OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Odin 20.12.2007 21:37

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Со всем согласен, кроме стоек. Обрати внимание на другие современные кроссоверы, у которых боковая шторка заложена в переднюю стойку и поймёшь что у XЛя самая узкая стойка. А если найдёшь уже, значит там шторки нет.

Альберт 26.12.2007 09:19

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Я тоже пересел с Туссана и полностью присоединяюсь к автору темы. Кроме того, по ощущениям, тот же Туссан более человеколюбив что ли? Как то там все удобнее, рациональнее, эргономичнее. Да, динамика у ХЛ несравнимо лучше и ходовые качества тоже. НО, после 1000 км. панель приборов бренчит как в раздолбанной девятке. Ни в одной иномарке у меня такого не было! Это у меня 1 Мицубиси и если ничего не удастся сделать с рядом мелких косяков, то видимо и последний.

Outlandishen 26.12.2007 10:07

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 117828)
Я тоже пересел с Туссана и полностью присоединяюсь к автору темы. Кроме того, по ощущениям, тот же Туссан более человеколюбив что ли? Как то там все удобнее, рациональнее, эргономичнее. Да, динамика у ХЛ несравнимо лучше и ходовые качества тоже. НО, после 1000 км. панель приборов бренчит как в раздолбанной девятке. Ни в одной иномарке у меня такого не было! Это у меня 1 Мицубиси и если ничего не удастся сделать с рядом мелких косяков, то видимо и последний.

попробуйте посмотреть на это с юмором :)

EVT 26.12.2007 11:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
После 3 тыс.км. вроде ничего в панели приборов не бренчит ... Иногда появляются звуки, но после проверки выясняется, что виновата не машина, а пассажиры (оставленные бутылки и пр.).

kolonin_sergey 26.12.2007 12:53

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Про акб полностью согласен у самого{француз меган 2},2 авто,так у него чехол акб с завода и трубка отсоса газов с акб идет вниз под колесо и акб не обсл.,так меган разработка далекого 2002года,обидно что митсу на таких удобных мелочах прокалывается,интересно будет посмотреть качество салона клона хl ситроена и пыжа!

loysha 26.12.2007 13:01

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 117906)
прокалывается,интересно будет посмотреть качество салона клона хl ситроена и пыжа!

Пыж и Ситроен внутри отличаются только наклейкой логотипа на руле... материалы и конструкции те же самые что на XL. Собираются они там же где и ауты.

kolonin_sergey 26.12.2007 13:07

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Я в курсе но читал в журнале,что ситроеновцы сказали,что отделка будет по богаче,надо ждать и посмосресь

loysha 26.12.2007 13:23

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 117912)
Я в курсе но читал в журнале,что ситроеновцы сказали,что отделка будет по богаче,надо ждать и посмосресь

думаю это преувеличение журналистов для пиара
вот смотрим все тоже самое что и у нас
http://www.citroen.com/CWW/fr-FR/RAN...t/INTERIOR.htm



а вот передок и диски ситроена мне больше нравятся...

kolonin_sergey 26.12.2007 14:29

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Зная французкие авто,думаю они сделают к примеру мягкую торпеду и др. Приятные мелочи+мягкую подвеску,т.к. Они очень ценят комфортные авто,и врятли митсу им запретит т.к. Сделка у них,но повторю надо своими глазами посмотреть,не хотел обидеть митсу т.к.сам владею,но французов уважаю !

loysha 26.12.2007 14:42

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 117966)
Зная французкие авто,думаю они сделают к примеру мягкую торпеду и др. Приятные мелочи+мягкую подвеску,т.к. Они очень ценят комфортные авто,и врятли митсу им запретит т.к. Сделка у них,но повторю надо своими глазами посмотреть,не хотел обидеть митсу т.к.сам владею,но французов уважаю !

Согласен с вами в том что французы любят комфорт и на мелочах никогда не экономят... но это все касается их собственных авто...
XL для них это оптовые поставки для нахождения марки в сегменте кроссоверов. Уверен на 100% ничего в конструкции и материалах французы менять не будут....

Обратите внимание пока французы не начали дружить с японцами ни о каких кроссоверах и джипах речи не шло.
Третий французский автопроизводитель Рено в сегмент кроссоверов выводит свою модель Koleos (платформа X-trail - Qashkai) крепко подружившись с NISSAN.

max416 26.12.2007 14:47

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
от темы отходите господа, обсуждение пыжа с ситром на отдельном форуме)))
наконец решил сам написать о том что не устраивает в XL-е..
впринципе и по большому счету все вроде бы как ок. но как то уж как конструктор лего - тут вот мужики клеют доп. уплотнители, там шумку там ещо че..
мне лично не хватает ксенона ..жаль что его в максималке 2,4 нетути. жаль что у Украинцев больше выбора.
скрипы??? да вроде бы пока ( 2000 откатал) не обнаружились.. скрипело тут что то на днях сзади - осмотрел что к чему - нашел пустую банку из под жвачки в кармане задней двери - дочь по причине отстуствия привычки мусорить на улице бросила в дверь))) скрип пропал
напрягает шторка багажная.. почему прорезь в ней нельзя было сварганить?? с окантовочкой кожаааной что матерьяльчик не салился от не всегда чистух рук.. в багажнике ни те нишь ни крючков нихрена.. правда вот зато другой плюс - детская коляска забралась в багажник в сборе без напряга при чем при максимально отодвинутых задних сидениях( ГУТ ВЕРИ ВЕРИ ГУТ) а крючки купил цинковые на рейлинги в багажнике повесил.. висят как родные и супки не катаются теперь.
расстраивает чуток ешопо моему не совсем какчественый фильтр салона - и те вонь и пыль ..
короче. один хр.н лучше ничего в этом ценовом диапазоне нету. НЕТУ
а недочеты есть везде..все это мелочи и заострять внимание на этом низя.

kolonin_sergey 26.12.2007 15:02

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Да наверно отошли от темы отвечу леше последний раз,рено купил акции ниссана 45%,когда у ниссана был кризис{у рено был в 96 году}и они создали альянс,япам безопасность,французам большие моторы+общие платформы авто и разработки,а главный у них карлос гонн,самый высокооплачиваемыйи удачный менеджер последних лет онто их и вывел из кризиса,и наверно поможет автовазу.все!!!

Игорь_spb 26.12.2007 16:41

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 117970)
Согласен с вами в том что французы любят комфорт и на мелочах никогда не экономят... но это все касается их собственных авто...
XL для них это оптовые поставки для нахождения марки в сегменте кроссоверов. Уверен на 100% ничего в конструкции и материалах французы менять не будут....

.

А они и не имеют права,согласно договора они не могут менять ничего,кроме элементов дизайна с согласованием и разрешения Мицубиси( и после начала выпуска на собственных площадях в 2008) ,это было в интервью председателя правления Мицубиси моторс в 2005году,менять смогут после 2010,если будет продленна лицензия..

Raktus 13.02.2008 19:17

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
чайка cx-7. отличный вариант!

Dima1971 14.02.2008 08:48

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Raktus (Сообщение 134482)
чайка cx-7. отличный вариант!

Дороже, движок мощнее (для меня это большой налог и расходы на топливо). Внутри пластик не лучше чем у ХЛя. А когда увидел круглые дифлекторы как у Рено Лохана, то тема Чайки отпала как то сама собой. Купил 2.4, наиболее сбалансированный вариант для меня. :good:
Из недостатков - климат контроль бы ХЛю как в тойоде - который действует по принципу "выставил и забыл". Дисплей магнитолы слеп (я бы обчный жк примнил бы с подсветкой и было бы гуд и просто и надежно) и кнопки обогрева засунули куда то не туда (последнее актуально только для зимы - полагаю с весны забуду о них до поры до времени). А так - отличное авто. Я доволен.

Outlandishen 14.02.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от Raktus (Сообщение 134482)
чайка cx-7. отличный вариант!

в чайке мне понравились только кресла.

вот еще отмечу из найденный сотоварищами недостатков
отсутствие подогрева руля :)

Игорь_spb 14.02.2008 11:55

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 117978)
Да наверно отошли от темы отвечу леше последний раз,рено купил акции ниссана 45%,когда у ниссана был кризис{у рено был в 96 году}и они создали альянс,япам безопасность,французам большие моторы+общие платформы авто и разработки,а главный у них карлос гонн,самый высокооплачиваемыйи удачный менеджер последних лет онто их и вывел из кризиса,и наверно поможет автовазу.все!!!

Тот самый который в первую очередь закрыл центры разработок и дизайн-бюро Ниссана в Японии и Америке и заявил,что упор будет сделан на малолитражки...

kolonin_sergey 14.02.2008 15:36

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Да еслибы не он ,нисана давнобы не было,думаю и жигули будут нормальные,а заводы все закрывают.

Игорь_spb 14.02.2008 16:38

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 134826)
Да еслибы не он ,нисана давнобы не было,думаю и жигули будут нормальные,а заводы все закрывают.

А Ниссан и исчезает,остается Рено с шильдиком Ниссан:bad:

Niral 15.02.2008 11:26

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Что то разговор от тему уходит, напишу что не нравится мне: просто убили дешевые козырьки от солнца и отсутствие датчика жидкости омывателя.

Phantom 15.02.2008 13:16

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 135087)
Что то разговор от тему уходит, напишу что не нравится мне: просто убили дешевые козырьки от солнца и отсутствие датчика жидкости омывателя.

Что значит "дешевые"? Вроде не прозрачная пластмасска, как на 403 Москвиче (у деда такой был)...
Про датчик - согласен.

shamus 15.02.2008 14:36

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Ничего, что я про ниссан с тойотой писать не стану???:blush:
Хочу пару слов по теме. Если кратко, то даже после Фокус 2 ХЛ кажется, как бы это помягче... сыроватым, штоли. Ессно, пока владею тем и другим, хош или не хошь при оценке ХЛ оглядываюсь на фокус. Итак, "-" ХЛ на мое имхо:
1. Омыватель лобовухи - очень зависит от скорости, на трассе это бесит и не безопасно.
2. "Потливость" той же лобовухи - в сырую погоду реально мученье, приходится постоянно возится с климатом
2. Отсутствие регулировки руля по вылету - супруге в фокусе удобней, мне вроде пофиг (мой рост 187)
3. Отсутствие ксенона на 2.4. Причем ксенон на 3.0 выглядит тоже анахронизмом, ни те линз, ни "биксенона"
4. Отстутствие датчика омывайки и нелепый интерфейс бортового компа. Информации много, толку мало. Особенно "улыбнула" возможность "разбудить" самого себя за рулем через определенное время:good:
5. Расположение "зоны обогрева" щеток". Интересно, тот кто это разработал, хоть раз видел, где на самом деле останавливаются щетки?
6. Отсутствие датчика дождя. Раз уж "впендюрили" ДС, неужели было не организовать датчик дождя??? Объеденив эти две функции в 1ом приборе даже не пришлось бы тратиться...
Вот как то так...

loysha 15.02.2008 14:42

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от shamus (Сообщение 135217)

3. Отсутствие ксенона на 2.4. Причем ксенон на 3.0 выглядит тоже анахронизмом, ни те линз, ни "биксенона"

6. Отсутствие датчика дождя. Раз уж "впендюрили" ДС, неужели было не организовать датчик дождя??? .

За эти да пункта скажите спасибо РОЛЬФу... ибо на XL идуших скажем на Украину это есть.

APal 19.02.2008 09:56

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Дороже, дешевле, за $45K можно и лучше...
в пиндосии машинка стоит $17-20k. Отсюда и ноги растут.
+ у них ещё есть навигация + DVD в опции.
кому интересно - обзор
Обзор американского Аута

Shpunt 19.02.2008 10:23

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
для штатной навигации не существует карт России. поэтому она к нам не поставляется. нет смысла.

max416 19.02.2008 10:29

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 136074)
для штатной навигации не существует карт России. поэтому она к нам не поставляется. нет смысла.


как же нету???? ну что то ты совсем ошибаешься:Data_57:

Shpunt 19.02.2008 10:45

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
да потому что НЕТУ!
именно поэтому ни в Лансер Х, ни в Аут XL (даже в топе) не ставят этот 2дин дисплей.

loysha 19.02.2008 11:10

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 136089)
да потому что НЕТУ!
именно поэтому ни в Лансер Х, ни в Аут XL (даже в топе) не ставят этот 2дин дисплей.

На C-Сrosser и Pegeout 4007 начали ставить следовательно сертификацию прошли.. еще осенью РОЛЬФ говорил что наФигация проходит сертификацию и в 2008 году появиться как опция... ценник будет 93 тыс рублей.

APal 20.02.2008 09:35

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Пока мне, как ещё не купившему аут, больше всего не хватает адекватных людей у ОД, знающих когда будет машина и сколько она в итоге будет стоить.
И нормального пакета опций. Ибо не хочется кататься и искать - где мне поставят адаптивный би-ксенон, камеру заднего вида или DVD в подголовники...
Даже разводка под оные есть, а как опции - нету :(

Sergey_D 20.02.2008 12:07

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от APal (Сообщение 136395)
и искать - где мне поставят адаптивный би-ксенон

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3654

CrutcH 21.02.2008 13:06

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Би ксенон в ХЛ вам никто не поставит, если только за большие деньги с доработкой фары - а это прощай гарантия... можно только поставить ксенон на дальний свет в соответствующую фару!

406 21.02.2008 21:14

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
1. Писалки !!!(замуд....)
2.АКБ с пробками(думал, что таких уже нет. Эт, что теперь надо за уровнем электролита следить? Каменный век.)
3.Отсутствие поясничного подпора.
4.Нечеткая работа МКПП.
5.Широкие передние стойки.
6.12 ч. часы.
7.Обивка сидений(т.н. велюр)-дерьмо.
8.Дисплей а/м слепой днем, даже при отсутствии солнца и выключенных фарах.
9.Маловат бензобак при таком расходе.
10.Часто требуется подруливание, даже на неплохой дороге(м.б. это особенность таких машин, опыта нет).

Очень сильно напрягал извилины:biggrin:, но на предыдущих машинах(не упоминая ЗАЗ, Москвич и ТАЗ), Нексия с 96 по 99 и Пежо 406 с 99 по 07г не мог вспомнить никаких недостатков. Что-то сыроватая получилась машинка за такие деньги.

Dima1971 21.02.2008 21:43

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 137063)
1. Писалки !!!(замуд....)
2.АКБ с пробками(думал, что таких уже нет. Эт, что теперь надо за уровнем электролита следить? Каменный век.)
3.Отсутствие поясничного подпора.
4.Нечеткая работа МКПП.
5.Широкие передние стойки.
6.12 ч. часы.
7.Обивка сидений(т.н. велюр)-дерьмо.
8.Дисплей а/м слепой днем, даже при отсутствии солнца и выключенных фарах.
9.Маловат бензобак при таком расходе.
10.Часто требуется подруливание, даже на неплохой дороге(м.б. это особенность таких машин, опыта нет).

Очень сильно напрягал извилины:biggrin:, но на предыдущих машинах(не упоминая ЗАЗ, Москвич и ТАЗ), Нексия с 96 по 99 и Пежо 406 с 99 по 07г не мог вспомнить никаких недостатков. Что-то сыроватая получилась машинка за такие деньги.

1. легко поправляется у ОД, хотя мне предлагали я че то и забыл даже сделать. Ну как то не критично, и уж это то точно не сможет испортить впечатление от машины.
2. обязательно надо посмотреть, есть ли там пробки? У меня она закрыта пластиковым кожухом и я туды даже не лезу, никаких проблем. Оставлял в гараже габариты на ночь по глупости - не села. меньше знаеш лучше спиш.
3. проехал как то подряд 12 часов по трассе, не устал. Вот то что руль регулируется только в одной плоскости это минус. А поясничный упор, был Рено, тойота там не было этих упоров, так что не знаю как они облегчают жизнь автолюбителя. Ехал однажды на Форд Эксплорер - этот упор меня достал - как горб мешал, я его и так и этак двигал.. считаю фигня - нафиг нуно.
4. купи себе вариатор - будет у тебя как педаль на электромобиле. И счастье будет. :angel:
5. широкие передние стойки это не только минус но и плюс. они если что защитят седока, а так на поворотах не гоняй, внимательно смотри что бы не наехать на кого. Дисциплинирует. Такя же байда на большей части новых машин.
6. 12 часовые часы. Проблема тока тогда будет когда полярная зима - а так все понятно - светло - 12 дня, темно - 12 ночи.:biggrin: Проблема не в часах, а в том что они на этом слепом дисплее, а не на центральном дисплее борткомпьютера.
7. велюр дерьмо, кожа лучше. У меня кожа, мягкая и приятная. Пока нигде не рвется и не царапается.
8. вот это минус. Согласен с афтором.
9. для 2.4 хватает. По трассе на скорости 130 хватает на 600 км. У меня был Меган у того бак тоже 60 литров был - хватало по трассе на 700 км. Для жыпа вообще отменно. Хотя 70 литров не помешало бы. Но нет и не надо.
10. подруливать надо. чуть чуть... самую малость...машина тяжелее, выше и тп. Это все таки не седан легковой. Но на резине 215\70\16 идет и мягко и хорошо рулится. Я бы вот это отметил, машина как бы любит что бы ей управляли, а не спали за рулем. Мне это даже нравится. Опять таки сравню - ощущения от управления Аутом близки к ощущеиям за рулем Тойоты короллы07. Но ведь "корофка" то седан малого среднего класса!

Учитывая все выше сказанное - не соглашусь с афтором. Аут не сырой. Есть недостатки, но в целом он хорош. А у твоего 2.4 на ручке есть минусы, я поэтому и не купил его.. но есть и немалый плюс - цена. Где такую большую машину взять за 900 с чутком тысяч. ;)

все написанное сугубое ИМХО, попрошу не обижаться. Владею своим и доволен как слон.

406 21.02.2008 23:21

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Я рад за тебя Дима, что ты всем доволен, тональность ответа хамско-поучительная, хорошо хоть в конце извинился.

APal 22.02.2008 07:22

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Про что я и говорю... Опций мало и дорого.
Если ставить чего хочется - то нужно менять пол-машины в полуподпольных мастерских с потерей гарантии.
ОД, позаботьтесь о нас! добавьте опций!!!

серёга 22.02.2008 09:30

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
по хреновой дороге стучит об стойку замок ремня безопасности:diablo: , приходится поправлять его, благо можно его зафиксировать в верхнем положении:beee:

Дмитрий 1978 22.02.2008 09:46

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 137220)
по хреновой дороге стучит об стойку замок ремня безопасности:diablo: , приходится поправлять его, благо можно его зафиксировать в верхнем положении:beee:

И это, по вашему, косяк?))

Dima1971 22.02.2008 10:12

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 137124)
Я рад за тебя Дима, что ты всем доволен, тональность ответа хамско-поучительная, хорошо хоть в конце извинился.

Прости уважаемый. Не хотел обидеть. Правда. :blush: Но я таки считаю, что за 920 тыс. (или около того) 2.4 с МКПП очень даже неплохой аппарат.
Судить об ХЛ в целом по машине 2.4 в базовой комплектации с МКПП я бы просто не стал. Вот я к чему.

серёга 22.02.2008 10:28

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 137228)
И это, по вашему, косяк?))

скажем так - косячокhttps://out-club.ru/board/attachment...mhfjstybye.gif
я уже подумываю сделать фиксатор чуток повыше....будет всегда в верхнем положенииhttps://out-club.ru/board/attachment...apq0jrnjvf.gif

Leon59 22.02.2008 10:56

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 137244)
скажем так - косячокhttps://out-club.ru/board/attachment...qazw8vyyle.gif
я уже подумываю сделать фиксатор чуток повыше....будет всегда в верхнем положенииhttps://out-club.ru/board/attachment...pyw5wfynam.gif

А у моего звякает только когда регулятор высоты ремня безопасности находится в нижнем положении, а в верхнем все нормально....


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU