OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Agarushka 02.05.2022 18:50

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
А можно просто ключ вставить в дверной замок и повернуть.

Самодел 02.05.2022 19:05

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 3088729)
А можно просто ключ вставить в дверной замок и повернуть.

@Agarushka, К большому сожалению не всё так просто как кажется,если авто закрыт ключом то да вопросов нет а вот если авто закрыт с брелка то ключом он открываться не хочет.:(

rbely 20.06.2022 01:40

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Это уже вопрос реализации установки охранной системы, в штате машина ключом открывается всегда.

Vasias 08.12.2022 11:19

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
ребята пара вопросов (Аутлендер, 2018, 3.0 , бензин):
1. Аккуму 3 года, как купил машину так и стоит, но начиная со второй зимы, он стал садиться - поэтому думаю менять.
Отсюда вопрос какие хорошие аккумы посоветуете? я в них не очень
2. Ну и из за того что садится хочу взять себе портативный зарядник. вопрос такой какие характеристики должны быть у зарядника ... не знаю там сила тока, сопортивление или что там, чтобы это подходило ауту? и меньше чего брать не рекомендовано. у меня если что . Я недотыкомка в этом вопросе

YuginZ 08.12.2022 11:23

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Vasias (Сообщение 3108926)
поэтому думаю менять

А не имеет ли смысла вначале проверить зарядку - ток потребления ?
А то новый АКБ также за 2 года устанет

Vasias 08.12.2022 11:27

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 3108927)
А не имеет ли смысла вначале проверить зарядку - ток потребления ?
А то новый АКБ также за 2 года устанет

а где это делают?

и в любом случае вопрос про мобильную зарядку октуален

YuginZ 08.12.2022 12:59

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Vasias (Сообщение 3108929)
а где это делают?

Автоэлектрик

Leo-sun 09.12.2022 09:42

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Мобильная зарядка для авто аккумулятора это не решение проблемы, это разовая возможность завести машину в экстренном срочном случае.

mac-mac 09.12.2022 15:31

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 3109017)
это разовая возможность завести машину в экстренном срочном случае.

согласен. гораздо дешевле возить с собой провода или ещё проще — практически все таксисты с собой их возят.

На мой взгляд, лучше периодически подзаряжать аккумулятор малым током.

959 09.12.2022 16:42

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Почему только таксисты, у меня они тоже в багажнике лежат вместе с тросом. Свой акб я под зиму заряжаю, а бедолагам в морозы приходится помогать.
А эти бустеры заводные на морозе долго не крутят, хватает на 5-6 попыток. Может я плохие фирмы видел, может недозаряженные, может уже промороженные, я хз.,но к ним у меня доверия нет.

Vasias 09.12.2022 19:57

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 3109017)
Мобильная зарядка для авто аккумулятора это не решение проблемы, это разовая возможность завести машину в экстренном срочном случае.

я это прекрасно понимаю. Спасибо

Как всегда миллион советов, про все "около" но не про вопросы о которых я спросил)
Если уж отвечаете про около, то не забывайте отвечать на прямые вопросы

Leo-sun 09.12.2022 20:41

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Не пользуемся такими причиндалами, т.к. пользы от них ноль. Об этом и пишем, что не рекомендуем мобильные зарядки. Практичнее привести свой аккумулятор в надлежащее состояние или заменить на новый, и никакая мобильная зарядка не потребуется, если авто исправно. Об этом все и советовали. Если все же желаете приобрести этот новомодный гаджет, то будете первым. Потом нам расскажите как часто его использовали и какой эффект получили. В Москве морозы не такие как в Перми или, например, в Тюмени.

Agarushka 09.12.2022 22:18

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
@Vasias, на Вашем месте я бы проверил токи утечки у автоэлектрика. Не должен родной аккумулятор так быстро умереть. У меня родной 5 лет в нещадном режиме с Вебастой отработал. Умер одномоментно.
Мне понравился аккумулятор Deka Intimidator, но стоит он дорого. Сейчас смотрю в сторону лития, но это кажется не для Вас.
Что такое мобильная зарядка я так и не понял. Дома аккумулятор заряжаю лабораторным источником питания 30В/10А с режимами CC/CV. В гараже маленькая автоматическая зарядка Deka Power 70. Когда скидываю аккумулятор в гараже или оставляю технику, то подключаю этот зарядник и оставляю хоть на месяц. Если же речь шла о мобильных пускачах, то о них мне ничего не известно.

mac-mac 09.12.2022 23:37

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Общался с соседом, который на "скорой" водилой работает. Сказал, что у них многие такие пускачи купили и иногда даже пользуются. А в основном, как повербанком для смартфонов/планшетов.
Да и стоит оно как новый аккумулятор и даже дороже, если нормального качества покупать. А новый аккумулятор "Топла" на 60 а/ч можно купить за 4500 рублей.

rbely 10.12.2022 20:30

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Vasias (Сообщение 3109095)
Как всегда миллион советов, про все "около" но не про вопросы о которых я спросил)
Если уж отвечаете про около, то не забывайте отвечать на прямые вопросы

Есть и прямой ответ (коль Вы так желаете...:)) - данное устройство чисто маркетное, рассчитанное на водятлов. Ни один уважающий себя автолюбитель таким г*вном пользоваться не будет, т.к. есть другие методы обеспечения уверенного пуска (тем более в Мск), о которых Вам и написали...:)
За ценник этого устройства можно купить очень хорошую пуско-зарядку, которая пригодится на все случаи жизни.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU