OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Скрип в подвеске Outlander 2016 - 2021 спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79595)

Ghost1374 20.12.2019 22:46

Re: У Outlander 2017 cкрип сзади при проезде лежачих полицейских, что это?
 
@pilotza, мое сообщение из той же темы #118, а ваше # 120. Я так понимаю проблем нет? Есть тут один товарищ, который утверждает, что резина наше все и она спасет нас! Пусть дальше так думает.

Ghost1374 20.12.2019 22:56

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2851656)
По факту, затягивают скобы крепления втулок стабилизатора в НАГРУЖЕННОМ состоянии. Т.е. авто не вывешен на подьемнике, а стоит на 4-ех колесах. И не иначе, априори!

@Эдуард, Если не составит труда откуда это, можно почитать!

Электромеханик 21.12.2019 12:37

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2852323)
@Эдуард, Если не составит труда откуда это, можно почитать!

Простая логика. Когда авто стоит нагруженый и хомуты ослаблены, то во втулках отсутствует "скручивающий" момент и хомуты затягивают. Дальше при работе подвески происходит скручивание в одну или другую сторону, если был преднатяг, то втулки провернутся относительно стабилизатора.
Делал так на всех авто в том числе сайлентблоки (уже писал про это).

Ghost1374 23.12.2019 12:44

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
@Электромеханик, Да это я все понимаю,но дело в том что там по другому и не закрутить, хомуты при затяжке упираются в балку. Надо быть совсем слабосильным чтоб не затянуть хомуты. Тем более визуально видно, притянут хомут или нет.
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2852414)
Делал так на всех авто в том числе сайлентблоки (уже писал про это).

Ну сайлентблоки и опорные втулки это две большие разницы- разница в принципе работы.
Ну и спасибо за разъяснение! Без сарказма! Есть товарищи-"ищи в инете, гугл в помощь", а тут почти живой диалог!

Сергей1756 23.12.2019 14:33

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
В начале сентября делал антикоррозионную обработку, после этого проявился скрип в задней части автомобиля при проезде лежачих полицейских думал попал на замену втулок но в начале декабря делал То1 и после выезда от дилера понял что скрипа больше нет.
Думаю что машину поднимали и что то встало на место.

Ghost1374 23.12.2019 17:25

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
@Сергей1756, Перед заездом в бокс дилера мойка тех.мойка была? Иногда эта процедура (если конечно качественно выполненная) снимает проблему на некоторое время. При первом ТО я указывал на скрип в задней подвеске, как мне сказали, обработали силиконовой смазкой. Скрип пропал на 2-3 тыс. потом появился вновь и уже спереди начали поскрипывать. Я первые 20 тыс.км мучался со скрипами, 2 раза менял втулки(оригинал) ничего не помогало, особенно если осенне-зимний период.

Электромеханик 23.12.2019 18:06

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2852917)
@Электромеханик, Да это я все понимаю,но дело в том что там по другому и не закрутить, хомуты при затяжке упираются в балку. Надо быть совсем слабосильным чтоб не затянуть хомуты. Тем более визуально видно, притянут хомут или нет.

Ну сайлентблоки и опорные втулки это две большие разницы- разница в принципе работы.
Ну и спасибо за разъяснение! Без сарказма! Есть товарищи-"ищи в инете, гугл в помощь", а тут почти живой диалог!

В чем Вы увидели разницу между сайлент блоками и втулками стабилизатора? Все можно отнести к сайлентблокам, и те и другие работают на скручивание.

Ghost1374 23.12.2019 18:25

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
@Электромеханик, в каком месте втулки работают на скручивание??? Даже само название- втулка о чем-то говорит?

saloekt 23.12.2019 18:27

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Они одинаковы по призванию....: "гасить колебания и предотвращать их передачу между составными элементами подвески".
А так это "винт" и "шуруп" (РМШ и втулка)
С наступающими всех!

Ghost1374 23.12.2019 18:35

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
@saloekt, втулка является опорой, а сайлентблок-шарниром (обычно резино-металлическим). То что они призваны гасить колебания, то да, для этого резиновые элементы и нужны. Я говорю о принципах работы, а не назначении. Ну а так в общем Вы правы.

Электромеханик 23.12.2019 19:02

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2853047)
@saloekt, втулка является опорой, а сайлентблок-шарниром (обычно резино-металлическим). То что они призваны гасить колебания, то да, для этого резиновые элементы и нужны. Я говорю о принципах работы, а не назначении. Ну а так в общем Вы правы.

Возьмите любой рычаг с сайлент блоком, осободите от всех элементов подвески и покачайте. Почуствуете его ход без проворота. Отосоедините от стабилизатора стойки и покачайте, будет та же картина. Ну а гасить колебания-это вообще из области фантастики. Представьте, что у Вас пустые амортизаторы и качните машину, будет как люлька.

Ghost1374 23.12.2019 19:38

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
@Электромеханик, Тогда вопрос? Для чего резиновые детали? Ответ: для гашения колебаний передаваемых от одних элементов подвески к другим! Представьте вместо резиновых втулок стабилизатора или резиновых элементов сайлентблоков жесткий металл, за счет чего будете гасить колебания и другие механические воздействия? Или в Вашем понимании колебания это только в верх-вниз? Представьте что едете по "стиральной доске" с ямками, представьте какую нагрузку испытывает и работу выполнят стабилизатор? А если нет резиновых элементов? Когда-нибудь катались на телеге? Вот и ответ: будет не машина а телега!

saloekt 23.12.2019 19:59

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Да ладно вам, это вброс для настроения
Главное в посте заключительное предложение.

saloekt 23.12.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2853047)
@saloekt, втулка является опорой, а сайлентблок-шарниром (обычно резино-металлическим). То что они призваны гасить колебания, то да, для этого резиновые элементы и нужны. Я говорю о принципах работы, а не назначении. Ну а так в общем Вы правы.

Принцип работы втулки ;-) это удержание железной палки в определенном месте подрамника/кузова, при этом обеспечить относительно свободное перемещение в оси самой палки, ну и гашение возникающих колебаний...
Остальное от лукавого

Электромеханик 23.12.2019 20:42

Re: Скрип в подвеске Outlander спереди/сзади/на ямах/при проезде лежачих полицейских
 
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2853067)
@Электромеханик, Тогда вопрос? Для чего резиновые детали? Ответ: для гашения колебаний передаваемых от одних элементов подвески к другим! Представьте вместо резиновых втулок стабилизатора или резиновых элементов сайлентблоков жесткий металл, за счет чего будете гасить колебания и другие механические воздействия? Или в Вашем понимании колебания это только в верх-вниз? Представьте что едете по "стиральной доске" с ямками, представьте какую нагрузку испытывает и работу выполнят стабилизатор? А если нет резиновых элементов? Когда-нибудь катались на телеге? Вот и ответ: будет не машина а телега!

А зачем представлять? Были у меня в эксплуаиации М-408; ГАЗ-21, вот там в передней подвеске присутствует действительно жесткий металл- резьбовые металлические втулки вместо сайлент блоков (у М-408 в верхних рычагах) и что, вполне нормально было.


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU