OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

станислав61 22.02.2012 16:21

обкатка нового Аута
 
На днях купил в салоне новый Аут 2011 года. мотор 2.0 литра.
Дилер меня предупреждал что во время обкатки будет большой расход бензина.Я залил в бак 60 литров бензина и компьютер мне сказал что запас хода.... 260 км. Я очень растроился.
А может врет компьютер.
Бывалые жду Вашего совета.

Merkur 22.02.2012 16:43

Re: обкатка нового Аута
 
Тут почитайте. out-club.ru/board/showthread.php?t=25954

averi737 24.04.2012 17:00

Мгновенная индикация расхода топлива
 
Коллеги добрый день, Intence 2,4, выпуск декабрь 2011, модель 2912 года.Такой вопрос- самопроизвольно изменился цвет мгновенной индикации расхода топлива - была индикация зеленого цвета в виде горизонтальной полоски, стала белого цвета и ключ (очередной срок ТО) тоже стал белого цвета, подскажите, можно как то вернуть цвет.
Спасибо.

Strannik-s 27.04.2012 12:44

Re: Мгновенная индикация расхода топлива
 
можно сменить, зайдя в настройки меню. Там есть пункт смены отображения расхода топлива, посмотри по инструкции какой именно.
страница в руководстве 3-41

averi737 01.05.2012 20:26

Re: Мгновенная индикация расхода топлива
 
Strannik-s, спасибо Друг за помощь, попробую настроить.
Удачи на дорогах!

akvarium 02.05.2012 11:34

Re: обкатка нового Аута
 
Цитата:

Сообщение от станислав61 (Сообщение 1210081)
На днях купил в салоне новый Аут 2011 года. мотор 2.0 литра.
Дилер меня предупреждал что во время обкатки будет большой расход бензина.Я залил в бак 60 литров бензина и компьютер мне сказал что запас хода.... 260 км. Я очень растроился.
А может врет компьютер.
Бывалые жду Вашего совета.


привет
я с декабря 2011 езжу на 2,4. расход топлива напрямую завbсит от стиля езды. Будешь топтать гашетку и под 25 литров на сотню выскачет на мониторе компьютера -расход мнгновенный. в пробке ваще 150 км показывает на полном баке. а вот когда крейсерская скорость 90-100 при педали газа на 7, 5 литров расхода пок5азывает гдето 590 км. покупая эту машину понятно нужно быть готовым к расходу топлива. машина очень динамичная.f вот бак маленький

incubus 07.05.2012 16:01

Re: обкатка нового Аута
 
Цитата:

Сообщение от станислав61 (Сообщение 1210081)
На днях купил в салоне новый Аут 2011 года. мотор 2.0 литра.
Дилер меня предупреждал что во время обкатки будет большой расход бензина.Я залил в бак 60 литров бензина и компьютер мне сказал что запас хода.... 260 км. Я очень растроился.
А может врет компьютер.
Бывалые жду Вашего совета.

Просто прочитайте эту ветку полностью и все станет понятно. Истинный запас хода на экране вы получите при соблюдении некоторых ньюансов - чем дольше стоите, тем меньше запаса компьютер покажет. Начали движение - эта цифра будет увеличиваться.

begemot_igor 20.02.2013 18:30

Показания среднего расхода топлива на холостых
 
Коллеги аутоводы!

Кто нибудь замечал, как ведет себя показатель среднего расхода топлива во время стоянки с включенным двигателем(например в пробке)?
Мой например увеличивает средний расход!
Почему то мне кажется, что так не должно быть, комп должен считать количество потраченного топлева в соотношении с пройденным расстоянием, и если я стою на месте, то получется деление на "0". Или я себя накручиваю?
Кстати мгновенный расход при остановке показывает полную полоску(больше 20л/100км), а на предыдущих машинах наоборот показывал "0" или "-"

Что скажете?:(

Klasik 21.02.2013 16:25

Re: Показания среднего расхода топлива на холостых
 
Цитата:

Сообщение от begemot_igor (Сообщение 1409383)
Коллеги аутоводы!

Кто нибудь замечал, как ведет себя показатель среднего расхода топлива во время стоянки с включенным двигателем(например в пробке)?
Мой например увеличивает средний расход!
Почему то мне кажется, что так не должно быть, комп должен считать количество потраченного топлева в соотношении с пройденным расстоянием, и если я стою на месте, то получется деление на "0". Или я себя накручиваю?
Кстати мгновенный расход при остановке показывает полную полоску(больше 20л/100км), а на предыдущих машинах наоборот показывал "0" или "-"

Что скажете?:(

Все ок. Так и должно быть. Авто стоит, мотор работает, движения нет, соответственно расход увеличивается по отношению к пройденному расстоянию. :)

begemot_igor 21.02.2013 17:43

Re: Показания среднего расхода топлива на холостых
 
Цитата:

Сообщение от Klasik (Сообщение 1410084)
Все ок. Так и должно быть. Авто стоит, мотор работает, движения нет, соответственно расход увеличивается по отношению к пройденному расстоянию. :)

Спасибо

Andre. 04.07.2013 16:31

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем доброго дня!
Суть вопроса: после почти года эксплуатации индикатор на панели (синий столбик) стал работать в дискретном режиме. Если раньше равномерно уменьшался по высоте в зависимости от пробега, то сейчас проезжаю 40-50 км он не меняется, а затем резко падает на несколько мм. На ТО1 (неделю назад) ОД сказал, что закажут датчик в сборе. Вчера заменили - ничего не изменилось. Сказали, что будут разбираться дальше. Предложили покататься и не заливать много бензина, чтобы избежать перетока между секциями бака. Посмотреть как будет вести себя индикатор. Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Andre. 23.07.2013 11:50

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Дополнение к раннему сообщению - делал как советовал ОД, ничего не изменилось. В пятницу поменяли панель с трейд-ин (предположив, что дело в ней) - всё осталось. Что можно ещё смотреть?

НАА 22.01.2014 21:35

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Andre. (Сообщение 1503017)
Дополнение к раннему сообщению - делал как советовал ОД, ничего не изменилось. В пятницу поменяли панель с трейд-ин (предположив, что дело в ней) - всё осталось. Что можно ещё смотреть?

Вы решили проблему? У меня тоже самое, машина пока на гарантии, хотелось бы разобраться

Pyany 23.01.2014 09:22

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня на дорестайле столбик сокращается дискретно, примерно за 6 делений.

DEK 01.02.2014 23:24

Re: Показания среднего расхода топлива на холостых
 
Цитата:

Сообщение от begemot_igor (Сообщение 1409383)
Коллеги аутоводы!

Кто нибудь замечал, как ведет себя показатель среднего расхода топлива во время стоянки с включенным двигателем(например в пробке)?
Мой например увеличивает средний расход!
Почему то мне кажется, что так не должно быть, комп должен считать количество потраченного топлева в соотношении с пройденным расстоянием, и если я стою на месте, то получется деление на "0". Или я себя накручиваю?
Кстати мгновенный расход при остановке показывает полную полоску(больше 20л/100км), а на предыдущих машинах наоборот показывал "0" или "-"

Что скажете?:(

Это "косяк" Мицубиси.На WV в случае остановки,комп показывает расход литры в час.У меня комп этой зимой с прогревами запросто 22литра показывает.

Jackson777 30.10.2014 23:45

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
А сколько реально расход на холостых у АУТА 2.0 CVT а то только средний расход увеличивает и всё.

vadimus_ca 31.10.2014 03:10

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Jackson777 (Сообщение 1796526)
А сколько реально расход на холостых у АУТА 2.0 CVT а то только средний расход увеличивает и всё.

Если на холостых стоять на месте, то расход на 100 км- бесконечность.
В случае с нашим показометром - дойдет то 99.

Переходить при остановке машины на индикацию "литров в час", как это умел делать какой-нибудь Форд Скорпио начала девяностых, в Митсубиси, почему-то, не научились.

Jackson777 31.10.2014 10:37

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Ну а так ни кто не измерял реальные данные а не показания счётчика?

Jackson777 03.11.2014 13:45

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Так может кто ни будь что то сказать по этому вопросу?

ciel 05.11.2014 10:49

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
В районе литра, +-150мл, в зависимости от загруженности двигателя потребителями.

ОЛЕГ1982 29.01.2015 15:35

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем привет.Купил аут 2.4 xl месяц назад и не могу понять мгновенный расход топлива .Когда скорость машины приближается к 0, то индикатор мгновенного расхода топлива(горизонтальная полоска) уходит выше 20 л.Что это за приблуда такая.В холостую должен ведь наоборот мин расход топлива показывать-около 1л-1.5 л в час.Это что косяк япошек-мозги думают, что прогрев , или это особенность подсчета мгновенного расхода топлива.Зимой со всеми прогревами и спокойной езды расход 16-18 л.Кто что думает, можно ли чипануть ?:help:

S_Solovey 29.01.2015 19:17

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
ОЛЕГ1982,
полоска показывает мгновенный расход в литрах на 100км

Если стоять на месте, или тихо ехать расход будет более 20л/100км, вот полоску и зашкаливает.

Не умеет она переключаться на малой скорости для отображения показаний в л/час

Николай 134 08.02.2015 20:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Тоже интересно, может, кто знает по этой теме какой нибудь чип или еще, что не придумали?

Sviks 22.02.2015 13:58

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Соглашусь с вышесказанным ,"полоска" эта меня вообще бесит. Япы не продумали по показаниям на холостом ходу. У меня короткие пробеги по городу+пробки ,расход показывает 21-23 литра. Чушь полная.

S_Solovey 22.02.2015 16:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sviks (Сообщение 1899405)
У меня короткие пробеги по городу+пробки ,расход показывает 21-23 литра. Чушь полная.

Дык это не чушь, а реальность.
Чеки с заправки + показания одометра = точно такая же "чушь" получится.

Или вы хотите радоваться вымышленным показаниям в 10 литров на сотню при коротких пробегах?

Sviks 24.02.2015 20:29

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от S_Solovey (Сообщение 1899456)
радоваться вымышленным показаниям в 10 литров

я себя не теше 10 литрами. До этой машины был паджерик 3. при агрессивной езде больше 18-19 литров не было. по городу на нем же 15-16 литров,при спокойной езде на полном приводе.
Не пойму как считываются литры при стоянии в пробке или просто работе на холостых.
Стоял ждал митут 30-40, расход вырос до 30литров))

S_Solovey 24.02.2015 20:44

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sviks (Сообщение 1901243)
Не пойму как считываются литры при стоянии в пробке или просто работе на холостых.

средний расход за поездку = потраченные литры/пройденные км.

Цитата:

Сообщение от Sviks (Сообщение 1901243)
Стоял ждал митут 30-40, расход вырос до 30литров))

логично.

Вот завели вы машину, выехали на трассу, и проехали 100км без пробок - увидели расход в 12л на 100км например.
А в завершении поездки оставили машину заведенной и за какое-то время она у вас сожрала еще 12л на холостых.
Итого (если считать это за одну непрерывную поездку) ваш расход средний уже 24л на 100 км станет.

вот и вся логика

Joker450 01.05.2015 15:46

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sviks (Сообщение 1899405)
У меня короткие пробеги по городу+пробки ,расход показывает 21-23 литра. Чушь полная.

У меня тоже, в основном коротенькие пробеги по городу. До работы 7 км. и обратно. В день не более 15-20 км. езжу. Замерял по чекам, в режиме "пенсионер" и 2WD приблизительный расход 19-20 литров на 100 км., в режиме "на все деньги" и 4WD Auto до 25-26 литров на 100 км.

Aleks89 03.02.2016 08:50

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Люди знающие подскажите, случилась интересная вещь. В баке по приборке показывало наличие бензина Но очень мало, остаток до заправки показывал -----
, по мануалу посмотрел что контролька топлива должна была мигать но этого не произошло , в итоге не смог завести машину утром завел поработала 5 минут и заглохла, думал че то поломалось. Начал с простого долив бензина, машина завелась.
Хочеться узнать контролька молчала - почему ? по шкале остаток был но минимальный.
Как нормально контролировать уровень и не остаться без бензина?

su814 03.02.2016 10:34

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
возможно неисправен датчик уровня
могли повредить например при замене фильтра топливного кривыми руками

Aleks89 03.02.2016 12:02

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
лампа должна гореть не важно на каком из режимов стоит БК - у меня стоял на среднем расходе на нем должна она была показать что нужна заправка или нет ? или только показывает на том экране где расстояние до заправки ?

Xmart 27.08.2016 03:56

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем привет. Стал владельцем Peugeot 4007 2,4 2011, подскажите, при прогреве автомобиля расход бензина показывает и 60 и даже 70 л, это нормально? А потом при езде постепенно опускается до 16? И на трассе 11,9 показал, а люди пишут что у них 7 бывает. Мне просто понять, искать поломку или это нормально? Спасибо.

S_Solovey 27.08.2016 06:09

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
при прогреве автомобиля расход бензина показывает и 60 и даже 70 л, это нормально?

нормально

Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
? И на трассе 11,9 показал, а люди пишут что у них 7 бывает.

ну 7 можно увидеть если со скоростью 70-80 по трассе идти


Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
Мне просто понять, искать поломку или это нормально? Спасибо.

все нормально

v-d1mm 29.08.2016 17:54

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
И на трассе 11,9 показал, а люди пишут что у них 7 бывает.

Чтобы 7 увидеть ехать надо долго.
По пустой ночной Москве 20-30 км пути хватает только чтобы увидеть 11-12 литров на 100 км. По трассе так мало не езжу, не засекал.
Вот что у меня по расходу, но у меня 3.0:
https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=63

Yakov37 13.09.2016 12:42

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
[QUOTE=v-d1mm;2482317]Чтобы 7 увидеть ехать надо долго.
Ничего недолго:) Я с дачи выезжаю на М-2, в горку поднялся - и расходомер обнулил. Сегодня примерно минуты две горело средняя скорость 122 км/ч, о расход вообще 0:good: Потом, правда загорелся 7,7 л/100км.

v-d1mm 13.09.2016 13:12

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Yakov37 (Сообщение 2487277)
Ничего недолго:)


Если обнулять, возможно. А если сначала по пробочкам выезжать из Москвы...То не так быстро 7.7 увидишь :good:

tolik35 22.09.2016 10:03

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Странная штука.... Уже два дня езжу на "ручном" индикаторе,выключал зажигание,ночная стоянка была,а он не выключается.

v-d1mm 22.09.2016 16:59

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2490552)

БУ машина, наверно шитая

ADes 05.10.2016 06:09

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем привет!
У меня случилась странная штука. Индикатор расхода топлива не мигал, показывал одно деление, но машина на ходу заглохла. По компьютеру оставался запас хода. Пришлось буксировать её на заправку. После залива бензина завелась. Пробег 150 тыс. На 120 тыс. при большом ТО менял фильтр топливного насоса.
Прочитав сообщения на данной ветки. Обнаружил, что я не один такой.
Может стоит заменить датчик топлива?

NAFF 13.10.2016 12:53

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

индикатор расхода топлива не мигал, показывал одно деление, но машина на ходу заглохла. По компьютеру оставался запас хода. Пришлось буксировать её на заправку
Исключать ситуацию с образованием вакуума в бензобаке тоже нельзя
Цитата:

После залива бензина завелась.
бензобак открыли вакуум "исчез"


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU