OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

!SotniK! 26.11.2007 13:55

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
согласен.. серьезный минус...
погода дряная.... достала...

Рона 26.11.2007 16:53

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Вот подумалось...Для мужчин- неактуально. Не хватает регулировки педалей (в смысле выдвижения вперед;) )
При моем вполне среднем (164) росте, сидение поднято почти макс вверх+ вперед (иначе либо один нос торчит, либо до педалек не дотягиваюсь:sorry: ). А это не совсем безопасно (с точки зрения работы-тьфу,тьфу- подушек). Явно под мужчинок машинка заточена:blush:
Хотя, есть один плюс. При таком расположении сидения+сдвинутых макс. назад задних креслах, дите в детском кресле за мной при всех своих попытках так и не изгваздал мне светлую оббивку:good:

Outlandishen 26.11.2007 17:11

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Рона, :)

МММакс 30.11.2007 13:46

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Мне в Икселе нравится всё, ну, или почти всё :biggrin:
Только пассажиры на заднем диване, которым довелось покататься со мной по нескольку сотен километров, жалуются на слишком короткую подушку сиденья - ноги устают, лечь вдоль неудобно - узкое получается ложе, с которого оне падают при торможении машины :)
Я им объясняю причину короткой подушки, демонстрируя самоскладывание задних сидений. На что оне произносят "вах-вах!" и соглашаются с техническим прогрессом - функциональность в ущерб комфорту. Для особо непонятливых произношу: "Эта машина драйверская, для крутого водилы:Laie_48 : и его ништячной подружки :girl_dance: на переднем сиденье. А пассажиры ездют на оффтобусе!"

alexx 30.11.2007 15:17

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 108812)
Мне в Икселе нравится всё, ну, или почти всё :biggrin:
Только пассажиры на заднем диване, которым довелось покататься со мной по нескольку сотен километров, жалуются на слишком короткую подушку сиденья - ноги устают, лечь вдоль неудобно - узкое получается ложе, с которого оне падают при торможении машины :)
Я им объясняю причину короткой подушки, демонстрируя самоскладывание задних сидений. На что оне произносят "вах-вах!" и соглашаются с техническим прогрессом - функциональность в ущерб комфорту. Для особо непонятливых произношу: "Эта машина драйверская, для крутого водилы:Laie_48 : и его ништячной подружки :girl_dance: на переднем сиденье. А пассажиры ездют на оффтобусе!"

:good:

AlSS 30.11.2007 16:26

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 108812)
Мне в Икселе нравится всё, ну, или почти всё :biggrin:
Только пассажиры на заднем диване, которым довелось покататься со мной по нескольку сотен километров, жалуются на слишком короткую подушку сиденья - ноги устают, лечь вдоль неудобно - узкое получается ложе, с которого оне падают при торможении машины :)
Я им объясняю причину короткой подушки, демонстрируя самоскладывание задних сидений. На что оне произносят "вах-вах!" и соглашаются с техническим прогрессом - функциональность в ущерб комфорту. Для особо непонятливых произношу: "Эта машина драйверская, для крутого водилы:Laie_48 : и его ништячной подружки :girl_dance: на переднем сиденье. А пассажиры ездют на оффтобусе!"

:rofl: :rofl: Вы уважаемый свое авто с феррари не попутали... или с какой нибудь другой машиной из этой категории

Юрген 02.12.2007 01:25

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Все таки конкретно задолбали струйки омывателя. Когда стоишь, номально вроде льют, как только поедешь - 5 см от нижнего края стекла, выше не поднимается. Буду на ТО предъявлять.

Sanches 02.12.2007 13:39

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 109186)
Все таки конкретно задолбали струйки омывателя. Когда стоишь, номально вроде льют, как только поедешь - 5 см от нижнего края стекла, выше не поднимается. Буду на ТО предъявлять.


+1 Точно такая же ситуация

Sanches 02.12.2007 13:47

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Очень разочаровала подвеска,жесткая до неприличия,каждую кочечьку ловит.
Предстовляю как будет на 18 дисках,скорее всего откажусь покупать их на лето.
Реально,даже сравнить не с чем,все машины на которых довелось ездить,были намного мягче,думал с Аутом будет наоборот ещё лучше,оказалось нет.:(

Лекзандер 02.12.2007 13:51

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 109228)
Очень разочаровала подвеска,жесткая до неприличия,каждую кочечьку ловит.
Предстовляю как будет на 18 дисках,скорее всего откажусь покупать их на лето.
Реально,даже сравнить не с чем,все машины на которых довелось ездить,были намного мягче,думал с Аутом будет наоборот ещё лучше,оказалось нет.:(

Странно, у меня все нормально с этим. А какое давление в шинах? у меня стоит 2.1

Sanches 02.12.2007 13:58

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 109230)
Странно, у меня все нормально с этим. А какое давление в шинах? у меня стоит 2.1

2.2,но вроде особо сильно давление в колесах на подвеску не влияет,амортизаторы жесткие

Sergy 02.12.2007 14:17

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 109231)
2.2,но вроде особо сильно давление в колесах на подвеску не влияет,амортизаторы жесткие

Не переживай сильно: XL на 16 резине - машина вполне мягкая. Не амерканец, конечно, но тем не менее...

1) холодно. пока аммо и подвеска "прогреется", проходит время. Пока у нас стояла плюсовая температура, мне было гораздо комфортнее.
2) машина новая, обычно после 5000км происходит "размягчение" резинок, аммо, сайлентов и прочего. Cубъективно на многих машинах так: сначала жестко, потом нормально.

Sanches 02.12.2007 14:33

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 109233)
Не переживай сильно: XL на 16 резине - машина вполне мягкая. Не амерканец, конечно, но тем не менее...

1) холодно. пока аммо и подвеска "прогреется", проходит время. Пока у нас стояла плюсовая температура, мне было гораздо комфортнее.
2) машина новая, обычно после 5000км происходит "размягчение" резинок, аммо, сайлентов и прочего. Cубъективно на многих машинах так: сначала жестко, потом нормально.

Тоже об этом подумал,вчера морозно было,да и обкатка,может действительно всё нормализуется.

MiXeR 02.12.2007 19:42

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не будем лукавить - подвеска жесткая, на 18 потряхивает хорошо. Сейчас по зиме на 16 куда ни шло, покомфортнее....

magadaner 02.12.2007 20:01

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Завидую я вам господа! Вы наверное на жестких машинах не ездили ;)
Две мои последние машины VW Jetta 1,8Т со спортивной подвеской и Mazda 3 были настоящими табуретками по сравнению с XL на 16" резине. Езжу и немогу нарадоваться :)

AlienXL 02.12.2007 20:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
А что вы хотели? Это извечная дилемма: управляемость VS комфорт подвески. Чем жестче подвеска, тем лучше управляемость => ниже уровень комфорта. Чем мягче подвеска, тем она более валкая, тем меньше ощущаются неровности дорожного покрытия, но ниже скорость при выполнении резких маневров. Мягкой подвеской отличаются например, американцы, более жесткой спортивной - японцы и нек-рые евро, корейцы- 50х50(не рыба , не мясо). Есть еще класс подвесок с переменной жесткостью, где работа аммо варьируется м/д режимами "нормал","спорт" и "комфорт", но они ставятся на машины премиум класса.:new_russian: Дюймаж дисков тут также играет роль: чем он больше, высота профиля резины меньше, тем подвеска менее комфортна, но авто устойчивей на дорогах. А МИЦУ так или иначе чаще ассоциируется с направлением "спорт".:mitsu:

Shurik 04.12.2007 15:19

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Ну поливалки уже все кому не лень ругали. Со всеми согласен:)
Но у меня хуже: Поливали с отличным напором, но низковато на скорости. У диллера попросил исправить, дык теперь по две струйки вместо веера и еле-еле, а в движении до стекла не долетают- распыляются:rofl: . А еще мне не нравится что дует из под клавиш блютуса на баранке:Data_57: , рука мерзнет, особенно при наступлении холодов. Придется покупать шоферские перчатки:biggrin:

GSM 04.12.2007 17:34

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
КАКОЙ ЯПОНСКИЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА "НА СЕБЯ" !!!????:fool: :fool: :fool: :fool: :fool:

Уже с лета попадал несколько раз в экстремальные ситуации, когда надо было быстро поморгать, посигналить да еще полосу сменить и оттормозиться в пол !!! КАК контролировать силу нажтия рычага "на себя" что бы не включился дальний, а то вместо того что бы поморгать получается езда с дальним, так его потом еще и выключить надо!:fool: :fool:
В общем - убил бы собственноручно этого инженера :diablo: :diablo: :diablo:

Phantom 04.12.2007 17:39

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 110026)
КАКОЙ ЯПОНСКИЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА "НА СЕБЯ" !!!????:fool: :fool: :fool: :fool: :fool:

У меня на старом Пассате так же свет на дальний переключался. И что, в Германии тоже идиоты?
По-моему, это все мелочи, к которым можно привыкнуть. А чтоб не дергаться в ситуациях, когда надо все крутить-переключать, да еще и головой вертеть и голосом материться, надо просто ездить спокойнее.

А на всех не угодишь: одному нравится, другому нет, третий вообще инвалид без пальца и по-любому переключить не может. Это же не клюшки хоккейные, под всех делать...

Назгул 04.12.2007 17:50

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 110026)
КАКОЙ ЯПОНСКИЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА "НА СЕБЯ" !!!????:fool: :fool: :fool: :fool: :fool:

Рено Меган 2 был - та ж фигня... Интернациональная штуковина...

Shurik 04.12.2007 18:39

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 110030)

А на всех не угодишь: одному нравится, другому нет, третий вообще инвалид без пальца и по-любому переключить не может. Это же не клюшки хоккейные, под всех делать...

Полагаю что преключатель дальнего и есть клюшка, которую надо делать под всех одинаково. Я тоже задолбался с этим дальним

SHVED29 04.12.2007 18:50

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
а вы смотрели в программе HOW DO THEY DO IT? про клюшки? КЛЮШКИ ДЕЛАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! ТАК ЧТО ДАЛЬНИЙ ТОЖЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО

Shurik 04.12.2007 18:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 110064)
а вы смотрели в программе HOW DO THEY DO IT? про клюшки? КЛЮШКИ ДЕЛАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! ТАК ЧТО ДАЛЬНИЙ ТОЖЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО

Да хрен с ними с клюшками:biggrin: , я отвечал на предидущий пост и имел ввиду, что дальний свет - та опция которая д.б. под всех одинакова: инвалид ты без пальцев или с пальцами;)

SHVED29 04.12.2007 19:00

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 110067)
Да хрен с ними с клюшками:biggrin: , я отвечал на предидущий пост и имел ввиду, что дальний свет - та опция которая д.б. под всех одинакова: инвалид ты без пальцев или с пальцами;)

да блин я езжу на 10 разных машинах за день и никогда не парю где че включается, просто привычка нужна и все. америкосы же ездят на автомате , который то на полу, то на руле....

Sanches 04.12.2007 19:16

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не нравится сигнал напоминающий о не пристёгнутом ремне безопасности.Кто-нибудь знает как его вырубить???

Evgeni_T 04.12.2007 19:19

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Не нравится сигнал напоминающий о не пристёгнутом ремне безопасности.Кто-нибудь знает как его вырубить???
Лечится легко!!! если есть пара свободных минут, 2 пластиковые карточки или любой кусок пластмассы...делается выкройка оригинального замка ремня, вырезаются 2 заглушки, и Чудо происходит-зуммер замолкает:)

Sanches 04.12.2007 19:23

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 110081)
Лечится легко!!! если есть пара свободных минут, 2 пластиковые карточки или любой кусок пластмассы...делается выкройка оригинального замка ремня, вырезаются 2 заглушки, и Чудо происходит-зуммер замолкает:)

Что-то слижком сложный вариант:biggrin: Подождём ещё варианты:) Но всё равно спасибо!!!

SVS 04.12.2007 19:30

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 110077)
Не нравится сигнал напоминающий о не пристёгнутом ремне безопасности.Кто-нибудь знает как его вырубить???

Ремень перебрасывается за сиденье и защелкивается. Далее ты про него забываешь.
Однако, сам уже настолько привык пристегиваться и напоминать об этом пассажирам, что как-то само собой перестало напрягать.

Shurik 04.12.2007 19:31

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 110082)
Что-то слижком сложный вариант:biggrin: Подождём ещё варианты:) Но всё равно спасибо!!!

Перекинь ремень за спинку сидения и вставь в замок, он подумает что ты пристегнулся и замолчит:biggrin:

Sanches 04.12.2007 19:38

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 110085)
Ремень перебрасывается за сиденье и защелкивается. Далее ты про него забываешь.
Однако, сам уже настолько привык пристегиваться и напоминать об этом пассажирам, что как-то само собой перестало напрягать.

Мог бы сам догадаться:blush: :)

alexx 04.12.2007 19:46

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не торопитесь рационализировать.С первого января по 500 раза три попросят заплатить,дак на этот зум молится будем.:Data_57:

Sanches 04.12.2007 19:53

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 110091)
Не торопитесь рационализировать.С первого января по 500 раза три попросят заплатить,дак на этот зум молится будем.:Data_57:

Может вы и правы,никогда не пристёгивался,надо привыкать наверно.

Какие же у всё-таки гаишники заботливые,ну буквально всё делают для безопасности человека

Sergy 04.12.2007 20:04

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
мда... я думал, номинантов на премию Дарвина в нашем клубе не будет... ошибался...
:(

GSM 04.12.2007 23:20

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 110081)
Лечится легко!!! если есть пара свободных минут, 2 пластиковые карточки или любой кусок пластмассы...делается выкройка оригинального замка ремня, вырезаются 2 заглушки, и Чудо происходит-зуммер замолкает:)

После этого включается сирена скорой помощи!:rofl: Не дай бог , конечно.

MustDie 04.12.2007 23:51

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
меня приучили пристегиваться с автошколы. Был случай в жизни, когда я побывала в аварии, будучи пассажиром. Водитель и я были пристегнуты, был лобовой удар с перекрытием примерно в 60% на скорости около 60 км/ч. Очень сильно деформировалась торпеда, но мы отделались парой синяков. Не понимаю людей, которые всеми силами пытаются обойти системы безопасности

Sergey_D 05.12.2007 01:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
прям как на европейском краш тесте. этим летом мои родители в районе икши тоже поцеловались в лоб, обе машины восстановлению не подлежат. четверка таза вылетела на встречку, обгоняя автобус... моих родителей спасло то, что они были пристегнуты + сработали подушки. а вот в четверке люди были не пристегнуты... итог очень очень печальный...

dr. 06.12.2007 07:55

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Тема про то, пристегиваться или нет, а так же про то, как бороться с зуммером непристегнутого ремня в другом месте!

Outlandishen 06.12.2007 12:00

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
не устраивает работа форсунок омывателя лобового стекла при залитой незамерзайке, ужас просто

roman_vg 06.12.2007 19:44

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 110866)
не устраивает работа форсунок омывателя лобового стекла при залитой незамерзайке, ужас просто

у меня было еще интересней: ехал по трассе, омыватели застыли (точнее незамерзайка из них почему-то не хотела брызгать).
Решение было простое: ближний на трассе всегда включен, оставалось только фары мыть почаще...

406 20.12.2007 21:27

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
До XLя ездил на Пежо-406. Некоторые вещи явно не в пользу XL. Палочка поддерживающая капот в открытом состоянии, очень широкие передние стойки прилично закрывающие обзор, писалки лобового стекла(ну это вроде у всех) и особенно поразила АКБ с пробками, сразу вспомнил "Запорожец", только эта погламурней. Не знаю сколько она прослужит(на прежней машине 8 лет, так и продал с ней ). Ну вот пока все.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU