OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

Zoll 08.09.2014 22:49

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1756943)
Предлагаю провести опрос среди владельцев, кто сколько весит и у кого есть проблема с вод.сиденьем, чтобы исключить или наоборот установить зависимость от веса водителя.:)

Да пОлно вам форумчане статистикой заниматься! :)
Если бы проблема была бы в массе тела, то обшивка рвалась бы в разных местах. На сколько я помню у всех "пострадавших" сиденье рвалось в одном месте. Это серийный брак ИМХО.

МиНиН 08.09.2014 23:43

Re: Водительское сиденье
 
Zoll, конечно же никто никакой статистикой заниматься не будет, это уж так просто словоблудие, Avtandil робко предположил, я робко предложил:). Обшивка там не рвется, а отходит крепление обивки в нижней части сиденья, просто заводской косяк, которым никто из дилеров по большому счету заниматься не хочет. Если бы они занимались сбором информации по поводу обращений с данным косяком и направляли бы ее заводу-изготовителю, то за два года уже можно было бы устранить эту недоработку, а так и на следующих версиях Аута будет тоже самое, всех же все устраивает, на безопасность не влияет.

XtraVert 09.09.2014 12:50

Re: Водительское сиденье
 
Сегодня снова увидел что обшивка сиденья, которую "поправили" неделю назад на ТО-15, снова отлетела с левой стороны.

escape112 09.09.2014 13:04

Re: Водительское сиденье
 
XtraVert, у меня уже дважды так "поправляли". Все по новой. Видимо, без жидких гвоздей или стяжки с проделыванием дырки не обойтись.

Михалч 09.09.2014 13:11

Re: Водительское сиденье
 
Это только на коже отваливается?

Дмитрий Пан 09.09.2014 16:56

Re: Водительское сиденье
 
Да и еще хотел уточнить у тех у кого кожаный салон.

Водительское кресло. Правый угол.
Идет крепление от кузова до сидушки кресла. В месте где крепится к сидушке на углу видна шляпка болта под крест и НЕТ ЗАГЛУШКИ - хотя пазы и место есть. Слева этот угол аккуратно закрыто заглушкой. ОД говорит так и должно быть))) у кого как?

Вадим 23 регион 10.09.2014 19:44

Re: Водительское сиденье
 
Да уж, кроме того, что слева спереди отошла обивка, так сегодня ещё и справа. Машине 2,5 недели, пробег 450 км. Вернусь из командировки поеду к ОД, пусть что - нибудь думают.

StarBoy 24.09.2014 15:29

Re: Водительское сиденье
 
У меня пыж 4007 2010 г. С кожей проблем нет. все на своем месте. А вот у кресла имеется люфт и я понял откуда он. Если снять боковую накладку, ту которая с кнопками регулировки и полностью поднять сиденье то можно увидеть резьбу болта к которой приварена квадратная гайка. То есть они ее закрутили, а потом приварили, но она как раз имеет люфт.Если ее заменить на обычную гайку с большой шляпкой то люфт пропадет частично так как сама тяга имеет большее посадочное отверстие уже к самому сиденью.

МиНиН 24.09.2014 19:59

Re: Водительское сиденье
 
StarBoy, по описанию сложно понять, сделайте фото, если возможно. Выложу фото своего перевернутого сиденья, ткните куда обратить внимание
https://out-club.ru/board/attachment...7&d=1409752298

Lyuc 24.09.2014 20:31

Re: Водительское сиденье
 
Принимал авто, заметил, что на водительском сидении слева внизу край кожи не закреплен. Только с 4 авто сняли и заменили при мне сидение. У массы машин так, даже у тех, что в салоне как выставочные стоят.

Avtandil 24.09.2014 21:31

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Lyuc (Сообщение 1769391)
Принимал авто, заметил, что на водительском сидении слева внизу край кожи не закреплен. Только с 4 авто сняли и заменили при мне сидение. У массы машин так, даже у тех, что в салоне как выставочные стоят.

Менять сидение, круто. Это массовое явление и то что Вам заменили, не факт что через час, день, неделю отойдет край кожи. Я вот постоянно поправляю. Защелкну, полдня хорошо, поерзаешь пятой точкой, смотришь, опять отошло.

орк 25.09.2014 04:58

Re: Водительское сиденье
 
Avtandil, что быпривести в порядок - делов 10 минут! при желании конечно.... Описывал же уже! но можете пободаться с ОД... Так же при желании...

Moroz_54 26.10.2014 13:05

Re: Водительское сиденье
 
Мне исправил дилер данную проблему с плохо закрепленной обшивкой. Не стесняйтесь обращаться в гарантийный сервис. Уже 3 месяца радуюсь

МиНиН 26.10.2014 14:04

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Moroz_54 (Сообщение 1792143)
Мне исправил дилер данную проблему с плохо закрепленной обшивкой.

Как, каким образом, вы пишите подробней, что нам всем, у кого данный косяк присутствует, от вашего похода к ОД и просто констатации факта, мы все рады за вас и вашего дилера, или вы думаете, что мы никто не обращались к своим ОД. Для этого и существует данный форум, чтобы как-то самим попытаться устранить тот или иной косяк завода-изготовителя, а такие дельные советы по поводу обращения к ОД можно и не писать, у меня дилер ничего не может сделать с данной проблемой, что мне теперь к вам в Новосибирск ехать. Лично я уже отписывался здесь, №97 https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929&page=7, так и езжу с канцелярскими зажимами и особо не парюсь, но если бы кто-нибудь когда-нибудь выложил бы здесь с фотографиями отчет о том, как и что именно сделали, я был бы очень рад, да и не только я.:hat:

Nbf 26.10.2014 14:15

Re: Водительское сиденье
 
Каюсь, мое описание так фотографиями и не обросло, но оно мне кажется более изящным, нежели вариант с канцелярскими скрепками...)))


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU