OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

eGreyWolf 26.05.2013 21:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
akvarium
Цитата:

Сообщение от akvarium (Сообщение 1468140)
но чета опасаюсь. несколько раз выскакивал перегрев коробки.

Если не брать в расчет переход до границы с РФ, то при въезде "туда", в ЗАРУБЛЕЖЬЕ, (скажем через Венгрию) быстрее 120 км/ч уже не поедешь (и только по магистралям). В самой Италии - максимум 120 км/ч (и тоже - только на магистралях, которые НЕ идут вдоль моря). Я это к тому, что ни разогнаться не получится, ни перегреть: ведь перегрев, как мы тут еще в пр. году выяснили, происходит только от рваного стиля езды на высоких (~140 км/ч) скоростях. Получается - бояться надо себя в России. "Там" бояться - не позволят!

У меня то, с этим "А-а-а-а...." - не перегрев (по крайней мере сообщений не было). Это что то другое...

A-i P-v,
Цитата:

Сообщение от A-i P-v (Сообщение 1468371)
теперь везжит ездить тошно,щас грею голову по поводу покупки контрактного варика

Жесть... Получается этот визг еще и прогрессирует? А по гарантии Вам не удалось ни чего выкружить? Ведь у Вас же тоже они СЛЫШАЛИ этот вой.

Ed_888 28.05.2013 23:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1465818)
Договорились, что в случае не выявления стружки и ошибок в коробке. официалам необходимы видеоматериалы свиста и перегрева коробки. В этом случае они за свой счет меняют масло! либо при выявленных ошибках, в зависимости от ошибки коробку

Элементарно, пробуйте свое авто разогнать до максималки, в режимах D, ручном, Ds.
Только, на это найдется обычное объяснение, недопустимо движение авто на высоких скоростях длительное время.

M.V.K. 29.05.2013 07:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1470279)
Только, на это найдется обычное объяснение, недопустимо движение авто на высоких скоростях длительное время.

Это объяснение ниочем. Нигде не прописано (кроме ПДД), что запрещено
"движение авто на высоких скоростях длительное время".
А вообще, да, ауту противопоказаны длительные отжиги на трассе, и это, конечно, маразм.

andreykondratyev 12.06.2013 12:57

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1342190)
Респект грамотному профессионалу.
Но,позволю заметить,ваш случай на форуме далеко не первый...
Любителям "полихачить" под 160 км/ч и выше,CVT категорически противопоказан!

P/s скорость,скорость,скорость...А как же любимые,семья,родственники..?
"На бога надейся,а сам не плошай!"

Родственников можно, семью, любимых можно на приоре покатать на 60 км/ч. Но почему производитель не предупреждает об ограничениях?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1466381)
Не знаю, камрады, логично ли СЮДА писать (т.е. в тему об отсутствии в наших авто радиатора CVT), а не, скажем, в какую нить ветку, типа "Беды с коробкой"...
У меня к вам вопрос и не по свисту, и не по пугающей надписи.

58 тыкм. Появился новый ЗВУК, которого не было тыщи три назад: в течении первого часа эксплуатации авто, после не продолжительного отдыха (час-два достаточно), даже на "пробочных" скоростях, при торможении, типа "Сивка-Бурка", слышен характерный стон коробки (в режиме "D", естественно). Словно не здоровая, пожилая женщина, стонет с угасанием: А-А-а-а... Не более 3 секунд.
Значение скорости перед этим торможением - не имеет значения. Не важно, плановое ли это снижение скорости перед лежекопом или остановка это на светофоре, движение ли в пробке или динамичная езда в детский садик (когда папа проспал). Время дня и года - точно не имеют значения. И в морозы было, и в +22С, что сейчас. Это - не двигатель, а точно коробка. Потому как коробка на нейтрали - молчит, как спящий ребенок и не стонет на остановках, как бабушка.
Можно тронутся с места (например, проехать 50 см), остановиться, и звук снова повторится. Плавность хода - не влияют. Можно просто убрать ногу с педали тормоза и дать машине чуть тронуться вперед - звук повторится.

Ждал я ТО-60.
Мастер (и приглашенный инженер по гарантии) сказали, что это НОРМА.
Что это ремень: при торможении, поднимается выше по шкиву и издает такой "стон". Что, мол, так и было. Протестированный ими самими звук (о, чудо!) повторился.
Безусловно на все мои оговорки, что совсем недавно все было тихо - интеллигентно рассмеялись мне в лицо, прикрывая ладонью фиксы. На предложение "войти в ее (коробкино) положение", заглянуть в ее "внутренний мир" - произнесли всем знакомые мантры: "ТО-90". Спросил - не могут ли быть тому звуку причиной неисправности в гидроблоке, например, неисправность давления зажимов конусов? Посмотрели на меня так, как смотрит на меня дочь, когда я объясняю ей "почему темнеет надкушенное яблоко"!
Вопрос к вам, коллеги: есть ли у кого нечто подобное? Точнее не так, перефразирую: появилось ли эдакое у кого-нить в последнее время? Что это может за быть то такое?

Про длительные перегоны положу и я, тоже, свой камушек (только статистики ради, не хвастовства или флуда для). Езжу в европу через БЛР. Скорость, уже от Москвы, держу стабильно высокую, круиз, крейсерская ~140 км/ч.
Иду ходом, до Бреста, т.е., как правило, несколько непрерывных часов (за минусом вынужденных, коротких остановок) стабильного драйва. Ходил летом, например, в жаркую Италию, ходил весной в горы, зимой ездил в Чухну - ни каких перегревов (тьфу три раза!) и свистов.

Да у меня все то же только в комплекте с загоранием табло о перегреве. И не только у меня всех моих знакомых у кого OUT после 50-60 тыс пробега. 100% проблема производителя.

M.V.K. 12.06.2013 18:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от andreykondratyev (Сообщение 1479714)
Родственников можно, семью, любимых можно на приоре покатать на 60 км/ч. Но почему производитель не предупреждает об ограничениях?

Добавлено через 11 минут


Да у меня все то же только в комплекте с загоранием табло о перегреве. И не только у меня всех моих знакомых у кого OUT после 50-60 тыс пробега. 100% проблема производителя.

Я так понимаю, Вы - любитель полихачить? Тогда не ту машину выбрали... к сожалению... И это, конечно, полный бред. В смысле, бред - что нельзя нормально машину эксплуатировать..
Сейчас набегут владельцы, которые скажут, что аут на CVT - ракета и все такое...

akvarium 13.06.2013 08:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
привет! ездил в диамнта. заменили маслов вариаторе. заменили теплооменникю прмыли радиатор. мастер корректен грамотны Звездов Евгений. рекомендовал в случае повтора появления надписи перегрев уже думать о замене вариатор. уменя 3 раза выскакивал чек даже после перегрева. машина трассовая то есть ходит постоянно по минске. на последней поездке дал копоти разогнался до 200, правда короткая дистанция, стабильная скорость 140. никаких перегревов. видимо действительно масло меняет свои свойства. по регламенту замена на 90, у меня пробег 65 тыс. работа вариатора стала мягче. посмотрим

СергейМДХ 13.06.2013 09:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от akvarium (Сообщение 1480042)
привет! ездил в диамнта. заменили маслов вариаторе. заменили теплооменникю прмыли радиатор. мастер корректен грамотны Звездов Евгений. рекомендовал в случае повтора появления надписи перегрев уже думать о замене вариатор. уменя 3 раза выскакивал чек даже после перегрева. машина трассовая то есть ходит постоянно по минске. на последней поездке дал копоти разогнался до 200, правда короткая дистанция, стабильная скорость 140. никаких перегревов. видимо действительно масло меняет свои свойства. по регламенту замена на 90, у меня пробег 65 тыс. работа вариатора стала мягче. посмотрим

Да. Многие говорят, что помогает. Мне мой друг, который занимается коробками, советовал менять масло раз в 30к, если планирую ездить на машине больше 100-150к км. Собственно, буду менять чаще. Хотя, уже почти 30к и за эти 30к никогда не видел сообщение о перегреве и никогда не было никакого свиста и тому подобного... У друга Аут уже 70к пробежал - аналогично. Ничего не свистит и перегрев появлялся только один раз при поездке в Анапу. Там он километров 50 ехал 160-180 с частым газом в пол...

serdubin 15.06.2013 19:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от SeKaS (Сообщение 1465975)
Перегрев коробки на скоростях выше 130 км/ч вопрос времени(в нашем случаи пробега). У самого только недавно случилось при пробеге в 70 тыс., до этого мотался в москву 3 раза, 1 раз в крым и почти раз в месяц в финку на скоростях 130-160 км/ч на длительных перегонах, и перегревов не было. Я все же считаю, перегрев случается при "старении" (потери физ и хим свойств) масла в коробке.

Неверно, после замены масла и всех фильтров машина в марте поехала в Зальцбург в Австрию - перегрев появился на скорости 140 км/ч и это на новом масле (масло брал у официалов, менял сам) пробег 90 тыс. Так что наши модели авто без радиатора - это реальный "косяк" производителя, о котором умалчивается при продаже. Ведь в других странах радиатор вариатора ЕСТЬ!!!!!! А в РФ продаются БЕЗ.....
Но я решил эту проблему за 8000 руб. Установил дополнительный радиатор на вариатор, с заменой теплообменника - результатом очень доволен! Проведенные испытания на трассе М7 от Москвы до Казани, когда после проезда 200 км со скоростью 100-120, по Владимирской объездной (50 км) дал коксу (педаль в пол), а машина у меня тяжелая, масса на 500 кг больше (автомузыка), 20-ки колеса с широкими шинами 275 и с самым большим Thule багажником на крыше, ехал 50км со скоростью 170-180км/ч НИКАКОГО ПЕРЕГРЕВА НЕ БЫЛО!!!!
Так что ставьте доп радиатор - и все будет ок!!!!!
Фотки установки выложу позже - пишу с iPad.

M.V.K. 15.06.2013 20:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1481641)
Неверно, после замены масла и всех фильтров машина в марте поехала в Зальцбург в Австрию - перегрев появился на скорости 140 км/ч и это на новом масле (масло брал у официалов, менял сам) пробег 90 тыс. Так что наши модели авто без радиатора - это реальный "косяк" производителя, о котором умалчивается при продаже. Ведь в других странах радиатор вариатора ЕСТЬ!!!!!! А в РФ продаются БЕЗ.....
Но я решил эту проблему за 8000 руб. Установил дополнительный радиатор на вариатор, с заменой теплообменника - результатом очень доволен! Проведенные испытания на трассе М7 от Москвы до Казани, когда после проезда 200 км со скоростью 100-120, по Владимирской объездной (50 км) дал коксу (педаль в пол), а машина у меня тяжелая, масса на 500 кг больше (автомузыка), 20-ки колеса с широкими шинами 275 и с самым большим Thule багажником на крыше, ехал 50км со скоростью 170-180км/ч НИКАКОГО ПЕРЕГРЕВА НЕ БЫЛО!!!!
Так что ставьте доп радиатор - и все будет ок!!!!!
Фотки установки выложу позже - пишу с iPad.

Интересно посмотреть.
Для информации, для внутреннего рынка Японии ауты тоже идут без радиатора. В Белорусии и Украине тоже без радиатора.

sportikus46 15.06.2013 21:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
интересно а у X-trail вариатор тоже перегривается?

M.V.K. 15.06.2013 21:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от sportikus46 (Сообщение 1481686)
интересно а у X-trail вариатор тоже перегривается?

Нет, но зато он у них "хрюкает")))

СергейМДХ 19.06.2013 08:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1481695)
Нет, но зато он у них "хрюкает")))

Там тоже есть темы про перегрев... Вопрос в том, что не такая обсуждаемая, как тут...

TimSIP 19.06.2013 08:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Видимо у них есть больше проблемных мест для обсуждения ;). Да и эта тема себя изжила. Да - нет радиатора, да - перегреваются коробки и у тех, кто ездит с радиатором (только они еще заморачиваются с его чисткой и думают чем его прикрыть). Есть ли смысл воду в ступе толочь?!!.....

СергейМДХ 20.06.2013 11:39

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1483727)
Видимо у них есть больше проблемных мест для обсуждения ;). Да и эта тема себя изжила. Да - нет радиатора, да - перегреваются коробки и у тех, кто ездит с радиатором (только они еще заморачиваются с его чисткой и думают чем его прикрыть). Есть ли смысл воду в ступе толочь?!!.....

С учётом того, что производителю плевать на проблему - точно нет смысла...

Kuzenkakol 23.06.2013 10:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
https://out-club.ru/board/showthread...=56735&page=26
Мы тут тоже обсуждаем данную проблему

serdubin 23.06.2013 16:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1481641)
Неверно, после замены масла и всех фильтров машина в марте поехала в Зальцбург в Австрию - перегрев появился на скорости 140 км/ч и это на новом масле (масло брал у официалов, менял сам) пробег 90 тыс. Так что наши модели авто без радиатора - это реальный "косяк" производителя, о котором умалчивается при продаже. Ведь в других странах радиатор вариатора ЕСТЬ!!!!!! А в РФ продаются БЕЗ.....
Но я решил эту проблему за 8000 руб. Установил дополнительный радиатор на вариатор, с заменой теплообменника - результатом очень доволен! Проведенные испытания на трассе М7 от Москвы до Казани, когда после проезда 200 км со скоростью 100-120, по Владимирской объездной (50 км) дал коксу (педаль в пол), а машина у меня тяжелая, масса на 500 кг больше (автомузыка), 20-ки колеса с широкими шинами 275 и с самым большим Thule багажником на крыше, ехал 50км со скоростью 170-180км/ч НИКАКОГО ПЕРЕГРЕВА НЕ БЫЛО!!!!
Так что ставьте доп радиатор - и все будет ок!!!!!
Фотки установки выложу позже - пишу с iPad.

Выкладываю фото - доп радиатор установлен перед основными, держится на толстом хомуте, который проходит сквозь основные, с проставкой между радиаторами

globus2003 23.06.2013 17:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
serdubin, сами делали?
Я бы тоже заморочился, люблю ездить быстро, но вот точно не сам, т.к. в авто по-сути 0.

serdubin 23.06.2013 20:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Мне делали в сервисе "коробочники", кстати они говорили, лансероводы часто к их ставят. Могу кинуть в личку телефон хозяина сервиса, либо здесь в открытом доступе оставить его тел, если это не запрещено правилами форума

Denis Bobrov 23.06.2013 21:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Кинь мне в личку телефон пожалуста тоже, и сколько стоит.

v888v 23.06.2013 21:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем привет!
Привожу цитаты (с темы Загорается "перегрев вариатора" для Outlander III):
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1484773)
...
Привожу что касаемо тепла (для X-Trail CVT) ..
https://out-club.ru/board/attachment...xydpswpmhn.jpg X-Trail CVT

Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1484893)
Сопоставляем с табличкой износа масла:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371751631

Сообщения по дисплею (для Outlander III CVT):
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371751631

И понимаем:
Что загорается символ В когда масло в варике нагрелось до 138°C и выше.
Коробка передач перегрета снизьте скорость - означает масло в варике нагрелось до 138°C и выше.
А из таблицы износа масла понятно - масло быстрее износится при таких температурах. Быстрее придет время масло заменить.

Видно что для наших вариков масло теряет свои полезные свойства при температурах выше 90°C - быстрее.

(Оптимально - диапазон температур от 70-80 °C. Вроде). По таблице - имеются соответствующие числа увеличений. Например с температурой 140°C - число 8. То есть при 140°C износ масла в 8 раз быстрее чем при 90°C. (При 80°C - не знаю). По ходу при температурах выше 90°C - имеется ускоренный износ масла в CVT, хоть и разный. Диапазон от 90°C до 140°C (температуры масла в CVT) никак водителем не контролируется. Водитель не понимает CVT слабо нагрета (около 90°C) или уже нагрета около 130°C. Вот в чем подвох имхо. Есть ресурс для разгонов или для продолжения движения? Или уже будет скоро перегрев?

Поэтому дополнительный радиатор для CVT - явно разумное решение.
Если этот радиатор не позволит перегревать выше 90°C (сильно) и не будет охлаждать ниже 70°C рабочую жидкость. Другой вопрос надежности конструкции. И вопрос собственно воплощения. Не каждый решится.

ASVIq 24.06.2013 12:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
На третьем ауте у меня засвистел вариатор на 19800.

Kuzenkakol 25.06.2013 15:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1486268)
Мне делали в сервисе "коробочники", кстати они говорили, лансероводы часто к их ставят. Могу кинуть в личку телефон хозяина сервиса, либо здесь в открытом доступе оставить его тел, если это не запрещено правилами форума

Кинь тож в дичку по цене и телефон

serdubin 25.06.2013 23:42

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Надеюсь модераторы поьмут, я выложу телефон мастера здесь - много сообщений просьб дать телефон
Алексей ("коробочник") +7.985.9999.877 сервис между метро сходненская и тушино

макся 26.06.2013 19:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
serdubin, от чего теплообменники?

Kuzenkakol 28.06.2013 06:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Скажи что за теплообменник и какую жижу нам в варик льют, буду тож ставить. Нравится бика не хочется мучить.

Добавлено через 2 минуты
И сколько стоит всё материалы и работа?

serdubin 28.06.2013 08:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1488388)
serdubin, от чего теплообменники?

От Outa же с радиатором - мне сделали change бесплатно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1489324)
Скажи что за теплообменник и какую жижу нам в варик льют, буду тож ставить. Нравится бика не хочется мучить.

Добавлено через 2 минуты
И сколько стоит всё материалы и работа?

Какую жижу льют - это вопрос к официалам :)
На все про все мне вышло 8000 руб - при том что, я выбрал самый дорогой радиатор. Вообще, если будете ставить доп. радиатор - то придется менять теплообменник с дополнительными трубками. Ценник может изменитья...

Sat 04.07.2013 11:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Ура! Моя эпопея с вариатором подходит к логическому концу. Завтра ставлю свое машинку на замену вариатора по гарантии.
Этапы эпопеи:
- Первое обращение с жалобой на свист и сигнал перегрева - год назад. Разводы уговоры предложения поменять жидкость за мой счет и т.п.
- Осень прошлого года - беседа с исп. директором отделения (отдельное ей спасибо за понимание и содействие) - тестовая поездка с инж. по гарантии (свист перегрев после 80-90 км), долгое чесание реп в головном отделении в Москве - итог корректировка уровня жижи в варике.
- Зима без дальних перегонов по городу - вроде не беспокоил.
- Весна - при катании по области начал подсвистывать. В мае поездка в Крым - конкретный свист и один перегрев.
- Июнь - обратился снова в сервис - тестовая поездка с гарантийщиком и диагностом (подключал комп чтобы тестить машину в дороге) - свист и перегрев после 30 км. Отослали данные в Москву через полторы недели резюме - замена по гарантии. Диагност после поездки сказал, что свист это типа там чего-то проскальзывает и сие не есть хорошо.
- В конце июня ездил в Москву - свист почти постоянно даже на 3000 оборотов и пару раз перегрев, особо не рысачил - 110-130 км/ч.
Ощущения - последнее время даже без свиста машина иногда конкретно тупит, динамика разгона ухудшилась хоть и не значительно. Пробег - 75 тыс. Жижу в варике смотрели - сказали в нормальном состоянии. Так что думаю заменой жижи сие вылечить нельзя, возможно продлить агонию.
Подробней всю историю видно из предыдущих сообщений.
За дополнительными подробностями пишите в личку.

OutLancer 04.07.2013 15:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1487924)
Надеюсь модераторы поьмут, я выложу телефон мастера здесь - много сообщений просьб дать телефон
Алексей ("коробочник") +7.985.9999.877 сервис между метро сходненская и тушино

Каков результат от замены? Проверяли по трассе?
Делали ли какие то замеры температуры, подключая комп?

serdubin 05.07.2013 14:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1493364)
Каков результат от замены? Проверяли по трассе?
Делали ли какие то замеры температуры, подключая комп?

Вот здесь написал https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=536

AlexFree 09.07.2013 14:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня XL JFG, радиатора вариатора нет.
Перегрев начался с пробега ~50 т.км.
Идеальные условия перегрева: погода +35, скорость 120+ км/ч.

Интенсивность ускорений не влияет никак. Первые раз вообще ехал на круиз-контроле 120-125 км/ч по идеальной трассе, через 600 км загорелся перегрев (как раз к обеду температура до +34 выросла). Потом начал загораться, как только скорость больше 110 км/ч (доехал до пункта назначения 200 км с тремя остановками).

Диагностика вариатора и анализ масла дилером ничего не показали. Решил поменять масло CVT на 60 т.км. Пришло лето (пробег 74 т.км), ехал из Абхазии, серпантин Сочи-Туапсе проехал интенсивно, за бортом +29 было - всё норм. Выехал на М4, разогнался до 130 км/ч (за бортом +36 было) - перегрев. Постоял остыл, доехал до дома не превышая 115 км/ч - всё норм.

Не радует, конечно, такая особенность авто при нашем климате. Боюсь оставлять машину после окончания гарантии.

PS: ещё меня пугают, что радиаторы надо мыть.. посмотрел визуально - не особо-то и грязные, между радиаторами прослоек пухо-перьевых нет... температура двигателя не повышается при работающем кондиционере.. не думаю, что чистка повлияет на радиатор.

PPS: выдрал заглушку из бампера - думал поможет охлаждению - ничего подобного, точно так же перегревается.

evgen663 17.07.2013 14:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Тоже была ошибка ехал по трассе 150 км.ч загорелось предупреждение высокая температура в коробке комп стал скидывать скорость ,встал пол минуты постоял включил зажигание и дальше поехал и опять все повторилось пока не стал соблюдать скорость до 130,зимой такого небыло температура 19 градусов была.Может масло поменять пробег не маленький 90 уже

AlexFree 17.07.2013 15:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от evgen663 (Сообщение 1500144)
пол минуты постоял включил зажигание

Дилеры рекомендуют не глушить авто, а лишь в N или P переключать трансмиссию. Так должно быстрее остывать.

Цитата:

Сообщение от evgen663 (Сообщение 1500144)
масло поменять пробег не маленький 90 уже

В России на 90 как раз и меняется.

evgen663 17.07.2013 15:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Буду пробовать

M.V.K. 17.07.2013 16:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от evgen663 (Сообщение 1500144)
Тоже была ошибка ехал по трассе 150 км.ч загорелось предупреждение высокая температура в коробке комп стал скидывать скорость ,встал пол минуты постоял включил зажигание и дальше поехал и опять все повторилось пока не стал соблюдать скорость до 130,зимой такого небыло температура 19 градусов была.Может масло поменять пробег не маленький 90 уже

У Вас XL какого года? JFG?

evgen663 17.07.2013 18:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1500241)
У Вас XL какого года? JFG?

Машинка 10 года октябрь я извинюсь за безграмотность но что означает jFG?

M.V.K. 17.07.2013 19:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от evgen663 (Сообщение 1500381)
Машинка 10 года октябрь я извинюсь за безграмотность но что означает jFG?

JFG -с новой мордой значит (Jet Fighter Grill)

evgen663 18.07.2013 08:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Да она самая jFG

sodgin 28.07.2013 21:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Сегодня проходил первое ТО и задал вопрос приемщику по поводу перегрева вариатора. Ответ: при первом появлении сообщения о перегреве, следует сразу заменить масло, т.к. оно потеряло свои свойства и лучше с заменой не тянуть. Для продления жизни вариатора масло в нем нужно менять в промежутке от 35 до 60 тысяч. Кстати, по его словам у 3 аута перегревы чаще

AlexFree 29.07.2013 11:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от sodgin (Сообщение 1505562)
при первом появлении сообщения о перегреве, следует сразу заменить масло

поменял, ничего не дало.

Enemy 29.07.2013 17:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от sodgin (Сообщение 1505562)
Сегодня проходил первое ТО и задал вопрос приемщику по поводу перегрева вариатора. Ответ: при первом появлении сообщения о перегреве, следует сразу заменить масло, т.к. оно потеряло свои свойства и лучше с заменой не тянуть. Для продления жизни вариатора масло в нем нужно менять в промежутке от 35 до 60 тысяч. Кстати, по его словам у 3 аута перегревы чаще

во шляпа, у меня эта ошибка уже раз 5 вылетала за два года..


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU