OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14914)

ILLyn 28.09.2010 14:25

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 839914)
итоги попыток найти радиатор с утра :
- с яхи купить скорее всего не удасться так как , говорят что по габаритам нельзя отправить его емс почтой а заказывать морем и ждать 1,5-2 месяца не вариант
- по поводу радиатора за 188 баксов с ебей написал продавану письмо подойдёт ,скоко будет стоить .скоко будет ехать и так далее .....

как это нельзя с яхи везти радиатор?
у меня стоит Koyo с яхи, доставка EMS
щас они подешевели, мне вообще в 21тыр вылезла покупка

Дим()н 28.09.2010 18:06

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
© 2005–2010 гг., InJapan.ru. ICQ: 436102557 (Женя), 572400497 (Евгения). это видим в самом низу сайта , вот первая аська дама ответила что скорее всего под габариты емс не подойдёт и отправка будет морем....

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

ILLyn а сколько шёл радиатор по времени ?

ILLyn 28.09.2010 21:17

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
EMS 15 дней
точный вес радиатора с упаковкой - 6,65 кг

Дим()н 29.09.2010 09:16

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Вложений: 5
Вообщем подсел я на измену ......вчера радиаторне смог забрать по времени надо ехаьт сегодн я . но вот думаю не пробка ли это . суть в том что когда я заметил антифриз был по периметру там вот где зубчики сверху прям горкой такой выпуклой и малость стекало по краям ....я ничего не вытирал так и ездил просто долил в бачок антифриза..... через 2 дня всё пропало , 2 дня езжу уровень в норме , в радиаторе и в бачке , больше антифриз не выпирает ни откуда , пробку откруичвашь снизу вся мокрая прям капает , и вот задался я вопросом может вусё таки давануло сквозь пробку ? на фото там где зелёное ебыл антифриз щас нет его ......
есть идею проверить пробку , реализовтаь планирую примерно так

стыки радиатора все протру тряпочкой насухо, пробку радиаторную протру насухо, потом ее закручу и вокруг ножки радиатора куда пробку накрутил намотаю белую тряпочку и посмотрю если она намокнет то выводы понятны(пробка), если не намокнет а намокнет радиатор, то выводы тоже понятны(радиатор) если ничо не намокнет то резнка покоробилась потом встало на место, ваще ничо покупать не надо......токо надо погонять малость будет погазовтаь посильнее ...
Я правильно рассуждаю ?
P.s. прошу меня чайника строго не судить не ругать обидными словами .... трек моя первая и единст венная машина на ней я и ездить учился , и понимаю в машинах мало:( .......

C00LM4N 29.09.2010 09:20

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Пробку поменяй для начала. Её вообще периодически надо менять. Может быть клапан не работает вот и давит, и поставив новую пробку повезет и давить не будет.

ILLyn 29.09.2010 09:55

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
я лил еще жидкий герметик Hi-Gear на какое то время помогало

Дим()н 29.09.2010 10:01

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 841846)
я лил еще жидкий герметик Hi-Gear на какое то время помогало

так это если радиатор тогерметик , а есть ща у меня мнение что пробка....вечером вообщем буду протирать гонять смотреть откуда прёт антифриз....

georg1970 29.09.2010 10:16

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
помпу тоже бы не мешало проверить. у меня одновременно стали течь...

Дим()н 29.09.2010 10:29

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 841868)
помпу тоже бы не мешало проверить. у меня одновременно стали течь...

помпа меняная 15 тысяч назад вместе с грм менял ....

Дим()н 02.10.2010 16:57

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Вообщем замена радиатора откладывается , последние 4 дня ни одной капли нигде ни на радиаторе ни из под крышки не давит, как не гонял усиленно ,с печкой без печки не выпирает ни откуда антифриз и всё тут , пробку на всякий случай поменял сегодня,купленная в экзисте выглядит 1 в 1 как была на радиаторе даж наклейка одинаковая...что это было так и не понял вообщем.....
P.s. если бы аккуум не сдох я бы под капот и не полез и даже бы не заметил что антифриз был на радиаторе:biggrin: так бы и испарилось само....

Дим()н 04.10.2010 19:57

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
мля! :( сегодня приехал с работы полез с очередной проверкой под капот.....обнаружены следы выпирания антифриза,наверху на зубчиках... испарялся он прямо на глазах..... к приходу жены , она была посажена за руль как ни газавала, как ни погонял я возле дома ничего не прёт не пузыриться , лазал с ватными палочками протирал , ничего мля не пойму откуда выпирает с какого угла и всё тут ......я вот озадачился бредовой идеей - может залить жидкий герметик в радиатор ? по такой схеме - заливаем герметик ездим минут 20 пока всё не загерметизируется - судя по роликам ни ютьюбе происходит это мгновенно практически ......далее сразу сливаем антифриз пару раз промываем радиатор дистилированной водой чтоб вся эта хрень вытекла на свободу и заливаем новый антифриз и теоретически имеем запаенные дырки и ничего лишнего в радиторе что может там забить печки и прочие.....
или это из области моего бреда ? по бачку я вообще не вижу что антифриз расходуется за неделю ничего по сути не ушло там может пару миллиметров........

C00LM4N 04.10.2010 20:07

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Заливаешь герметик - не течет. Меняешь антифриз без залива герметика - течет.
Да и вообще, ну все эти герметики нафиг, неизвестно что они оставят на стенках каналов охлаждения в блоке.

мр. Димон 05.10.2010 13:07

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
я бы на вашем месте герметиками не злоупотреблял.. забивка и еще всякой нехорошей байды может случиться. потек. меняй. темболее при наших зимах яповский пластмас радиаторов не выдерживает. микротрещины. вот и пойми откуда ссыт.

Дим()н 05.10.2010 16:07

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
старинная мудрость гласит - решение принять легко ...трудно принять правильное решение .....
появился вариант сделать верхний бачок из алюминия цена вопроса 6 000 р вот здесь http://www.radiatora.net/radiators.html и 1 800 р снятие установка в сервисе в 50 метрах http://kaskad-service.ru/contact.html,всё можно сделать по сути за выходные а может даже за 1 день удастся .....начал склоняться на этот вариант.....
По деньгам выходит по сути так же как новый китайский радиатор поставить .....

мр. Димон 05.10.2010 16:12

Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 846861)
старинная мудрость гласит - решение принять легко ...трудно принять правильное решение .....
появился вариант сделать верхний бачок из алюминия цена вопроса 6 000 р вот здесь http://www.radiatora.net/radiators.html и 1 800 р снятие установка в сервисе в 50 метрах http://kaskad-service.ru/contact.html,всё можно сделать по сути за выходные а может даже за 1 день удастся .....начал склоняться на этот вариант.....
По деньгам выходит по сути так же как новый китайский радиатор поставить .....

Вот ето нормальное (правильное) решение!)))


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU