OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Замена свечей на 3.0 фотоотчет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30484)

Bearing 27.12.2017 23:05

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Alex222 (Сообщение 2641980)
номер прокладки

Прокладка впускного коллектора 1540A193
пост 38
https://out-club.ru/board/showthread.php?page=3&t=30484

KugaS 28.12.2017 05:49

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Alex222 (Сообщение 2641980)
подскажите номер прокладки? Денсо дешевле конечно, но на сколько их хватить???

Ну не меньше чем NGK точно. На Ипсуме у меня больше иридиевые Denso чуть дольше 100 тыс прошли. Поменял не потому что сдохли, а потому что решил поменять.
Вчера поставил на свой Аут Denso SXU22H-DR8. Стояли NGK. В принципе были нормальные, сколько ездили не знаю.

Lazer1984 03.03.2019 18:37

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Подскажите ЕМЕХ выдает аналог оригинальной свечи 1822A010 на Patron
SPP103I. Кто нибуть ставил такие свечи?

Vintic 13.08.2019 15:28

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие могут быть симптомы того, что через прокладку впускного коллектора в двигатель проникает воздух? А то у меня после замены свечей появился слабый гул на скоростях 80 км/ч и выше сразу после замены свечей. Вот и думаю, либо совпадение, либо что-то не так собрали.

Agarushka 13.08.2019 21:41

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Подсос? Гуляют обороты. А вообще можно посмотреть ЕЛМкой разряжение во впускном коллекторе. А первое, что приходит в голову: плохо установили воздушный фильтр, неправильно закрыли коробку. Как то давно писали, что от этого звук жуткий появляется.

Vintic 13.08.2019 22:40

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 2816947)
Подсос? Гуляют обороты. А вообще можно посмотреть ЕЛМкой разряжение во впускном коллекторе. А первое, что приходит в голову: плохо установили воздушный фильтр, неправильно закрыли коробку. Как то давно писали, что от этого звук жуткий появляется.

Да в том то и дело, что с фильтром все нормально. Тоже сначала на него подумал, но там все установлено как надо. Гул появился после того как был на сервисе, где поменяли свечи, ремень ГРМ с роликами, передние сайлент-блоки и прокладку на выхлопной трубе. Теперь пытаюсь понять, что же стало причиной. ELM у меня есть, а как с помощью нее посмотреть?

Agarushka 14.08.2019 06:45

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
@Vintic, открой имеющуюся программу для диагностики и смотри пункт разряжения во впускном коллекторе.

FeltseR 26.01.2020 08:33

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от Lazer1984 (Сообщение 2777360)
Подскажите ЕМЕХ выдает аналог оригинальной свечи 1822A010 на Patron
SPP103I. Кто нибуть ставил такие свечи?

Свечи нужно ставить такие, как и стояли, эксперименты чреваты дорогостоящим ремонтом двигателя.
У меня NGK стояли, купил такие же в интернет магазине автозапчастей за 1100 руб./шт. плюс прокладка коллектора за 500 руб. итого 7700 руб.

FeltseR 26.01.2020 08:57

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Тоже собираюсь снимать заслонку и чистить первый раз за 110 т. км. Думаю сделать это заодно с заменой свечей.

У меня когда двигатель не прогретый и летом и зимой обороты плавают в первые 2 минуты до 1200 об. потом постепенно снижаются до 750-800 и перестают плавать. Так было даже на новом авто.

Читал здесь что: "Чистка дроссельной заслонки на Митсубиси и Ниссан требует особого подхода. Нужно действовать внимательно и аккуратно, чтобы не удалить защитный налет, так называемый «пятачок» — уплотнительное покрытие по контуру ДЗ".

Т.е. если у нас на дросселе есть защитное покрытие молибденовое, то если чистить ветошью и кисточкой, то можно стереть защитное покрытие и уплотнительное покрытие по контуру дроссельной заслонки. Т.е. просто побрызгать на снятую дроссельную заслонку очистителем планирую, подождать 5 мин., потом снова побрызгать и не трогать, не сдвигать заслонку.

Также при снятии дросселя - прокладку дроссельной заслонки рекомендуют поменять.

Уплотнительная прокладка дроссельного узла для мотора 6В31:

вот номер: 1542A096 (выпуск авто до 05.2009) (стоит 500 руб.)

MN176527 (выпуск авто с 07.2010).

Теперь думаю использовать не обычный очиститель карбюраторов для чистки заслонки а очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger liqui moly за 700-800 руб 0,4л
возможно она более щадящий состав имеет, не разъедает защитное покрытие, обеспечивает функциональность и подвижность деталей, значит имеет смазывающие вещества в составе. единственный минус цена. Отзывы хорошие читал о ней.
https://liquimoly.ru/upload/resize_c...560ce780ac.jpg

еще хай гир очиститель дроссельных заслонок за 500-600 руб как вариант, уж больно не хочется молибденовое покрытие насиловать

https://avatars.mds.yandex.net/get-m...36.png/300x400

Материал брал отсюда: Инструкция по снятию и чистке дроссельной заслонки для 4В11 и 6В31.

FeltseR 26.01.2020 09:11

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Та трех свечах из шести резьба немного в масле. Остальные три свечи пока не снимал для осмотра планирую менять их на днях. Насторожило данное обстоятельство, свечи не менялись до этого, два варианта или пропускает где то через прокладку масло или это заводская смазка резьбы.

Купил такие же свечи и прокладку впускного коллектора.

фото свечи


FeltseR 21.04.2020 17:52

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
Поменял свечи и прокладку впускного коллектора на V6. Пробег 110 тыс. км. Руководствовался инструкцией от M!X на первой странице и книжкой по самостоятельному ремонту outlander xl. Добавлю, что все болты складывал в разные баночки, чтобы не перепутать при сборке. Например болты крепления заслонки в одну банку, болты крепления крышки ресивера в другую банку и т.д.

Новые свечи закручивал сначала от руки, потом доворачивал ключом на 180 градусов, чтобы обжать теплоотводящую прокладку на свече.

При снятии шлангов с дросельной заслонки, чтобы не вытек антифриз из шлангов-вворачивал в шланги болт на 12.

Почистил дроссельную заслонку спреем Hi-Gear для впускного тракта. Со стороны двигателя по диаметру заслонки нанесен слой молибдена серого цвета. Щеткой и кистью я не тер, чего никому не советую. Брызгал спреем, ждал 10 мин и снова брызгал, заслонку руками не трогал и не смещал. Обороты перестали прыгать в районе 1200 об./мин при прогреве.

На все про все ушло 5 часов.

Alexxander 01.12.2023 16:11

Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет
 
NGK ILKR7B8 прошли 81ткм, начались пропуски искры. Сегодня поменял на TORCH LDK7RIU, посмотрю сколько пройдут.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU