OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

V_Kostya 04.09.2014 11:58

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1753721)
Умников везде хватает и подсказчиков, а когда за ремонт движки отдаеш 150 рублей при стоимости авто в 750 то что то экспертизу уже особо делать не хочется (может есть желающие проспонсировать экспертизу, так вы напишите, люди к вам обратятся), да и для чего, я сам лично видел свой разобранный ДВС, задранный песком от катализатора третий цилиндр.

Ваша история с убитым движком понятна, виновник тоже известен ;), ММС тут точно не причем.
Вот некоторые выдержки из Ваших сообщений:
-Мой первый стук движки описывал в теме "катализатор" пробег 126, в принципе сам провтыкал с ошибкой на каты проездил два месяца, ждал пока потеплеет.
-Оба ката которые в коллекторах уже поплыли но немного по середине просели % на 30. Нижний в поряде,
-О стиле движения можно судить по моему расходу:по городу ниже 20 не бывает, да и по оборотам ниже 2 тыс вроде не опускаю.
-Насчет тупости не скажу т.к. стиль вождения бодрый, особой тупости не заметил, а расход по городу зимой с прогревом конечно (вебасты нет) бака на 200 км еле хватало.
-Меня постигла участь попадания керамики из катализатора в камеру сгорания. Поздно принял решение об удалении катов, два месяца проездил с ошибкой по мертвым катам. Итог капитальный ремонт ДВС с ориентировочной стоимостью 130 рублей. Третий цилиндр покоцало сильно аж застучал поршень. При вскрытии все поршня и кольца на них живые, кроме третьего цилиндра на поршне кольца закоксовались аж не шевелятся и задрало стенки цилиндра и поршня.
-Мне капиталка с расточкой блока под ремонтный размер обошлась в 130 рублей из них разбор-сбор ДВС 55 рублей, 10 расточка, остальное запчасти. движку делал у официалов, запчасти заказывал сам на EMEX.

Здесь :blush: где-то 20-чка затерялась, как раз на экспертизу, хотя и так все ясно. Это конечно мое мнение, но в таких случаях виноваты мы сами, надо своевременно реагировать на предупреждения электроники и симптомы, случай поучительный :(.

Timka 04.09.2014 12:03

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Т.е. то, что каты дохнут - нормально, да?

V_Kostya 04.09.2014 12:36

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1753900)
Т.е. то, что каты дохнут - нормально, да?

Это не нормально, но тут опять куча вопросов почему и дельта от 50 до 200 т. км (у кого когда и почем), если б они все дохли в течении гарантийного срока(100 т.) тогда да!
Вылезла проблема - решай, а то некоторые руководствуются правилом "хороший звук выйдет наружу" и дают гари ждут когда выйдет, вот он и выходит.

хаттабыч 04.09.2014 12:42

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1753900)
Т.е. то, что каты дохнут - нормально, да?

при нашем бензусе, до 120т.км. доездить и ни разу не попасться на паленку, что убивает каты-наивная мечта. Мне в Меке убрали пыль от катов и оставили один, как пламегаситель, после чего откатал еще 30т.км., сдал на трейд-ин, без проблем. Не решать вопрос нельзя, ибо пыль может попасть в масло. и Пип движку.

33r 04.09.2014 12:59

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 1753948)
в Меке убрали пыль от катов

Это как это?

Interceptor 04.09.2014 13:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от MIX_DP (Сообщение 1753879)
так что
рекомендация тупо выбить каты?.....

+1
Или ждать, пока ЧЕК по катам выскочит?

Timka 04.09.2014 14:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Не ждать. поздно будет

ДмитрийГлаз 04.09.2014 16:18

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Надо опросник новый ,для тех кого постигла участь злая.(скорбим).У кого стукануло с катами и у кого уже без(это важно!!!). И если без,то через сколько?

shind 04.09.2014 16:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ну а кто то надрывался , если память не изменяет, что каталики не при чём. А?! Или мне память изменяет, да не , не может быть с памятью то! Удаляйте каты и за маслом следите, меняйте хотя бы тысяч через 7-8,и гумно не лейте, не те деньги, чтобы экономить , и будет двигатель служить вам верой и правдой.

Hart 04.09.2014 17:20

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
На каком пробеге стоит удалять каты?
Хотя, заправляюсь всегда на лукойле, думаю проблем не должно быть :)

roman1379 04.09.2014 18:07

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
всё индивидуально у кого в 30 осыпались у кого и в 250 ещё ни чего, чем раньше тем меньше риск., после 100 лучше точно удалить, что бы не думать.

Добавлено через 35 секунд
а проблемы могут быть там где их не ждёшь ...

ED. 05.09.2014 00:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от roman1379 (Сообщение 1754235)
всё индивидуально у кого в 30 осыпались у кого и в 250 ещё ни чего, чем раньше тем меньше риск., после 100 лучше точно удалить, что бы не думать.

Добавлено через 35 секунд
а проблемы могут быть там где их не ждёшь ...

А у кого авто на ГБО, каты тоже удалять? На 33 тыс. поставил ГБО сейчас 120 тыс. пока проблем нет тьфу три раза.

Сергей Копылов 05.09.2014 00:55

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Всем доброго времени суток. Осилил тему у самого трешка ( а что а вдруг))))). Решил добавить свои пять копеек. Достаточно забавно обсуждать тактильные ощущения пострадавших( чувствующих пальцами!!!!! Пыль от катализаторов!!!!!!! ) без фото отдефектованного двигала это из серии одна бабушка сказала. Имею глубокое убеждение что всему виной отступление от регламента то ( наличие от меток в книжке не то что я имею в виду).В наших сервисах встретить грамотного спеца удача сродни выигрышу в лотерее, а вот хитрованов которые нИКОГдА не покупают себе масла на свои машины До ... Колена( вопрос чье масло они льют в свои машины).как бы мы не пыжились доказывая друг другу что именно в том сервисе где обслуживается оратор все подругому ЭТО не Так. Для себя нашел выход подружившись( именно подружившись) с мотор истом, электриком, топливщиком( аут не единственный конь), и то это не является гарантией что к моим машинам отнесутся нормально.
Адептам замены масла через 7-8 т.км-мужики ПЕРЕБОР ( нормальные бренды спокойно работают положенное время и пробег). Тяжелые условия на мой взгляд у машин работающих в такси ( это 24 часа не выключаясь),а наши лошадки нуу скажем не встречал такси с 3.0 под капотом. Частая замена лишь добавляет количество раз когда в системе недостаточное давление ( кратковременно))))))- шутка.
Все вышеизложенное написано без умысла кого то оскорбить подколоть и тп. Единственная цель самоуспокоение и попытка успокоить других владельцев 3.0 ( мужики наши кони при должном обслуживании ( с должным контролем за
Его проведением) будут служить верой и правдой..
В качестве р.с. Рабочая машина а6 с4 ( 95 год) пробег 624 000 км ( кат на месте ) но прочитав тему подумал может ВЫРЕЗать.....
/всем удачи/

YesYes 05.09.2014 07:57

чем раньше... тем лучше...
 
:rofl::rofl::rofl::rofl:
новый тренд: обрезание катов!

Для экстремальных ортодоксов - производится силами ОД на новом авто при получении в салоне. :good:

Хорошо, что не вызывает споров, возможность попадания остатков катов в камеру сгорания. Хоть какой -то прогресс.

----------------

Опросите тогда пострадавших в таком ключе:
- пробег между выбиванием и "финалом".

Иеще раз по поводу убивания катов: что вы все на бензин киваете?? Если масло в трубу летит - кат умирает еще быстрее.

OHTIMS1984 05.09.2014 09:31

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Вот еще один продает двигатель 3.0 стуканул на 72 000(тема в купле-продаже) !!! Причина непонятна,и масло было и каты целые!!! Уверен в косяке ускоглазых!!! Кто там говорит про хорошие двигателя??? Не верю!!!

roman1379 05.09.2014 10:12

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69991
где сказано что масло было ? и какое? может левак залил. Уверен можно про любой ДВС и авто создать подобную тему и её раздуют до подобной и всегда найдутся кто будет обсерать весь японский автопром! вы зайдите на форум БМВ, у них там вообще на новых то двигло заклинит то коробка, меняют по гарантии, то с салона новая не может выехать, сразу в сервис за углом.

OHTIMS1984 05.09.2014 10:15

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Я общался в ЛС,факт остается фактом пробег ВСЕГО 72 000 !!!! Позор ускоглазым!!!!

roman1379 05.09.2014 10:21

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
и это первый хозяин? всё знает что было с авто? может когда то перегревали или масло не меняли долго или без него катались, всё что угодно может быть, пока нет явно картины можно что угодно думать и любой двигатель обсерать. а подобные случаи уверен были на любом двигателе.

OHTIMS1984 05.09.2014 10:24

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Только тут их что то многовато! Не кажется? Начинаешь верить про пьяного робота который ставил не те вкладыши!!!

OLEJEG86 05.09.2014 12:32

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от V_Kostya (Сообщение 1753897)
Здесь :blush: где-то 20-чка затерялась, как раз на экспертизу, хотя и так все ясно. Это конечно мое мнение, но в таких случаях виноваты мы сами, надо своевременно реагировать на предупреждения электроники и симптомы, случай поучительный :(.

А я не отказываюсь, сам и говорил что провтыкал, только вот результата такого не ожидал от ошибки на каты, с трудом верилось как и многим что пыль попадает в камеру сгорания. А 20-точка это вырезал каты и поставил пламики 16 и так по мелочи, не придирайся. А вообще при моих условиях эксплуатации ДВС 3.0 заслуживает "пятерочку", как я уже писал в других темах авто без подогрева и эксплуатирую каждый день в любые морозы, а унас поверь оч.холодно зимой, ну и не топнуть отдуши на педальку на трешке грех . Так что каждый случай индивидуален и надо смотреть сначала свои про..бы а потом грешить на изготовителя. Как то так.

claude_84 05.09.2014 17:24

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Согласен, что в первую очередь мы сами виноваты, следить за машиной надо, у меня перед тем как застучать маслицо подкапывало, но я не придал этому значение и вот результат...

Timka 05.09.2014 17:53

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1755066)
подкапывало

откуда? и каким образом "капание" масла могло на что-то повлиять? (если, конечно, за уровнем следить)

Сергей Копылов 06.09.2014 04:27

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Всем доброго времени суток.
Господа))) по моему мы тут друг другу объясняем, что земля круглая!!!
Во первых данный силовой агрегат используется производителем уже много лет( японцы прогматики до мозга костей и будь у них хоть грамм сомнения по поводу надежности 3.0 хрен бы мы его увидели--- имя создается ГОДАМИ). Прикиньте какое количество машин от ммс бегает с данными ДВС.
Во вторых в нашем случае это связка автомат- ДВС ( будучи на югах спускался по серпантину на лепестках так вот прокатившись на 2 передаче порядка километра машина сама включила D и хрен дала перейти на лепестки опять --- вывод защита от ДУРАКа присутствует и работает) в подобной схеме слабое звено автомат а отнюдь не двигло.
В третьих довольно незначительное количество( в моем представлении) выходов из строя ДВС причем на довольно разнящемся пробеге одно из свидетельств того ,что дело было не в бобине а ра... Ай сидел в кабине))) .проводя аналогию с немцами когда мудрецы из Ауди со стряпали на скорую руку 2,4 бензин на бородатую а6 ( по моему с 2007) то там было похрен как ты ездишь как следишь за то , все равно после 150 тыс двиг на помойку или ну очень дорогой ремонт.
Так что УСПоКОЙСЯ )))))

Писатель 06.09.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1754556)
Тяжелые условия на мой взгляд у машин работающих в такси ( это 24 часа не выключаясь),а наши лошадки нуу скажем не встречал такси с 3.0 под капотом.

У такси наоборот легкие.
Тяжелые эт когда частые холодные пуски и короткие пробеги с ДВС не набравшем рабочую температуру.

Что касается версии о попадании в цилиндры частиц катализатора (керамики). Было когда-то такое явление на Х-Трейл клубе, но потом япы изменили конструкцию выпуска и проблема ушла.
Но когда кремические частицы попадают в цилиндры задиры происходят во всех цилиндрах, а не только в одном.
К пригоранию колец описнный трабл с катализатором отношения не имеет.
И как-то не слышал я что проблема с выходом из строя мотора 3,0 была в Москве сильно распространенной. Контактирую с людьми, занимающимися капремонтами моторов, не видел у них в сервисе Аутов.
В основном только немцы и француз Дискавери
ИМХО

martinleo 06.09.2014 21:01

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Что за "француз Дискавери"?

zorge799 06.09.2014 22:12

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1755640)
Что за "француз Дискавери"?

Дизель 2,7 на Диско

Писатель 06.09.2014 22:59

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1755699)
Дизель 2,7 на Диско

Совершенно точно, там дизель французский - проворот вкладышей.
Мотор из машины просто так не вытащишь, сначала нужно отделить кузов от рамы, по ходу отсоединив всё и вся, затем кузов уезжает вверх на лапах подъемника, а шасси с двиглом остается на полу.
Потом уже вынимается двигатель.
То ещё шоу :biggrin:

roman1379 06.09.2014 23:15

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
вот надо такую машину тем кто не доволен аутом )))

ДмитрийГлаз 07.09.2014 17:58

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Писатель, Я лично видел трех литровый в сервисе с клином(сказали провернуло вкладыши.масленное голодание) а я не так часто в сервисах бываю.

martinleo 07.09.2014 19:40

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
У Диско дизеля более 150 тысяч без проблем не ходят. Обычно просто внезапно стучат. На форумах ЛР тема, типо этой, гораздо поболе будет.

vova_1961 08.09.2014 08:54

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
да уж.. раздули тему..
Господа, волков бояться, в лес не ходить.
Предлагаю расслабиться и наслаждаться нашими 3хлитровыми автомобилями.:biggrin::hat:

Писатель 08.09.2014 09:42

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1755964)
Писатель, Я лично видел трех литровый в сервисе с клином(сказали провернуло вкладыши.масленное голодание) а я не так часто в сервисах бываю.

Если не часто - возможно совпадение.
Я говорю про сервис, где люди специализируются исключительно на капремонтах ДВС, бываю там регулярно, Аутов не разу не видел. Обычно вижу БМВ, ФВ, Дискавери, Кайен.
Причем не просто вижу, а специально интересуюсь статистикой поломок моторов, вопросы задаю что и как
По ветке пробежался - у всех различные поломки, на мой взгляд с разрушением нейтрализатора не связанные.
ИМХО

OHTIMS1984 08.09.2014 10:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от vova_1961 (Сообщение 1756191)
да уж.. раздули тему..
Господа, волков бояться, в лес не ходить.
Предлагаю расслабиться и наслаждаться нашими 3хлитровыми автомобилями.:biggrin::hat:

Да наслаждаться то можно! Только ожидание смерти,хуже самой смерти! Так толком и никто не знает почему клинят! В этом то и вся проблема!

roman1379 08.09.2014 11:05

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
да если бы были боле разговорчивы те люди у кого заклинил, а то ничего внятного сказать даже не могу... да и далеко не все знаю историю своего авто

MIX_DP 08.09.2014 13:04

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
в общем пробег у меня сейчас 88 (но я не уверен, что родной, хотя на ТО80 сказали что в коробку ранее не лазили)
через 7,5 тык я поменял масло (было оно не очень на вид), да и езжу я агрессивно довольно
так что "че-то я очкую"

вырезать каты для успокоения?

Petrowic 08.09.2014 13:14

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 1756215)
Если не часто - возможно совпадение.
Я говорю про сервис, где люди специализируются исключительно на капремонтах ДВС, бываю там регулярно, Аутов не разу не видел. Обычно вижу БМВ, ФВ, Дискавери, Кайен.
Причем не просто вижу, а специально интересуюсь статистикой поломок моторов, вопросы задаю что и как
По ветке пробежался - у всех различные поломки, на мой взгляд с разрушением нейтрализатора не связанные.
ИМХО

Меня в сервисе котором уже долгие годы обслуживаю и не первую машину так же убедили что не может выпускной давать обратную тягу. :bye: Так что я +1 что причина не в катализаторах! :beee: ну это разумеется ИМХО для самого успокаивающее :biggrin:

Timka 08.09.2014 13:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от MIX_DP (Сообщение 1756378)
вырезать каты для успокоения?

Можете еще теще апендикс вырезать - "ну а чё", вдруг поможет?

Для вырезания катов должен быть однозначный диагноз.

roman1379 08.09.2014 14:05

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
интересно какой диагноз? чек? когда уже поздно... или вскрыть, посмотреть отвалить бабла и поставить на место? с передним то ещё можно, а тот который ближе к салону уже не просто... или вы про показания вторых лямбд, которые у многих уже к 80 а может и раньше показывают кривую

Turboprivod 08.09.2014 17:38

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
опять 25)) наберите в гугле - "попадание пыли от катализатора в двигатель" и удивитесь на скольких автомобильных форумах обсуждают реально это или не реально. Хватит уже оправдывать свою жабу, дыма без огня не бывает, если нет противотяги - значит живут домовые которые приносят пыль через улицу и засыпают в маслозаливную горловину)) Вот тест отработки на ойлклабе, где после проблем с катализатором с нашего двигателя слили масло с кучей металла http://www.oil-club.ru/forum/topic/6...-outlander-xl/

Писатель 08.09.2014 22:42

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Petrowic (Сообщение 1756385)
Меня в сервисе котором уже долгие годы обслуживаю и не первую машину так же убедили что не может выпускной давать обратную тягу. :bye: Так что я +1 что причина не в катализаторах! :beee: ну это разумеется ИМХО для самого успокаивающее :biggrin:

Может, в выпускной системе иногда возникают волны давления и хаотичные вихревые движения, так что если катализатор на керамической основе (не факт что в Ауте такой), и соты разрушились, то вполне возможно попадание частиц в цилиндры с последующими задирами. К тому же частицы могут попасть через ЕГР.
Но опять же замечу: судя по ветке причины поломок моторов самые различные

Добавлено через 16 минут
[QUOTE=Turboprivod;1756647]ойлклабе, где после проблем с катализатором с нашего двигателя слили масло с кучей металла http://www.oil-club.ru/forum/topic/6...xl/[/QUOTE] Я этим анализам с оилклаба не верю, как и тамошним знатокам.
Сами судите: в свежем масле молибдена 171, а в отработавшем уже 356.
Откуда возникло столько "лишнего" молибдена, если в движках он не используется?
Кроме того, молибден добавленный с присадкой в масло в чрезмерном кол-ве имеет свойство повышать износ сопряжений, т.к. сам является абразивом, возможно что он и "нарезал" столько металлов


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU