OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самостоятельная замена жидкости в CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586)

александр 21.08.2011 13:48

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от jon55 (Сообщение 1088400)
Не нашел у нас в городе DIA QUEEN CVTF-J1. Не подскажите чем можно заменить? спасибо!! А может быть у нее название поменялось? вот то что есть у нас в городе http://www.shintop.ru/khabarovsk/cat...tegory_id=6042
http://shop.hyperauto.ru/catalogue.p...brand=ORIGINAL

заедь в магазин на промышленной, рядом с шинтопом. я там покупал нашу жижу на розлив, правда прошло уже полгода

Bearing 11.09.2011 00:59

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Idemitsu
Компания Idemitsu - крупнейший производитель автомобильных масел в Японии. Idemitsu поставляет оригинальные масла на конвейер для производителей Afla-Romeo, Audi, BMW, Citroen, Daihatsu, Daimler-Chrysler, Ferrari, Fiat, Ford, GM, Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Kia, Lotus, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Proton, Renault, Rolls-Royce, Rover, Saab, Toyota и других. Под собственным брендом Idemitsu выпускает только самые лучшие масла, вобравшие в себя самые передовые японские технологии производства масел.
"Idemitsu Extreme CVTF", 4L _ OIL4349

RAlexandr 17.09.2011 00:45

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от Begemotik05 (Сообщение 1082204)
... и после самостоятельной замены залил .

сорри. ты залил какую жижу: равенол? NS2? или родную?
если равенол - как впечатления, не темнеет?

Begemotik05 18.09.2011 11:27

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от RAlexandr (Сообщение 1108834)
сорри. ты залил какую жижу: равенол? NS2? или родную?
если равенол - как впечатления, не темнеет?

Залил Равенол. Заливал в 2 или 3 этапа, т.к. его много у меня было, получилось, что залил около 4,5л, дал поработать минут 5, слил, опять залил. Так вот на вид она коричневая, когда сливаешь. По мере замены светлеет, конечно, но зеленый цвет исчезает сразу же после того, как завел двигатель. Становится коричневый цвет. На щупе темноты не видно, какжется, что светло-желтый цвет. Думаю, что лучше менять полностью на сервисе при работающем двигателе, как на АКПП, а не частично, как мы это делаем. А вообще масло нормальное, я часто с прицепом езжу большим, т.е. нагрузка ого-го. На Равеноле проехал тысяч 30. Замечаний нет.

RAlexandr 18.09.2011 21:56

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
вот спасибо. первый кто ответил. а фильтр ты менял в теплообменнике?
я сам собираюсь перейти на равенол. слив по мах старую жижу. почему на ниссанах траблы с вариками начинаются после частичной замены ОД на 60ткм примерно через 5-7ткм пробега. толи заводская жижа и замененная дилерская - разные по составу, потому что в тепплообменнике народ находил черные вязкие сопли полностю закупоривавшие фильтр. толи чтото третье :( :).

Begemotik05 19.09.2011 16:17

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от RAlexandr (Сообщение 1109461)
а фильтр ты менял в теплообменнике?
:( :).

Фильтра не менял. Купил верхний (тонкой очистки), но долезть туда так и не собрался. Может при след. замене залезу...

RAlexandr 20.09.2011 20:28

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Begemotik05 (Сообщение 1109879)
Фильтра не менял. Купил верхний (тонкой очистки), но долезть туда так и не собрался. Может при след. замене залезу...

ух тада еще вопрос: а сколько у тебя жижи старой слилось какой объем варика, у нас на кашкае и трейле 8,3 л? и сколько залил равенола?

Begemotik05 21.09.2011 21:04

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
У нас полный объем 7.8, говорят, что должно сливаться 6 л, но у меня слилось меньше 5. Поэтому сливал-заливал несколько раз. (Было 10л) Залил весь, оставил грамм 300 на долив или еще чего...

Antoha! 20.10.2011 21:35

Замена жидкости вариатора Outlander XL своими силами с фото
 
Заменил жидкость в вариаторе, как говорится, результат на лицо. Работать стал тише, авто стартует плавнее. Мой пробег 63000 тыс.

Отчет по замене с фото (фотки на форум не смог залить, так как размер большой, разместил на своем блоге) здесь - http://mambaweb.ru/?p=635

zorge799 21.10.2011 08:27

Re: Замена жидкости вариатора Outlander XL своими силами с фото
 
Цитата:

Сообщение от Antoha! (Сообщение 1136108)
Заменил жидкость в вариаторе, как говорится, результат на лицо. Работать стал тише, авто стартует плавнее. Мой пробег 63000 тыс.

Отчет по замене с фото (фотки на форум не смог залить, так как размер большой, разместил на своем блоге) здесь - http://mambaweb.ru/?p=635

Молодец! Только там в теплообменнике еще фильтр стоит, его бы тоже нужно заменить!

Antoha! 21.10.2011 13:52

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Фильтры я оставил на потом, слишком трудоемко и дополнительные расходы. Фильтр на 90000 тыс. поменяю.

zorge799 22.10.2011 09:26

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Antoha! (Сообщение 1136663)
Фильтры я оставил на потом, слишком трудоемко и дополнительные расходы. Фильтр на 90000 тыс. поменяю.

Вчера на офф. сервисе мастера меня долго убеждали в том, что фильтр стоит на весь срок службы авто и менять его не нужно, но потом все-таки нехотя согласились, что менять все-таки нужно, но уж больно геморройно, посему они и не меняют!:rofl:

VladGor 22.10.2011 12:52

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1137179)
потом все-таки нехотя согласились, что менять все-таки нужно,

Вы не заменили?
Интересует состояние фильтра (можно и фото :)) после 60-90 т.км.

zorge799 22.10.2011 18:24

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1137247)
Вы не заменили?
Интересует состояние фильтра (можно и фото :)) после 60-90 т.км.

Заменил, фото, к сожалению, не сделал. Фильтр был черный - но, в принципе, для фильтра это нормальное состояние - значит работает! Ничего криминального типа сгустков масла, металлической пыли, стружки в нем не было, просто бумага шторки была темной (ну вроде как у фильтра двигателя). Замена дело действительно муторное, особенно если нет подъемника - там один из болтов крепления вообще не виден, приходится все делать на ощупь, сняв площадку крепления аккумулятора и используя карданный удлиннитель головки.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

Добавлю свой же пост от 05.03.2011:
Вчера заменил сам, отчитаюсь. Жидкость купил у дилера - Мицубишевская CVT J1 зеленая по 998 рублей за литр. Взял 6 литров, ушло примерно 5,5 (так что то, что написано в мануле вполне правдоподобно)! Менял с заменой масляного фильтра в теплообменнике - у..бся!!! Очень трудно снимаются опоры под аккумулятор (ЧЕТЫРЕ!!! болта находятся внутри двух опор (по два в каждой), и к ним без карданного удлинителя хрен подлезешь) и самый нижний и ближний к салону болт корпуса теплообменника - с ним вообще засада, абсолютно не видно, приходится одной рукой нащупывать головку болта и ей же направлять ключ! Короче, мстят нам яппы за Курилы по-полной! Зато есть положительный момент от этих "сексуальных" упражнений - за те четыре часа, пока упражнялся с ПЯТЬЮ болтами, из коробки слилось ровно 5 литров масла. Столько же и залил, удобнее и быстрее всего делать это через обычную воронку, вставленную в трубу для масляного щупа. Изменений в поведении варика псле смены масла пока не заметил.

martinleo 22.10.2011 23:27

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Купил 6 л, Ушло 5,5 а слилось 5 л. Залил столько же. Как? куда дел пол литры!!??


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU