OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

Дим-Димыч 05.04.2010 19:44

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Мне сегодня заменили смазку. По времени около 3,5 часов, новые пыльники, хомуты и смазка. Слесарь сказал что будет разбирать полностью и снимать гранату. Сегодня только -15 и машина в тепле, проверять наверно прийдется следующей зимой.
В документах, которые подписывал после ремонта, мельнули цифры 8700 и 2100 (спрятали быстро, я не стал рассматривать). За блок блютуза тоже 27 килорублей писали в прошлом году...

Яков 06.04.2010 09:17

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 670652)
Тема большая, а конкретного ответа нет. Тут мне кажется пока не выльется в конкретную поломку все будет на уровне догадок и домыслов. И не факт что это поломка. А закладка смазки в ШРУС, это для спокойствия клиента типа вся проблема в этом и есть.

у нас +15 уже, а хрустит все равно, и после смены смазки, и на прямой тоже.......(граната под замену) жду месяц уже......вот во что вылился хруст зимой.....:(я думаю это можно назвать конкретной поломкой!!! выход из строя привода в сборе.

VLADиSLAV 11.04.2010 07:14

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GAlexey (Сообщение 660534)
Сегодня утром был у оф. дилера "Юнис-Моторс" в г. Новый Уренгой. Обратился с хрустом шрусов в повороте , ........ Теперь жду, а там и лето не за горами :)

Смазка для замены (внутренний и наружный подшипник) Поставка и замена оф. дилером.
https://www.out-club.ru/board/images/attach/jpg.gif

GAlexey 11.04.2010 13:17

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Вчера звонили с салона, сообщили, что рем. комплект уже в Н.Уренгое, записался на замену на 18 апреля. Посмотрим, что они там прислали :) и насколько это может помочь для решения вышеупомянутой проблемы

VLADиSLAV 11.04.2010 19:47

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от GAlexey (Сообщение 696874)
Вчера звонили с салона, сообщили, что рем. комплект уже в Н.Уренгое, записался на замену на 18 апреля. Посмотрим, что они там прислали :) и насколько это может помочь для решения вышеупомянутой проблемы

Добавлю еще несколько фотографий, так к сведению.
Для замены смазки демонтируется весь привод, меняется смазка в обоих подшипниках. Устанавливаются новые пыльники, замки и как назвали где-то ранее квадратная скоба. Посмотрел как это делается - ничего сложного (опыт ремонта своими силами когда-то 21099). И кстати, регулировка углов развала, схождения не требуется!
Всем "бесхрустовых" поворотов!

Яков 11.04.2010 19:56

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
заменили левую гранату......хруст остался, ОД взял неделю, отправиз запрос в Москву, думают что дальше делать.

VLADиSLAV 11.04.2010 20:49

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 697046)
заменили левую гранату......хруст остался, ОД взял неделю, отправиз запрос в Москву, думают что дальше делать.

Внутренний подшипник привода живой? Хотя там стоят три игольчатых подшипника и хрустеть то особо нечему.

Звук по металлу распространяется не всегда так как нам думается, другой привод в каком состоянии?

Яков 12.04.2010 09:53

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от VLADиSLAV (Сообщение 697071)
Внутренний подшипник привода живой? Хотя там стоят три игольчатых подшипника и хрустеть то особо нечему.

Звук по металлу распространяется не всегда так как нам думается, другой привод в каком состоянии?

сказать не могу точно, я так думаю что и он крякнул.....но незнаю чему там еще хрустеть???

Яков 16.04.2010 15:12

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Сегодня позвонил к ОД, "Мартен Авто", инженер по гарантии говорит что хруст теперь идет непонятно откуда!!!!!!:Data_57: и они не знают что это такое!!!!!Т.Е. сначало при замене левой гранаты они определили даже не загоняя в ремзону, (просто со мной приемщик проехал), а теперь НЕ МОГУТ!!!!Вообщем кошмар какой то, говорят оставляйте машину на 45 суток будем тестировать!!!!! и определять!!!Вот это ДИЛЕР!!!!!!Вообще ни.....я не могут, даже определить!!!Позвонил на горячую линию Митцу, сообщил про проблему, обещали перезвонить. Я в ШОКЕ.:( Похоже придется менять марку авто:(

Leo-sun 16.04.2010 16:08

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Было бы на что менять, а то иное - еще хуже будет. Конечно, если средства позволяют, то может быть, и найдется в России ОД с работниками, у которых руки растут из нужных мест.

GAlexey 22.04.2010 19:13

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Ну вот я и добрался до инэта. Был в воскресенье в сервисе и в очередной раз убедился, что лучше обслуживаться где-нибудь на "земле", чем у нашего "непрофессионального" дилера в Н-Уренгое. В субботу по телефону сказали приезжайте, все сделаем..., а по приезду оказалось, что не могут найти запчастей, в заявке вместо ремкомплекта по коду пробивается кнопка подогрева сиденья. После общения по телефону с руководством выяснили где и что лежит и сказали загонять машину в ремзону. Смазку меняли три часа, пыльники как мне показалось, остались те же. Мастер, который обещал мне потом предъявить старые резинки выгнал машину и куда-то ушёл, а ключи от авто выдавала девочка с рисэпшена. Так что забрал я у них машинку, так никого не дождавшись и ничего не увидев и поехал обратно в Надым. Надо было все-таки настоять на личном присутствии при работах. Морозов уже не было, хруста пока нет, а что будет дальше - посмотрим. Желаю всем более удачного ремонта, и не хрустеть в поворотах :)

VLADиSLAV 25.04.2010 08:39

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от GAlexey (Сообщение 709147)
............Надо было все-таки настоять на личном присутствии при работах.........

Надо было настоять! Если клиент желает присутствовать - никакаих проблем быть не должно, запись в журнале по технике безопасности, бейджик на грудь и - вперед на контроль работы возможных бракоделов.

PAVEL M. 25.04.2010 10:59

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
С хрустом в морозы отъездил три зимы после потепления хрус пропадает и проблем нет.Хруст начинается при -15.Ездил на сервис не ОД,снимали пыльник всё о"кей и кол-во смазки и её кач-во,после этого перестал париться.

GAlexey 25.04.2010 12:43

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от VLADиSLAV (Сообщение 711519)
Надо было настоять! Если клиент желает присутствовать - никакаих проблем быть не должно, запись в журнале по технике безопасности, бейджик на грудь и - вперед на контроль работы возможных бракоделов.

:) поздно пить боржоми, остается ездить...

кот 21 25.04.2010 18:48

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Я тоже был у О.Д. И говорят всё одно и тоже(наверное текст был зарание заучен). Типо,изготовитель борится с этой проблемой и скоро её победит! Ждитесссс


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU