OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка тормозной системы от EVOLUTION (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20243)

AntonSergeevich 12.01.2011 17:39

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от мр. Димон (Сообщение 922196)
Какие лепестки??? Смотрим защиту подкрылков от эво, или ты думаешь там вырезы для красоты?? + соответственно лучшая вентиляция для кульков.

обратную сторону медали выкладывай - лучшее загрязнение и забивание кульков! а на охлаждение тормозов это вообще мало влияет

Yuriy ODS 12.01.2011 19:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
господа, вы не туда ушли
пока тормоза не установлены - охлаждение вопрос второстепенный
да и не на кольцо же вы треки готовите..

мр. Димон 13.01.2011 15:06

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 922668)
обратную сторону медали выкладывай - лучшее загрязнение и забивание кульков! а на охлаждение тормозов это вообще мало влияет

Ладушки. Эво как и Импрезы всякие икс были зачаты типа для ралли а не для драга. Вопрос??? Какого тогда яповские инженера придумали такую защиту и обвес и обдув если все так плохо с забиванием кульков и всем остальным. Или у япов настолько дороги хорошие, что и ралли у них по асфальту проводятся.

AntonSergeevich 13.01.2011 16:48

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
изначально и конечный варианты - вещи разные.
скажу одно, у меня есть вторая машина - лансер х 2л с вариком, так вот там кулер коробки 1 в 1 как на трэке стоит, только еще вот дырки на ним напилены к колесу. на машине по говнам не езжу и вообще ехжу 3 раза в год когда прилетаю в Краснодар(остальное время стоит в гараже), так вот там кулер коробки забивается грязью так, что приходится снимать подкрылок и вымывать засохшую там грязь! а чем грозит перегрев масел все знают

мр. Димон 13.01.2011 17:06

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Антон я 100% согласен, что есть такое забивание, но если ты не просто водятел а нормальный водитель который понимает что где и как, то я думаю, что ты недопустишь чтоб кулек у тя так забило, что выхвытишь перегрев. И еще напоследок. Это по каким же говнам надо ездить чтоб кулек забить??? Я например на своем треке в джип-треал неиграю, но на природу типа выезжаю, за 3 года грязи там с гулькин х...))):) Ладушки. Закроем спор. Можно пуп порвать, доказывая то, что каждый из нас и так понимает:friends: Но дырки надо:rofl:

AntonSergeevich 14.01.2011 00:29

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
дырки надо но не в подкрылках и не для охлаждения тормозов точно )))
а для охлаждения кульков - надо жабру делать в самом углу бампера на арке, как ЭВО 6 ТМЕ

sosedrvr 14.01.2011 19:34

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
ещё спец гофрой вентиляционный канал прям к ступицам подводят

Black_Wolf™ 18.01.2011 18:37

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
друзья! что-то я не нашел в этой теме чертежа переходников (планшайб) для установки Брембо на морду. пришлите мне кто-нибудь их, пожалуйста (если я слепой, то можно ткнуть в линк)

invictus 18.01.2011 18:56

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 928343)
друзья! что-то я не нашел в этой теме чертежа переходников (планшайб) для установки Брембо на морду. пришлите мне кто-нибудь их, пожалуйста (если я слепой, то можно ткнуть в линк)

А нету их нигде, чертежей этих.
Мож автор топика поделится, судя по учетной записи, он тут ещё бывает... Однако, если ставить, как делал это яп на фото выше, т.е. сверлить в суппортах выемки, то эти переходники уже не годятся. Я весной буду переходить на брембо, если раньше никто не сподобится, буду сам проектировать и искать, кто изготовит.

Black_Wolf™ 18.01.2011 19:03

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 928352)
Я весной буду переходить на брембо, если раньше никто не сподобится, буду сам проектировать и искать, кто изготовит.

видимо, так и придется поступить (благо, есть предложение от камрадов о помощи в этом вопросе). но посмотреть все же хочется.

invictus 18.01.2011 20:11

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 928357)
видимо, так и придется поступить (благо, есть предложение от камрадов о помощи в этом вопросе). но посмотреть все же хочется.

Смотри на результат пока, вот что нашел:

https://out-club.ru/board/attachment...kwgzjwsdaa.jpg

Видно, что в этом случае колодка прилегает не всей площадью. Надо делать переходник примерно так: нижняя часть суппорта ставится в штатное нижнее отверстие уха, верхняя же - уже на переходник.

AntonSergeevich 18.01.2011 21:30

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Уточню - нормального чертежа такого переходника, с инженерной точки зрения, не было.
дайте ступицу+суппорт от ЭВО+диск - начерчу точный чертеж.

invictus 18.01.2011 21:52

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 928537)
Уточню - нормального чертежа такого переходника, с инженерной точки зрения, не было.
дайте ступицу+суппорт от ЭВО+диск - начерчу точный чертеж.

Можно скинуться клубом и взять в аренду на тюнинхэво на недельку комплектец ;)

Black_Wolf™ 18.01.2011 21:55

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
AntonSergeevich, как куплю - заеду, конечно!

мр. Димон 21.01.2011 17:05

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Там чел походу свой трек разукомплектовал, так как один прадован продае полный тюнь на трек, включая этот кулек. Кстати кому нужны тормозилки http://injapan.ru/auction/e107436960.html#lot_images ниссановские


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU