OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Романтула 02.03.2008 07:08

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да, переплет, однако:blush: ...
Похоже что дело в настройках трубы. Там бывает такая функция - "отвечать автоматически" при подключенном хендс-фри (в разных трубах она может называться по- разному). Надо подключиться к машине, проверить настройки текущего профиля и снять эту предательскую галку.

Себастьян 02.03.2008 11:23

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
следующая проблема.
телефон спарился нормально. при входящем или исходящем вызове разговор через блютуз плится 5 секунд, затем авто его отключает сам, а на телефоне разговор продолжается, но тоже по блютуз, т.е в трубку ничего не слышно. Че за фигня и как с этим бороться. ПОМОЖИТЕ КТО МОЖИТЕ

Романтула 02.03.2008 21:21

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
бывают похожие косяки когда имеется несовместимость трубки с машиной. Здесь давали ссылку на сайт производителя аутовского БТ-модуля, там есть таблица его совместимости с разными моделями телефонов. Если по таблице все ОК - нужно перепрошить трубу последней прошивкой. Ну а если нет - менять телефон .... Помогает радикально

Гена_Букин 03.03.2008 00:55

Ответ: Как не брать трубу ??
 
Цитата:

Сообщение от Petrov777 (Сообщение 140069)
Подскажите, плиз, что я, блин, не так сделал, что у меня телефон всегда сразу сам включается, когда мне звонят ? Еду с женой - звонит подруга "Привет солнце" нормально ? Так я бы трубку не брал, а тут такая подстава добрая...


Сочувствую:). Я бы выкинул телефон в окно.
Наверное наслушался......:to_babruysk:

Серебряк 07.03.2008 18:07

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Первый телефон прописался чудесно(Нокия). Затем начал прописывать другой телефон(тоже Нокия, последней модели). Сначала коннектирует, а через некоторое время "отваливается". Поехал к ОД " Сар-Моторс" в Саратове. Инженер по гарантии попался добросовестный, умный, а самое главное, грамотный и осторожный парень Егоров Дима. "Прокачал " все возможные варианты в поисках причины. Когда все перепробовали, то подключил всю электронную систему Аута к компьютеру и тот дал информацию "ошибка соединения системы "свободные руки" в соответствующем блоке. Менеджер заказал этот блок в Рольфе, через 2 недели блок пришел. По гарантии за 10 минут мастера заменили блок(типа сигаретной пачки, делают в Мексике но с логотипом ММС). Технологию замены проработал Дима. Сразу телефон прописался и работает чудесно(тьфу-тьфу). Более того, пришел блок не тот, который указан у них в монуале, а усовершенствованный(отличается последней цифрой на 2), это посоветовал производитель. ММС.
Доволен работой Офиц.Дилера: четко, без понтов, все для клиента.

AlienXL 08.03.2008 16:11

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А 8-ку или +7 читает? Или как у всех нас тока "общемировые нули"?

Серебряк 09.03.2008 05:43

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
С набором номера все осталось по - прежнему: 10 и не более; и системы меток нет(если пользоваться 6-7 значными номерами).
Здесь надо что-то с производителем и Роьфом решать.

AlienXL 09.03.2008 09:54

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Мой братишка шеф проекта в IT-ной компании и говорит, что Россия к 2010 году также б. переходить на нолики, как во всём мире. А ММС -эт такие крохоборы, что скорее всего не будут заморачиваться и что-то переделывать- машинки итак хапают, как горячие пирожки! Так они спокойненько дождутся этого перехода, сцуки!:( :bad: :cray: :fool: :punish:

loysha 09.03.2008 13:34

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 142727)
Мой братишка шеф проекта в IT-ной компании и говорит, что Россия к 2010 году также б. переходить на нолики, как во всём мире. А ММС -эт такие крохоборы, что скорее всего не будут заморачиваться и что-то переделывать- машинки итак хапают, как горячие пирожки! Так они спокойненько дождутся этого перехода, сцуки!:( :bad: :cray: :fool: :punish:

подверждаю Россия в ближайшее время перейдет на 0 вместо 8-ки
именно поэтому прошлые 2 года все коды городов которые начинались с 0 перевевили в 4

genchik 12.03.2008 16:45

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ага, только Ниссановоды, а имено Х-трейлы последние, понтуют. У них телефоны не только хорошо спариваются, но через трейловский блютуф, с голоса можно набрать телефонный номер. Если есть голосов.метка на телефоне. Обалдеть. Нафиг машинную книжку, можно пользоваться телефонной. И ни каких проблемм с 11 цифирами! Что Ниссан это не япония? Или Мицу сцуки не подсуетились? ОБИДНО!
В мануале Х-трейла нет ни одной фразы про ограничение цифр в тел.номере! И на знание языка не сваливают!
Чей то мне кажется, что Мицу спецально так сделала, что б новый ХЛ через годик выпустить с адаптир. блютом, а мы от своих освобождались и новые покупали.:Data_204:
100 раз ха.

Declarant99 12.03.2008 16:52

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Хотите прикол?
Звоню сейчас в Рольф-центр, спрашиваю инженера по гарантии, говорю, что не могу позвонить домой по тел. 8-499-ххх хх хх, потому что система не принимает более 10 знаков, что функция не работает, что за фигня и т.д. и т.п. А он мне отвечает - впервые слышу, до сих пор ни одной жалобы не было, все пользуются и все довольны... Вот так!

Shpunt 12.03.2008 17:00

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
так как люди пользуются штатным блютуфом, если он "не работает" правильно?
я думаю, с телефона (из записной книжки в телефоне) можно позвонить на любой номер.
а вот вогнать в память блютуфа номер, состоящий из 11 цифр - невозможно.
или я ошибаюсь?
...
или народ только входящие принимает и никогда не пользуется исходящими? (в мобиле все номера 11-значные)

AlienXL 12.03.2008 18:53

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
только входящие принимаю...:cray:

KB-XL 12.03.2008 19:16

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 143983)
или народ только входящие принимает и никогда не пользуется исходящими? (в мобиле все номера 11-значные)

Исходящие набираю либо телефоном (после установки соединения разговор транслируется "в машину"), либо говоришь тетке Redial - она перезванивает последнему дозвонившемуся к тебе абоненту (номер набирается правильно).

Романтула 12.03.2008 19:41

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Declarant99 (Сообщение 143977)
Хотите прикол?
Звоню сейчас в Рольф-центр, спрашиваю инженера по гарантии, говорю, что не могу позвонить домой по тел. 8-499-ххх хх хх, потому что система не принимает более 10 знаков, что функция не работает, что за фигня и т.д. и т.п. А он мне отвечает - впервые слышу, до сих пор ни одной жалобы не было, все пользуются и все довольны... Вот так!

Вот сцука!!! С другой стороны - обычная практика, чтоб не заё...вали, "Купил машину и отвали на х! Следующий!" Пока все не навалимся - каждому в отдельности и будут ездить по ушам "что вы говорите! Не может быть ! Впервые слышу!" по любой даже массовой неисправности. А вы позвоните этому "инженеру", а лучше его шефу и предложите освободить место для более компетентного, т.к. эта проблема уже давно признана имеющей место быть официально, см. русский сайт ММС. http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...1701&f_id29=22
Если он этого не знает, то он незаслуженно получает свою зарплату!

Романтула 12.03.2008 19:49

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А еще там есть интересное письмо владельца к производителю ВТ-модуля, который стоит в наших машинах, ну и стандартный ответ робота из Рольфа, известного в миру как "Катя-автоответчик".:(

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...4241&f_id29=22



Sergun 12.03.2008 22:44

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 144063)
А еще там есть интересное письмо владельца к производителю ВТ-модуля, который стоит в наших машинах, ну и стандартный ответ робота из Рольфа, известного в миру как "Катя-автоответчик".:(

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...4241&f_id29=22



А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.

tolivan 13.03.2008 04:48

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 144127)
А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.


До того момента, пока ты не получишь на руки руководство по эксплуатации, т.е. инструкцию, договор купли продажи не может считаться выполненым. Соотвественно, ты имеешь полное право вернуть товар, либо начать отсчет гарантийного срока с момента когда инструкция появится у тебя на руках. Потому как продажа любой, технически сложной техники, без русскоязычной инструкции по эксплуатации является грубым нарушением законодательства :punish:

P.S. я покупал авто в конце февраля, мне тоже инструкцию не дали, пропели про то что их нет, но "буквально через месяц их подвезут" и мы вам позвоним. НА что я ответил , что гарантийные обязательства в таком случае тоже начнут действовать "буквально через месяц", а пока я буду заниматься тестдрайвом...
На след день утром мне позвонил руководитель отдела продаж ОД, и предложил "до обеда" приехать за мануалом, и расписаться в его получении... вот так :biggrin:

Sergun 13.03.2008 06:36

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 144127)
А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.

Тогда может кто подскажет как правильно написать жалобу. Да кстати брал машину в Казани в ТТС. Заранее спасибо.

tolivan 13.03.2008 07:12

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 144182)
Тогда может кто подскажет как правильно написать жалобу. Да кстати брал машину в Казани в ТТС. Заранее спасибо.

Во первых, я думаю, для начала позвони и пригласи к телефону начальника отдела продаж, и объясни ему свою претензию и законные права.
Во вторых, ты когда забирал машину подписывал акт приема/ передачи, в нем указал что инструкция по эксплуатаци не была выдана?

Если тел, разговор не поможет, то правильнее всего будет написать заявление на на имя директора салона, с указанием претензии, и желательно сослаться на нужную статью ЗоПП, далее указать твои возможные действия (последствия). Поставить подпись, дату. Экземпляра 2 шт. Несешь им в канцелярию, регистрируешь, ставишь штамп с входящим номером... и ждешь реакции. :)

Романтула 13.03.2008 09:17

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 144127)
А может кто подскажет. Вот я например купил машину 11 января 2008 г. При покупке авто я не знал про такие проблемы, да и кстати мне мануал по пользованию до сих пор не дали. Так вот вопрос, смогу ли я сдать свою машину обратно или хотя бы испугать ОД, с учетом нового закона? Спасибо.

В новом законе написано (как я понимаю), что ты можешь сдать машину обратно в течение 15 дней при обнаружении несущественного недостатка, и после 15 дней - при существенном. У тебя прошло 2месяца. Т.о. Если представить дело так, что, как сказал tolivan, отсутствие русского манула есть "грубое нарушение законодательства", т.е. недостаток существенный, можно попробовать сдать.

Sanches 13.03.2008 11:44

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В последнее время телефон перестал конектится с блютусом,приходится каждый день проходить полностью всю процедуру спаривания(сэтар,перинг оршенс и т.д.)ночь полежит,утром зажусь с авто и конента не происходит,в чем может быть проблема?толи с мобильником что-то,толи сама система глючит?(трубка Nokia N73)

genchik 13.03.2008 14:07

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 144305)
В последнее время телефон перестал конектится с блютусом,приходится каждый день проходить полностью всю процедуру спаривания(сэтар,перинг оршенс и т.д.)ночь полежит,утром зажусь с авто и конента не происходит,в чем может быть проблема?толи с мобильником что-то,толи сама система глючит?(трубка Nokia N73)

У меня такае же трубка. И была - есть такая проблемма. Пытался понять. Предполагаю: У друга аналогичная трубка. Как только вместе садимся в машину (а у него блютуф то же включен) у японейцкой блондинки крыша едет и стирает зарегистрированную трубку. Может думает, что клон в систему лезет, может еще что.
Попробуй еще перезагрузить тело, но не кнопкой, а путем откл. аккумул.
Иногда помогает, но это если тетка не стерло тело с памяти. А если стерло то - сеттап, пейринг опшен и т.д. Одно хорошо, по англицки научешься говорить. Раньше я это делал по мануалу, а теперь так уже все выучил, что коннектюсь за пару минут (против получаса в первые разы). Подазреваю, что с нашей Nokia N73, что то не так. Не очень ее жалует тетка. Буду рад, если помог.

Ильдар 13.03.2008 14:13

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Парни! А никто не пытался спарить XL c iPhone?

KB-XL 13.03.2008 14:58

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 144388)
Предполагаю: У друга аналогичная трубка. Как только вместе садимся в машину (а у него блютуф то же включен) у японейцкой блондинки крыша едет и стирает зарегистрированную трубку. Может думает, что клон в систему лезет, может еще что

Такое технически исключено.

AlienXL 13.03.2008 15:45

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня сперва манагер в ОД законнектил трубку жены (свою я как назло дома забыл в день получения авто). Потом я прописал в мосх голубозубой тётки и свой телефон и сына. А затем каждое утро бегал вокруг авто (есть тут у меня пост про танцы с бубнами) и то стирал из памяти, то записывал заново- у жены труба коннектилась, а у меня - только после англоязычных разговоров с тёткой. На ветке прочитал про приоритеты- поставил свой первым (или главным , не помню уже, см. мануал) и всё заработало.

Sanches 13.03.2008 16:00

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 144388)
У меня такае же трубка. И была - есть такая проблемма. Пытался понять. Предполагаю: У друга аналогичная трубка. Как только вместе садимся в машину (а у него блютуф то же включен) у японейцкой блондинки крыша едет и стирает зарегистрированную трубку. Может думает, что клон в систему лезет, может еще что.
Попробуй еще перезагрузить тело, но не кнопкой, а путем откл. аккумул.
Иногда помогает, но это если тетка не стерло тело с памяти. А если стерло то - сеттап, пейринг опшен и т.д. Одно хорошо, по англицки научешься говорить. Раньше я это делал по мануалу, а теперь так уже все выучил, что коннектюсь за пару минут (против получаса в первые разы). Подазреваю, что с нашей Nokia N73, что то не так. Не очень ее жалует тетка. Буду рад, если помог.

Пробывал уже по всякому,аккамулятор снимал,стирал всё из памяти,карточку на 2 гига вынимал ничего не помогает толком.В принципе процедуру спаривания прохожу за пару минут,телефонов с другими приоритетами,кроме моего с первым,никаких нет.Напрягает чуть-чуть вся эта катовасия,может телефон поменять,у кого какие трубки не имеющие такой проблемы???

Романтула 13.03.2008 17:19

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 144305)
В последнее время телефон перестал конектится с блютусом,приходится каждый день проходить полностью всю процедуру спаривания(сэтар,перинг оршенс и т.д.)ночь полежит,утром зажусь с авто и конента не происходит,в чем может быть проблема?толи с мобильником что-то,толи сама система глючит?(трубка Nokia N73)

2 раза было такое (труба SE P1i - смартфон) . первый раз через 3месяца эксплуатации, потом еще через 3 недели. Выключение трубы с выниманием аккумулятора не помогло. Восстанавливается переспариванием трубки с машиной. Почти уверен, что дело в машинном блоке ВТ! Думаю, если повторится - тоже поеду подам заяву на замену. Тут уже кому-то меняли, говорят новый идет модернизированный (номер у него чуть другой). Значит было что модернизировать...

Sanches 13.03.2008 21:17

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вроде бы нашел в чем проблема,в телефоне оказался вирус,с помощью антивирусника удалил его,телефон спарился тут же,без процедуры.

sergok 16.03.2008 13:54

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Ильдар (Сообщение 144392)
Парни! А никто не пытался спарить XL c iPhone?

А у тебя чтоли не получилось?
Сам являюсь счастливым обладателем iPhone, но авто приедет только в середине апреля.
Хотелось бы, чтоб проблем не было...

VladimirLev 16.03.2008 17:45

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Насчет iPhone, почитывал тут из интереса на iphones.ru форумы. Отложилось, что есть прошивки от которых помирает голубой зуб и вай-фай. Если русификация не покоцала работу голубого зуба, то все будет в порядке.

sergok 16.03.2008 23:53

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ну это если непрямыми руками прошивать, не только блютуза с вай-фаем не будет... В общем как в поговорке - с дуру можно и х@й сломать

Ильдар 17.03.2008 16:54

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Дело в том, что iPhone соединяеца с простой (зауховой) гарнитурой, с горнолыжным шлемом - без проблем, а вот с XL - хрен!

sergok 17.03.2008 18:35

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не зачет!!! Все меняем... не телефон, а XL. :-)
Ладно, подожду своего XL и буду ковырять. Сомневаюсь, что и в Европе и в Америке люди на XL не могут пользоваться iPhone.

lexodessa 24.03.2008 16:11

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день всем, знаю обсуждалось уже не однократно но ничего конкретного по данному обсуждению я не нашел У меня Нокиа 6300 проблем с подключением быть не должно. Телефон я спарил с тёткой без проблем, но автоматически он подключатся не хочет, а при попытке подключить гарнитуру с телефона пишет ошибка соединения, я уже и подключение без подтверждения в телефоне выставил, а все равно каждый раз приходиться проделывать операцию голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбало. Мож чет надо тётке сказать шоб она автоматом телефон цепляла? Заранее всем спасибо

Sanches 24.03.2008 16:29

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от lexodessa (Сообщение 149066)
Добрый день всем, знаю обсуждалось уже не однократно но ничего конкретного по данному обсуждению я не нашел У меня Нокиа 6300 проблем с подключением быть не должно. Телефон я спарил с тёткой без проблем, но автоматически он подключатся не хочет, а при попытке подключить гарнитуру с телефона пишет ошибка соединения, я уже и подключение без подтверждения в телефоне выставил, а все равно каждый раз приходиться проделывать операцию голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбало. Мож чет надо тётке сказать шоб она автоматом телефон цепляла? Заранее всем спасибо

Переодически бывает такая тема,неделю спаривается без проблем,потом приходится всё заново проделовать,ничего с этим не сделаешь,глючит просто HFS эта.Я уже всё перепробывал,три разных телефона спаривал SE K790i NOKIA 6290 N73 со всеми та же байда.

lexodessa 24.03.2008 16:36

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да у меня постоянно такая фигня. В пятницу забрал с салона и так ни разу и не законектился автоматически

Shpunt 24.03.2008 16:53

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
может надо просто один раз кнопочку на руле нажать, чтобы законнектился?
у меня Джабра именно так работает. если "засыпает" (если меня нет в салоне в течение 15 мин), то сев в салон я кнопку нажимаю и держу, он сразу коннектится с телефоном.
т.е. "автоконнекта" как такового тоже нет.

Sanches 24.03.2008 16:55

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 149112)
может надо просто один раз кнопочку на руле нажать, чтобы законнектился?
у меня Джабра именно так работает. если "засыпает" (если меня нет в салоне в течение 15 мин), то сев в салон я кнопку нажимаю и держу, он сразу коннектится с телефоном.
т.е. "автоконнекта" как такового тоже нет.

А какую кпопку то нажать?

warwar 24.03.2008 17:00

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 149109)
прочёл тему и напрягся както - у всех такие проблемы????
труппка N95 2Gb работает или та же фонтастека?

Н-95 коннектится самостоятельно. Ни разу не было проблем.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU