OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90295)

kaskas 11.02.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от DiMa S-1 (Сообщение 2772435)
со звуком дизеля это конечно жесть, иногда при разгоне хочется сбросить газ, лишь бы не слышать этот звон ....
что с этим делать?

Мне помогло дизельное топливо Танеко (Татнефть). У летнего Танеко цетановое число около 56,зимнего около 51.

Sokol 11.02.2019 22:27

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Тоже вчена про Танеко хотел написать, но куда-то сообщение подевалось.
Из всего топлива, что я когда-то заливал, на мой взгляд самое качественное. И расход меньше. Это и с МПС2 и сейчас замечено (иногда езжу в Казань и по пробегу видно).

Призрак 12.02.2019 13:34

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Добрый день. Подтверждаю, на выходных залил топливо ТАТнефть "Танеко", машину если честно не узнать и по шуму и по тяге, воообще прям порадовала. Единственно уж очень мало их в Питере. :(

evg_krd 12.02.2019 14:02

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 2772985)
Добрый день. Подтверждаю, на выходных залил топливо ТАТнефть "Танеко", машину если честно не узнать и по шуму и по тяге, воообще прям порадовала. Единственно уж очень мало их в Питере. :(

такая же ситуация с Татнефть в Краснодаре. их всего 2, и они максимально неудобно для меня расположены.
поэтому, 100 мл Stanadyne или 70 мл Mannol 2130 делают из любого ДТ Танэко, а то и более. Ведь все эти экто\опти\танеко - просто добавление присадки к базовому ДТ. Просто оно у нас немного не попадает в стандарт Евро5 изначально, а присадка "доводит" его до кондиции. imho

Sokol 12.02.2019 14:48

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Присадки присадками, но важно ещё и качество базы, сырой нефти, из которой и делают топливо. Я не нефтяник, но слышал, что у нас например нефть "жидкая", а в Татарии наоборот "жирная". Может отсюда и такая разница в качестве?

rybakse 22.04.2019 09:32

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?

Sokol 22.04.2019 09:36

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Дизель с турбиной первый?
Я на механике не ездил. Но на автомате провалов нет. Но у нас ведь дизель турбированный, поэтому есть небольшая турбояма при определенных оборотах. Но по сравнению с МПС2 и его двигателем 4Д56 этот турболаг можно сказать, что и не ощущается.
Чиповка много чего может поменять, но нужно для самого себя решить надо оно или нет. Ракеты из этой машины не выйдет, даже на механике.

rybakse 22.04.2019 11:48

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Да дизель с турбиной первый. Почитал форумы пишут, что может где-то сосёт воздух. А вообще заметил эту неприятность, как поставили сигналку, могли они что-то криво поставить? До этого ездил очень плавно - обкатка, может поэтому и не замечал?

rbely 22.04.2019 15:13

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от rybakse (Сообщение 2791153)
Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?

На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.

Rambo 22.04.2019 23:37

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2791342)
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.

Есть турболаг и турбояма.

Если резко трогаться с холостых, думаю, что это не турбояма, а турболаг - в системе нет давления и пока газы (нужное их количество) дойдут до турбины проходит некоторое время.

Если катиться с нажатой педалью газа, даже ~1000 оборотов, потом резко нажать педаль в пол, то подхват мгновенный.

P.s. машина чипована?

rbely 23.04.2019 00:04

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
У меня не чипована.
С ХХ подхват хороший, как и у любой дизельной машины, на которых приходилось ездить.
Проблема есть при движении на оборотах около полутора тысяч - вот там при резком нажатии на акселератор этот эффект очень проявляется.
Просто возможно на АКПП это нивелируется кикдауном, на ручке очень заметно. После 1.8 тыс. такого нет.

Rambo 23.04.2019 09:17

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2791518)
У меня не чипована.
С ХХ подхват хороший, как и у любой дизельной машины, на которых приходилось ездить.
Проблема есть при движении на оборотах около полутора тысяч - вот там при резком нажатии на акселератор этот эффект очень проявляется.
Просто возможно на АКПП это нивелируется кикдауном, на ручке очень заметно. После 1.8 тыс. такого нет.

Может это из-за егр?

Knop 23.04.2019 09:52

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2791574)
Может это из-за егр?

Думаю, что не из-за него.

Venture 23.04.2019 10:11

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Да всё там нормально, с подхватами и прочим...Вы же купили не дорожный кроссовер, а внедорожник. По сути -УАЗ-Патриот по-японски.

Knop 23.04.2019 11:25

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
До Паджерика на СангЙонге катался - там задержка (реакция на педалирование) была ещё дольше, приходилось перед манёвром учитывать эту паузу. Здесь, считаю, задержки практически нет.


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU