OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4238)

igor_manowar 29.07.2008 17:30

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy (Сообщение 208679)
Уже три дня езжу с новой прошивкой...

Друг у кого и когда перепрошивался???

Я 24 июля был в московском рольфе и был послан со словами что "да была пробная перепрошивка но после отрицательных отзывов перепрошивать перестали..."

Yuriy 30.07.2008 09:24

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от igor_manowar (Сообщение 209464)
Друг у кого и когда перепрошивался???

Перепрошивался в Питере в Рольф-Карлайн 25.07.2008г. Когда записывался сказали, что ничего про новую прошивку не знают, но потом перезвонили и сказали, что прошивка получена и они готовы все сделать.

По поводу негативных отзывов, еще раз повторюсь, все ощущения исключительно положительные! Единственное, что с большим натягом можно считать минусом, это появившуюся разницу в поведении машины на 92-м и 95-м бензине. Если раньше двигатель работал одинаково плохо (в плане задержек и рывков) на обоих из них, даже на 92-м он работал чуть лучше, то теперь задержек и рывков нет ни там, ни там, но на 95-м лучше тяга на низких оборотах, а на 92-м стала отчетлива слышна детонация. НО!!! Хочу обратить внимание, стало лучше тянуть на 95-м, а не хуже на 92-м, т.ч. это опять плюс новой прошивки, а не минус:good:

Uncle Tom 30.07.2008 10:04

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Есть кто в Москве прошился положительно? Отзовитесь!!!

igor_manowar 30.07.2008 15:15

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Звонил сегодня в информационный центр мицу (он же рольф-импорт) и попросил прояснить ситуацию (официальную позицию производителя-ОД) с перпрошивкой ECU для 3-х литровых аутов. Минут 15 объяснялся с девушкой - она всё пыталасб понять чем я собственно недоволен и с чего это я взял что вообще должна быть какая-то перепрошивка (хотя по-моему она вообще не понимает что это такое)
...обещала в течении трёх дней всё прояснить и доложить
Буду держать в курсе уважаемых бобров

Arahis 30.07.2008 23:52

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 209761)
Есть кто в Москве прошился положительно? Отзовитесь!!!

Есть, читай мой отзыв на 12 стр. Хотя, в некоторых случаях пинки под зад все еще проявляются.

Uncle Tom 31.07.2008 10:10

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 210130)
Есть, читай мой отзыв на 12 стр. Хотя, в некоторых случаях пинки под зад все еще проявляются.

Вот думаю, стоит ли заморачиваться с перепрошивкой? По отзыву Yuriy новая прошивка просто класс, а судя по твоему не так все однозначно, плюсов не столько, чтобы бежать шиться.

Shpunt 31.07.2008 10:35

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
а ты попробуй сам. не понравится - откатишься назад.

KODak 31.07.2008 14:54

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 210245)
а ты попробуй сам. не понравится - откатишься назад.

Майорка писал что согласно информации, полученной им от дилера, когда ему "перепрошивали", "откатиться назад" уже не получится... :(

KODak 31.07.2008 15:08

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 210371)
...а назад никак, верно.

Вперёд, в светлое будущее! :yahoo: На следующей недельке наверна тоже "зашьюсь".... вернее - "перешьюсь" :rofl:

ПыСы. Как случится сиё знаменательное событие - с меня миниотчёт. :)

Arahis 31.07.2008 23:55

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 210222)
Вот думаю, стоит ли заморачиваться с перепрошивкой? По отзыву Yuriy новая прошивка просто класс, а судя по твоему не так все однозначно, плюсов не столько, чтобы бежать шиться.

Я так скажу - эффект от перепрошивки, хотя и не 100%-ный, по моим ощущениям, но однозначно стоящий потраченного на ее выполнение времени.

Yuriy 01.08.2008 09:14

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 210130)
...Хотя, в некоторых случаях пинки под зад все еще проявляются.

Пинки действительно иногда проявляются, но, во-первых, редко, а, во-вторых, кмк, только в те моменты, когда нажатие на газ приводит к переключению на 1-ю передачу (и даже при переключении, пинок появляется далеко не всегда).

Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 210222)
Вот думаю, стоит ли заморачиваться с перепрошивкой? По отзыву Yuriy новая прошивка просто класс, а судя по твоему не так все однозначно, плюсов не столько, чтобы бежать шиться.

Идеальных машин вообще не бывает :) , и в новой прошивке не все идеально, но она однозначно лучше старой по всем параметрам.
Лично мое мнение: Уговорить меня вернуться к старой версии невозможно!:) , но еще есть куда совершенствовать новую, она, конечно, не идеальна...

KODak 01.08.2008 13:20

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
ПолуОФФ:

"Пинки под зад" - это очень серъёзные (можно даже сказать "бешенные") ударные нагрузки на трансмиссию, а так же на опоры силового агрегата. На сколько хватит их запаса прочности - вопрос времени (ну и стиля вождения). Но то что идёт ускоренный (не расчётный) износ вышеперечисленных систем и деталей - стопудова. Хотите верьте, хотите нет, но это есть факт от которого невозможно отмахнуться. :Data_204:

Для себя решил что "перепрошьюсь" при первом же удобном случае. Чего и вам желаю. :)

ЗЫ. А пока стараюсь педалировать предельно аккуратно, без нужды на гашетку не давить. Только вот нужда к сожалению возникает постоянно . ;)

Александр84 01.08.2008 23:38

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 210664)
Я так скажу - эффект от перепрошивки, хотя и не 100%-ный, по моим ощущениям, но однозначно стоящий потраченного на ее выполнение времени.

а перепрошивка у Од делалась? Бесплатно или под гарантию не попадает?

DSW 02.08.2008 00:00

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Как с места и на трассе ускорение? Резвость лучше?

DSW 02.08.2008 00:11

Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".
 
Так у меня и щас так, а где отличие то? Или только рывки канули?


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU