OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ключи зажигания... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5665)

Volkov 16.02.2013 14:49

Re: Ключи зажигания...
 
На днях жена уронила ключь и из него выпал треугольный чип. Вообщем потеряла.
Решил заказать обычный ключь, без кнопок... Дабы их в наличии предостаточно, проблема возникла "кто и за сколько прошет его?"
Сервис прошивает за 2 250 рублей , гарантии ни какой что будет работать, цена по прайсу за полтора часа работы. Кто скажет "что нужно делать и с какой скоростью чтоб прошивать ключь полтора часа???"
Другие шараш-монтажи прошивают только свой чип со стоимостью 4 500 рублей.
Сделал чип за 4 500 причем за 5 минут, так как с сибкар-сервисом не хотел тратить нервы.
Суровый сервис суровых дней Нижневартовска)))))

Чужеземец 19.02.2013 15:30

Re: Ключи зажигания...
 
Сурово они тебя кинули. Я сделал ключ без кнопок с их чипом и прошивкой за 20$, а еще точили по оригиналу. За такие деньги можно новый заказать с кнопками с дружеской Дальнему Востоку Японии. :biggrin:

Volkov 19.02.2013 18:50

Re: Ключи зажигания...
 
Ключь найти в просторах интернете совсем не тяжело, проблема в доступном и недорогом сервисе отдаленных городов. Сервис отказывает прошивать и точить ключь который куплен не у них. Нет альтернативы, выбирать не приходится.
Дилер вообще цены загибает, сравнение... Прошивка ключа в москове - 700 рублей, нижневартовск - 2250, про плановое ТО лучше цен называть не буду...

GATTO 04.04.2013 20:59

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 1019077)
В ключе 2 отдельных электронных модуля:
1 - транспондер, влияет только на запуск двигателя;
2 - модуль радиоканала, открывает/закрывает двери, ставит на охрану и т.п.
На Mitsubishi они прописываются отдельно. Т.е. если взять новый ключ, то можно прописать отдельно транспондер, машина будет заводиться, но ЦЗ с кнопок на ключе управляться не будет, или прописать только модуль радиоканала, будет управляться ЦЗ с кнопок ключа, но машина не заведется.

Столкнулся с проблемой обе эти функции работали до одного прекрасного дня пока я несмог открыть машину с кнопок! Сигнал просто перестал будто доходить! при нажатии на кнопки лампочка на ключе моргает но никакой реакции! Возможно ли приаязать както самостоятельно или нет? Если да то как?

Андрей_Кл 05.04.2013 21:18

Re: Ключи зажигания...
 
Машине лет сколько? Может для начала разобрать ключ и заменить батарейку?

ГИН 11.05.2013 18:27

Re: Ответ: Кто знает код дополнительного ключа?
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 94996)
Попробовал завести с брелка сигналки - завелась. Вставил ключ в замок, повернул в ОN и поехал в салон выяснять что случилось. Оказалось, что они из головки ключа чип-то вытащили в блок обхода вставили, а ключ не пометили что он теперь без чипа. Приехал домой поменял ключи, без чипа положил в запас. Параллельно решил: на кой черт мне сейчас запасной ключ с прошивкой делать, если сам ключ у меня запасной есть, запасной брелок сигналки есть. Если потеряю ключ с чипом (тьфу-тьфу-тьфу, еще не разу ключи от всех предыдущих машин не терял, только ребенок один раз хорошо спрятал, но через две недели нашел), тогда и закажу дубликат, а пока он будет делаться можно пока сигналкой заводить и "пустой" ключ в замок вставлять.

Попробовал данный вариант. Сработал. Думаю пока можно не париться на счет запасного ключа. На самом деле завел машину с запасного брелка автозапуском. Вставил ключ зажигания, машина не заглохла, можно ехать дальше!!! Спасибо за совет.

Nureke77 27.08.2013 10:34

Re: Ключи зажигания...
 
купил ключ на EBAY, но не оригинал (12-13$). Лезвие уже нарезали, а прошивку еще не делали. Вот думаю, если попробовать по схеме прошлого аута сделать (по очереди два ключа провернуть в замке зажигания, а потом третий, точно не помню как, но где то есть пошаговая инструкция) На XL кто нибудь пробовал так прошивать?
У официалов прошивка 50$ стоит.

Large 29.08.2013 11:52

Re: Ключи зажигания...
 
Не работает эта инструкция на митце, не знаю, как вы на прошлом ауте это проделывали. Для прошивки чипов ключей в иммобилайзер нужнем прибор MUT-2 или MUT-3. Прошиваются все чипы по порядку. Если нужен был только чип, покупать весь ключ и нарезать лезвие не нужно было. Разбирается один ключ и сперва прописываем с одним чипом, а потом с другим, проворачивая личинку одним и тем же лезвием.
В России у официалов ценник приблизительно такой же, но необязательно тащиться к ним, есть неофициалы, которые прописывают дешевле за $10-20. Ищите тех, кто диагностирует митцы, у них будут такие приборы.

bober59 07.03.2014 15:15

Re: Ключи зажигания...
 
А подскажите пожалуйста FINIS коды ключей для XL с Keyless Entry, желательно и того и другого. Что то не могу найти в exist`e. Или из MN141124 его можно вынуть и вставить в родной ключ? (ключа у меня 2, но с одним машина не заводится -АЗ) Открытие/закрытие не нуно т.к. сигналкой открываю. Заранее спасибо.

madfish 16.04.2014 15:01

Re: Ключи зажигания...
 
Добрый день!
Нужен чип для обходчика и второй ключ с чипом, взамен потерянного. Посоветуйте, к кому актуально обратиться за бюджетной помощью?

ZYGARD 16.04.2014 15:03

Re: Ключи зажигания...
 
Привет! Если в Москве бываете - я могу помочь. Пришлите вин машины в личку, узнаю какой вам нужен ключ и дам примерную цену со сроком

Sasha74 16.07.2014 07:18

Re: Ключи зажигания...
 
Всем Добрый День! Подскажите может ,кто сталкивался с ситуацией:
машина не закрывает с кнопок ключа , но если на заведенной машине нажать кнопку блокировки дверей на водительской двери , то заглушив можно закрыть с кнопки ключа. Батарейку поменял и не раз.В сервисе не была около года.У посторонних доступа не было.

ZYGARD 16.07.2014 07:38

Re: Ключи зажигания...
 
Если на приборке корректно отображается состояние открытия водительской двери, то рискну предположить что накосячили установщики сторонней сигнализации. Надо диагностировать сканером для полной ясности....

Sasha74 16.07.2014 10:33

Re: Ключи зажигания...
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1722059)
Если на приборке корректно отображается состояние открытия водительской двери, то рискну предположить что накосячили установщики сторонней сигнализации. Надо диагностировать сканером для полной ясности....

Состояние открытия двери отображается. Сторонняя сигнализация уже отключена полностью.Сканер подключали - ошибок нет.

ZYGARD 16.07.2014 10:57

Re: Ключи зажигания...
 
Надо сканером не только ошибки смотреть, а также делать Actuator test, то есть проверять все концевики и отрабатывания клавиш.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU