OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14708)

Аэроtrek 22.06.2012 07:30

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от Laprimo (Сообщение 1275859)
сегодня провалилось стекло и теперь мы не в верх не вниз=( вот думаю, сразу не заморачиваться и купить механизм? или ехать в сервис пусть разбирают, смотрят что там?(запутался, порвался и т.д.) Посоветуйте?! времени самому разберать к сожалению нет..=(

Если к тому же это со стороны водителя, думаю, сразу можно покупать и менять и забыть, все равно когда нибудь это случиться, а так за предварительный разбор сбор диагностику отдашь денег ИМХО

Laprimo 22.06.2012 10:12

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1275978)
Если к тому же это со стороны водителя, думаю, сразу можно покупать и менять и забыть, все равно когда нибудь это случиться, а так за предварительный разбор сбор диагностику отдашь денег ИМХО

вот и я том же.. а там что нужно менять тросик с механизмом в сборе? не подскажешь номер этой детали?

Аэроtrek 22.06.2012 10:23

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
173 и 183 пост посмотри

Laprimo 22.06.2012 15:58

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
снял сам) порвался тросс=( теперь надо найти механизм=(

WarBros 25.06.2012 09:57

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Вчера тоже была проделана огромная работа по замене тросика. Тросик был взят с механизма передней двери ВАЗ-2105 в магазине 150 рублей (отдельно трос не нашёл. Трос оказался чуть толще примерно на 0,2-0,3мм. Отмерил длину по старому тросу и начал собирать, возникла проблема, во время сборки длины тросика почему-то не хватило (1,5см) и пришлось обрезать разницу почти на один оборот катушки. Далее всё собралось, смазалось, было установлено. И вуаля всё работает как по маслу, посмотрим на сколько хватит.
Совет когда обрезаете замеренный тросик, делайте запас пару сантиметров, в процессе сборки всегда можно подрезать лишнее...

VladimirP 03.09.2012 21:40

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
После "самоделки" (пост 194), прошло 4 месяца, оба стеклоподъемника работают отлично!!!

Lancer 99 S-Pb 07.09.2012 12:37

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
После "самоделки" (пост 110 и 116), прошло 16 месяцев, оба стеклоподъемника работают отлично!!!

orange70 10.09.2012 10:51

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
После "самоделки" (все посты понемногу), прошло 2 часа, водительский стеклоподъемник снова затрещал и стекло заклинило )))
Снова намотало и запутало трос на барабане. Похоже виной всему поврежденный барабан. До ремонта немного была сломана перегородка между дорожками ~ 1-2мм, думал не критично, а нет... видимо трос попадает не в свою канавку и закусывает его.
В итоге после долгих поисков заказал новый в экзисте. Получилось дешевле и быстрее всего, порядка 3000руб.
з.ы. самое интересное, что у официалов получался самый долгий и дорогой вариант, порядка 6000руб и 2-3 недели (

nobel_RUS 18.09.2012 17:01

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Друзья, поясните пожалуйста в каком месте следует припаять серединку, на каком расстояниии от края? и в какой последовательности следует наматывать тросик, с низу или с верху? уже целый час сижу голову ломаю )

orange70 19.09.2012 10:09

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от nobel_RUS (Сообщение 1318232)
Друзья, поясните пожалуйста в каком месте следует припаять серединку, на каком расстояниии от края? и в какой последовательности следует наматывать тросик, с низу или с верху? уже целый час сижу голову ломаю )

пост 173 и 183, по-моему все неплохо видно и с размерами.
хотя намотать тросик - это нужно еще постараться ))) Я минут 20-30 мотал сидел. Только жаль что напрасно.

Timurishe86 11.10.2012 10:11

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Ребята, а подскажите пожалуйста, без самоделок можно обойтись?
Может знает кто, где в Москве можно найти трос дешевле 2600руб. (в экзисте) ???
Заранее спасибо.

orange70 11.10.2012 14:59

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от Timurishe86 (Сообщение 1330454)
Ребята, а подскажите пожалуйста, без самоделок можно обойтись?
Может знает кто, где в Москве можно найти трос дешевле 2600руб. (в экзисте) ???
Заранее спасибо.

1. Без самоделок конечно можно. По-моему это самый простой вариант, купить новый механизм и поставить :)
2. Трос (я так понимаю имелся ввиду весь механизм) купить дешевле 2600, тем более в Москве, думаю вообще не проблема. Я немного "погуглил" и с ходу нашел в Москве более 5 вариантов от 1800руб и выше.

з.ы. Я у нас, в Сибири, за 3000 купил, причем "быстрый" и не самый дешевый вариант. Дешевый у нас стоил под заказ 2800, правда ждать месяц.

Timurishe86 12.10.2012 14:47

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
orange70, Я конечно особо то не искал, а заехал в экзист и узнал там.
Всеравно, спасибо за совет, буду искать. Уж больно не хочется самодельничать)
А трос, я имел ввиду не моторчик, а именно тросик, со всеми пластмасками и т.д.

orange70 12.10.2012 15:25

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Timurishe86, кроме экзиста у вас в Москве еще куча разных мест. Это мы тут у себя обделённые разнообразием магазинов. У нас экзист, автодок и барыги )))
Тросик с пластмассками отдельно не бывает, только в сборе "треугольник", с металлической направляющей, тросиком, барабанчиком. Естественно без моторчика. В посте 183 хорошо все видно.
Удачи в поисках.

устин 07.11.2012 07:37

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Вложений: 6
ВОТ НАРОД Под
ъемник правый водительский В КИТАЕ КУПИЛ КОНКРЕТНО В МАНЬЧЖУРИИ, СЕДНЯ ТОЛЬКО САМ ПРИЕХАЛ ЦЕНА ВОПРОСА 2000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ДЕТАЛИ ТОЛЬКО ВОТ ПРОВОДОВ ИДЕТ ДВА, А НЕ ЧЕТЫРЕ ХОТЯ (ПАПА) НА ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА . И ФИЛЬТР ТАМ ЖЕ ЗА ТРИСТА РУБЛЕЙ, ХОТЯ НА ТРЕКИ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕ ВСЕ, УЗНАВАЛ НАПРИМЕР НА СЧЕТ РЕМНЕЙ ГРМ, МОЖНО ГОВОРЯТ ЗАКАЗАТЬ ЦЕНА 150 ЮАНЕЙ ВОБЩЕМ ЦЕНЫ ПРИЕМЛИМЫЕ


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU