OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

mark_67 01.12.2009 17:22

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Сзади

greshilp 11.12.2009 08:15

Re: Просевшие задние пружины
 
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Mi-XL 11.12.2009 09:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 583153)
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Ну и какие впечатления, что ломалось за такой пробег?

Sergy 11.12.2009 16:30

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 583153)
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Думаю, не совсем корректо сравнивать ix55 из салона и ЛЮБОЙ авто с пробегом в 190 тысяч, тем более после тест-драйва.

Ninegr 11.12.2009 22:30

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 583153)
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Что то я не нашел в ваших сообщениях явных косяков автомобиля , диски вы уважаемый, сами спалили, подвеску думаю тоже,я сам в ваши годы грешил, насилием над машинками,считаю это нормальным !
НО так поносить старого коня негоже, еще если это позволяете себе сидя в авто ,то очень скоро пожалеете, поставит он вас в партер, и правильно сделает:biggrin:!!!

eugen381 12.12.2009 13:59

Re: Просевшие задние пружины
 
Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 250) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся:good:.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история

Ninegr 12.12.2009 15:21

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от eugen381 (Сообщение 584295)
Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 200) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся:good:.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история

Очень информативный пост, побольше таких!!!:good:

Sergun 13.12.2009 11:36

Re: Просевшие задние пружины
 
В этой ветке есть ссылка на украинский сайт по нашим машинам. Так вот в одной из тем про задние пружины, кто то предлогал пружины своего производства, у которых диаметр прутка больше вроде как на 2 мм чем на родных, а по высоте пружины, вроде одинаковые.
Нашел http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...er=asc&start=0

greshilp 13.12.2009 21:34

Re: Просевшие задние пружины
 
спорить ни с кем здесь не буду. высказывал свое личное мнение. не думаю, что среди оппонентов в этой ветке есть владельцы XLев с похожим побегом. когда ваш конь доживет до этого пробега и на ТО 180000 вы отдадите 90т.руб., при остаточной стоимости авто 750т.руб. предлагаю продолжить дискуссию о причинах поломок. хочу заметить, авто приобретал не для самоутверждения или эстетического удовольствия, а для использования по прямому назначению - ездить. так же считаю, за этот период времени автомобиль можно чувствовать телепатически. проблема подвески, будь то задние пружины, стойки стабилизатора или рычаги гораздо острее чем не достаточная яркость дисплея или не устойчивый прием радио, т.к. непосредственно влияет на безопасность и жизнь человека. и ее надо обсуждать не с поде...ми, а на полном серьезе. для меня она по прежнему актуальна. поменять авто возможности нет, а проехав по салонам понял что за такие или чуть большие деньги альтернативы просто нет.

Ninegr 14.12.2009 20:53

Re: Просевшие задние пружины
 
Очень интересно узнать,чем вы не довольны, тем что за 2 года наездили 180 тысяч? Тем что к этому пробегу по хорошему люди меняют в подвеске все что можно , на любом авто , повторяю НА ЛЮБОМ!!!
Стоимостью Т.О.? так вас не заставляют его делать!
Тем что нет альтернативы за эти деньги?
Тем что у большинства здесь нет таких проблем?
Готов лишь подтвердить что подвеска жесткая, но я знал что покупал,зато дорогу держит как по рельсам идет КРАСАВЕЦ:good:

хохол 18.12.2009 19:22

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от MURена (Сообщение 572905)
от копейки резинки спереди или сзади?

Ну чего поставил?У меня так и лежат и передние и задние от копейки(год уже почти).Даже и ставить не стал -не знаю как они там "почти"потходят.Применил просто толстую резину.

с619ср 27.02.2010 16:24

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь+порошковая окраска.Высота проставки 23мм. под задние пружины,стоимость 2500 руб.пара.Устанавливал сам,на обе стороны потратил около 1 ч.,никаких сложностей.Между проставкой и кузовом,вырезал и проложил резину от камеры авто.,толщиной 2 мм.Тем самым сумарная дополнительная высота составила 25мм.Никаких побочных эффектов не обноружил проехал 1500км(Москва-Липецк + бездорожье) Теперь расстояние между колес и колесных арок одинаковое,что спереди,что за сзади.Спасибо за внимание!
https://out-club.ru/board/attachment...dbyccmkqlt.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...qwardygcfv.jpg
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...edulvt2zvf.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...2tfrzfcxbj.jpg

Filatov 01.03.2010 21:16

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Укажи разьеры проставок, диаметр внутренний и наружный .

Sergun 02.03.2010 11:28

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от с619ср (Сообщение 650439)
Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь+порошковая окраска.

Проставь размеры на рисунке, пожалуйст. (Блин, часа 3 вспоминал черчение :biggrin: )

с619ср 02.03.2010 12:39

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Filatov (Сообщение 652864)
Укажи разьеры проставок, диаметр внутренний и наружный .

Уважаемые форумчане,проставки точил не сам, поэтому размеров нет,замерить не сообразил,что касается размеров пружины,то внутренний 88мм.внешний 116мм.Точнее смотрите были где-то в теме.


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU