OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

Vovchenskiy 27.02.2011 07:00

Re: ASC
 
Если на приборке не написано ASC OFF - значит включено:) Чтоб отключить до след завода двигателя, надо нажать и удерживать пока не появится ASC OFF

Sergy 27.02.2011 11:54

Re: ASC
 
Цитата:

Сообщение от Calomba7 (Сообщение 959083)
При включении кнопки ASC не понятно включается она или нет. Должно где нибудь это отображаться,например значок какой загореться? На самой кнопке только надпись ASC без ON или OFF

http://europaa.info/guide/start/asc/

Выключатель ASC OFF

Динамическая система курсовой устойчивости автоматически включается при включении зажигания (ON). Отключить эту систему можно, нажав выключатель ASC OFF и удерживая его 3 секунды или более, при остановленном автомобиле. При отключении системы ASС на многофункциональном дисплее появляется сообщение https://out-club.ru/board/attachment...0pdnfeupue.gif. Чтобы включить систему, нажмите выключатель ASC OFF еще раз.
  • При движении по грязи, песку или свежевыпавшему снегу обороты двигателя могут не увеличиться при нажатии на педаль акселератора. В такой ситуации временное отключение системы ASC может облегчить преодоление трудных участков.
  • При нажатии выключателя ASС OFF отключаются и динамическая система курсовой устойчивости, и противобуксовочная система.
  • Если удерживать выключатель ASС OFF после отключения системы, сработает функция защиты от ошибочного нажатия, и система ASC включится вновь.
    После срабатывания защитной функции отключить систему ASС будет невозможно. Чтобы отключить систему, необходимо выключить зажигание (повернуть ключ в положение АСС или LOCK), затем вновь запустить двигатель и нажать выключатель ASC OFF.

Эдуард 01.03.2011 15:56

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Stas50 (Сообщение 882353)
Вопрос ? У меня комплектация S-10/S-24 передний привод. разница между комплектацией S-11/S-25 на ней есть
Динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система (M-ASTC) ну и там пара мелочей. Правда цена комплектаций разная.
Может кто подскажет возможность подключения (M-ASTC) на моей модели через МУТ-3 И что для этого нужно?

Комплектация S-10 Аут new.
К кнопке ASC(а вернее к ее заглушке)с внутренней стороны панели подходит пучок с проводкой,более того он заведен в установленный штатный разьем.
Быть может докупить кнопку,подключить и ASC активируется?
Ну или как минимум постараться найти замыкаемые пары проводов,но нет эл.схемы.

RedRed 01.03.2011 20:32

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 960636)
Комплектация S-10 Аут new.
К кнопке ASC(а вернее к ее заглушке)с внутренней стороны панели подходит пучок с проводкой,более того он заведен в установленный штатный разьем.
Быть может докупить кнопку,подключить и ASC активируется?
Ну или как минимум постараться найти замыкаемые пары проводов,но нет эл.схемы.

Я, собственно, комплектацию S11 и выбрал из-за наличия ASC (Блютуз - в нагрузку). На переднем приводе зимой эта система весьма кстати, исправно отрабатывает при любой попытке заноса и пробуксовки. Т.е. саму идею обзавестись этой системой в комплектациях, где ее штатно не было, я горячо приветствую.:good:
Но колхозить кнопку самостоятельно, при отсутствии схемы электрической, мне кажется, дело слишком рискованное.:fool:

Adri@n 04.08.2011 17:45

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Судя по этому видео, антипробуксовачная система работает, особенно хорошо видно в 2WD режиме.

http://www.youtube.com/watch?v=KYws-...eature=related

Если TCL, это тоже, что на ауте ASC.

M.V.K. 04.08.2011 17:53

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
В локе без ASC он буксовал меньше,чем с ASC...

Adri@n 04.08.2011 18:05

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1075384)
В локе без ASC он буксовал меньше,чем с ASC...

думаю более правильная игра газом.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Еще одно интересное видео, сравнение AWC и SAWC.

http://www.youtube.com/watch?v=msXjx...feature=relmfu

10-SO-018 11.09.2011 00:19

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Знатоки...
У меня ХЛ(3,0) арабский вариант. Кнопки ASC нет. Выходит что это заморочка вообще не установлена или же все таки оборудование есть стандартно во всех машинах, но оно не задействовано??? (как например с историей круиз контроля)

За ответы заранее благодарен.

Sergy 11.09.2011 00:31

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от 10-SO-018 (Сообщение 1104293)
Знатоки...
У меня ХЛ(3,0) арабский вариант. Кнопки ASC нет. Выходит что это заморочка вообще не установлена или же все таки оборудование есть стандартно во всех машинах, но оно не задействовано??? (как например с историей круиз контроля)

За ответы заранее благодарен.

Посмотрите тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=29542

Evgeniy 25.09.2011 12:51

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Всем привет!
У меня ХЛ(3,0) . Есть кнопка ASC, но она не подключена! Я смотрел провода к ней не идут! Но при езде по грязи, при пробуксовке на панели приборов загорается пьяная машина и глушит двигатель, также при езде по лужам и загорается тот же знак. Когда заводишь машину на панельке на секунду загорается знак ASC off. То есть как в мануале где написано что она есть!
Как проверить установлена ли у меня ACS? Если да, то значит просто нельзя ее отключать, если не подключена кнопка, или ее совсем нет? Как проверить, установлена ли она? Разогнаться и пустить машину в занос!? Если руль сам выведет машину из заноса, значит все работает?

M.V.K. 25.09.2011 13:00

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 1114250)
Всем привет!
У меня ХЛ(3,0) . Есть кнопка ASC, но она не подключена! Я смотрел провода к ней не идут! Но при езде по грязи, при пробуксовке на панели приборов загорается пьяная машина и глушит двигатель, также при езде по лужам и загорается тот же знак. Когда заводишь машину на панельке на секунду загорается знак ASC off. То есть как в мануале где написано что она есть!
Как проверить установлена ли у меня ACS? Если да, то значит просто нельзя ее отключать, если не подключена кнопка, или ее совсем нет? Как проверить, установлена ли она? Разогнаться и пустить машину в занос!? Если руль сам выведет машину из заноса, значит все работает?

Скорее всего она у Вас включена и работает! Чтобы отключить систему надо нажать на кнопку и держать 2-3 секунды.

Evgeniy 25.09.2011 13:28

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1114255)
Скорее всего она у Вас включена и работает! Чтобы отключить систему надо нажать на кнопку и держать 2-3 секунды.

В том то и вся проблема! Нажимаю на кнопку и тишина, заглянул во внутрь в отсек с предохранителями, к кнопке не идет не 1 провод, даже нет подсветке на ней ( . Непонятно, так бывает вообще у кого то? Конкретно, ASC установлена а кнопка отключения есть но не подключена :(

Sergy 25.09.2011 19:36

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 1114264)
В том то и вся проблема! Нажимаю на кнопку и тишина, заглянул во внутрь в отсек с предохранителями, к кнопке не идет не 1 провод, даже нет подсветке на ней ( . Непонятно, так бывает вообще у кого то? Конкретно, ASC установлена а кнопка отключения есть но не подключена

Такое бывало на форуме и не раз. Пинать установщиков сигнализации/музыки/чего-то еще, которые снимали панель и забыли одеть колодку от кнопки обратно.

Evgeniy 27.09.2011 22:22

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1114436)
Такое бывало на форуме и не раз. Пинать установщиков сигнализации/музыки/чего-то еще, которые снимали панель и забыли одеть колодку от кнопки обратно.

Спасибо, заработало !!! :)
Провод был на соседнем гнезде от кнопки. Там пустая заглушка рядом. снял с нее контакт, воткнул на кнопку и все работает) Теперь даже по асфальту с юзом на передке могу трогаться ))

N.N. 26.11.2011 15:53

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 1116357)
Спасибо, заработало !!! :)

Аналогично. При установке сигнализации забыли воткнуть колодки на кнопку отключения ASC и кнопку регулировки фар. Разобрался сам благодаря предыдущим сообщениям. Спасибо.
Еще обнаружил в этом же районе две неподключенные колодки - поменьше. Кто знает - что это? Машина Outlander XL 2.4 Intense.

Xlopchik 10.08.2012 17:09

Asc
 
Ребята подскажите
нажимаю кнопку отключить acs и нифига не происходит.
При заводке двигателя информационный значёк asc off гаснет, все типа ок
вопрос: какого хера кнопка не работает
преды на 40А живы

Предупреждение за "х*ра"

zEn 10.08.2012 17:22

Re: Asc
 
остановись, в паркинг, подержи секунд 5-10

Xlopchik 10.08.2012 17:25

Re: Asc
 
попробую, спасибо.
На галанте на ходу включалось/выключалось

M.V.K. 10.08.2012 18:06

Re: Asc
 
Останавливаться не обязательно. Подержи кнопку нажатой 2-3 секунды. Сделано специально, чтобы было время подумать - "а оно тебе надо"?

Sergy 10.08.2012 20:45

Re: Asc
 
http://europaa.info/guide/start/asc/

Цитата:

Выключатель ASC OFF

Динамическая система курсовой устойчивости автоматически включается при включении зажигания (ON). Отключить эту систему можно, нажав выключатель ASC OFF и удерживая его 3 секунды или более, при остановленном автомобиле. При отключении системы ASС на многофункциональном дисплее появляется сообщение . Чтобы включить систему, нажмите выключатель ASC OFF еще раз
...
Если удерживать выключатель ASС OFF после отключения системы, сработает функция защиты от ошибочного нажатия, и система ASC включится вновь.
После срабатывания защитной функции отключить систему ASС будет невозможно. Чтобы отключить систему, необходимо выключить зажигание (повернуть ключ в положение АСС или LOCK), затем вновь запустить двигатель и нажать выключатель ASC OFF

muchas 11.08.2012 00:28

Re: Asc
 
У меня на ходу отключается без проблем.

Senj 11.08.2012 19:57

Re: Asc
 
мануал не читаете товарищ там всё написано!

Airborn 11.08.2012 20:21

Re: Asc
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5038

Enot 29.08.2012 10:41

Re: ASC
 
Цитата:

Сообщение от Vovchenskiy (Сообщение 959086)
Если на приборке не написано ASC OFF - значит включено Чтоб отключить до след завода двигателя, надо нажать и удерживать пока не появится ASC OFF

На ц-кроссере у меня отключалась, а на ауте сейчас не отключается, кнопку хоть обдержись! ну нет на приборке ASC OFF тачан 2008 г. КАК ТАК?

Sergy 29.08.2012 10:54

Re: ASC
 
Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1305753)
На ц-кроссере у меня отключалась, а на ауте сейчас не отключается, кнопку хоть обдержись! ну нет на приборке ASC OFF тачан 2008 г. КАК ТАК?

Сигналку/музыку/допы устанавливали? Значит снимали переднюю панель. После установки панели назад мастера забыли накинуть колодку с проводами, идущими от кнопки.

Enot 29.08.2012 10:56

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
В том прикол, что я там сам лазил и снимал фишки......фишка с асц и фишка с корректора одинаковые...я поставил как было....до меня тож не работал, мож фишки поставил....неправильно, эт было первое подозрение....да и ошибок нет ни каких...

MagiC 29.08.2012 11:15

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
проверьте, работает ли корректор, наверняка тоже нет

pilot31 24.10.2012 13:31

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Пошла в занос на скорости 50, поворот под 30 гр, ASC не сработала, но благополучно вывел. Режим трансмиссии 2WD, за бортом 0, дорога на вид была сухая, но видимо из-за того, что резина летняя задубела. Пора наверное 4wd включать...

Enot 24.10.2012 13:45

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1305795)
проверьте, работает ли корректор, наверняка тоже нет

Я и забыл отписаться, в моем случае, верно...фишки местами поменяли.
А кто подскажет там 3 фишки, 1-АСЦ, 2-корректор света, а 3 -???

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Вот еще моменты, чтоб не было испуга:
Ситуация: ехал по грязи,дорога под уклоном, скатился влево, выключил антибукс, дал газу режим 4WD, выехал.....думаю дай отдышится :) ..нажимаю газ у меня срабатывает отсечка на 3500 об/мин. Точно такая же отсечка у меня на хонде на 5000 об/мин. вариаторная. Вкл/выкл зажигание, отсечка пропала. Видимо стоит защита акпп..чтоб не сварить ее :)

muchas 24.10.2012 18:02

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1337713)
Пошла в занос на скорости 50, поворот под 30 гр, ASC не сработала, но благополучно вывел.

Надо было руль докручивать и газку поддать, тогда бы сработала и вопреки законам физики вывела бы машину на нужную траекторию. К этому сложно привыкнуть, инстинктивно на газ давить в таких случаях сильней не хочется ;)

pilot31 24.10.2012 21:15

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1337963)
Надо было руль докручивать и газку поддать, тогда бы сработала и вопреки законам физики вывела бы машину на нужную траекторию. К этому сложно привыкнуть, инстинктивно на газ давить в таких случаях сильней не хочется ;)

Сделал все как в теории на переднеприводную т.е. руль в противоположную сторону и газку дал, иначе был бы на обочине, вернее в деревьях :(. Просто раньше в похожих ситуациях ASC работала (загоралась пьяная машина на бк), а тут глюк.. Хотя приходит мысль, что я не дал развить глубокий занос и ASC не стала вмешиваться (или не успела), короче х.з.

Earl_Vadim 29.10.2012 12:22

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1337713)
Пора наверное 4wd включать...

Я только на 4WD и езжу... неделю назад менял ступицу, пару дней, пока не сделали датчик АБС, вынужденно ездил в 2WD + ASC OFF... было еще тепло и сухо...
был неприятно удивлен, насколько это две разные машины... XL на 2WD и на 4WD... просто небо и земля...
про разный расход и чуть больший шум уверенно говорю - брехня, ибо разница в 1-2% не ощутима, не существенна и в пределах погрешности измерений...
так что рекомендую не заниматься ерундой и ездить в том режиме, ради которого её и делали... зачем лишать себя удовольствия за то, что вы заплатили деньги?

P.S. да и износ резины более равномерный

pilot31 29.10.2012 15:13

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1340395)
Я только на 4WD и езжу... неделю назад менял ступицу, пару дней, пока не сделали датчик АБС, вынужденно ездил в 2WD + ASC OFF... было еще тепло и сухо...
был неприятно удивлен, насколько это две разные машины... XL на 2WD и на 4WD... просто небо и земля...
про разный расход и чуть больший шум уверенно говорю - брехня, ибо разница в 1-2% не ощутима, не существенна и в пределах погрешности измерений...
так что рекомендую не заниматься ерундой и ездить в том режиме, ради которого её и делали... зачем лишать себя удовольствия за то, что вы заплатили деньги?

P.S. да и износ резины более равномерный

Да в принципе согласен, ездил недавно по нашему метроспуску петлявому, ехал 80 идет уверенно заносом и не пахнет, но ехал в 4WD и буду теперь все время ездить в этом режиме, т.к. безопаснее чем в 2WD да и разгон интереснее.

aragon 29.10.2012 22:02

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1340524)
Да в принципе согласен, ездил недавно по нашему метроспуску петлявому, ехал 80 идет уверенно заносом и не пахнет, но ехал в 4WD и буду теперь все время ездить в этом режиме, т.к. безопаснее чем в 2WD да и разгон интереснее.

а 4WD Lock разгон еще интереснее... если надо рвануть(ну выехать со второстепенки а трафик большой) ставлю в 4WD Lock....

Sergy 29.10.2012 22:19

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Тема для обсуждений: как лучше ездить - 2WD или 4WD тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9111

Алексей_К. 25.01.2013 15:09

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Ребят, в ветке не нашел(а может так смотрел)), спрошу.
на полном приводе на гололеде, при резком повороте понесло "зад"...
Раньше при таких маневрах включалась стабилизация...
Кнопку пожал подержал, значек высветился ..ОFF
Как проверить работоспособность?
спс

Sergy 25.01.2013 22:21

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей_К. (Сообщение 1392830)
Ребят, в ветке не нашел(а может так смотрел)), спрошу.
на полном приводе на гололеде, при резком повороте понесло "зад"...
Раньше при таких маневрах включалась стабилизация...
Кнопку пожал подержал, значек высветился ..ОFF
Как проверить работоспособность?
спс

В безопасном месте, на заснеженной дороге разогнаться до скорости 20...40 км/ч и начать выписывать "змейку", резко поворачивая руль от упора до упора. Стабилизация начнет выправлять траекторию.

Алексей_К. 25.01.2013 22:35

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1393045)
В безопасном месте, на заснеженной дороге разогнаться до скорости 20...40 км/ч и начать выписывать "змейку", резко поворачивая руль от упора до упора. Стабилизация начнет выправлять траекторию.

может я действительно наговариваю))

Abrwal 06.02.2013 17:28

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Подскажите начинающему! Когда включаешь кнопку ASC, загорается-ли какая-нибудь индикация на табло? Такое ощущение, что кнопка не работает, как будто не происходит нажатия, да и на табло ничего не горит. Хотя пробовал в занос, включается "пьяная машина" на желтом фоне. Подскажите, что не так? И что означает желтый треугольник на табло, который несколько раз загорался ранее? Спасибо, много времени нет читать все посты...

***ШТИРЛИЦ*** 06.02.2013 17:38

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Загорается ASC OFF, кнопку только держи секунд пять, тогда отключиться, а еще лучше мануал от корки до корки прочитать на досуге)


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU