OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Масло (жижа) для вариатора Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67913)

$edoi 09.07.2015 12:52

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:



Pirat_ZaY, я буду пробовать, чуть позже жидкость должна получить j4.
Разжуйте поподробнее,как это?

globus2003 09.07.2015 13:08

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от $edoi (Сообщение 2012495)
Разжуйте поподробнее,как это?

Что именно разжевать?
Сейчас жидкость ЛМ для вариаторов имеет соответсвие допуску мицубиси только cvtf j1, но представительсво ЛМ в Рф сейчас решают с немцами вопрос о получении на эту жидкость соответствия допуску мицубиси cvtf j4. Когда это случиться я не знаю, но рад, что вопрос сдвинулся за 2 года. Кому горит, то не вижу проблем залить и j1.

Aram193 09.07.2015 13:15

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2012429)
а не кто не пробовал луквимоли

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=775

Смысла особого нет, т.к. цена сопоставима с ценой на Mitsubishi CVTF-J4.

globus2003 09.07.2015 13:22

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2012509)
Смысла особого нет, т.к. цена сопоставима с ценой на Mitsubishi CVTF-J4.

Ну так не ценой едины ;)
У них и других компаний-производителей масел некоторые масла дороже родного мицубисевского, но это не означает, что смысла их лить нет ;)

Pirat_ZaY 09.07.2015 14:14

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
ЛМ лучше, масла ЛМ заливют в гоночные авто

ostr_vit 09.07.2015 15:24

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
mihail1970, За умного спасибо,хотя я не претендовал,в следствии своей природной скромности. Дальнейшую дискуссию с вами продолжать не вижу никакого смысла, Ибо нельзя впихнуть невпихуемое. Остальным хочу сказать: Друзья! Если вам хоть немного дорог ваш авто, не слушайте этого человека. Он вещает чистейшую отсебятину не подкреплённую тех. данными. Радиатор -необходим, Масло в варике менять 30-45тыс. надо! Фильтр раз в 30тыс. обязательно! Термостат в холодных районах нужен! ВОТ ТАК!!! Остальное от Лукавого!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2011325)
я готов поучаствовать))

Андрей, Я с местным одноклубником договорился и уже всё заказал. Так что ищи партнёра среди местных, так проще будет. Progress вроде поделится хотел.:friends:

$edoi 09.07.2015 15:47

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 2012503)
Что именно разжевать?
Сейчас жидкость ЛМ для вариаторов имеет соответсвие допуску мицубиси только cvtf j1, но представительсво ЛМ в Рф сейчас решают с немцами вопрос о получении на эту жидкость соответствия допуску мицубиси cvtf j4. Когда это случиться я не знаю, но рад, что вопрос сдвинулся за 2 года. Кому горит, то не вижу проблем залить и j1.

Сформулировал не так!Из Вашего поста я понял,что жидкость останется прежней,но получит допуск более высокой категории?

Progress 09.07.2015 16:03

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2012598)
Андрей, Я с местным одноклубником договорился и уже всё заказал. Так что ищи партнёра среди местных, так проще будет. Progress вроде поделится хотел.:friends:

Да, готов:music:

Заказывать 20-литровую канистру оригинального масла для вариатора J4 буду на днях

Pirat_ZaY 09.07.2015 16:09

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
цена какая ? 15 косых?

globus2003 09.07.2015 16:28

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от $edoi (Сообщение 2012617)
Сформулировал не так!Из Вашего поста я понял,что жидкость останется прежней,но получит допуск более высокой категории?

изменят ли при этом они рецептуру - вопрос к производителю, по мне так скорее всего, но название оставят прежним, как это уже было у них с этой жидкостью.

Progress 09.07.2015 16:30

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2012634)
цена какая ? 15 косых?

Сейчас в автодоке с моей скидкой в районе 15-16 тыс рублев стоит 20 литров. цена все время гуляет из-за курса доллара. Мне нужно 10 литров. Остальные 10 готов отдать по цене автодока.

В любом случай, покупая оригинал по 1 литру выйдет заметно дороже.

ostr_vit 09.07.2015 16:47

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2012657)
Сейчас в автодоке с моей скидкой в районе 15-16 тыс рублев стоит 20 литров. цена все время гуляет из-за курса доллара. Мне нужно 10 литров. Остальные 10 готов отдать по цене автодока.

В любом случай, покупая оригинал по 1 литру выйдет заметно дороже.

Оригинал у них 1047р за литр, вроде...вчера смотрел. Сам взял 20-ку за 15700р фильтра по560р, прокл. 127р доставка в течении6-ти дней.

mihail1970 09.07.2015 22:44

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2012598)
mihail1970, За умного спасибо,хотя я не претендовал,в следствии своей природной скромности. Дальнейшую дискуссию с вами продолжать не вижу никакого смысла, Ибо нельзя впихнуть невпихуемое. Остальным хочу сказать: Друзья! Если вам хоть немного дорог ваш авто, не слушайте этого человека. Он вещает чистейшую отсебятину не подкреплённую тех. данными. Радиатор -необходим, Масло в варике менять 30-45тыс. надо! Фильтр раз в 30тыс. обязательно! Термостат в холодных районах нужен! ВОТ ТАК!!! Остальное от Лукавого!!!

Добавлено через 15 минут


Андрей, Я с местным одноклубником договорился и уже всё заказал. Так что ищи партнёра среди местных, так проще будет. Progress вроде поделится хотел.:friends:

Ну скромность ваша как и компетентность сомнительны! Вы меня как то отправляли книжки читать,а сами на простенький вопрос не ответили.
А в дискуссию с вами лично я и не собирался вступать. Извините но на каждого " пужливого страуса" Стойку мне делать лень.
И я в отличии от вас не навязываю свое мнение. И это ваши как раз убеждения не обоснованы ни чем.
А то что вы рекомендуете как раз слово в слово повторяет то о чем я советовал подумать владельцам аутов,ну кроме смены фильтров( в 30 т менять фильтр бред).
Ну а в прочем если вам так необходимо тут самоутвердится, то ради бога! Удачи!

ostr_vit 09.07.2015 23:53

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от mihail1970 (Сообщение 2012905)
Ну а в прочем если вам так необходимо тут самоутвердится, то ради бога! Удачи!

Не мне не надо! Вам тоже удачи. И да со страусом как то некрасиво получилось Я вас кажется не обзывал, и не позволял лишнего. Будте любезны без хамства. Мы все здесь собираемся для обмена информацией,с целью сохранить свои авто в рабочем состоянии как можно дольше ..НЕ ТАК? Что вам не понравилось? что я хочу промывку сделать и фильтр два раза сменить? Вопрос: я могу этим навредить? А вот если не промывать и не менять вовремя фильтр (как вы советуете)...то проблем не избежать (не сразу конечно,а в дальней перспективе) Меня то вы с пути не собьёте мы ровесники и жизненый опыт у меня тоже имеется, а вот молодёжь может неправильно понять.Главный принцип должен быть как у врачей : не навреди! как то так.

mihail1970 10.07.2015 10:03

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Да согласен со страусом погорячился! Извиняюсь.
Вы не поверите но по основному образованию я как раз врач. Но жизнь заставила работать начальником металлургического цеха. Поэтому принцип мне знаком.
Но мое технический опыт говорит что чем меньше лезть,особенно кривыми руками наших сервисменов, в работающий механизм тем лучше.
Япы кто угодно но не дураки. И все ясно пишут про обычные условия и сложные. у меня средний пробег 28км в час. это как не плюй сложные условия. А в мануале все написано. У кого ср. пробег 50-60 км в час,это обычные условия и не надо городить огород.
Частой сменой навредить вы конечно не навредите. Но и лучше не сделаете. Ну нет просто экономической целесообразности. Лучше эти денежки положить на покупку следующей машины. Скажем так менее проблемной.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU