OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Igor.Ch 29.07.2013 06:39

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
скоро 3000, никаких насекомых, разве только комары да оводы на даче залетают... :-)
сдается мне, что авторы сообщений в этой ветке - каждый тысячный покупатель аута, а впечатление создается будто не машина а общага насекомых...
не спорю, тема полезная, но для каждого тысячного :help:
P.S. реальная погремушка это ГрандВитара. перед тестдрайвом читал что жесткая подвеска. но "жесткая" и "погремушка" термины из разных областей. впечатление было как от старой калымаги...

itselflove 29.07.2013 10:00

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Не соглашусь... у самого пробег 3000 и всякие сверчки и жучки достали со всех сторон. И просто при езде и при проезде неровностей, а если говорит какие звуки она издает при проезде трамвайных путей (следуя по ним), то это хуже чем в калине.

Igor.Ch 29.07.2013 10:15

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от itselflove (Сообщение 1505714)
... у самого пробег 3000 и всякие сверчки и жучки достали со всех сторон.

... я хотел сказать что не все "йогурты" одинаковы...
может не зря взял японца 2012 (в мае 2013)?
может во всем виноваты идеальные тюменские дороги?
может мне просто повезло?
остается радоваться за себя и сочувствовать вам...
P.S. а вот передние стойки у меня щёлкают грюкают и стреляют как у всех... недавно на скорости проскочил мягкого такого (высокого, с плавным подъемом и продолговатого) лежачего поличейского, так выстрел пружин был такой, как будто аммотизаторов нет воообще. Зато сразу второй такойже полицай и все нормуль...

itselflove 29.07.2013 10:40

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
ну что не все одинаковые это точно...
хотя тоже японец и тд и тп, но сверчки пластика достают, особенно около стойки задней двери, где находиться крепление ремня безопасности.

igorche 29.07.2013 10:56

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
itselflove, воткните пряжку ремня в зажимы - там такие есть , типа как на галстуке. Хотя конечно если пассажиры сзади пристегиваются , втыкать туда сами не будут...

itselflove 29.07.2013 11:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
я пробовал застегивать и в застежку и у мест пассажиров, но скрипит во всех случая, сама стойка в районе стыка светлого и черного пластиков.
Кстати, замечен еще один недостаток. В эти выходные в Москве была достаточно ветреная погода и начало свистеть в салоне в районе водительской двери, сверху в левом угле ):.

stil4eg 30.07.2013 10:29

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?

Sludnov 30.07.2013 11:07

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1506239)
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?

Было почти у всех, это микрофон трясется, некоторым еще протяжка гаек за плафоном помогает.
Я еще анискрип вклеил между обшивкой и металлической рамкой+провода обернул.

sobolevne 30.07.2013 11:31

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1506239)
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?

Головка длинная на 14 поможет, под плафоном два болта, я протягивал левый - дребезг пропал. Сами болты нормально закручены, так что пришлось тянуть с силой...

stil4eg 30.07.2013 11:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
спс. попробую.

zyris 01.08.2013 13:30

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1481277)
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638

Устраняется у шумовщиков. Мне устранили за 500р

Alex_604 12.08.2013 11:14

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Кстати, все кто владеет сверчками, небольшой совет: есть небольшой секрет, некоторые ОД достаточно наплевательски относятся к предпродажной подготовке. Машины, пока транспортируются имеют давление в шинах порядка 3-х атмосфер. Не всегда при предпродажке это давление стравливается до положенных 2,4. Так было и в моем случае... Снизив давление до положенного значения машина стала тише, и часть свечков пропала.
Поэтому, на всякий случай - проверяйте давление в шинах.

Kuzenkakol 12.08.2013 15:15

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Вот и у меня на 9000 появился сверчок в плафоне...

igorche 12.08.2013 16:31

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Alex_604 (Сообщение 1513459)
Кстати, все кто владеет сверчками, небольшой совет: есть небольшой секрет, некоторые ОД достаточно наплевательски относятся к предпродажной подготовке. Машины, пока транспортируются имеют давление в шинах порядка 3-х атмосфер. Не всегда при предпродажке это давление стравливается до положенных 2,4. Так было и в моем случае... Снизив давление до положенного значения машина стала тише, и часть свечков пропала.
Поэтому, на всякий случай - проверяйте давление в шинах.

Кстатии это первый дилер в моей практике (из пяти) ,который давление снизил. Я даже удивился , когда проверил т.к. уже привык что наши ОД на это забивают всегда.
Может мне с ОД повезло и они еще что то сделали как нужно и теперь у меня нет таких проблем как у некоторых?..
Ну по крайней мерии один момент точно знаю. Они выставили отображение русских символов. У меня изначально было ок с буквами. ГУ инстаил. А там ведь надо для этого в скрытое меню лезть...

Андрюха на ауте 13.08.2013 18:46

Re: Жужжание, вой
 
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1480050)
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки:)). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.

У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1480050)
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки:)). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.

У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой:)

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1480050)
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки:)). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.

У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой:)


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU