OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Sergy 13.03.2008 16:28

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
по мне - так нормально.
Поездил по городу. Залил на выезде. Показал резерв хода 350 км. Выехал на трассу, через полчаса посмотрел - запас хода - пицот. Т.е. машина совершенно правильно показывает, что если ты будешь двигаться в такой манере - проедешь еще ХХ км.

На первом ауте было немного попроще: если после заправки показал тебе 300км - хоть что делай, а больше запас хода не будет. Один раз специально отметил - при показаниях 25км остатка пути проехал около 100 - в чем смысл такого показометра ? Проехал 10км, а запас хода он уменьшает на 4км. Перестраховывается... :biggrin:

Мне XL-ский больше нравится.

AlienXL 13.03.2008 17:43

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
+1:good: Тоже нравится. Учитывает манеру езды .

IgSo 13.03.2008 19:32

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 144508)
Мне XL-ский больше нравится.

Я про первый и не говорил, а заправившись на L200 вижу четко сколько проедет (хоть по трассе, хоть по городу) и это ощущение четкого понимания (без оглядки - ага это я сейчас в таком режиме еду, а вот выеду на трассу смогу проехать больше) очень нравиться и добавляет уверенности.:)

Sergy 13.03.2008 19:47

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 144642)
Я про первый и не говорил, а заправившись на L200 вижу четко сколько проедет (хоть по трассе, хоть по городу) и это ощущение четкого понимания (без оглядки - ага это я сейчас в таком режиме еду, а вот выеду на трассу смогу проехать больше) очень нравиться и добавляет уверенности.:)

Просто у меня не было L200, а был первый аут. Вот про него и написал. В сравнении первого с XL мне нравится XL. Притопил газу - показания уменьшаются. Спокойная езда или за городом - увеличиваются. Так и должно ИМХО быть. Неужели на L200 еще круче? Как? Расскажи. Я не ругаю первый аут, но если после городского режима перед трассой я заправляю полный бак и он мне показывал всю дорогу 300км - смысл от таких показаний? Это я и без него знаю, что как минимум 300км на полном баке я проеду... :fool: XL в данном случае... даже и не знаю... интеллигентнее, что-ли...

AlienXL 13.03.2008 20:06

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Л200- дизель. Он и без тех или иных показаний доедет куда надо. А панель (или часть её) на нём, похоже от Грандиса. Не думаю, что современнее ХЛ-я. И по городу и по трассе - достаточно адекватное отражение, как остатка бенза в баке, так и кол-ва км на нём до заправки. Вот разница в ёмкости баков на Л200 и ХЛ - это да.:(

IgSo 13.03.2008 21:12

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 144657)
Л200- дизель. Он и без тех или иных показаний доедет куда надо. А панель (или часть её) на нём, похоже от Грандиса. Не думаю, что современнее ХЛ-я. И по городу и по трассе - достаточно адекватное отражение, как остатка бенза в баке, так и кол-ва км на нём до заправки. Вот разница в ёмкости баков на Л200 и ХЛ - это да.:(

Нет там ничего от грандиса, режимы описал выше, показатель запаса хода (именно он, его режим показаний) нравиться больше.:good: Бак 75л.Д/т. Расход от 8 до 11л/100км. Там режим только ручной:) (в смысле усредненный за весь пробег с момента последнего обнуления, при этом обнуление скорости и расхода не затрагивает запаса хода - там свое обнуление.;) После города при заправке до полного сразу показывает 660-680 км и не стоит 100км в этих показаниях (списание км вполне адекватное, хоть и не точное, скорость убывания варьируется), но и вверх не прибавляет. Использовать очень удобно (в смысле информативно):good:
У нас показатель запаса хода выведен в отдельное инф. окно - так вот сколько не ездил пользы от его работы не ощутил, забил и теперь не пользуюсь.(можно было и не выводить):(

Romzesss 14.03.2008 13:48

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 143590)
Ручной режим (переход на него) доступен в стоячем положении авто, поставленном на ручник. Жмешь кнопку Инфо до надписи setting menu, а затем более 2-х секунд для входа в меню настроек, там выбираем AVG - M (ручной) (нажать и удерживать не менее 2 сек. для перехода из А в М) и возврат;) Мануал стр 3-27; 3-28; 3-29.:friends:

В том-же мануале написано что после выключения зажигания обнулитель переходит в автоматический. Зачем такой ручной обнулитель нужен х.з.

IgSo 14.03.2008 14:07

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 144984)
В том-же мануале написано что после выключения зажигания обнулитель переходит в автоматический. Зачем такой ручной обнулитель нужен х.з.

Для того, чтобы время от времени смотреть среднестатистические показания за весь пробег, а не от последнего обнуления:biggrin:

Romzesss 14.03.2008 14:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 144998)
Для того, чтобы время от времени смотреть среднестатистические показания за весь пробег, а не от последнего обнуления:biggrin:

А как посмотреть если эти показания через 4 часа стоянки все равно обнуляються? хоть в ручном хоть в автоматическом режиме. Или так только у меня?

Shpunt 14.03.2008 14:33

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
в авторежиме автоматом обнуляется.
в ручном - только если ты сам ручками обнулишь

Romzesss 14.03.2008 14:39

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 145016)
в авторежиме автоматом обнуляется.
в ручном - только если ты сам ручками обнулишь

Я установил в ручной, с утра средний расход обнулен! Настройки как-то надо сохранять?

Shpunt 14.03.2008 14:48

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
не надо. переключаешь в ручной режим. смотришь.
после стоянки он сам опять в авто переходит - это "косяк" и непонятно почему так сделали. (в авто обнуляет через 4 часа стоянки)
чтобы снова посмотреть (например через неделю) - надо опять в ручной переключиться.

AlienXL 14.03.2008 15:40

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Это не косяк- это фича!;)

Shpunt 14.03.2008 15:43

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
ну выставил я ручной режим. нафига он опять через какое-то время (например после того как заглушил машину) переходит в авто режим? я же "не прошу" его об этом.
классная "фича" :)

AlienXL 14.03.2008 15:46

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Умом япошек не понять, аршином общим не измерить, у них особенная стать, в Японии... просто надо жить!:biggrin:


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU