OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

SamMan 10.01.2009 21:23

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Те же проблемсы... Рассказываю симптомы: ездил до последнего времени(~1 неделя назад) с омывайкой влитой на заводе(или в салоне? в общем с той что была получена вместе с авто). Все ОК, проблем "моем под дворниками" не замечал. Все лилось и брызгалось. Но выпустил ситуацию из под контроля и полностью осушил бачок омывателя. До капли. :fool: Ломанулся в Ашан, купил жбан зеленоватой жидкости(3.78л, вроде; в виде бесплатного бонуса - пластмассовый красный носик для удобной заливки :) ). Залил. Поскольку бак был пуст ушел весь жбанчик почти, без немного. И - как отрезало. Ни разу не выдавилось ни капли! :( Поднимал щетки над стеклом(что б не шкарябали) и пробовал "прокачать" омывочный тракт, в течении, наверно пары минут. Пустое. Все гудит как и положено - а живительной влаги нету. Вот и думаю-кто виноват? Форсунки? Жидкость? Сам, что допустил полное осушение? Просто как-то странно все получилось: идеальная работа->смена жидкости->никакая работа. Действительно, что ли, жидкость настолько важна? :Data_57:

Shpunt 10.01.2009 21:27

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 302637)
уже меняют клапана,
кодовая фраза : я из аут-клуба :)

в каком конкретно ОД?

Лекзандер 10.01.2009 21:48

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
За мои деньги - что-то около 500 руб на ТО сняли обратные клапана НАФИГ (валялись в багажнике), проблема НЕ решилась - пока не поменял форсунки.

v64 11.01.2009 00:52

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Менять! Дайте ф - о - о - о - о, блин! Подогрев - тема!!!! Однакож, колхоз не хотца. Хотца, как с круизом. РязЪ. И гатова.:help:

r27 11.01.2009 10:40

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 302674)
в каком конкретно ОД?

Рольф. в Москве ессно.
как сделаю, проверю, убедюсь, тогда "сдам" контакты. :give_rose:

r27 добавил 11.01.2009 в 10:44
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 302700)
За мои деньги - что-то около 500 руб на ТО сняли обратные клапана НАФИГ (валялись в багажнике), проблема НЕ решилась - пока не поменял форсунки.

можно ли описать процедуру замены форсунок для авто-ламеров? :help:
или самому не сделать и надо ехать в сервис?
с форсунками, вроде, определились.

Juk 11.01.2009 14:12

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Да уж, ждем от профи фотоотчета...
Задолбало останавливаться чтобы стекло нормально почистить

Doz 11.01.2009 17:40

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
С такимы омывателями при -15, какая нах безопасность, не льют нихрена, апупеть. У жены вольво, так там блин....все супер, льет веером, нет проблем......моть вашу ять, а заливаем жидкость одинаковую. Такая х#рня должна служить поводом для отзыва машины и исправления такой муйни. ну вроде понятно объяснил;)

Evil186 12.01.2009 10:01

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
У меня например в -15 льет вообще только одна форсунка (передняя правая), хотя в бачке незамерзайка до -25 в прошлом году на corolle с ней (незамерзайкой) проблем не было, даже водой разбавлял.

Duke177 12.01.2009 11:25

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 303697)
У меня например в -15 льет вообще только одна форсунка (передняя правая), хотя в бачке незамерзайка до -25 в прошлом году на corolle с ней (незамерзайкой) проблем не было, даже водой разбавлял.

У меня (и если почитать ветку сначала, то выясняется, что у многих) та же картина. Льет только из правой писалки. Очень не удобно :( Но после того, как покатаешься по городу минут 40, левая все же оживает. Но до этого момента в воздухе звучит ОЧЕНЬ много мата..

Evil186 12.01.2009 12:17

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 303738)
...Но после того, как покатаешься по городу минут 40, левая все же оживает...

Не всегда.
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 303738)
...Но до этого момента в воздухе звучит ОЧЕНЬ много мата...

По этому поводу да!!!

406 12.01.2009 12:36

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
В связи с массовой проблемой писалок, может быть кто-нибудь найдет рукастого мужика, который бы заменил нам форсунки на Маздовские или Вольвовские?. И нам хорошо и человек заработает.
Главная проблема все-таки форсунки, все остальное влияет, но не в такой степени. Отъездив 12 лет, сначала на Нексии, потом на Пежо НИКОГДА не имел проблем с омывателями, хотя жидкость заливалась самая разная.

AlexB 12.01.2009 13:04

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 300572)
ООО я смотрю тут братья по беде! А я думал это всё форсунки... вообщем закончилась омывайка ашановская(по 109р ботл -зеленая до -25 штука великолепная!) пришлось купить HiGear за 400р 5 литров ботл (или 4 там , не помню-синяя) КАШМАР! льет струёй, размазывается по стеклу и остатки потом подмерзают. После 50км-час вообще не попадает на стекло, настолько густой состав! выкинул нафиг остатки сегодня и зарекся...

Странно, а я только HiGear лью - отличная жидкость - лучше пока не встречал!

Renex 12.01.2009 13:20

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Форсунки элементарно меняются.
Надавите на них из под капота посильнее - они и вылезут. Новые просто вставляются на их место.

А у меня вот омывайка на скоростях 120-160+ оставляет белесую полыню после себя, которая испаряется только через 3-5 сек. На такой скорости это довольно стремно, приходится смотреть через "бойницы", которые остались чистыми.
У всех так?
Хотя омывайка была куплена с завода оптом, при -20 не замерзала, ттт, и до -10 не оставляла после себя разводов на любой скорости.

Black XL 12.01.2009 13:50

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Меняются то они быстро, а вот снять обшивку -вот где проблема. Рветься больно легко.

Juk 12.01.2009 13:58

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
+1! Попытался чуть приподнять обшивку, чтобы заглянуть под нее и посмотреть на трубки и клапаны- а она сразу ломается :(


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU