OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

OVV 29.08.2007 20:31

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Про вой ничего не скажу, не слышу. А вот при трогании, когда машина проехала несколько метров, слышен звук, как будто что-то перекючается. Обращаю на это внимание только утром, а потом не замечаю.

Michael 30.08.2007 09:23

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
прежде чем поехать утром после прохладной ночи - поставьте ключ зажигание на 5 сек в ACC. Потом заведите двигатель в режиме P (parking). Прогрейте двигатель пока на табло - датчике "температура двигателя" не появятся положительные изменения, потом переключайте на первую передачу и в путь. Никаких "страшных" звуков не будет. Маслице везде уже побывает!!!

Leon59 31.08.2007 10:45

Ответ: Скрип в седле
 
Это уже радует, лечится без замены.

LXL 01.09.2007 12:19

Ответ: Скрип в седле
 
а я думал это от моих 110кг!кресло делалось под 60кг-х япошек!но скрипы на 5т.км?что будет с креслом на 50т.км?

МММакс 02.09.2007 07:48

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 78338)
прежде чем поехать утром после прохладной ночи - поставьте ключ зажигание на 5 сек в ACC. Потом заведите двигатель в режиме P (parking). Прогрейте двигатель пока на табло - датчике "температура двигателя" не появятся положительные изменения, потом переключайте на первую передачу и в путь. Никаких "страшных" звуков не будет. Маслице везде уже побывает!!!


Так весь день "воет" первая передача. Всегда и везде!

Odin 02.09.2007 09:20

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 79011)
Так весь день "воет" первая передача. Всегда и везде!

Думаю, надо съездить к дилеру, сравнить свои ощущения с ездой на тестовой машине. Или на машине знакомых, если есть. Если реальная разница - гарантийный ремонт (замена). У меня ничего не воет.

МММакс 04.09.2007 08:25

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 79012)
Думаю, надо съездить к дилеру, сравнить свои ощущения с ездой на тестовой машине. Или на машине знакомых, если есть. Если реальная разница - гарантийный ремонт (замена). У меня ничего не воет.


Други! Фишка в том, что на шумной улице или при интенсивном старте или с музыкой на "пробой", его (звук) не слышно. У меня стоянка в тихом месте, дорога к ней - яма на колдобине и пыль столбом. Заезжаю на стоянку при закрытых окнах на скорости 5 км/ч. Как-то, в это время, выключил музыку и слышу "звук троллейбуса". Менагер ОД грит, что практически на всех машинах он ентот звук заметил. Проверьте, други у себя - могет эта "конструктивная особенность" есть у всех? Или это все-же, не дай Бог, ошибка на конвейере? :fool:

GamBr 04.09.2007 12:19

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Интересует вопрос борьбы со СВЕРЧКАМИ в торпедо,и других местах.
У кого какие есть и как боретесь ?
И кстати ,УКОГО есть опыт владения АВТО такого класа. Неужели такие сверчечки наблюдаются и в других авто ? только прошу конкретные ответы

dr. 04.09.2007 12:52

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
GamBr
Боюсь, что на очень контретные ответы расчитывать не приходится, поскольку а) данная тема показала, что и на более дорогих машинах имеются сверчки (а на менее дорогих их может и не быть) и б) борьба с трением пластиковых (или еще каких) деталей, имя которым легион, - дело если и не невозможное, но уж очень трудное, это точно :(

Kaban 04.09.2007 14:50

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 79427)
Други! Фишка в том, что на шумной улице или при интенсивном старте или с музыкой на "пробой", его (звук) не слышно. У меня стоянка в тихом месте, дорога к ней - яма на колдобине и пыль столбом. Заезжаю на стоянку при закрытых окнах на скорости 5 км/ч. Как-то, в это время, выключил музыку и слышу "звук троллейбуса". Менагер ОД грит, что практически на всех машинах он ентот звук заметил. Проверьте, други у себя - могет эта "конструктивная особенность" есть у всех? Или это все-же, не дай Бог, ошибка на конвейере? :fool:

Это как, мозги от троллейбуса воткнули?:rofl: :rofl: :rofl: А по делу, не замечал, послушаю и на авто и на лепестках, место в гаражах есть и ровное, и как обычно.

МММакс 04.09.2007 15:08

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от Kaban (Сообщение 79575)
Это как, мозги от троллейбуса воткнули?:rofl: :rofl: :rofl: А по делу, не замечал, послушаю и на авто и на лепестках, место в гаражах есть и ровное, и как обычно.

Буду признателен, Kaban, за результаты "теста". Вчерась не поленился, съездил в салон и прокатился на масловой модели. Звук есть. Немного успокоился, но х... его знаить...:(

Kaban 04.09.2007 15:18

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
МММакс Может это специфика автоматической коробки, я раньше только на механике ездил, звук другой конечно, но и машинка тоже. ХЗ, бум слушать!

МММакс 04.09.2007 15:54

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Kaban (Сообщение 79580)
МММакс Может это специфика автоматической коробки, я раньше только на механике ездил, звук другой конечно, но и машинка тоже. ХЗ, бум слушать!

Нет, друг, не специфика всех АКПП. У меня еще две машины на "автомате" (служебка Камри-35 и жёнкин Гетц). Нет там ентого звука ни на первой, ни на задней передачах. Кстати, раньше была совковая механика (Волга, УАЗы и пр.), где на первой и задней передачах не ставили синхронизаторы и их отсутствие давало специфический звук "троллейбуса" - так вот ентот звук на моём ИксЭле пАхож!!! :biggrin:

Sergey_M 04.09.2007 18:41

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 79598)
Нет, друг, не специфика всех АКПП. У меня еще две машины на "автомате" (служебка Камри-35 и жёнкин Гетц). Нет там ентого звука ни на первой, ни на задней передачах. Кстати, раньше была совковая механика (Волга, УАЗы и пр.), где на первой и задней передачах не ставили синхронизаторы и их отсутствие давало специфический звук "троллейбуса" - так вот ентот звук на моём ИксЭле пАхож!!! :biggrin:

Если имеется ввиду тот звук на первой скорости, который я у себя также наблюдаю, то не стоит париться по этому поводу. На Серене тоже был такой спец. звук.
Интересно, совпадает ли описание сего звука с его истинным звучанием? :) Мб есть нормальный диктофон, послушали бы все, отписались?
Кстати, этот звук можно услышать, прислушившись только.

Kaban 04.09.2007 22:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Вот-вот! Послушал, звук действительно только на перввой передаче и в режиме авто. На задней не заметил, в "лепестках" тоже. Слышно только на ровной дороге при малых оборотах, действительно 5 км/ч., и сильнее перед самым переключением на вторую. Думаю стОит забить, если честно, то мне даже понравился, "почти самолет" в движении по земле, чувствуется потенциал!:rofl: :rofl: :rofl:


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU