-club.ru/board/showth...63#post1464963

gendor 21.05.2013 11:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
проблема выходит из-за отсутствия радиатора?
На моем Ауте он есть, по трассе иду 130-150, расстояния минимум по 300км, думаю с такой скоростью он должен очень хорошо охлаждаться от радиатора.

M.V.K. 21.05.2013 15:01

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1465293)
проблема выходит из-за отсутствия радиатора

Не факт.
Есть случаи перегрева и на автомобилях с радиатором.

ppsh 22.05.2013 00:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Договорились, что в случае не выявления стружки и ошибок в коробке. официалам необходимы видеоматериалы свиста и перегрева коробки. В этом случае они за свой счет меняют масло! либо при выявленных ошибках, в зависимости от ошибки коробку

gendor 22.05.2013 09:39

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
M.V.K., думаю, только в случае жесткой эксплуатации, а не на скоростях свыше 130км/ч

TimSIP 22.05.2013 10:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1465929)
M.V.K., думаю, только в случае жесткой эксплуатации, а не на скоростях свыше 130км/ч

+1, мотался несколько раз по трассе со скоростью 130-140 км/ч (летом), никаких перегревов. При этом был свидетелем как 1 раз (больше не повторялось) на служебке на трассе при вваливании на высокой скорости (140км/ч + несколько резких обгонов на более высокой скорости) выскочила информация по перегреву. После 10 минутной остановки продолжили движение на высокой скорости без резких маневров, сообщение с тех пор больше не наблюдалось .

SeKaS 22.05.2013 10:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Перегрев коробки на скоростях выше 130 км/ч вопрос времени(в нашем случаи пробега). У самого только недавно случилось при пробеге в 70 тыс., до этого мотался в москву 3 раза, 1 раз в крым и почти раз в месяц в финку на скоростях 130-160 км/ч на длительных перегонах, и перегревов не было. Я все же считаю, перегрев случается при "старении" (потери физ и хим свойств) масла в коробке.

eGreyWolf 22.05.2013 19:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Не знаю, камрады, логично ли СЮДА писать (т.е. в тему об отсутствии в наших авто радиатора CVT), а не, скажем, в какую нить ветку, типа "Беды с коробкой"...
У меня к вам вопрос и не по свисту, и не по пугающей надписи.

58 тыкм. Появился новый ЗВУК, которого не было тыщи три назад: в течении первого часа эксплуатации авто, после не продолжительного отдыха (час-два достаточно), даже на "пробочных" скоростях, при торможении, типа "Сивка-Бурка", слышен характерный стон коробки (в режиме "D", естественно). Словно не здоровая, пожилая женщина, стонет с угасанием: А-А-а-а... Не более 3 секунд.
Значение скорости перед этим торможением - не имеет значения. Не важно, плановое ли это снижение скорости перед лежекопом или остановка это на светофоре, движение ли в пробке или динамичная езда в детский садик (когда папа проспал). Время дня и года - точно не имеют значения. И в морозы было, и в +22С, что сейчас. Это - не двигатель, а точно коробка. Потому как коробка на нейтрали - молчит, как спящий ребенок и не стонет на остановках, как бабушка.
Можно тронутся с места (например, проехать 50 см), остановиться, и звук снова повторится. Плавность хода - не влияют. Можно просто убрать ногу с педали тормоза и дать машине чуть тронуться вперед - звук повторится.

Ждал я ТО-60.
Мастер (и приглашенный инженер по гарантии) сказали, что это НОРМА.
Что это ремень: при торможении, поднимается выше по шкиву и издает такой "стон". Что, мол, так и было. Протестированный ими самими звук (о, чудо!) повторился.
Безусловно на все мои оговорки, что совсем недавно все было тихо - интеллигентно рассмеялись мне в лицо, прикрывая ладонью фиксы. На предложение "войти в ее (коробкино) положение", заглянуть в ее "внутренний мир" - произнесли всем знакомые мантры: "ТО-90". Спросил - не могут ли быть тому звуку причиной неисправности в гидроблоке, например, неисправность давления зажимов конусов? Посмотрели на меня так, как смотрит на меня дочь, когда я объясняю ей "почему темнеет надкушенное яблоко"!
Вопрос к вам, коллеги: есть ли у кого нечто подобное? Точнее не так, перефразирую: появилось ли эдакое у кого-нить в последнее время? Что это может за быть то такое?

Про длительные перегоны положу и я, тоже, свой камушек (только статистики ради, не хвастовства или флуда для). Езжу в европу через БЛР. Скорость, уже от Москвы, держу стабильно высокую, круиз, крейсерская ~140 км/ч.
Иду ходом, до Бреста, т.е., как правило, несколько непрерывных часов (за минусом вынужденных, коротких остановок) стабильного драйва. Ходил летом, например, в жаркую Италию, ходил весной в горы, зимой ездил в Чухну - ни каких перегревов (тьфу три раза!) и свистов.

akvarium 25.05.2013 08:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1466381)
Не знаю, камрады, логично ли СЮДА писать (т.е. в тему об отсутствии в наших авто радиатора CVT), а не, скажем, в какую нить ветку, типа "Беды с коробкой"...
У меня к вам вопрос и не по свисту, и не по пугающей надписи.

58 тыкм. Появился новый ЗВУК, которого не было тыщи три назад: в течении первого часа эксплуатации авто, после не продолжительного отдыха (час-два достаточно), даже на "пробочных" скоростях, при торможении, типа "Сивка-Бурка", слышен характерный стон коробки (в режиме "D", естественно). Словно не здоровая, пожилая женщина, стонет с угасанием: А-А-а-а... Не более 3 секунд.
Значение скорости перед этим торможением - не имеет значения. Не важно, плановое ли это снижение скорости перед лежекопом или остановка это на светофоре, движение ли в пробке или динамичная езда в детский садик (когда папа проспал). Время дня и года - точно не имеют значения. И в морозы было, и в +22С, что сейчас. Это - не двигатель, а точно коробка. Потому как коробка на нейтрали - молчит, как спящий ребенок и не стонет на остановках, как бабушка.
Можно тронутся с места (например, проехать 50 см), остановиться, и звук снова повторится. Плавность хода - не влияют. Можно просто убрать ногу с педали тормоза и дать машине чуть тронуться вперед - звук повторится.

Ждал я ТО-60.
Мастер (и приглашенный инженер по гарантии) сказали, что это НОРМА.
Что это ремень: при торможении, поднимается выше по шкиву и издает такой "стон". Что, мол, так и было. Протестированный ими самими звук (о, чудо!) повторился.
Безусловно на все мои оговорки, что совсем недавно все было тихо - интеллигентно рассмеялись мне в лицо, прикрывая ладонью фиксы. На предложение "войти в ее (коробкино) положение", заглянуть в ее "внутренний мир" - произнесли всем знакомые мантры: "ТО-90". Спросил - не могут ли быть тому звуку причиной неисправности в гидроблоке, например, неисправность давления зажимов конусов? Посмотрели на меня так, как смотрит на меня дочь, когда я объясняю ей "почему темнеет надкушенное яблоко"!
Вопрос к вам, коллеги: есть ли у кого нечто подобное? Точнее не так, перефразирую: появилось ли эдакое у кого-нить в последнее время? Что это может за быть то такое?

Про длительные перегоны положу и я, тоже, свой камушек (только статистики ради, не хвастовства или флуда для). Езжу в европу через БЛР. Скорость, уже от Москвы, держу стабильно высокую, круиз, крейсерская ~140 км/ч.
Иду ходом, до Бреста, т.е., как правило, несколько непрерывных часов (за минусом вынужденных, коротких остановок) стабильного драйва. Ходил летом, например, в жаркую Италию, ходил весной в горы, зимой ездил в Чухну - ни каких перегревов (тьфу три раза!) и свистов.

хочу на август тоже в хорватию с заездом в италию но чета опасаюсь. несколько раз выскакивал перегрев коробки.ОД мутят. во вторник опять поеду к ним

A-i P-v 25.05.2013 20:17

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1466381)
Не знаю, камрады, логично ли СЮДА писать (т.е. в тему об отсутствии в наших авто радиатора CVT), а не, скажем, в какую нить ветку, типа "Беды с коробкой"...
У меня к вам вопрос и не по свисту, и не по пугающей надписи.

58 тыкм. Появился новый ЗВУК, которого не было тыщи три назад: в течении первого часа эксплуатации авто, после не продолжительного отдыха (час-два достаточно), даже на "пробочных" скоростях, при торможении, типа "Сивка-Бурка", слышен характерный стон коробки (в режиме "D", естественно). Словно не здоровая, пожилая женщина, стонет с угасанием: А-А-а-а... Не более 3 секунд.
Значение скорости перед этим торможением - не имеет значения. Не важно, плановое ли это снижение скорости перед лежекопом или остановка это на светофоре, движение ли в пробке или динамичная езда в детский садик (когда папа проспал). Время дня и года - точно не имеют значения. И в морозы было, и в +22С, что сейчас. Это - не двигатель, а точно коробка. Потому как коробка на нейтрали - молчит, как спящий ребенок и не стонет на остановках, как бабушка.
Можно тронутся с места (например, проехать 50 см), остановиться, и звук снова повторится. Плавность хода - не влияют. Можно просто убрать ногу с педали тормоза и дать машине чуть тронуться вперед - звук повторится.

Ждал я ТО-60.
Мастер (и приглашенный инженер по гарантии) сказали, что это НОРМА.
Что это ремень: при торможении, поднимается выше по шкиву и издает такой "стон". Что, мол, так и было. Протестированный ими самими звук (о, чудо!) повторился.
Безусловно на все мои оговорки, что совсем недавно все было тихо - интеллигентно рассмеялись мне в лицо, прикрывая ладонью фиксы. На предложение "войти в ее (коробкино) положение", заглянуть в ее "внутренний мир" - произнесли всем знакомые мантры: "ТО-90". Спросил - не могут ли быть тому звуку причиной неисправности в гидроблоке, например, неисправность давления зажимов конусов? Посмотрели на меня так, как смотрит на меня дочь, когда я объясняю ей "почему темнеет надкушенное яблоко"!
Вопрос к вам, коллеги: есть ли у кого нечто подобное? Точнее не так, перефразирую: появилось ли эдакое у кого-нить в последнее время? Что это может за быть то такое?

Про длительные перегоны положу и я, тоже, свой камушек (только статистики ради, не хвастовства или флуда для). Езжу в европу через БЛР. Скорость, уже от Москвы, держу стабильно высокую, круиз, крейсерская ~140 км/ч.
Иду ходом, до Бреста, т.е., как правило, несколько непрерывных часов (за минусом вынужденных, коротких остановок) стабильного драйва. Ходил летом, например, в жаркую Италию, ходил весной в горы, зимой ездил в Чухну - ни каких перегревов (тьфу три раза!) и свистов.

у меня началось такое год назад при пробеге 80000, Аааа при торможении и при разгоне, сначало ели слышно .на тот момент официалы тоже сказали что так и надо, теперь везжит ездить тошно,щас грею голову по поводу покупки контрактного варика, как то так вот.


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU